медицинское обслуживание

Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 90 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2159268
    Бритва64
    Участник

    [quote name='tigran'] И имеете ли Вы право осуждать этих врачей? И вместо сарказма могли бы хоть каплю уважения… [/quote]Некоторые имеют! И это не обязательно может быть связано с оказанием непосредственно именно медпомощи.Врачи, медперсонал – это так сказать определеное сообщество людей. Посему если кто-то из этого сообщества не проявлял капли уважения к кому-то( тем более если необоснованно и сознавая что творит), то наверное тут отчасти справедливо – наказание всем обще( “как хотите чтобы с вами поступали, так поступайте и вы”).Ну это мой такой взгляд-мнение в свете известных мне некоторых случаев “вакуума уважения”. Просто по сути проблемы – не просто медобслуживание, а медобслуживание в свете плохого материального положения медперсонала!

    #2159276
    ПБСТИН
    Участник

    Молодцы, врачи-анестезиологи! Хорошо бы, что бы городские врачи других специальностей их поддержали. “Пашут” то также и за те же “грошовые” зарплаты. Жаль, конечно, народонаселение города, которое смотрит “зомбиящик”, верит сказкам об успехах модернизации здравоохранения, о заоблачных зарплатах медиков! Но под лежачий камень вода не потечет. Пока медики не возмутятся “скотским” к ним отношением со стороны власти, “административное стадо священных животных” не зашевелится![smile badgrin]

    #2159282
    bsv1967
    Участник

    Я слышал проблемы в семерки и в РАО давнишние. С этого учреждения люди разбегаются кто куда И сетуют.что не сделали этого раньше. Начальники медицинские действуют как в басни (мелкие нахваливают крупных,а те аж млеют) Давно всех пора разогнать, а то и привлечь. Со знакомым анестезиологом встретишься, а он то с дежурства то на дежурства Когда люди живут ? Когда дома бывают? Столько вкалывать и ничего за душой не иметь негоже Я думаю что когда сократят реальные отделения и развалят коллективы нам в городе и падаться будет некуда

    #2159290
    тулштп
    Участник

    Тема “имеют или не имеют некоторые осуждать врачей” вечная. У каждого из нас есть какой то негативный опыт общения с медициной. Не так посмотрели, не так сказали, не так лечили… Это было и будет в нашем сознании всегда. Лично у меня по этому поводу возникает одна мысль. Почему при таком массовом засилии со стороны СМИ негатива по отношении к мед.работникам так мало передач и репортажей о том в какой мясорубке работают доктора и мед.сестры? Впрочем и ответ понятен. Людям это не интересно. Зачем знать о массе дежурств и ночевках не на домашних белых простынях, а на старых диванчиках? Интересно когда показывают чернуху, грязь…Образ врача убийцы более интересен массе. Думаю если анестезиологи семерки пошли на такой шаг как переход на ставку, то это показатель отчаяния. Как никак переход на ставку это потеря и без того не ангельской зарплаты вдвойне. Но этот шаг был сделан с целью привлечь внимание к своим проблемам. Есть присказка. Почему врачи работают на 1,5 ставки? Потому что на одну есть нечего, а на 2-некогда…

    #2159294
    veteranka
    Участник

    [quote name='тулштп'] Почему при таком массовом засилии со стороны СМИ негатива по отношении к мед.работникам так мало передач и репортажей о том в какой мясорубке работают доктора и мед.сестры? Впрочем и ответ понятен. Людям это не интересно. [/quote]Вы совершенно правы – качество медицинского обслуживания находится в прямой зависимости от условий труда медицинских работников. Поэтому, огромное количество негатива в отношении качества мед.обслуживания – есть отражение отношения государства к медицине вообще.Но если так, то виноваты в таком положении дел не СМИ, а именно преступная власть. Именно – преступная. Потому, что в конечном итоге всё это отражается на гражданах, находящихся в чиновничьем рабстве в этой стране.Вот если бы семьи всех чиновников заставить лечиться в нашей стране (на общих основаниях), то их отношение к медицине сразу же бы поменялось.Конечно, в первую очередь качество медицинского обслуживания находится в прямой зависимости от уровя оплаты труда медработников. Но только чтобы эта оплата увеличивалась пропорционально повышению ответственности (в том числе и уголовной) за качество мед. обслуживания.Учитывая сказанное, считаю, что мед работники должны получать уж точно не меньше, чем менты.Но в полицеёском государстве совсем другие приоритеты.

    #2159306
    Вредная
    Участник

    Вопрос медицины в нашем городе – больной вопрос, который помимо всего прочего связан еще и с оттоком населения из города. Во всяком случае для меня точно. Имея двух детей,постоянно болеющих (один еще и астматик), трачу просто огромные суммы,чтобы попасть к врачам,которые нужны сейчас,а не через 2-3 недели. Невозможно записаться на прием к аллергологу, окулисту, лору и т.д. А если встанешь в 5 утра, и тебе улыбнется счастье в виде талона к врачу,то не факт,что на сегодня или даже на эту неделю. В общем все это к вопросу,который наша администрация в последнее время начала активно продвигать – проект “Не уезжай”. Я уезжаю, и одним из факторов, сподвигнувших меня к данному решению,это отсутствие нормальной медицинской помощи моим детям. Вот так.

    #2159364
    Lyudok
    Участник

    Уважаемому товарищу Панькову – почему Вы поверили в этот бред? Почему Вы так не уважаете врачей? Во-первых, на Базовой нет врачей “старушек, боже-одуванчиков”. Есть опытные, грамотные врачи, кому немного за 50. И не представляю, чтобы на больную кто-то кричал, хоть будь она из маргиналов. А вот у женщин фантазия богатая. На днях поступила женщина в алкогольном опьянении, рыдала, что теперь у нее не будет детей, медсестра ее всячески успокаивала, говорила, что все обойдется, недельку полечишься и все восстановится. Тут же эта больная звонит своему мужу и говорит:” Мне сказали, что мне п…..ц пришел!” Сколько женщин поступают в тяжелом состоянии, с гемоглобином 40, с полным гноя животом, всех спасают, смотришь – уже ходит курит на следующий день. Быстро все забывается, и начинают нести что-попало! Надеюсь, что благодарных людей больше.

    #2159416
    -Ворона-
    Участник

    Не знаю чем там их забастовка кончилась,принесла ли должные плоды а оперировать стали больше и понедельник покажет по “плановым” больным. Кстати анестезиологи никогда слишком мало не получали , иной раз случайно как глянешь их квиток небрежно брошенный на столе так челюсть отпадает а им все мало,чтож тогда нам вооще не работать с нашим квиточным мизером?пожили бы эти самые анестезиологи на нашу “зарплату”!!

    #2159432
    ПБСТИН
    Участник

    [quote name='-Ворона-'] Кстати анестезиологи никогда слишком мало не получали , иной раз случайно как глянешь их квиток [/quote]Кстати, анестезиологи работают с вредностью, если вы знаете, что это такое (как и психиатры и фтизиатры) от того и получают несколько больше денюшек чем врачи и, особенно, медсестры хирургического профиля. А по чужим квиткам, как и по чужим письмам лазить не гоже! Не культурно это! Да, и кто на кого учился. Кто на медсестру, кто на врача, кто на физиотерапевта, а кто на анестезиолога. А работать вам или нет с таким “…квиточным мизером…” решать вам.[smile :-/]

    #2159446
     VaIerik
    Участник

    Уважаемая Ворона,не нравится уволняйтесь к чертям,мы не рабы,рабы не мы 🙂

    #2159462
    maxitco
    Участник

    А что у нас у всех зарплаты мизерные, давайте никто работать не будет, водители автобусов, воспитатели, учителя, продавцы в магазинах, вот сядем все и будем сидеть причитать как плохо живется![smile badgrin] Надо делать свое дело и не ныть!

    #2159467
    Malah
    Участник

    [quote name='maxitco'] Надо делать свое дело и не ныть! [/quote]Даже если за это дело платят копейки? И куда врачу пойти? Телефоны продавать? Не несите ерунды.Забастовка отличная форма протеста.

    #2159491
    -Ворона-
    Участник

    Если мы начнем все(медики)бастовать да требовать, то просто некому станет работать!и…уважаемые советчики,работать мне или увольняться, я уж сама как нить разберусь…я никому не советовала увольняться и высказываю своё мнение! В квитки никто не заглядывает…неча их раскидывать и кстати…Вредность у всех медиков есть. А анестезиологи Зажрались…имхо! Никто не отрицает это их право бастовать но и больные страдают от непрооперированности…я за человеческий фактор.

    #2159510
     VaIerik
    Участник

    Уважаемая Ворона,я не призываю вас уволняться,я просто цитирую слова наших администраторов,которым до Вас и тем более до больных нет никокого дела,я призываю Вас и всех медиков объедениться и бороться за свои права.Пока мы едины мы не победимы,не надо завидовать надо уважать себя и других,и все будет хорошо.

    #2159515
    -Ворона-
    Участник

    А кто сказал,что я завидую??? мне чужих денег не надо и я уважаю как пациентов так и медиков,ведь от вас полетели камни изначально. Бороться однозначно надо!но и больных не забывать!!!

Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 90 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.