Заявление Жириновского о переселении жителей японских островов на территорию России

Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 81 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2101033
    Valerik
    Участник

    Господа востоковеды, оффтопик прекращаем.

    #2101044
     VaIerik
    Участник

    [quote name='commandant'] Нормально, нормально будут смотреться потомки самураев на просторах Сибири и Дальнего Востока. Примут гражданство российское [/quote] А потом они провозгласят, что имеют право на самоопределение.[quote name='Analyst'] И возможно привлечение к нам некоторого количества квалифицированных работников из цивилизованных стран, включая Японию, вкупе с инвестициями и технологиями, пошло бы на пользу России. [/quote] Опять старая песня: какие-то иностранцы должны прийти и научить нас жить. То норманнская теория, с которой до конца своих дней боролся Ломоносов, потом у европейцев мы якобы учились, американцы нас демократии учили, и вот еще японцы нас не учили уму-разуму. А между прочим, 80% мировых открытий сделано славянами! И к тому же, разве Вы не видите, что Земля устала от технократии? Вы не верите, что она живая? Хотите, чтобы мы пошли по гибельному пути самой технократичной страны? Мне кажется, что Земля высказалась вполне определенно по этому поводу.[quote name='Adelina'] У нас в культуре вообще ничего нет и традиций, кроме того, что б упится до “поросячего визга” по любому поводу [/quote] Ну и на это я, конечно, не могу не ответить. Наши традиции уничтожались и уничтожаются. Вы когда последний раз слышали русскую (не путать с рускоязычной) песню по ТВ? А русские гусли куда делись? Да жгли их сместе с гуслярами-баянами, чтобы не баяли про старину. А вместо своего, постоянное навязывание чужой «цивилизации». А мы это отторгаем. Ну не можем мы жить чужой культурой! И вся наша жизнь – это и есть отторжение чуждой нам жизни, т. е. отрицание жизни. Это такой неосознаваемый протест. Многие видят решение вопросов в ужесточении законов. Но это опять прозападный путь. Мы будем подчиняться только закону справедливости, а он может базироваться только на законах нравственности. Вспомните, что было провозглашено в 90-х: разрешено все, что не запрещено законом! Этот лозунг отменяет все неписанные законы, по которым и живет общество. Ведь мы же здороваемся с соседями, например, не потому, что это нам предписано законом, а потому, что принято так, потому чтот предки наши так делали. И много чего мы продолжаем делать и воспринимать по-старому, даже не замечая этого. А жить традиционными ценностями – это хорошо, потому что наше поражение именно в том, что нас меняли те силы, которые сами оставались неизменными. И предательство мы продолжаем считать злом. А охаивание своего народа – это и есть предательство.

    #2101047
    Analyst
    Участник

    [quote name='Фат85'] к алкоголю это не имело ни малейшего отношения…Водка – напиток для лечения души (этимология слова)…Сильный травяной настой, который давался раненым или сильно ослабшим людям…Ни грамма там не было алкоголя… [/quote]С этимологией опять напутали, читайте “Этимологический словарь”, 2004 г.[quote name='Бузина'] 80% мировых открытий сделано славянами! [/quote] А еще колесо и порох.[quote name='Бузина'] И к тому же, разве Вы не видите, что Земля устала от технократии? [/quote]Вся история цивилизации есть история развития производительных сил и глупо залезать обратно на дерево, только потому что стихия сильнее человека.Я думаю, что в конечном счете японцы обойдутся без нас, восстановят свою страну и добьются еще более грандиозных успехов именно благодаря своему духу и своим традициям.

    #2101054
    корпоратив
    Участник

    [quote name='deniskm'] корпоратив писал: то сделают это “в открытую” Отстаньте. не будет ни какой войны, все знают о наличии ядерного оружия у России, а сколько всего другого, войны с Россией не будет, по крайней мере с использованием физического оружия. [/quote]теперь узнали и о наличии ядерного в Японии. пока гипотетически.[quote name='deniskm'] корпоратив писал: сюда армию в количестве 4 миллионов человек И этого не будет.Все мы были жестокими, где-то и когда-то, сейчас необходимо помочь, и к тоу же России это выгодно, как финансово, так и политически. [/quote]никто и не говорит о том,что не надо помогать. [quote name='yagr23'] А Вы на Октобер Фесте бывали? Или финских туристов в Санкт-Питербурге видели? Или “это тоже Русские люди”. Не стоит тут пуржить, что Руский человек это алкоголик. [/quote]“пуржит” пурга на улице. это во-первых.во-вторых речь идет не о финах (которые тоже не дураки выпить), а о русских людях. за больное задел что ли?в третьих, я не говорю, что русские люди алкоголики. я говорю о том, что нация по-тихой спивается. это здесь на форуме ведь все трезвенники и язвенники. однако после работы на улице у каждого киоска полно выпивающих мужиков. как сказали ниже, у нас “индивидуальные праздники” каждый день.[quote name='yagr23'] корпоратив писал: знаете, если Вы соблюдаете традиции, если их соблюдает еще 5 человек – это не значит,что они есть. Тут Вы ошибаетесь, не корректно сравнивать Японию и современную Россию в плане силы традиций у народа. Япония очень долго была закрытой страной, почитайте книги, посморите фильмы, + она находится на островах = практически нулевое влияние на традиции из вне. И вспомните исторю России где 75 лет безбожия дают о себе знать + самые большие сухопутные границы в мире = [/quote]я знаю о истории Японии достаточно. если эта страна была долгое время закрытой, если она сохранила такую прекрасную традицию, как уважение к старшим и забота о них до самой смерти сравнение становится не корректным? ну давайте будет сравнивать себя только сами с собой, не стремится ни к какому развитию, далеко уйдем? [quote name='yagr23'] А Вы сами то только смотрите или как то влияете на происходящее? [/quote]как-то влияю.[quote name='Фат85'] Только вы способны крикнуть об этом, обложив свою Родину и её людей матом, а кто-то твердит о культуре, о традициях…Вот и все… [/quote]Вы в своем слепом патриотизме за грани не выходите. Где я обложил свою Родину матом? [quote name='Фат85'] Взамен-то что предложите, господа хорошие??? Взамен водки, и того, о чем вы писали??? Что??? [/quote]я предложу менее крепкие алкогольные напитки либо квас и минералку. для меня водка не является идолом для поклонения. по-Вашему “русский человек” и “водка” обязательно должны идти бок о бок?[quote name='Фат85'] Никогда…Ни-ког-да русский мужик не напивался… [/quote]да что Вы такое говорите ? следуя Вашей логике в Комсомольске видимо нет русских мужиков.[quote name='Фат85'] А вот от вас и таких как вы и идет инициатива, мол, исконные пьяницы, ничего не могут, поэтому айда японцев, китайцев, корейцев сюда…Кого там еще??? [/quote]и тут Остапа понесло. Вы мне своих выводов и мыслей не приписывайте. мне здесь японцы не нужны. Вы своих оппонентов слушаете вообще? или взяли сковородку, вышли на улицу, флаг подняли исконно русскый и пошли кричать на всю округу об отсутствии традиций? делать что-то надо, а не языком на форуме трепать, что к традициям возвращаться надо. да и разобраться конкретно для начала – к каким конкретно традициям и приживутся ли они в наше время. поменьше истерики и побольше реальных дел – тогда мир изменится вокруг Вас и Вы увидите, что не у Вас одного душа за страну болит. спросите, что я делаю? бить себя пяткой в грудь и хвастаться тем, что никогда не проходил мимо человека, лежащего на земле и прочих вещах я не хочу. для каждого существуют свои нормы поведения, которые им привили родители. и если кто-то соблюдает русские традиции и у него болит душа за страну, а другой после учебы или работы бежит пить пиво куда-нибудь, то глупо Америку винить. значит так воспитали.[quote name='Фат85'] Как-то на светофоре подле моей машины остановился тонированный утюг…По всем законам жанра оттуда играла “свежайшая рэпчина”…От слов этого рэпа у меня глаз выпал…Прошу прощения у модераторов…Просто хотелось бы показать, что даже туда…В рэп забрались нотки здравого смысла… [/quote]в рэп в последнее время перетекла социальная составляющая русского рока поэтому не весь рэп гадость [smile =)]

    #2101384
    nikolo
    Участник

    не нужны нам японцы тут на дальнем востоке шоб они наших баб драли и плодились нет небыть такому никогда Я проотив

    #2101457
    Zygmund4
    Участник

    Ага ”прошли” времена! Клубы закрывают. Траву купить не возможно.;-) Переселение на ДВ японцев, пойдет на пользу нам с вами. Может тогда правительство обратит внимание на этот богом забытый регион.

    #2105466
    ДОКИ
    Участник

    Я лично против заселения японцев, северные территории им нужны только для прохода в Охотское море, жить они там не будут. Основная масса населения сосредоточена на юге страны а север страны примерно как у нас Дальний Восток заселён. Так что особо опасаться нечего они к нам сами не поедут.

    #2105762
    Страшила
    Участник

    [quote name='Analyst'] возможно привлечение к нам некоторого количества квалифицированных работников из цивилизованных стран, включая Японию, вкупе с инвестициями и технологиями, пошло бы на пользу России. [/quote]Однозначно! Как говорит главный виновник заявленной темы. Особенно в сфере обработки рыбы и морских продуктов, а так же создания ферм по выращиванию крабов, креветок, гребешка, устриц и мидий. Обустройстве плантаций водорослей. В аквакультуре они накопили большой опыт и технологии, раз занимаются этим с 17 века. Опять же создалось бы огромное количество новых рабочих мест, а это в свою очередь, стимулировало бы приток населения с запада страны на Дальний Восток. Опасения Бузины о захвате Дальнего Востока японцами и их потомками необоснованны. Ведь население Страны восходящего солнца, составляющее 127 миллионов человек, ежегодно сокращается примерно на 600 тысяч, примерно, как и наше.[quote name='Фат85'] Потому что культура Японии – очень близка с ведической культурой… [/quote]Началось! Интересно, есть ли хоть одна область духовной и социальной деятельности человека, куда бы Вы не попытались пристроить Ахиневичевский бред?[quote name='ДОКИ'] Основная масса населения сосредоточена на юге страны а север страны примерно как у нас Дальний Восток заселён. [/quote]Небольшая поправка. Плотность населения на севере Японии, то есть на острове Хоккайдо 72,5 чел. на 1 кв.км. А плотность населения, например, Хабаровского Края – 1,82 чел. на 1 кв.км, то есть в сорок раз меньше … Но всё равно, Жириновскому за попытку спасибо. Это один из немногих случаев, пожалуй даже единичных, когда я готов его поддержать.

    #2105788
    корпоратив
    Участник

    [quote name='Фат85'] Только вы способны крикнуть об этом, обложив свою Родину и её людей матом, а кто-то твердит о культуре, о традициях…Вот и все… [/quote]а можно указать, где я Родину и людей матом обложил?[quote name='Фат85'] Взамен-то что предложите, господа хорошие??? Взамен водки, и того, о чем вы писали??? Что??? Либеральные игрушечки??? Игрушечки в демократию?? Стремление к “светлому будущему” непонятно какому?? Спасибо…Знаем…Брали уже от жизни все… [/quote]взамен водки я предложу молоко, к примеру. вопли о “либеральных игрушечках” к чему здесь?[quote name='Фат85'] корпоратив писал: максимум, что мы успеем сделать – это схватить сковордку и выйти на улицу. Да??? И пускай так…Схватим и выйдем… [/quote]хватайте и выходите, и ложитесь под пули со своим фанатичным патриотизмом. здесь головой думать надо, ситуацию анализировать, а не хватать сковородку и по улицам бегать)[quote name='Фат85'] Никогда…Ни-ког-да русский мужик не напивался. [/quote]теперь напивается. что делать будем?[quote name='Фат85'] Не нравится своя Родина??? Люди не нравятся?? Бог навстречу – ворота открыты…Собирайтесь и езжайте.. [/quote]буквально через год планируем. правда останемся в России.[quote name='Фат85'] .Мой Край…Мой Дом…(на ваш очевидный вопрос “как?”, сразу отвечу: “своим примером…”)…Именно здесь будут жить мои дети…Жить и радоваться новому дню… [/quote]ну это отдельная тема для разговора совсем. как Ваши дети будут радоваться жизни в Комсомольске. [quote name='Фат85'] Оптимистичен, что со мной такие ровесники…Такие Люди…Мне ничего не страшно…Японцы, китайцы…все равно…. [/quote]конечно! чуваки, которые слушают рэп, ходят в шир-штанах и бааальшой кэпкой, качая головой периодически Вам однозначно помогут в борьбе против японии и китая, если они на нас попрут.поймите, патриотизм это хорошо. а фанатизм – уже не очень. если мы анализируем возможность войны с Японией (китаем, любым противником) – нужно смотреть всю ситуацию в целом, подходить тактически, а не кричать, что мы выйдем на улицу со сковородками, но постоим за Русь-матушку!все-таки японцы не поедут сюда. они после Фукусимы-то Японию не торопились покидать, куда уж хуже ситуацию можно придумать?

    #2105835
    ДОКИ
    Участник

    [quote name='Страшила'] ДОКИ писал: Основная масса населения сосредоточена на юге страны а север страны примерно как у нас Дальний Восток заселён. Небольшая поправка. Плотность населения на севере Японии, то есть на острове Хоккайдо 72,5 чел. на 1 кв.км. А плотность населения, например, Хабаровского Края – 1,82 чел. на 1 кв.км, то есть в сорок раз меньше … Но всё равно, Жириновскому за попытку спасибо. Это один из немногих случаев, пожалуй даже единичных, когда я готов его поддержать. [/quote]Поправка ваша и верна в конечном итоге 🙂 , но я имел в виду что на юге концентрация японцев значительно выше чем на севере, ситуация схожа с нашей, на западе много народу, на востоке мало. У китайцев похожая ситуация. Вобщем острова наши Жирика в игнор 🙂 Жить там смысла особого нет, но владеть нужно. 😉

    #2105853
    Folker
    Участник

    [quote name='Analyst']возможно привлечение к нам некоторого количества квалифицированных работников из цивилизованных стран, включая Японию, вкупе с инвестициями и технологиями, пошло бы на пользу России. [/quote][quote name='Страшила'] Особенно в сфере обработки рыбы и морских продуктов, а так же создания ферм по выращиванию крабов, креветок, гребешка, устриц и мидий. Обустройстве плантаций водорослей. В аквакультуре они накопили большой опыт и технологии, раз занимаются этим с 17 века. Опять же создалось бы огромное количество новых рабочих мест, а это в свою очередь, стимулировало бы приток населения с запада страны на Дальний Восток. [/quote] Мечты, мечты где ваша сладость? 🙂 20 лет иностранных инвестиций ждём-с, а вместо них только отток капитала за рубеж. Ждём технологий, а вместо них только вывоз сырья. Ну ждите дальше. Чего ради японцы будут создавать Вам рабочие места? За прописку что-ли? 🙂 [quote name='Страшила'] Опасения Бузины о захвате Дальнего Востока японцами и их потомками необоснованны. Ведь население Страны восходящего солнца, составляющее 127 миллионов человек, ежегодно сокращается примерно на 600 тысяч, примерно, как и наше. [/quote] И что это доказывает? Что им хватает земли и ресурсов? Вы же сами написали[quote name='Страшила'] Плотность населения на севере Японии, то есть на острове Хоккайдо 72,5 чел. на 1 кв.км. А плотность населения, например, Хабаровского Края – 1,82 чел. на 1 кв.км, то есть в сорок раз меньше [/quote]Наш край им точно не нужен, а вот Сахалин весьма бы пригодился. ЗЫ. В гостиницах Хабаровска уже наплыв японцев, а предложений о трудоустройстве от них не поступает.

    #2105857
    ДОКИ
    Участник

    [quote name='Folker'] Наш край им точно не нужен, а вот Сахалин весьма бы пригодился. [/quote]Сомневаюсь, ловить там им уже нечего. Все японские начинания пох….ны за время после развала СССР.Северную часть им не отдадут это 100%, да и Южный Сахалин для Русских ИМХО.[smile doubt]

    #2105865
    Страшила
    Участник

    [quote name='ДОКИ'] Сомневаюсь, ловить там им уже нечего. Все японские начинания пох….ны за время после развала СССР. [/quote]Они по…ны ещё в 1958 году, когда СССР не выполнил своего обещания вернуть острова и подписать мирный договор. Так что мы сами отказались от технологического сотрудничества с японцами, но и до разрешения вопроса о северных территориях, нам надеяться есть на что … [quote name='Folker'] 20 лет иностранных инвестиций ждём-с, а вместо них только отток капитала за рубеж. Ждём технологий, а вместо них только вывоз сырья. Ну ждите дальше. Чего ради японцы будут создавать Вам рабочие места? [/quote]Как чего ради? Прибыли ради. Разве не создала “Тойота” автомобильный завод в Санкт-Петербурге? Это что, не рабочие места? На начальном этапе 20 тыс. авто в год, в дальнейшем 50 тысяч, а в перспективе 200-300 тысяч. А в 2011 году компания огласила свои планы по производству Toyota Land Cruiser Prado на Дальнем Востоке на совместном предприятии с Sollers и Mitsui. В целом мощности завода рассчитаны на 25 тысяч автомобилей в год. И это безо всякой “прописки” 😀 . А если японцы захотят принять предложение Жириновского, то это коснется и других отраслей промышленности …[quote name='Folker'] И что это доказывает? Что им хватает земли и ресурсов? [/quote]Я говорю о том, что сложно при сильно сокращающемся населении еще и массово бросать свои обжитые места и осваивать новые территории в непредсказуемой стране … Стоило бы обратить внимание не на Японию, а на другого соседа …

    #2105908
    ДОКИ
    Участник

    [quote name='Folker'] Наш край им точно не нужен, а вот Сахалин весьма бы пригодился. [/quote]Сахалин хоть и нужен, но они его точно не получат особенно это касается Сахалин 1, Сахалин 2, Сахалин 3 😀 и так далее, почти весь остров утыкан месторождениями. А в Комсомольске они помёрзнут как не укрытая клубника 😀 Жирик совсем не думает о соседях 🙂

    #2105932
    Страшила
    Участник

    Для ДОКИ: Все японские начинания похоронены ещё в 1958 году, когда СССР не выполнил своего обещания вернуть острова и подписать мирный договор. Так что мы сами отказались от технологического сотрудничества с японцами, но и до разрешения вопроса о северных территориях, нам надеяться есть на что …[quote name='Folker'] 20 лет иностранных инвестиций ждём-с, а вместо них только отток капитала за рубеж. Ждём технологий, а вместо них только вывоз сырья. Ну ждите дальше. Чего ради японцы будут создавать Вам рабочие места? [/quote]Как чего ради? Прибыли ради. Разве не создала “Тойота” автомобильный завод в Санкт-Петербурге? Это что, не рабочие места? На начальном этапе 20 тыс. авто в год, в дальнейшем 50 тысяч, а в перспективе 200-300 тысяч. А в 2011 году компания огласила свои планы по производству Toyota Land Cruiser Prado на Дальнем Востоке на совместном предприятии с Sollers и Mitsui. В целом мощности завода рассчитаны на 25 тысяч автомобилей в год. И это безо всякой “прописки” . А если японцы захотят принять предложение Жириновского, то это коснется и других отраслей промышленности …[quote name='Folker'] И что это доказывает? Что им хватает земли и ресурсов? [/quote]Я говорю о том, что сложно при сильно сокращающемся населении еще и массово бросать свои обжитые места и осваивать новые территории в непредсказуемой стране … Стоило бы обратить внимание не на Японию, а на другого соседа …

Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 81 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.