какой он, Комсомольск?

Просмотр 11 сообщений - с 16 по 26 (из 26 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2099640
    commandant
    Участник

    Да просто ностальгирую я, Кочегар. И прикалываюсь слегка. Конечно же, фонтаны городу нужны. Конечно же, гостям надо показывать самое лучшее, так мы и делаем. Вот, было дело, девочка с Таиланда приезжала, конечно, её таскали в самые интересные места, и ей у нас понравилось. Особенно Амут. Но я немного не об этом.Да, pavelz, спасибо, рад, что вам понравилось. В связи с написанным вами, хочу добавить, что гостя города ещё можно сводить в нашу мэрию. Так сказать, полюбоваться на героев сегодняшнего дня. А может вообще, экскурсии туда организовать? Экскурсовода найти с экономическим образованием (и с опытом работы в фискальных органах) – и вперёд, водить экскурсии, рассказывать, кто есть who, и какие подвиги совершил за последние годы. Думаю, это было бы весьма занятно и поучительно. На такие занимательные экскурсии в наш город понаехали бы гости со всех регионов России и СНГ! Развилась бы туристическая инфраструктура, расцвёл бы туристический бизнес, и нью-васюки превратились бы в крупный международный центр… Помнится, в начале «перестройки» один бард пел:«…Посмотри на эти лица, Шура,Сразу пыл спадёт с лица.А ведь это эти лицаПерестраиваются…»

    #2099668
     VaIerik
    Участник

    Меня постоянновырезают цензура данного административного органа-поэтому скажу коротко-предложение про экскурсии в мэрию, а я бы добавил и в думу-это круто!

    #2099671
    Malah
    Участник

    Кочегар, вы ЭТО называете фонтанами? о_ОУ меня так язык не поворачивается даже.

    #2099752
    Lebronand1
    Участник

    Привет комсачане! Незнаю где спросить, поэтому пишу здесь.Хочу спросить у вас адреса разных тренировок, секций. Ни я ни мои знакомые ни где не можем найти информацию где у нас проходят тренировки , например по кикбоксингу, ушу, баскетболу, айкидо, кудо и т.п.

    #2099925
     VaIerik
    Участник

    [quote name='V2_Ever'] Московские цены [/quote]Это откуда такая информация?? В Москве в разы все дешевле и зарабатывают там в разы больше. Да и не только в Москве дешевле. Вообще за Уралом

    #2099938
    V2_Ever
    Участник

    [quote name='nikish'] Это откуда такая информация?? В Москве в разы все дешевле и зарабатывают там в разы больше. Да и не только в Москве дешевле. Вообще за Уралом [/quote]Да уж тут Вы правы )) Здесь дороже мебельные полуфабрикаты и фурнитура (немного мастерю для себя и немного завидую жителям зауралья, а кое-чего у нас вообще нет). Продукты в Москве были как у нас еще несколько лет назад. Еще кажется что у нас одежда раза в три дороже разумной цены. Москва вообще-то в десятке самых дорогих столиц мира. Вот и сравнил не особо подумав)

    #2100109
    Alexey_kms
    Участник

    [quote name='nikish'] В Москве в разы все дешевле и зарабатывают там в разы больше [/quote]Один из распрастраненных мифов о Москве, в разы больше там зарабатывает далеко не каждый, сам живу в подмосковье и знаком со многими москвичами, которым приходится работать за пределами МКАДа

    #2100111
    unusual
    Участник

    К вопросу о ценах.Последний раз в Москве была в 2008г. Китайские вещи приличного качества продаются в большом универмаге по цене в три раза дешевле, чем у нас на рынке (в бутиках “Сингапура”). Блузка – 400р. , брюки – 550р, вязанный жилет – 200р. И это не ширпотреб, а хорошие стильные вещи.

    #2104900
    Иркен
    Участник

    Я в Комсомольске 9 лет живу. С первого взгляда-вернулась в начало 90-х. Некуда было пойти, небыло разнообразия магазинов, внешний вид-Сов. союз(телефоны -автоматы пользовались успехом). На моих глазах Комсомольск хорошел и процветал. На сегодняшний день- это вполне приличный город. Летом загляденье- очень красиво.Понятно, что над ним еще работать и работать. Если бы не местоположение на карте я бы не задумывалась о переезде. По поводу фонтанов, это красиво, нужно, но не в таком виде(Продешевили). Рекомендую посмотреть фото набережной на городском сайте г. Павлодара(Казахстан) там фонтаны везде и протяженностью в сотни метров. После увиденного наш город не вызывает гордости за “брызгалки” у Красного. Но я верю в чудо!

    #2104924
    Багира
    Участник

    Кто в Комсомольске недавно, тому возможно и есть на что посмотртеть, глаз, как говорится не замылен. Я живу здесь всю жизнь, и наш город воспринимаю может чуть лучше стреднестатистической деревни. Народ будет всегда требовать хлеба и зрелищь. Хлеб в наших магазинах, пока еще есть, а вот по поводу зрелищ, наша власть наверное считает, что фонтаны, которые ничего из себя не представляют и в которые вложены миллионы наших денег, – это и есть предел мечтаний каждого комсомольчанина. Ни дорог, ни красивых площадей и зданий. Каких-либо достопримечательностей в городе тоже не наблюдается. Даже артисты, которые бывают с гастролями в Хабаровске, объезжают наш город стороной. Вобщем полный отстой, к сожалению.Климат очень тяжелый, что зимой, что летом. Воздух загазован нашими заводами.Так что я могу только посочувствовать тому, кто приедет сюда погостить 🙁 Дешвле поехать к морю по путевке “все включено”, чем месяц прожить в нашем городе.

    #1799154
     VaIerik
    Участник

    Товарищи, ко мне из Тулы приезжает в отпуск родственник. А я сама недавно в Комсомольске. Так вот что можно рассказать интересного ему о Комсомольске? может быть интересные факты города, особенности культуры, жизни и местных жителей. Только без шуток и всяких дурацких сообщений пожалуйста. Заранее спасибо!

Просмотр 11 сообщений - с 16 по 26 (из 26 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.