Ваш любимый и нелюбимый знак зодиака

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 76 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2098896
    Снежок1
    Участник

    Так уж у меня сложилось, что я питаю ненавистью к Козерогам. Правда не ко всем. Есть пара знакомых человек, по которым даже и не скажешь, что они козероги. Например, это мой одноклассник…А вот любимый – это несомненно Скорпион. Имхо, достаточно эмоциональный и влиятельный знак. А чего только стоит взгляд рождённых под знаком Скорпиона! 🙂 В их глазах-“бездна, море чувств и страстей, заставляющие покориться, смириться с пассивностью перед такой глыбой, таким титаном любви. Кто не почувствовал, хотя бы раз в жизни, любовь Скорпиона, тот не знает настоящей любви.”

    #2098904
    A_vision
    Участник

    Говорить категорично думаю не нужно! Ведь понятие знак зодиака включает в себя довольно обширный расчёт, включающий в себя даже время и день недели рождения. И если так категорично подходить к понятию “гороскоп”, то можно обидеть и человека, с которым достаточно адекватные отношения, ибо удерживая в голове стандарты того или другого знака непроизвольно будешь прикреплять штампы к субъекту. Всё таки если рассуждать о гороскопе, то нужно, как минимум, изучить основы.

    #2098906
    Снежок1
    Участник

    [quote name='A_vision'] И если так категорично подходить к понятию “гороскоп”, то можно обидеть и человека, с которым достаточно адекватные отношения, ибо удерживая в голове стандарты того или другого знака непроизвольно будешь прикреплять штампы к субъекту. [/quote] Ну так… Все люди разные. И если у меня с человеком достаточно адекватные отношения, то он должен понимать, что к нему лично это не относится

    #2098924
    A_vision
    Участник

    [quote name='Мстиславъ'] то он должен понимать, что к нему лично это не относится [/quote]Ну если он к гороскопам относится достаточно терпимо. Но если фанат, не бурусь утвержадть обратного. Каждый индивидуален.

    #2098931
    $kiFF
    Участник

    В гороскопы не верю ващеееееее……… 🙂 Сколько их читал….не один ни разу не совпал….С женой с моей так вообще, мы ни по знакам зодиака не подходим друг-другу(я стрелец, она скорпион), ни по году рождения(я бык, она тигр), даже по совместимости имён не подходим(где то и такое читал 🙂 ) Ан нет….5-ый год живём душа в душу, сыну вот ужо 4 года 🙂 В общем я так думаю, как настроишь себя по отношению к определённому человеку, так эти отношения между вами и будут складываться….А воспринимать кого-либо чисто по знаку зодиака…..помоему как то не серьёзно……[smile doubt]

    #2098932
    A_vision
    Участник

    [quote name='$kiFF'] С женой с моей так вообще, мы ни по знакам зодиака не подходим друг-другу(я стрелец, она скорпион), ни по году рождения(я бык, она тигр) [/quote]Это по какому гороскопу? Я в своё время очень глубоко изучал! По зодиакальному всё прекрасно, если дни рождения практически рядом, а по восточному (бык, тигр) вообще одно из самых балгоприятных сочетаний!

    #2098935
    $kiFF
    Участник

    [quote name='A_vision'] Это по какому гороскопу? [/quote]Ох уважаемый А_визион, Вы думаете я помню…… 🙂 [quote name='A_vision'] По зодиакальному всё прекрасно, если дни рождения практически рядом [/quote]Я читал, что типа стихии разные(стрелец помоему огонь, а скорпион вода что ли….) и вроде как из-за этого не подходят 🙂 . День рождения уменя – 19.12.85 у жены 5.11.86…….[quote name='A_vision'] а по восточному (бык, тигр) вообще одно из самых балгоприятных сочетаний! [/quote]А про это где-то вычитал, что вроде как тигр боится быка, потому что он(бык) больше и сильнее и в связи с этим будет всё делать из под тишка, за спиной у быка 🙂 Но я в это не верю…опыт говорит об обратном 🙂

    #2098942
    A_vision
    Участник

    [quote name='$kiFF'] День рождения уменя – 19.12.85 у жены 5.11.86…… [/quote]Ну довольно далековато… 🙂 [quote name='$kiFF'] тигр боится быка, потому что он(бык) больше и сильнее и в связи с этим будет всё делать из под тишка, за спиной у быка [/quote]Ну это частности. Но в целом они очень прекрасные друзья.Но… Если уж считать полностью, учитывать нужно не только местность рождения. но даже и время суток! Так что всё довольно индивидуально!

    #2098955
    Adelina
    Участник

    [quote name='$kiFF'] В гороскопы не верю ващеееееее……… [/quote] И я не верю, совсем……[quote name='$kiFF'] В общем я так думаю, как настроишь себя по отношению к определённому человеку, так эти отношения между вами и будут складываться….А воспринимать кого-либо чисто по знаку зодиака…..помоему как то не серьёзно…… [/quote] Совершенно согласна. У нас во вообще ситуация: мы с мужем родились под одним знаком с разницей буквально одну неделю, т.е. он ровно на неделю меня старше, по году у нас получается тоже один знак. Когда читаешь эти всякие книжки с гороскопами там такое….. два скорпиона в банке друг друга съедят и т.д. и т.п. Ну ничего вроде не съели, да и не ели собственно говоря никогда, всякое, конечно, бывало за годы жизни супружеской, но как говорится жаловаться грех. А вот первый раз я замуж выходила, там вообще все судя по гороскопам должно было-бы быть идеально, но увы и ах, а может быть и слава богу, от идилии очень быстро не осталось и следа. Дети у нас тоже одного знака и сын и дочь – лев. Тоже особо не воюют, но бывает иногда малая чего-нибудь да “поморщит” брата, поскольку она младше и ей можно, но это тоже редко.

    #2098956
    Снежок1
    Участник

    Уважаемые, давайте вы здесь не будете говорить о совместимости и взаимоотношениях тех или иных знаков зодиака. Это оффтопик. Я хочу увидеть кто какой знак зодиака предпочитает, а какой старается избегать. Я не думаю, что на этом форуме я один такой категоричный. На ЛХ подобные темы есть. Но хочется услышать именно здесь и от вас 🙂

    #2098957
    Adelina
    Участник

    Что значит в Вашем понимании “любимый знак” зодиака? Ну например, представте себе: встретили Вы замечательно человека, с влиянием и взглядом как у скорпиона, а он оказался козерогом, что будете делать? Скажите: – “Извините, но козерог, не мой любимый знак”? Так что-ли? Я вот всю вою сознательную жизнь с рождения 😀 , всегда была скорпионом, И знаю многих такого же знака, Вы думаете это похожие люди? И все с влиянием и пронзительными взглядами? Какой-то подход не совсем верный на мой взгляд – люди все уникальны, если бы все соотвествовали гороскопам, то согласитесь это было-бы банально, весьма странно и совсем не интересно. Не зацикливайтесь на скорпионах, мой Вам совет, они люди очень проницательные, иногда даже слишком, с ними бывает (хорошо, что недолго) но тяжеловато – не верите, спросите у любого сотрудника моего отдела 🙂

    #2098959
     VaIerik
    Участник

    Ну конечно, мой любимый знак – Скорпион, у меня даже наколка на плече такая. А кроме наколки жена у меня – Скорпион, теща – Скорпион, любимая дочь – тоже Скорпион!

    #2098960
    Снежок1
    Участник

    [quote name='Adelina'] Что значит в Вашем понимании “любимый знак” зодиака? [/quote]Объясняю: это такой знай зодиака, которому я отдаю предпочтение.[quote name='Adelina'] Ну например, представте себе: встретили Вы замечательно человека, с влиянием и взглядом как у скорпиона, а он оказался козерогом, что будете делать? Скажите: – “Извините, но козерог, не мой любимый знак”? Так что-ли? [/quote] Ну зачем так сразу в крайности! Нет, конечно. Если я узнаю, что тот или иной человек, допустим, Козерог, то я буду в общении с ним осторжнее. Возможно, даже самого общения буду избегать. Но это никак не относится, например, к моему занятию волонтёрством. Если у человека есть желание трудится и я понимаю, что он меня уважает, то разговор о Козерогах будет явно не к месту. [quote name='Adelina'] Не зацикливайтесь на скорпионах [/quote] А кто сказал, что я на них зацикливаюсь? [smile =)]

    #2098968
    missis
    Участник

    не люблю мужчин-львов и мужчин-овнов, мужчин-рыб. А еще змей ( по году рождения). Встречала много козерогов(оба пола), вот с ними как раз все ок. Нравятся раки(оба пола). В отношениях предпочтение отдаю земным и водным знакам. Но,возможно, это предубеждение, так как я увлекаюсь астрологией, нумерологией и тому подобное, т.е знаю характеристики знаков зодиака. ой, забыла.. не люблю женщин-львов и женщин-близнецов. Родственников и знакомых, конечно, приходится терпеть, но стараюсь свести общение к минимуму.

    #2098976
    $kiFF
    Участник

    [quote name='Мстиславъ'] Если я узнаю, что тот или иной человек, допустим, Козерог, то я буду в общении с ним осторжнее. Возможно, даже самого общения буду избегать. [/quote]Вообще не понимаю такого подхода к общению с людьми…..Лично мне абсолютно фиолетово кто там козерог а кто овен, даже никогда не задовался таким вопросом, кто по знаку зодиака человек с которым я познакомился…..А вообще, я уверен, что с любым человеком можно найти общий язык, общие интересы……главное смотреть на него с позиции личности, а не знака зодиака и не ставить ему предворительные “диагнозы” 🙂

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 76 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.