Если он не ревнует

  • В этой теме 28 ответов, 19 участников, последнее обновление 13 лет назад сделано Naima.
Просмотр 14 сообщений - с 16 по 29 (из 29 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2102530
    remzar
    Участник

    [quote name='tatushka'] Мне например всегда всё интересно знать с своём парне. Помогите разобраться… [/quote]Вторжение на чужую территорию – Манера везде и всегда контролировать мужчину, требовать, чтобы все свободное время он проводил только с ней, выворачивать его карманы, лазить по его ящикам, дотошно расспрашивать, про каждого друга или подругу. Мужчина не очень любит ощущать себя вещью и очень не терпит, когда в его личное пространство начинают вторгаться. Он может не выразить этого сразу, но в определенный момент, это превратится в большую проблему.«Ты посмотрел на ее грудь!» – Ревность женщин по началу льстит мужчине, как же, его считают самцом, а значит он еще очень ничего, но если запустить случай на ранних этапах, это может привести к печальным последствиям. Ревность женщины отличается от ревности мужчины, в основном это связано со слабым физическим развитием, поэтому месть женщины будет утонченнее и коварнее. Мужчина должен постараться держаться золотой середины, потому что полностью от ревности избавится, не удастся.

    #2102591
    Улитк@
    Участник

    Мой молодой человек всегда меня ревновал и ревнует. Это очень неприятно, и иногда подозревает в чем-то нехорошем – хотя повода никакого нет. Мне кажется было бы гораздо спокойней, если б он вобще не ревновал. Не люблю когда обвиняют в чем то зря, сразу начинаю доказывать обратное. Не люблю, когда мне не верят. Хотя, если б и не ревновал совсем – было бы подозрительно, но зато спокойно. А сама я очень ревнивая)). Мне кажется не ревность все это у людей, а чувство собственности.

    #2102614
    remzar
    Участник

    [quote name='Улитк@'] Мой молодой человек всегда меня ревновал и ревнует. Это очень неприятно, и иногда подозревает в чем-то нехорошем – хотя повода никакого нет. Мне кажется было бы гораздо спокойней, если б он вобще не ревновал. Не люблю когда обвиняют в чем то зря, сразу начинаю доказывать обратное. Не люблю, когда мне не верят. Хотя, если б и не ревновал совсем – было бы подозрительно, но зато спокойно. А сама я очень ревнивая)). Мне кажется не ревность все это у людей, а чувство собственности. [/quote]Приступы просто так не случаются. Они имеют причину. Например, если мужчина уходит на работу в семь утра, а возвращается в двенадцать ночи, и так каждый день, то его женщина имеет полное право на “приступ” ревности. Я не в том смысле, что она должна изображать ревность, а в том, что ее ревность небеспочвенна.Многие думают: “если я не изменяю, то моему партнеру не о чем беспокоиться”. И считают ревность партнера надуманной и болезненной. Но надуманность – это следствие. Причиной ревности становится отсутствие знаков внимания. Экономия на комплиментах. Равнодушное отношение к эмоциональной стороне ваших отношений.И чем больше один из партнеров оказывается в эмоциональном вакууме, тем больше у него поводов для ревности. Даже при условии, что его партнер – святой Фома Аквинский.Ещё “повод” для приступов ревности – это тревога партнера за свою непривлекательность. Например, у женщины в период беременности ревность усиливается многократно, и мужчина в эти месяцы должен быть особенно чутким и внимательным к ней.Тревогой (и, как следствие, поводом для “приступа” ревности) могут быть болезни, травмы, сексуальные проблемы и многие другие причины, которые снижают самооценку и усиливают тревожность. Проявив чуть больше чуткости и внимания, вы можете свести все эти приступы на нет.Женщина хочет что-бы её любили, а мужчина любит что-бы его хотели…

    #2108100
    IraTCH
    Участник

    А я думаю, что любовь и ревность – это два разных понятия. Любовь – светлое чувство. А ревность это чувство собственника. И к любви оно не имеет никакого отношения. Когда считаешь другого человека своей частью, думаешь, что он -твоя собственность, то, конечно, начинаешь ревновать его при первой возможности. Если он сделал шаг в сторону, нашёл другую компанию, высказал своё мнение поперёк Вашему, всё это нам не нравится. Если честно, то я ревнивая. Я думаю, если он Вас не ревнует, значит, он Вам доверяет и по-настоящему любит.

    #2109874
     VaIerik
    Участник

    …ревность это слабость, и совершенно не нужное чувство от которого “чердак подтекает”…tatushka а вы давали ему много поводов для ревности!?…и если да, то зачем!?

    #2111923
    скорпионка
    Участник

    если не ревнует, значит – дерево!) Я иногда специально “развожу” на ревность, так интересно наблюдать за его реакцией, а потом долго “просить прощения” за эту шутку))

    #2111930
    -Ворона-
    Участник

    а зачем провоцировать ревность вы мне скажите? вам что не хватает острых ощущений? ну сходите тогда на *американские горки* 🙂 …я считаю если в человеке нет ревности это не дерево просто он вам доверяет и нет провоцирования такой ситуации, где бы возникла ревность либо атрофировано это чувство от природы. Вот скажите вам нужен Отелло? да вы потом сами пожалеете 🙂

    #2111933
    A_vision
    Участник

    [quote name='Yatt'] если не ревнует, значит – дерево! [/quote]Ревность – это очень часто просто чувство собственности, далёкое от любви (это по мнению большинства психологов)![quote name='Yatt'] Я иногда специально “развожу” на ревность, так интересно наблюдать за его реакцией, а потом долго “просить прощения” за эту шутку)) [/quote]Не боитесь надоесть таким поведением? Заметьте, “долго просить прощения”! Наверняка, раньше прощение приходило намного быстрее… Я так думаю! Да и разве он кролик подопытный, что за его поведением интересно наблюдать? Мужчина тоже человек, думается когда нибудь у него будет другая реакция…[quote name='-lisa-'] Вот скажите вам нужен Отелло? да вы потом сами пожалеете [/quote]Типа так…

    #2112228
    Naima
    Участник

    Все люди разные. кто-то более ревнив, кто-то менее.У меня муж всегда высказывает то что думает, никогда ничего не копит в себе. Считаю это недостатком, но принимаю его таким какой он есть.. Я часто держу все в себе, а потом говорю…Оба ревнуем друг друга, но всё в меру. Считаю, что если совсем не ревнует, то наверное не любит, хотя может быть просто все в себе держит и его скоро прорвет [smile =)]

    #2112257
    корпоратив
    Участник

    [quote name='Yatt'] если не ревнует, значит – дерево!) [/quote]значит человек в себе уверен и Вам доверяет.[quote name='Yatt'] Я иногда специально “развожу” на ревность, так интересно наблюдать за его реакцией, а потом долго “просить прощения” за эту шутку)) [/quote]я бы после таких детсадовских “разводов” вообще потом не реагировал на любые подобные приколы.[quote name='Naima'] Я часто держу все в себе, а потом говорю… [/quote]у друга жена так же делала. прожили вместе 4 года + 2 до свадьбы. а потом она пришла и сказала “я тебе изменила, я полюбила другого и уезжаю в другой город”. не слово в слово, но смысл такой. на вопрос друга, что ее не устраивало, она сказала, что уже 2 года ей то это не нравится, то другое. а сказать типа не могла, копила в себе. так что лучше уж после муж или жена сразу говорят, что думают – потом проще будет – сам такой.[quote name='Naima'] Считаю, что если совсем не ревнует, то наверное не любит, хотя может быть просто все в себе держит и его скоро прорвет [/quote]как вариант [smile =)]а еще есть вариант, что если девушка пошла и изменила, то спрашивается – а зачем она нужна тогда?) поэтому в ревности нет особого смысла.

    #2112474
    КотёнокГав
    Участник

    ревность – это саморазрушающее чувство.. любимый человек, которого ревнуешь, от твоей ревности не изменится, а ты ночи спать не будешь …. зачем оно надо?

    #2112792
    remzar
    Участник

    Ревность – прежде всего, это неуверенность в себе, низкая самооценка и боязнь, что женщина или мужчина в любой момент может найти себе кого-то другого, лучшего. В любом состоянии психической неуравновешенности (болезнь, алкоголь, сильнодействующие лекарства и др.), мужчина или женщина не могут адекватно оценить поведение своего партнёра.Следующие причины – способ через сцену ревности «выпустить пар» или инстинктивное желание всегда подчинять себе партнёра.Впрочем, буйная фантазия тоже способна спровоцировать приступ ревности вообще на ровном месте.

    #2112814
    Naima
    Участник

    [quote name='КотёнокГав'] ревность – это саморазрушающее чувство.. любимый человек, которого ревнуешь, от твоей ревности не изменится, а ты ночи спать не будешь …. зачем оно надо? [/quote]Не знаю как у Вас, но у меня чувство ревности не контролируется… Может дадите советик?? 😉

    #1799202
     VaIerik
    Участник

    Дело в том, что я привыкла к тому, что если не ревнует, то хотя бы интересуется кто мои друзья и прочее…. а этот человек ввёл меня в странное состояние. То, что не ревнует это, конечно, хорошо. Но нормально ли, если он совсем не интересуется мои знакомыми? Мне например всегда всё интересно знать с своём парне. Помогите разобраться…

Просмотр 14 сообщений - с 16 по 29 (из 29 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.