Люди, давайте будем добрее.

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 43 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2099586
    Карамелька
    Участник

    Люди которые злые они в первую очередь не уважают себя ! Но всё равно надо к ним относиться с пониманием ведь у каждого своя жизнь и не известно почему человек злиться ни кто не знает,что у него случилось.А улыбка и приветливое слово имеют своё действие. Например я на работе (торговая сфера) всегда впервую очередь поздороваюсь с человеком,улыбнусь и не забуду сказать спасибо и досвидания.Даже если у людей плохое настроение они становятся мягче. 🙂

    #2099642
    Кочегар
    Участник

    [quote name='Карамелька'] улыбка и приветливое слово имеют своё действие [/quote] Возможно, именно вы иногда поднимаете моё настроение. СПАСИБО!!! 🙂

    #2099645
    lukynec
    Участник

    [quote name='Карамелька'] А улыбка и приветливое слово имеют своё действие. Например я на работе (торговая сфера) всегда впервую очередь поздороваюсь с человеком,улыбнусь и не забуду сказать спасибо и досвидания. [/quote]Вы знаете, я захожу в магазин, подхожу к прилавку и здороваюсь – и мне тоже скажут – здрасте. И хотя сейчас, как правило, продавцы первыми ! говорят – спасибо, я тоже отвечу – и Вам спасибо. И Вы знаете – мне хорошо, думаю и продавщице тоже. Может у нас на ДВ народ проще – злых меньше попадается, тем более, что я лично живу в маленьком всё таки поселке. Поэтому с явно выраженной злобой в общении практически не встречаюсь. У нас ещё, как это было раньше распространено в глубинке, здороваются на улице, с знакомыми, с не знакомыми – всё равно. А вот недавно довелось через Москву проехать, и получилось так, что на одной станции Метро, к открытию попал. Толпа в кассу за билетами – так кассирша такой “злобой” пылала – и эта её злоба на всех остальных распространялась, что я не выдержал этой злобной ауры – вышел на улицу, покурил, успокоился, потом только зашёл – взял билетик этот. Но запомнил и эту кассиршу, и народ “московский” “злой”, и Москву эту окраинную почему то “злую”. На ДВ лучше. Здесь народ всегда добрее друг к другу был и есть. Давайте такими и будем. У нас даже менты своеобразные – дальневосточные. В сравнении с “центральными” – просто “душки”. Не просто же так для “разгона” автомобилистов во Владивостоке два года назад – Московский ОМОН привозили 😎

    #2099683
    Карамелька
    Участник

    Может у нас на ДВ народ проще Дальневосточники саааамый замечательный,добродушный и приветливый народец 🙂

    #2099812
     VaIerik
    Участник

    В очередной раз природа нас призывает любить, как впоследний раз, быть добрыми, заботливыми.Мама проводила ребенка в школу.Парень расстался на минуту с любимой.Сын не навестил больного отца…Пришла волна, разметала людей. Кто то погиб. Кто то просто пропал.Не сказаны последние теплые слова, не подарен поцелуй, не легла чья-то родная рука на плечо. И уже не поправить, не изменить.А мы думаем, что успеем.Давайте торопиться быть добрее…..

    #2099813
     VaIerik
    Участник

    Как верно подмечено… аж муражки по коже…

    #2099818
     VaIerik
    Участник

    Золотое правило “относись к другим так, как ты хочешь, чтобы относились к тебе” еще никто не отменял. И можно ли определить, достоин твой собеседник уважения или нет, если у самого установка типа “вот ещё- уважать всякого!!”. задумайся, ведь для кого-то и ты “всякий”, достоин ли ТЫ уважения? Абсолютное имхо, безотносительно завсегдатаев форума. Лично я ещё никого здесь не знаю.

    #2099819
    commandant
    Участник

    Насчёт того, чтобы быть добрее.Один человек утром едет в автобусе на работу. Хмурый. И думает: “Вокруг одни сволочи, быдло, начальник – кретин и жлоб, жена – стерва страшная”. А у него за спиной ангел-хранитель с блокнотом и ручкой, торопится, записывает: “…вокруг одни сволочи, начальник – кретин, жена – стерва”. И в свою очередь думает: “Так вроде это было уже. И зачем ему это все время? Но, что ж поделаешь, раз заказывает — надо исполнять”…

    #2099862
     VaIerik
    Участник

    На счет добра и зла можно говорить достаточно долго, но факт остается фактом, не бывает абсолютно злых и абсолютно добрых людей. В кажом эти прапорции варьируются. И никуда от этого не деться. второй день подряд выхожу через проходные кнаапо в 7:50 и картина повторяется. Выйти довольно проблематично т.к. все идут в этот момент на завод и я стою жду пока рассосутся или кто-нибудь пропустит. И знаете что? Женщин прошло около 30 и ни одна не пропустила, а мужчина первый же оба дни кивнул и дал мне выйти. Спасибо кто себя узнал. А женщинам стоит быть хоть иногда думать не только о себе, как самой быстрее проскочить.

    #2100275
    tatushka
    Участник

    Если каждый станет капельку добрее, то в мире станет гораздо больше добра. Почему бы не начать с себя? Я например всем желаю только счастья, добра и любви, а остальное приложится [smile =)]

    #2100281
    Снежок1
    Участник

    Может и вправду устроить день доброты? Скажем, 1 апреля! Собраться, допустим, на площади Юности и устроить хоровод или флешмоб

    #2100289
    Capricorn
    Участник

    Смешная тема. А более всего в ней смешно то, что человек в соседней ветке,( о знаках зодиака), употребляющий в своём посте выражение *..испытываю ненависть к..*, в этой призывает быть добрее!?? К тому же в форме флеш-моба (кривляния по сути).Право, стоит создать тему *Давайте будем честнее….сами с собой*.

    #2100302
    Кочегар
    Участник

    [quote name='Мстиславъ'] Может и вправду устроить день доброты? Скажем, 1 апреля! [/quote]День доброты уже сколько-то лет отмечается во всём мире 17 февраля. Флешмоб красиво, но не эффективно. Показуха, она и есть – показуха. Доброта – тот самый случай, когда нужно просто начать с себя.

    #2100573
    A_vision
    Участник

    [quote name='Capricorn'] употребляющий в своём посте выражение *..испытываю ненависть к..* [/quote]А покажите мне человека, который был бы без хоть капли ненависти! Только один тихо ненавидит, но при этом даже ненавидимому может сделать добро, а другой выплёскивает эту ненависть на других! Доброта ведь (как оно должно быть), бескорыстна! А зависть или ненависть, перебарывающие бескорыстность и непредвзятость, добрее индивидуума не делают ведь?

    #2100632
    tatushka
    Участник

    Вот тема вроде добрая, а некотрые пытаются злодарствовать… будьте добрее…

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 43 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.