Заявление Жириновского о переселении жителей японских островов на территорию России

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 81 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2100697
    Новичок
    Участник

    [quote name='odeon13'] Слова Жирика – как бальзам на исстрадавшуюся русскую душу. Рубаху на груди рвануть, отдать жену соседу, а самому лечь на пол со словами “Они ж пострадали, а мы что, нехристи?” И гордость от содеянного, умных и хитрых азиатов пригрели, видать, и сами не лыком шиты. А если захотят переселятся не на абстрактный Дальний Восток, а конкретно на Итуруп, Шикотан, Хабомаи и остров Сахалин – то что в этом плохого, поможем пострадавшим и заодно все проблемы с северными территориями решим. И тем самым наплюем в могилы предков, воевавших с Квантунской армией… [/quote]Ох, уважаемый odeon13…Откуда в Вас столько желчности…Ну, что лично Вам такого сделали японцы, что Вы с такой неприязнью о них пишите…Как видно, живёте всё прошлым…По моему, Япония сделала правильные выводы из поражения во 2 Мировой войне…и думаю,что и в этой тяжелейшей трагедии обойдётся без российской помощи…Себе бы Россия лучше бы помогла…[quote name='Бузина'] Лидер ЛДПР Жириновский в связи с трагедией в Японии завил, что японцев нужно переселить на территорию России. Дальше больше. – Медведев заявил, что Россия готова решить вопрос трудоустройства японцев на российской территории (“Интерфакс”): “И вообще нам сейчас следует подумать в целом об использовании, в случае необходимости, может быть, и части трудового потенциала наших соседей, особенно в малонаселенных районах Сибири и Дальнего Востока” [/quote]Чем Жириновскому и Медведеву заявлять такую лабуду во время тяжких испытаний японского народа…лучше бы отдали Японии эти испоконно японские острова Южной Курильской гряды в виде жеста доброй воли…и тем самым продемонстрировали свои добрые намерения и дружеские отношения не на словах, а на деле…Россия от этого только бы выиграла…Я понимаю, что сейчас вызову бурю негодования от “патриотов” (я вполне осознанно закавычил) России…

    #2100699
    Neo1972
    Участник

    Господа, передачу островов Японии обсуждаем в соответствующей теме. Оффтопик прекращаем…

    #2100742
    pesimist
    Участник

    По моему нам былегче жилось с японцами чем с Москвой!

    #2100745
    kimovna
    Участник

    Новичок, а с какой стати, вы решили земли русские разбазаривать.

    #2100749
    permsk2
    Участник

    Чтобы лучше понять смысл высказывания Жириновского советую посмотреть фильм “Послезавтра”, где выжившие американцы в результате глобальной катастрофы на их территории были вынуждены переселиться в Мексику. Жириновский говорит о переселении в случаи гибели Японии от природных и техногенных катастроф: “Япония обречена, цунами может быть и в три раза сильнее. Миллионы погибнут и окажутся на морском дне…”. Речь идет о будущем вероятностном событии, при которм Россия, как сосед, просто обязанна будет оказать помощь оставшимся в живых с размещением на своей территории. Даже Ванга предсказывала, что Россия станет “новым ковчегом”.Многие рассуждения в этой теме могу сравнить с ситуацией, когда плывущие на корабле, увидев тонущего рассуждают спасать его или не: “он дельфинов убивал, с предками воевал, флаг наш топтал в знак протеста….”. В отличии от таких обывательских рассуждений политик обязан думать наперед, учитывать возможные ситуации и принимать меры за ранее без злопамятства, потому что бездействие обойдется дороже всем.

    #2100751
    Кочегар
    Участник

    Безусловно, помогать соседу, попавшему в беду, – дело святое. Однако заявление одного из краевых чиновников (не запомнил) прямо-таки умиляет. Мы, говорит, готовы выделить землю и построить японцам коттеджный городок (дом с участком в 6 соток). Значит, свои граждане пусть сами жилищный вопрос решают без помощи государства (которое, кстати, десятилетиями обещает каждой семье отдельное жильё к очередному сроку), а пришлым – нате, получите на халяву, мы щедрые?! А, собственно, за чей счёт банкет?На месте японцев я бы предложил Медведеву освоить те самые спорные острова. Создать там какую-нибудь промышленность типа совместных предприятий, обеспечить жильём и своих, и наших, развить инфраструктуру… И жить там, так сказать, совместно… до поры, до времени…

    #2100740
    Adelina
    Участник

    [quote name='Бузина'] Вы что, не понимаете, что они просто обязаны быть улыбчивыми и доброжелательными, что Вы сделали покупку? [/quote] При чем тут покупка? К моему ребенку в России тоже в покиклинике местной должны были быть доброжелательными и улыбчивыми, ведь она – гражданка РФ, однако….. увы и ах![quote name='Бузина'] Поэтому это Ваши посты далеки от реальности. Вы видите то, что Вам показывают. А еще посмотрите фильм ««Отряд 731»: конвейер смерти» [/quote][quote name='Бузина'] Поэтому это Ваши посты далеки от реальности. Вы видите то, что Вам показывают. А еще посмотрите фильм ««Отряд 731»: конвейер смерти» [/quote] 😀 Мои посты далеки от реальности? Вполне вероятно…. только я не фильм смотрела, а сама с Осаке была, еще бывала в Иокогаме, и Ниагате. А фильмах, уважаемая Бузина показывают еще и не такое.[quote name='Бузина'] А еще фильм «Охота на дельфинов». [/quote] Да что ж такое! Опять и фильм и фильм. А кроме фильмов есть еще что-нибудь, исходя из чего можно выводы делать? У меня такое ощущение, очень надеюсь, что я не права, что Вы целыми днями фильмы смотрите и в инете компроматы всякие выискиваете, хотя жизнь она ведь многогранная и не делится на плохое и очень плохое 😉 [quote name='Бузина'] Если кто-то из Ваших знакомых рвется в Японию, то я так скажу – каждый оказывается там, где он должен оказаться. Существует статистика: количество пассажиров, которые купили билеты, но не сели на потерпевший крушение транспорт, в с е г д а больше, чем обычное количество купивших, но по каким-то причинам не поехавших пассажиров. [/quote] При чеч здесь это? Мои знакомые уже благополучно добрались до своего дома в Японии, и там, кстати, в отличии от РФ никто за йодом в очередях не стоит и нездоровую панику не сеет. И кстати, самая главная для Вас, Бузина, новость – никто из японцев к вам в Россию не собирается и не собирался. Живите спокойно. А самое смешное – никто понятия не имеет, кто такой Жириновский. 🙂

    #2100780
     VaIerik
    Участник

    Аделина, Ваш пост вообще о чем? Я должна составить свое мнение о японцах на основании рассказов туристов, подобным Вашему, о том, как Вам улыбались в магазине? Ваши интересы здесь сходились. А в случае расхождения интересов, они и голову отрежут с неизменной улыбкой.Я предпочла изучить историю взаимоотношений разных стран, в том числе и нашей, с этой страной на основании статей, д о к у м е т а л ь н ы х фильмов. А Ваш «опыт» мне не пригодился.Я уже писала, что, если они не поедут в Россию, то и слава Богу! Но уж больно «наши» засуетились! Да и тема прочитайте, как называется! Она не называется, поедут ли японцы в Россию, а про то, что творят наши политики. При этом им не может быть неизвестно про менталитет японцев. Да и исторические примеры имеются, когда сербы пустили на свою землю албанцев.

    #2100796
    commandant
    Участник

    Да, вот здесь я соглашусь с тем, что пишет Бузина. Контактировать лично с какими-то отдельными представителями японского народа – это ещё, увы, не объективная точка зрения на вопрос взаимоотношений между народами.Переселение отдельных японцев в случае действительно масштабной катастрофы (затопления островов) наверняка будет предпринято, и не только Россией. В Австралии много пустующих земель, в Монголии… Такой вопрос уже рассматривался раньше, и пока, слава Богу, гипотетически. Ну не смотреть же в самом деле, как гибнет нация, если их страна будет уходить под воду.А вот обольщаться в плане менталитета японцев не следует. Что они творили во время Второй мировой, сколько уничтожили мирного населения в Китае – гитлеровские фашисты отдыхают. Почему-то все помнят об ужасах немецких лагерей смерти, и забыли о таких же японских лагерях. Ну, понятно, ведь в японских лагерях уничтожали каких-то китайцев, что об этом вспоминать.После войны мировое сообщество запретило Японии иметь армию и наступательные вооружения. Только немногочисленные силы самообороны. Это у них в конституции было прописано. Однако в 2006-м году Япония в одностороннем порядке наплевала на международные договоренности и объявила о том, что будет создавать армию. Мировое сообщество тихо утёрлось от плевка. В составе японского флота появился авианосец (и уже не один, по-моему). Японский флот и без того, мощнейший на Тихом океане. Авианосцы тоже были строго запрещены, а теперь заложены и строятся ещё несколько. Подразделения японской армии начали участвовать в операциях за рубежом (что тоже было запрещено). Активно запускаются космические ракеты (естественно, где космические, там и баллистические). Авария на АЭС обострила давние подозрения, что японцы вплотную занимаются ядерным оружием. Так что, вполне возможно наличие стратегических ядерных вооружений. Носители-то точно уже есть, дело за боеголовками. Ещё один очень показательный пример. Японским военным строго запрещено появляться в военной форме на улице. Форма – только внутри воинской части. Чтобы не волновать иностранцев увеличением числа военных на улицах японских городов.Так что, повторю, миролюбием отдельных японцев обольщаться не следует. Совсем недавно мир узнал, что Япония во время Второй мировой войны строила подводные авианосцы! Представьте себе! Огромные подводные лодки, которые несли внутри себя самолёты-бомбардировщики. И об этом в мире никто ничего не знал до последнего времени, обнаружилось всё совершенно случайно. Столько лет хранить тайну!На сегодняшний день можно только догадываться, какое ещё современное чудо-оружие в глубокой тайне сотворили японские ученые и конструкторы. При их-то технологиях. Некоторые японские роботы просто поражают воображение своими возможностями. Не зря они начали свою армию создавать, ох не зря. Значит, почувствовали твёрдую уверенность в своих силах. Скорее всего, баллистические ракеты с ядерными боеголовками у японцев уже имеются. А что ещё имеется – никому неизвестно.Потому с японцами дружить дружи, но дубину наготове держи.

    #2100891
    Adelina
    Участник

    [quote name='Бузина'] Аделина, Ваш пост вообще о чем? [/quote] Пост мой о том, что фильмы документальные и статьи можно конечно читать, еще можно слепо верить тому, что там написано. А еще можно, съездить и посмотреть, как живут люди в Японии, подумать немного и ответить на вопрос: ” А можно ли жить в России, после того, как все сознательнуюжизнь прожил в Японии?” Вы посмотрите лучше какой-нибудь фильм о том, насколько сильны традиции в Японии, и как живет простой среднестатистический японец, какой у него доход, какие у него привычки. И уж потом сидите и бойтесь, что японцы начнут толпами переселяться на ДВ. Я ведь не зря задала Вам простой вопрос: вот поднимись сейчас уровень радиации в Комсомольске, Вы в Конго поедите? Или в какой-нибудь Таджикистан? Вы там как жить-то будете? Не знаете? Вот и они не знают. То, что политики предлагают им сюда ехать, это не более чем политика. Они там много чего и кому предлагают. Вы лучше бы расстроились по поводу что Жириновский русское население с ДВ к себе в благополучную Москву не зовет, чем по поводу переселения японцев в РФ.

    #2100908
    V2_Ever
    Участник

    Врядли японцы откажутся от Сахалина, если его им предложат – им “нате” а они нам “да что вы нам не надо”? )) 65 лет не забывают про Курилы – рядовому японцу они может и правда не нужны, но претензии к Курилам все время подогреваются, это не стихийный интерес. У них в культуре обязательно принято обязательно улыбаться, по традиии. Это маски. У нас в культуре нет понятия обязательного формального выражения лица – а там есть. Удивляюсь что кто-то придает значение формальным улыбкам.Но что мы все о японцах – у нас главные политики заявляют “приезжайте к нам нам лишь бы вам было хорошо”. Население не спросили. Если оно вдруг соберется, ну под любыми окнами – администрации или у Жириновского, 100% уверен им доложат “там собрался у ворот, этот как его? – народ”.

    #2100912
    Adelina
    Участник

    [quote name='V2_Ever'] Врядли японцы откажутся от Сахалина, если его им предложат – им “нате” а они нам “да что вы нам не надо”? [/quote] Конечно, не откажутся. Сахалин – это не Сибирь и не Комсомольск на Амуре и с чего Вы взяли, что им Сахалин нужен как территория для того, чтобы там жить?[quote name='V2_Ever'] У них в культуре обязательно принято обязательно улыбаться, по традиии. Это маски. [/quote] Точно, это маски, только при этом никто не хамит, не плюет, извините, на тротуар и окурки не бросает.[quote name='V2_Ever'] У нас в культуре нет понятия обязательного формального выражения лица – а там есть. [/quote] У нас в культуре вообще ничего нет и традиций, кроме того, что б упится до “поросячего визга” по любому поводу (китайский новый год, ну конечно, чем не исконно русский праздник, день святого валентина – опять русский праздник.[quote name='V2_Ever'] Удивляюсь что кто-то придает значение формальным улыбкам. [/quote] А Вы в Японию когда приезжаете, Вам тоже кажется что это формальные улыбки? Или Вы тоже по фильмам документальным страну изучили? жириновский же меня лично поражает до глубины души своим истерическим поведением и фантастическими идеями, клоунада народная, пардон, политическая. По другому не скажешь.

    #2100916
    V2_Ever
    Участник

    [quote name='Adelina'] Или Вы тоже по фильмам документальным страну изучили? [/quote]Читал 2 (две) книги, написанные советскими дипломатами, долго работавшими в Японии. Поехать туда не могу. А если они к нам поедут (если загрязнят свой остров, то деваться им будет некуда, не в Китай же или в Корею), но не в Комсомольск конечно – построят себе сами города, так что скоро мы тут окажемся в кратном меньшинстве при почти везде официально принятом японском языке. А отношение правительства к нам будет как в русским за рубежом.

    #2100868
    Adelina
    Участник

    [quote name='V2_Ever'] А если они к нам поедут (если загрязнят свой остров, то деваться им будет некуда, не в Китай же или в Корею), [/quote] 🙂 Ну конечно, у нас одна страна в мире. есть Канада, есть Америка, Новая Зеландия, Австралия, наконец.[quote name='V2_Ever'] Читал 2 (две) книги, написанные советскими дипломатами, долго работавшими в Японии. [/quote] Опыт советских дипломатов, безусловно является бесценным. Но вот только, судить о вкусе яичницы, можно только после того, как ее попробуешь. Не так ли?[quote name='V2_Ever'] но не в Комсомольск конечно – построят себе сами города, так что скоро мы тут окажемся в кратном меньшинстве при почти везде официально принятом японском языке. А отношение правительства к нам будет как в русским за рубежом [/quote] Такое развитие событий теоритически конечно можно представить, но на нашем с Вами веку этого не произойдет. Скорее мы с Вами куда-нибудь переедем нежели пару префектур Японии будут здесь жить. Если только лес тут перерабатывать китайцев наймут.

    #2100917
    V2_Ever
    Участник

    [quote name='Adelina'] Ну конечно, у нас одна страна в мире. есть Канада, есть Америка, Новая Зеландия, Австралия, наконец. [/quote]Их правительства уже согласны принять несколько десятков миллионов японцев. А наша далеко не бедная. Я уже говорил – так они и отказались от земли нахаляву с песпективой образования новой собственной страны.[quote name='Adelina'] Опыт советских дипломатов, безусловно является бесценным. Но вот только, судить о вкусе яичницы, можно только после того, как ее попробуешь. Не так ли? [/quote]Меня машина не сбивала, но склонен верить очевидчам что это не приятно, сам же пробовать не хочу. Советские дипломаты честные и образованные люди, как теперь говорят совковые. Взяли себе труд – еще и книги писали. Поэтому я им верю как верю очевидчам, если уверен в их честности и оценке.

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 81 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.