Люди, давайте будем добрее.

Просмотр 13 сообщений - с 31 по 43 (из 43 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2101405
    Sneznaya
    Участник

    [quote name='A_vision'] А покажите мне человека, который был бы без хоть капли ненависти [/quote] Приходите – смотрите – Я. И Вам желаю научиться. Тогда в Вас место для Любви будет. И так есть? Будет больше!

    #2101430
    A_vision
    Участник

    [quote name='Sneznaya'] И Вам желаю научиться. Тогда в Вас место для Любви будет. [/quote]Ну как раз Любви во мне намного больше. Даже страдать приходится иногда. Но ненависть вокруг ведь практически во всех…

    #2101456
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Мстиславъ'] Есть идея устроить “день доброты” форумчан комсити? [/quote]Да все это показуха, нельзя быть добрым один день, а потом опять злым, недовольным, грубым, хамом. К сожалению, надо признаться, что хамство процветает и на него нарваться можно везде. Хам прекрасно понимает, что он хамит, это доставляет ему явное удовольствие. Оглянитесь вокруг, посмотрите со стороны на свое поведение и начните с себя: на хамство не отвечайте хамством, на грубость грубостью, не завидуйте, не перемывайте косточки другим, не злословьте, не занимайтесь интригами на рабочих местах, будьте более позитивными. Видя задавленное животное на дороге, я всегда удивляюсь, как можно, имея руль в руках задавить такую маленькую кошку или собаку и почему-то приходит на ум одна причина- специально. Я не являюсь членом никакой конфессии, наверное, время не пришло, но мне нравится буддистская вера в плане реинкарнации и желаю всем кто специально давить животных в следующей жизни стать кошкой или бездомной собакой или баобабом.

    #2101462
    пчела
    Участник

    [quote name='ноипрокс'] Видя задавленное животное на дороге, я всегда удивляюсь, как можно, имея руль в руках задавить такую маленькую кошку или собаку и почему-то приходит на ум одна причина- специально. [/quote]да ладно вам, ужасы такие писать – специально. эти животные и днем и ночью шныряют по дорогам. особенно весной у них буйство наступает. кошка вчера проспект ленина перебегала по пешеходному переходу, но на красный. чудом проскочила… а ночью. кошки видят свет фар и думают, наверное, что это глаза другой огромной кошки: сразу начинают метаться по дороге – попробуй тут ее объехать….меня поражает другое – сбил животное, ну так получилось. выйди – убери трупик хотя бы на обочину.

    #2101466
    Capricorn
    Участник

    [quote name='ноипрокс'] не перемывайте косточки другим, не злословьте, не занимайтесь интригами на рабочих местах, будьте более позитивными. [/quote]Очень, очень приветствую вот это и поддерживаю!:)[quote name='ноипрокс'] желаю всем кто специально давить животных в следующей жизни стать кошкой или бездомной собакой или баобабом. [/quote]Надеюсь что это пожелание доброго человека исключительно из добрых побуждений?

    #2101520
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Capricorn'] Надеюсь что это пожелание доброго человека исключительно из добрых побуждений? [/quote]Исключительно из добрых…Я же не пожелала попасть в ад, или гореть в гиене огненной… и. т. п. Доброта очень емкое слово. Ложь во спасение- это добро?

    #2101549
    Кочегар
    Участник

    [quote name='ноипрокс'] Ложь во спасение- это добро? [/quote]Если из самых добрых побуждений, но это, скорее – благо. И только до тех пор, пока идёт спасение.

    #2101592
    Capricorn
    Участник

    [quote name='ноипрокс'] Я же не пожелала попасть в ад, [/quote]Ну да, а пожелание стать зверьком,из Вашего поста, чтобы на собственной шкуре испытать воздействие колес автомибиля, есть суть -добро? 🙂 [quote name='ноипрокс'] Ложь во спасение- это добро? [/quote]Причем здесь ложь во спасение и *….будем добрее* ?Кристально честный может быть злым как *первый космонавт*, и в то же время отъявленный лжец-добрейшей души человек!

    #2105195
     VaIerik
    Участник

    [quote name='touch'] [quote name='Metellic'] Давайте будем добрее и терпимее. [/quote]А давай не будем.[quote name='Metellic'] авайте уважать друг-друга, горожане. [/quote]Уважать кого попало? Что за дурацкая идея?ЗЫ: достали уже эти оптимисты хреновы… [/quote]Я вообще-то человек миролюбивый и придерживаюсь принципа “Ребята, давайте жить дружно!!” НО когда меня задевают за живое, всегда готова постоять за себя и поставить собеседника на место!! [smile :P] Примите к сведению: Когда мы окружаем себя хорошими людьми, красивыми вещами и добрыми мыслями, то жизнь начинает меняться в лучшую сторону!![quote name='Anatoliy'] На счет добра и зла можно говорить достаточно долго, но факт остается фактом, …второй день подряд выхожу через проходные кнаапо в 7:50 и картина повторяется. Женщин прошло около 30 и ни одна не пропустила, а мужчина первый же оба дни кивнул и дал мне выйти. [/quote][nick ‘Anatoliy’:23935], тут дело не в добре и зле, а в правилах хорошего тона, согласно которым именно мужчина должен пропустить женщину вперёд, а не наоборот.

    #2105219
    A_vision
    Участник

    [quote name='ноипрокс'] Видя задавленное животное на дороге, я всегда удивляюсь, как можно, имея руль в руках задавить такую маленькую кошку или собаку [/quote]Элементарно! Если человек на дороге предсказуем, то животное намного реже! И тем более, когда они такие меленькие! И, если у Вас есть права, то Вы когда нибудь обязательно в этом убедитесь! Вне зависимости от желания быть или не быть добрее![quote name='пчела'] меня поражает другое – сбил животное, ну так получилось. выйди – убери трупик хотя бы на обочину. [/quote]Ну в принципе этого требуют и Правила дорожного движения![quote name='HeLeNka'] Anatoliy писал: На счет добра и зла можно говорить достаточно долго, но факт остается фактом, …второй день подряд выхожу через проходные кнаапо в 7:50 и картина повторяется. Женщин прошло около 30 и ни одна не пропустила, а мужчина первый же оба дни кивнул и дал мне выйти. [/quote]Ну тут обыкновенная очередь…[quote name='HeLeNka'] Anatoliy , тут дело не в добре и зле, а в правилах хорошего тона, согласно которым именно мужчина должен пропустить женщину вперёд, а не наоборот. [/quote]Ну это ведь тоже в паре мужчина-женщина. А становиться добрее в отношении всей очереди, это ведь нонсенс какой то. Твоя женщина уже давно прошла вперёд, а ты, такой добрый стоишь и пропускаешь всех остальных представительниц слабого пола, только из правил хорошего тона…

    #2115299
     VaIerik
    Участник

    А меня за флуд все время банят. Ну не вижу я в словах своих этого. Обидно 🙁

    #2115306
    miss_SteLs
    Участник

    буквально вчера посмотрела мега позитивный мульт о силе добра. Реально впечатляет, как одно лишь обнимание способно заставить человека оставить свою раздражительность и злобу.. хм.. надо попробовать!

    #1799129
     VaIerik
    Участник

    Вот читаю топики на разные темы. Откуда столько негатива и стремления провести своё мнение вплоть до ,извините , *сёра? Поверьте, не всё так плохо! Давайте будем добрее и терпимее. Много не решённых вопросов… Давайте уважать друг-друга, горожане.PS. Наболело просто. Извините.

Просмотр 13 сообщений - с 31 по 43 (из 43 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.