“Я не доверяю этой власти” митинг 19 числа

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 25 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2100035
     VaIerik
    Участник

    19 марта с 12.00 до 14.00 на площади возле Дворца Судостроителей пройдет митинг “Я не доверяю этой власти”Я не доверяю власти, отобравшей у меня последнее- право на жизнь(терроризм. национальная вражда. смертность народа в размере геноцида)- право на жилье (непомерная квартплата)- право на свободу (закон о полиции)- право на детей (ювенальная юстиция)- право на замлю(передача территорий России Китаю, Норвегии, продажа земли иностранцам)- право на образование (недоступно по цене)тел. горячей линии 8-800-200-15-20 Дополнительная информация по митингу [link url='http://volya-naroda.ru/listok57.htm'] Информационный листок политической партии «ВОЛЯ» [/link]

    #2100039
    Citizen
    Участник

    Весьма интересно. У вас и согласование на это мероприятие есть? Людей вязать не будут под такими лозунгами?

    #2100040
     VaIerik
    Участник

    Да уведомление в Администрацию района подано, так что все нормально, поэтому люди и приглашаются

    #2100050
    Citizen
    Участник

    [quote name='ks_igor'] Да уведомление в Администрацию района подано, так что все нормально [/quote]и согласование получено?

    #2100059
    Felis
    Участник

    [quote name='Citizen'] [quote name='ks_igor'] Да уведомление в Администрацию района подано, так что все нормально [/quote]и согласование получено? [/quote]Вам же сказали – уведомили. Есть конституционное право граждан мирно и без оружия собираться вместе для выражения общественного мнения. По этому организаторы не должны спрашивать “можно ли мы реализуем свое конституционное право?”Достаточно просто сообщить: “такого-то числа, мы будем реализовывать свое конституционное право и сделаем это, соблюдая федеральный закон номер 54″Так что в самом деле, все законно, при условии, что закон будет соблюден митингующими.Другое дело, что в этой стране могут вязать и законно митингующих…

    #2100065
    Citizen
    Участник

    [quote name='Felis'] Так что в самом деле, все законно, при условии, что закон будет соблюден митингующими.Другое дело, что в этой стране могут вязать и законно митингующих… [/quote]Ясно. В Москве, да и не только, несколько людей сидели по несколько суток за такие вот митинги. В том числе небезызвестные Немцов, Яшин, Лимонов и др. В Комсомольске – товарищ Лукин эту же участь разделял.Приглашена ли пресса? Чтобы хоть подстраховка была. Приглашали ли Вы другие политические силы, КПРФ например?

    #2100078
     VaIerik
    Участник

    Хм. Не хожу на митинги. Сколько их было на моей памяти – пришли, поорали, покричали: все плохие – мы хорошие, собрали подписи и разошлись. И все. И никаких телодвижений властями после этого замечено не было.

    #2100083
    Citizen
    Участник

    [quote name='Timur'] пришли, поорали, покричали: все плохие – мы хорошие, собрали подписи и разошлись. И все. И никаких телодвижений властями после этого замечено не было [/quote]В точку! В чём задача этого митинга? Сделать видео отчет о не зря потраченных деньгах или добиться чего-то? Из заявленных лозунгов ничего конкретного не следует. Подобно подготовленные мероприятия лишь дискредитируют демократический способ волеизъявления граждан, в глазах самих же граждан, прежде всего.Это не значит, что не надо иметь возможность собирать людей для протеста, просто протест должен оставаться в законных рамках и выливаться в конкретные законные действия и события. Иное – удар по остаткам демократии в нашей стране.

    #2100089
    Пароход
    Участник

    [quote name='Citizen'] В чём задача этого митинга? [/quote] Михаил, предвыборная компания началась. Это – внеземные колебания (толчки-тычки) в отношении партии власти. Я лично о партии “Воля” ничего не слыхал. Лозунги как правило остаются лозунгами, даже и у партий власти. Прочитайте их программы, там все эти моменты отражаются. Причем у всех четырех представляющих нашу ГД. Но всегда есть какое-то нО, которое не дает выполнить (исполнить) поставленные задачи. Тыкают друг в друга пальцем, со словами: это они в этом виноваты.. [smile ;-))]

    #2100156
     VaIerik
    Участник

    Как-то я проходил мимо митинга, который кпрф устроила. И что? Молодежи там не было, стояли на морозе пожилые люди, а молодежь только прикалывалась с них. С трибун вещал какой-то толстый усатый дядька, в недешевом таком костюмчике, сзади поодаль, виднелись несколько черных джипов с синемигалками. И вещали они как всегда – что власть “сво…”, что зарплаты не платят, что летать до москвы нам никак не получается! Ай-яй-яй, а что ж мы на джиперах ездим и одеваемся дорого, на чьи денежки-то? И что пенсии надо увеличить в 10 раз, и что зарплату в 20 раз, и что цены в магазинах уж прям бешеные и надо все бесплатно раздавать неимущим. Ну и в таком духе. Постоял, слушал, потому что автобуса не было долго. Уехал. Через 20 минут еду уже на машине там же, они все дифирамбы поют. И что-то изменилось? Может массово убрали с дорог джипы с мигалками? Может зарплату подняли? Или пенсионеры стали миллионерами? Просто кто-то отрабатывал бабки, спущенные сверху, как мне кажется.

    #2100162
     VaIerik
    Участник

    Да правильно, что митинговать надо всех расстреливать. Если не митинговать, то каким образом ещё высказывать свое неудовольствие?? Или терпи и радуйся, так вы предлагаете?

    #2100170
    Capricorn
    Участник

    [quote name='ks_igor'] пройдет митинг [/quote]И где отчет о тусовке? Кто был,что ели,пили,пели?

    #2100175
    Enemigos
    Участник

    Да! митинговать в нашей стране уже бесполезно! так как никакой демократии тут и не осталось! Диктатура, авторитарный режим, попирание всех прав человека, люди напуганы и не верят в свои силы, не видят будущего! Многие и не в состоянии видеть, так как спирт и наркотики застлали глаза! но сейчас я не об этом! Есть один хороший способ выразить своё недовольство действующим режимом в стране, – Сорвать выборы! Да да, именно сорвать! Все очень просто – не ходите ни в коем случае ни на какие выборы! представьте если явка ниже скажем 20% это уже бесследно не пройдёт! А если кто скажет, что мол, за нас проголосуют, то тому я отвечу, вы напоминаете мне скотину, которую ведут на бойню, – она мычит сопротивляется, но все равно идёт!!! Не пляшите под дудку диктатора, не будьте марионетками в кукольном театре Карабаса-Барабаса! Не будть скотиной, которую ведут на бойню!! Она мычит и идёт…

    #2100178
    ФатЪ
    Участник

    [quote name='Enemigos'] Не пляшите под дудку диктатора, не будьте марионетками в кукольном театре Карабаса-Барабаса! Не будть скотиной, которую ведут на бойню!! Она мычит и идёт… [/quote]Вот……Золотые слова…***Какие митинги??? “А судьи кто”???***Кто организатор??? Дяденьки с задом, как корабельная корма, разъезжавшие на джипах…Да нет им дела до пенсионеров, и до нас с вами….На фоне настоящей ситуации просто очень легко таким вот “партиям” пиарится и собирать себе паству, электорат…Опять же, в удовлетворение своих, местечковых, мелких, гадких, гнилых интересов….***!!!!!!!Не верю!!!!!!!!!!***А начинать надо с себя и своей семьи….Надеяться на себя…Как справедливо заметил предыдущий оратор, “не быть скотиной, которую ведут на бойню”…Откзаться от бухла, сигарет, той еды, которую нам толкают магазины…Сплотиться, любить ближнего своего, а не жить по законам курятника: ….”клевать ближнего, гадить на нижнего и смотреть в зад вышнему”….Любить и уважать старших…Защищать стариков, женщин и детей…Вот он настоящий протест власти…Кто тогда против нас??? Против такого организма, который защищен силой и разумом со всех сторон???***А пока этого нет, считаю все эти митинги – пустой тратой времени…

    #2100179
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Enemigos'] Есть один хороший способ выразить своё недовольство действующим режимом в стране, – Сорвать выборы! Да да, именно сорвать! Все очень просто – не ходите ни в коем случае ни на какие выборы! представьте если явка ниже скажем 20% это уже бесследно не пройдёт! [/quote]Порог явки отменен. Даже если придут одни кандидаты и проголосуют сами за себя, выборы будут признаны состоявшимися. [quote name='bogdoma'] Да правильно, что митинговать надо всех расстреливать. [/quote]Ну, Вы выразились совсем как во фразе “Казнить нельзя помиловать”. Не помешает расставить запятые.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 25 всего)
  • Тема «“Я не доверяю этой власти” митинг 19 числа» закрыта для новых ответов.