Ваш любимый и нелюбимый знак зодиака

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 76 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2099806
    Adelina
    Участник

    [quote name='Страшила'] Весы: С 31 октября по 22 ноября [/quote][quote name='Страшила'] Сколько астрологов – столько астрологий … И какой у вас знак? [/quote] Вот, блин, 🙂 , оказывается, все не так страшно! Надо поискать еще гороскопы, может я уже и не скорпион и не весы, а совсем какая-нибудь мягкая и пушистая 🙂

    #2099888
     VaIerik
    Участник

    ой как много я не люблю: женщин- козерогов, львиц, водолеев обоих полов, тельцов, раков, дев.мужчин: весов

    #2099896
    paren2701
    Участник

    Вообще любимый знак – водолей, но например кроме дружбы я бы не смог т.к. смотришь как в зеркало.Очень нравиться знак рак, но их характер сложенСкорпион – 2 раза столкнулся с этим знаком и понял что лучше для меня не бывает Нелюбимый знак это Рыбы, тельцы, овны, девы, рак.P.S.Любимый – водолей, скорпионне любимый – рак, рыбы.

    #2099958
    Alechka
    Участник

    Что значит люблю /не люблю, без всякой конкретизации? Для человека Воды (к ним отношусь), подходят Земляные знаки (Телец,Дева,Козерог) в сексуальном и эмоциональном плане,но не подходят в рациональном аспекте.Слишком “экономные”,запасливые,рациональные,расчетливые,раздражает и претит часто .В кошелечке поковыряться любят,в целях экономии.(Исхожу из личного опыта). С Огненными (Овен,Лев,Стрелец)-вспышка,фейерверк чувств,красиво,интересно,эмоционально,но не долго,в основном(если долго мучится,что-нибудь получится!) ! Огонь быстро остывает и ищет другое горючее..Им нужно восхищение,обожание,даже лесть сойдет (а если я не могу и не хочу льстить?) .Воздушные (Водолей,Близнец,Весы)- Водолеев (ни муж-н, ни жен-н) не люблю,в общении с ними постепенно начинаю чувствовать тихое,нарастающее раздражение.Свой, Водный знак,к сожалению, не довелось изучить достаточно хорошо,поэтому промолчу.

    #2099650
     VaIerik
    Участник

    ну а я люблю козерога он же мой муж. мрачный, не розговорчивый но идет к целе как танк. и даже если в начале зебега вам покажется что козерог отстает не отчаивайтесь помтине к финишу он придет победителем. а сама я рыба.

    #2099981
    ФатЪ
    Участник

    Козероги, львы, девы, весы…Я вообще не понимаю кому нужен, и кому интересен этот гороскоп для гермафродитов…По сути – бесполый гороскоп…Звездочтение – это великое знание, которое не сужается знанием зодиака или когда родился человек…Важно все…Время зачатия, день рождения, пол, наконец, очень важен…Да и сам астролог должен быть человеком с определенными качествами характера…Иметь чистое сознание, не пить, не курить (!!!хотя бы!!!)…А у нас…Все кому не поподя берутся предсказывать судьбу, зная лишь то, весы ты или рак…То же мне…Современные гороскопы – один большой лохотрон…Опиум для народа…

    #2100080
    tatushka
    Участник

    Есть люди с чётко выраженным характером своего гороскопа, а есть наоборот – полная противоположнсть. Если говорить о любимом знаке заидака, то наверно лев и овен. я сама стихия огонь и этом случае для меня это лучшее решение. стрельцов (хоть и сама стрелец) не люблю. Самые нелюбимые наверно: скорпион, близнецы и весы… объяснить не могу. просто неприязнь… но опять же год рождения и всё остальное тоже не мало важное… к тому же сами личности бвыают очень интересными. [quote name='Страшила'] Змееносец: С 30 ноября по 17 декабря [/quote]это что я змееносец???? [smile :)))))))] а я всегда думала, что стрелец…. так ещё и в год змеи родилась))) ну капец. теперь понятно почему у меня такой характер

    #2100159
    anaconda77
    Участник

    Странные люди: высказаться о знаках Зодиака- подобно предпочтения людей к цветовой гамме. Кому-то нравится красный, кому синий или зелёный. И что дальше??? Все люди разные по своему неповторимы. Разговор ни о чём…

    #2100348
    -Ворона-
    Участник

    ну что значит любимый…не любимый…все знаки особенны по своему но выделю всего лишь козерогов 🙂 люди под этим знаком все как на подбор соответствуют ему…волевые,властные,гнущие свою линию, нужно немного быть осторожными с такими людьми не раз обжигалась

    #2101078
    w3d
    Участник

    [quote name='Страшила'] Конечно же, то, что мы знаем как астрологию, просто занимательная игра, ведущаяся по определённым правилам, но если играть в эту игру, то давайте соблюдать хотя бы её видимую «научность». А то в популярной астрологии, например, не соблюдается число зодиакальных созвездий, т.е. созвездий лежащих в плоскости эклиптики и через которые «проходит» Солнце. Считается, что их по числу месяцев – 12, а в действительности их 13. [/quote]В наше время созвездия и знаки зодиака не имеют между собой ничего общего, кроме названия. Зодиак образован простым делением эклиптики (видимого пути Солнца по небу) на 12 частей. Пару тысяч лет назад, когда зародилась западная (европейская) астрология, на месте каждой из частей находилось созвездие, которое и дало название соответствующему знаку зодиака. С течением времени из-за явления прецессии земной оси за прошедшие 2000 лет созвездия у нас над головой поменяли своё расположение, но знаки зодиака никуда не делись, т.к. жёстко связаны с эклиптикой. Ну и свои исторически сложившиеся названия сохранили, хотя это – названия, и не более того. Астрологи используют именно знаки зодиака, а не созвездия. Т.е. в астрологии важно, в какой сектор эклиптики попадает та или иная планета, созвездия особого значения не имеют. Созвездия – чисто условные образования, границы которых неоднократно менялись людьми.Так что если астрология имеет для читающих эту тему какое-то значение, надо понимать разницу между знаками зодиака и созвездиями. Если не имеет, то прочитайте и забудьте 🙂

    #2101079
     VaIerik
    Участник

    Сама в гороскопы не верю,но замечаю одинаковые черты у людей одного знака зодиака!Скорпионы-сексуальные, Близнецы-ветренные и неоднозначные,Весы-вечно сомневающиеся,Тельцы-упёртые,всегда гнут свою линию, Девы-приземлённые,практичные и очень артистичные, Лев-высокое самомнение,убеждён,что его слова-истина в последней инстанции….

    #2101092
    Снежок1
    Участник

    Вы знаете, узнав про 13-зодиакальную систему, начал изучать дальше. Моё мнение по поводу скорпионов однозначно поменялось. Все те, кто по 12-зодиакальной системе был Скорпом, по 13-ти зодиакальной оказались… Весами. А я вообще получается, что Лев…

    #2101102
    _нех_
    Участник

    [quote name='valentinka'] Лев-высокое самомнение,убеждён,что его слова-истина в последней инстанции…. [/quote]Подтверждаю, я такой. Существует много теорий по этому поводу, но к слову я не заморачиваюсь, уж знак зодиака для меня на последнем месте стоит.

    #2101212
    -Ворона-
    Участник

    Верно! я Телец и очень упёртая а также упрямая 🙂 а может это и одно и тоже но суть толкования верна

    #2101658
    malenkayi
    Участник

    Согласна с тобой. Козерог и рыбы – это славная парочка. Они дополняют друг друга – сплошная веселуха и вечное разнообразие.

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 76 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.