Авария АЭС в Японии

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 181 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2099661
    REGGI
    Участник

    Власти всех без исключения стран, никогда не скажут правды своим гражданам.Крайних найдут всегда! Так и премьер японский звиздит, что всё под контролем…. А радиоактивный пар спускают в воздух и людей уже эвакуировали с 60 км. зоны. Хорошо, что ветер западный в том районе, может в Америку унесёт всю дрянь! Ато – китайцы травят из года в год, теперь японцы… Достали!!!

    #2099662
    REGGI
    Участник

    Власти всех без исключения стран, никогда не скажут правды своим гражданам.Крайних найдут всегда! Так и премьер японский звиздит, что всё под контролем…. А радиоактивный пар спускают в воздух и людей уже эвакуировали с 60 км. зоны. Хорошо, что ветер западный в том районе, может в Америку унесёт всю дрянь! Ато – китайцы травят из года в год, теперь японцы… Достали!!!

    #2099681
    GOLDI
    Участник

    В Чажме,Приморский край, уже была одна сильная утечка радиации и один атомный взрыв,мощный взрыв.Да же до Чернобыля у нас был уже опыт в таких ситуациях.Японци промолчали и не подымали паники.Весь Дальний Восток об этом почти не знает,не то что жители РФ и мира в целом)У японцев нет больших реакторов и пожар вроде как в турбинном цэхе.Даже на Курске наши ребята остановили реактор,японцам это сделать проще,они не под водой.Во Владивостоке все живут спокойно,погода солнечная.И даже главный архитектор не сбежал в Лос Анжелес,так и работает.Субботу и воскресение провел на море,рыбаки ловят корюшку,волн не было.

    #2099699
    Sword
    Участник

    На территории кнаапо в некоторых цехах установлены стационарные дозиметры. Может и диссертацию по их показаниям не напишешь, но общее представление о ситуации сформировать можно: месяцем ранее значение было около 10 мкР при отключенных рентген-излучателях.

    #2099703
    Capricorn
    Участник

    За последние 20 лет это уже 3-е,официально зарегистрированное происшествие на японских АЭС. Да и в во всём мире регулярно происходят подобные события [link url='http://www.rian.ru/jpquake_info/20110312/347505544.html'] подробно [/link]. Человеческий фактор можно устранить, но как предусмотреть *возмущение* природы?Если играть с гранатой она когда нибудь обязательно бахнет, а ядерная энергетика, есть ни что иное как бомба под *шарик*.Забавляют потуги *либерастов* на данном форуме, любое событие в мире использовать для очернения России и её правительства. 🙂 Для GOLDI , о Чажме написано достаточно много [link url='http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%B0%D0%B4%D0%B8%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%BE%D0%BD%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D0%B0%D0%B2%D0%B0%D1%80%D0%B8%D1%8F_%D0%B2_%D0%B1%D1%83%D1%85%D1%82%D0%B5_%D0%A7%D0%B0%D0%B6%D0%BC%D0%B0'] здесь [/link]

    #2099710
    GOLDI
    Участник

    О Чажме можно прочитать не только “здесь”.Раз сам завел речь об той трагедии,значит что то да знаю.А вот хоть кого нибуть спросите об той аварии, и Вам не скажут где это – Чажма.Мало кто всерьез воспримет очень маленькое расстояние от Владивостока и Находки до Дуная и мощность аварий.Если японцы не просят о помощи,значит там более чем стабильно,и наверняка все вызывающие опасность реакторы остановлены.И таких мощных как Чернобылькая АЭС в стране восходящего солнца нет.п.с.Ландыша мы построили совместно с Японией,еще давно.И насколько мне известно,Минатом частенько “чинит” японские котлы.Наши страны тесно сотрудничают в атомной промышленности,ведь это безопасность всего мира.

    #2099711
    a_smurn0FF
    Участник

    3000 RADS – это сколько? и как переводится..В любом случае, даже если бы пятно шло на Россию, наша власть сделала бы “красивую мину” и рассказывало бы об отсутствии вредности.Как на 1 мая 1986 в Киеве, ну что б значит панику не сеять среди населения..Может я не прав, но в сообщении[quote]11 марта президент России Дмитрий Медведев сообщил о готовности России оказать помощь в преодолении последствий землетрясения и цунами. Кроме того, глава государства уже дал поручение главе МЧС Сергею Шойгу подготовить предложения по оказанию помощи пострадавшим от землетрясений и цунами в Японии.[/quote]я не вижу “дал поручение готовить к эвакуации Дальний Восток России в случае если…”только по поводу _цунами_[quote]В Сахалинской области должны быть приняты все необходимые меры по предотвращению гибели людей и ущерба от возможной стихии, подчеркнул Дмитрий Медведев на заседании президиума Госсовета в Хакасии….Там тоже должны быть предприняты все необходимые меры по предотвращению ущерба, а тем более гибели людей, потому что цунами уже произошли очень высокие, частично докатились и до нашей земли.[/quote]но не про радиацию!

    #2099716
     VaIerik
    Участник

    Дальний Восток, как и люди там живущие не нужны ни медведеву ни путину……по этому примите это как должное…Что теперь на власть пенять-сами выбирали, хотя я догадываюсь как [smile :)))] Видили фото как люди выходили на улицы Москвы с траспарантами где с матом было написано про медведева и путина? ))))

    #2099746
    Borat
    Участник

    Предлагаю успокоиться, дышать спокойно и не паниковать. Не верите властям? Вы в этом не оригинальны, – это самая распространенная форма взаимоотношений между электоратом и “народными” избранниками. Мы с вами всё равно не узнаем истинных последствий аварии на японских реакторах. Я думаю, что абсолютно здравым шагом было бы на месте региональных властей организовать доставку и свободную продажу в магазинах региона и города, в частности, приборов контроля уровня радиактивного излучения (счётчик Гейгера). Тогда можно было бы развеять панику у местных жителей. Люди смогли бы самостоятельно контролировать уровень ионизирующего излучения. Вот это я понимаю – гласность. Жаль только нет их в продаже… С уважением.

    #2099767
     VaIerik
    Участник

    Считаю,что в данном случае,что касается аварии на АЭС в Японии,от нас никто и ничего не скрывает.Все делается правильно и оперативно,насколько это возможно.Ко всему прочему должно быть понятно,что и природа стоит на нашей стороне,пока.Все последствия взрывов АЭС уносит на восток в океан.Ну а если ветра переменятся на север,будем надеяться,что взрывов больше не будет.А если…,кто может знать наперед.Помогать японцам надо,чтобы побыстрее это все закончилось и ни нам,ни им и никому больше стихия не угрожала.

    #2099773
     VaIerik
    Участник

    А меня опять и опять поражает Россия=Москва. Самолет МЧС летит из Москвы в Японию…Позор.. То есть ни в Новосибирске, но в Красноярске, ни во Владивостоке-Хабаровске адекватных сил нет?

    #2099780
    Naima
    Участник

    Прочитала,что жители Приморья в срочном порядке покупают приборы для измерения уровня радиации – дозиметры…не подскажете где у нас можно купить подобные приборы?? а то я тоже не доверяю СМИ

    #2099781
     VaIerik
    Участник

    [quote name='labrador'] А меня опять и опять поражает Россия=Москва. Самолет МЧС летит из Москвы в Японию…Позор.. То есть ни в Новосибирске, но в Красноярске, ни во Владивостоке-Хабаровске адекватных сил нет? [/quote]В спасательной операции участвует Государственный центральный аэромобильный спасательный отряд МЧС России (Центроспас) (находится там) , который собственно говоря и создан на такой случай, кроме того далее цитаты СМИ”Из Красноярска в Японию, в зону разрушительного землетрясения, через несколько минут вылетает самолет со спасателями Сибирского регионального центра МЧС.”25 спасателей МЧС из Хабаровска также находятся уже там.В Хабаровске создана перевалочная база для спасателей.Так что ваши высказывания несколько далеки от истины.P.S. Американские “спасатели” оттуда попросту сбежали (я имею ввиду ту зону в которой собираются работать наши специалисты) [link url='http://www.kommersant.ru/Doc/1600830'] ссылка на статью в “Коммерсанте” [/link]. [quote name='Maksi'] а то я тоже не доверяю СМИ [/quote]В данном случае зря, наши СМИ достаточно своевременно освещают события происходящие там, стараюсь параллельно отслеживать по иностранным новостным каналам (которые достаточно пристально следят за ситуацией например [link url='http://english.kyodonews.jp/news/japan_quake/'] здесь [/link]), особых расхождений не заметил: как по времени подачи новости так и по сути.Кстати там в 6.10 утра по ихнему времени (UTC+9) на реакторе №2 АЭС “Фукусима-1” произошел взрыв 🙁 [link url='http://lenta.ru/news/2011/03/15/second/'] новость на Lenta.ru [/link]

    #2099790
    a_smurn0FF
    Участник

    [quote]Взрыв на втором энергоблоке АЭС произошел в 06:10 утра по местному времени – 00:10 мск.Уровень радиации АЭС достиг 8,217 микрозивертов в час, что в 8 раз превышает ежегодную допустимую норму для человека, сообщает TEPCO. В соседней с префектурой Фукусима префектуре Ибараки уровень радиации превысил норму в 100 раз. Однако там, как сообщают власти префектуры, угрозы здоровью людей нет.[/quote][link url='http://top.rbc.ru/special/japan/15/03/2011/559240.shtml'] Читать полностью[/link]В общем и целом, может хоть такие события повлияют на принятие решений по проекту ДВ-АЭС?.Интересующимся погодой над Японией [link url='http://www.weather.com/maps/maptype/satelliteworld/eastasiasatellite_large_animated.html'] смотреть со спутника [/link].

    #2099793
     VaIerik
    Участник

    Японские СМИ бегущей строкой пишут о высокой вероятности повреждения корпуса реактора и утечке, со ссылкой Tokyo Electric Power Co. [quote] Radiation is feared to have leaked after the container vessel suffered damage at the No. 2 reactor of the quake-hit Fukushima No. 1 nuclear power plant Tuesday morning, Tokyo Electric Power Co. said. [/quote]премьер-министр Японии Наото Кан назначил пресс-конференцию на 11.00 по местному т.е. 12.00 по нашему

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 181 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.