Парадоксы жизни

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 16 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2100711
    скорпионка
    Участник

    Недавно стала акцентировать внимание на парадоксы, происходящие в жизни. Еду в автобусе, подходит кондуктор, лет эдак 25-30, у которой все пальцы увешаны массивными золотыми кольцами. Сразу возникает вопрос – откуда, ведь у них з\п едва ли достигает предела 9 т.р.Или еще -пошла с подругой за компанию когда та искала работу – ей было уже все равно (долго искала) какую. Заходим в кафешку бичеватого вида, ей заведущая рассказывает что придется делать (уборщицей-посудницей) и на вопрос о з\п отвечает – 9 т.р.! Еще случай – знакомый, работая в банке довольно давно – так и не может позволить себе купить машину. Денег хватает только на съем квартиры и пропитание. А какие парадоксы замечали в жизни Вы?

    #2100712
    Августо
    Участник

    У меня примером таких парадоксом служит одна знакомая семья. Она работает преподавателем в колледже, муж работает охранником. Парадокс в том, что ремонт они делают на кухне почти на полмиллиона, а она ходит в ботинках, из которых их 15летний сын вырос. Ну и как это понимать?[smile :-/]

    #2100714
    скорпионка
    Участник

    Еще буквально позавчера еду и наблюдаю картину – Закусочная у которой слоган “Самая лучшая самса! “и тут же реклама памятников из гранита 😀

    #2100716
    Кочегар
    Участник

    [quote name='Скорпионк@'] слоган “Самая лучшая самса! “и тут же реклама памятников [/quote]На Мира есть магазин “Афина” – “одежда из Турции”. Парадокс образования! [smile badgrin]Удивляют по-долгу разговаривающие по мобильнику бомжи. Но гораздо больше – буквальная мелочность людей, способных легко купить новый “крузер”.

    #2100728
    Улитк@
    Участник

    [quote name='Скорпионк@'] Еду в автобусе, подходит кондуктор, лет эдак 25-30, у которой все пальцы увешаны массивными золотыми кольцами. Сразу возникает вопрос – откуда, ведь у них з\п едва ли достигает предела 9 т.р. [/quote]Может у нее есть богатый муж, который ей покупает кольца? И что, кондуктора не люди чтоли? Это что, особенность, что она кондуктор? Так же как и дворники и уборщицы. Они тоже могут ходить в золоте, может у них призвание такое – эти профессии. А может эта кондуктор раньше работала в таком месте, где была большая зарплата и она могла себе позволить эти кольца? Не надо судить.[quote name='Кочегар'] Удивляют по-долгу разговаривающие по мобильнику бомжи. Но гораздо больше – буквальная мелочность людей, способных легко купить новый “крузер”. [/quote]Что в вашем понимании бомжи? То, что они одеты бедно? Это еще ни о чем не говорит. А про богатых, которые экономят, вы правильно подметили, у нас есть один покупатель, который каждую неделю оплачивает очень большую сумму денег, а когда звонит и спрашивает, какой у него долг, просит чтоб говорили быстрей, а то у него дорого звонить. Я считаю парадоксом когда нам навязывают эту ладу калину, когда есть нормальные японские автомобили, проверенные временем.

    #2100734
     VaIerik
    Участник

    Один раз на работу зашел, именно, “бомжеватого” вида мужик. Стал жаловаться, что отец купил крышку для бензобака для жигулей, а она оказалась бракованной. Позвонил в магазин, решили вопрос, мужик уехал…Возвратился через полчаса, занес бутылку Хеннеси… Поставил на стол и сказал: “Я не за крышку, я за справедливость”. И вышел.Я за ним.Он сел в новый леворукий Крузак и уехал…Это, наверное, самый большой “казус-парадокс”, который был у меня в жизни)))

    #2100737
    IRENKA
    Участник

    То, что люди делают ремонт на полмиллиона, а ходят при этом в ботинках прошлого века – это не парадокс! Просто есть тип людей, которые будут последний хр… без соли доедать, а ходить будут в дорогих одеждах и золотом себя обвешивать. Я знаю таких очень много. У меня одна знакомая набрала кредитов, меняет вещи каждый сезон, а на работе в обед ест один огурец за целый день. Когда я увидела на ней массивную золотую цепь, то она сказала: ” Я все отпускные на неё потратила! ” Я честно говоря не понимаю её. Я считаю это закомплесованные люди, пытаясь себя прикрыть всякими вещами и т.д. и т.п.

    #2100766
    ФатЪ
    Участник

    Много парадоксов в нашей жизни….Согласен…***Вот, например, знаю (хоть и виртуально) мужчину, ему 51 !!!целый!!! год…Так он к позору своей седой головы, когда увидел мужчину, пнувшего собаку даже пол слова ему ни сказал…А в щенка 5-ти килограммового щенка стрелять порывается…Таких много…”Героев”…***А еще я не понимаю, как вся страна, получающая небольшую зарплату умудряется ТАК бухать…Ежедневно…И потом жаловаться на здоровье, нехватку денег и на жизнь…*** ***А еще я не понимаю повальную гипертрофированную любовь к деньгам у наших людей…Продать готовы все…Даже честь…

    #2100825
     VaIerik
    Участник

    Судить других все горазды, а в своей жизни нет что ли парадоксов? или только в чужом глазу соломинку видите…

    #2100827
    GOLDI
    Участник

    Как Вы все это замечаете?Неужели это важно,как дорого человек одет?Какая у него машина,какая цепь?А у бомжа времени много свободного вот и трещит много.

    #2100866
    $kiFF
    Участник

    [quote name='Фат85'] А еще я не понимаю, как вся страна, получающая небольшую зарплату умудряется ТАК бухать…Ежедневно… [/quote]Да…….Как то года 3 назад в отпуске пошел с друзьями подколымить в строительной фирме, занимались обновлением фасада жилого дома. Так вот когда работали во дворе, там каждый день с самого утра в беседке сидели местные “толики” явно маргинального вида….Кароче мы как то ради прикола подсчитали, что они за один наш рабочий день выпивают пива(ну вернее той борматухи в полторашках) в среднем рублей на 300-400, а сколько ещё они выпивают после того как мы уходим домой? 🙂 При чём явно ни где не работают, весь день сидят в этой беседке, за полторашками только в ларёк гоняют 🙂 Капец думаем…пашешь-пашешь тут, по лесам этим каждый день лазиишь в каске на жаре, шоб к отпускным какую-никакую копейку ещё в дом заработать, а тут “люди” в день минимум 3 сотни пропивают и не парятся 🙂 , мы даже хотели как-то подойти спросить у них: “Мужики, подскажите это где столько денег раздают?” 🙂 Нда…парадокс……

    #2100972
    Capricorn
    Участник

    Вечер 28 марта сего года.Где то на дзёмгах. В аварийную службу управляющей компании телефонный звонок: Ж -жилец (жильчиха ??) Д-диспетчер.-Ж …..ой,ой приезжайте скорее, у меня дома батареи не греют !-Д…совсем холодные? адрес?-Ж..совсем совсем, а я вот днём видела, как из подъезда какие то люди,неопрятного вида, радиаторы выносили, может украли? У нас тут квартира есть, там никто не живет!-Д..ну если видели, чего же не позвонили нам????-Ж..ой! ну не знаю…Парадокс!!!!! (радиаторы действительно стырили)[quote name='$kiFF'] “Мужики, подскажите это где столько денег раздают?” [/quote]Вот Вам ответ об одном из возможных источников дохода.

    #2100973
    missis
    Участник

    Вот про кондукторов , увешанных кольцами, в самую точку. Меня тоже поражают эти девушки-женщины, увешанные золотом. По- моему, это признак безвкусия.

    #2101028
    Кочегар
    Участник

    [quote name='Смелость'] Судить других все горазды, а в своей жизни нет что ли парадоксов? или только в чужом глазу соломинку видите… [/quote]А зачем вам, например, лично мои парадоксы? У каждого события есть своя предыстория и последствия. В процессе, как правило, фигурирует множество людей со своими особенностями… Вот немного из реального:Люди любят друг друга, но расстаются. Парадокс? Не любят, но вместе. Парадокс? Покупать вещи, которые не нужны. Заниматься спортом, но не бросать курить. Быть чистюлей в квартире, но отпускать по ветру фантик. Говорить “ну и что, что сахар – смерть, но зато, сладкая”… Вся жизнь состоит из парадоксов!Или вот ещё. Каждая женщина мечтает о мужской откровенности. Зачем?! Ведь, как только это происходит, мужчина в её глазах легко превращается в кого угодно (бабника, солдафона, зануду, скупердяя, мямлю, грубияна…), но только не в принца!Хотите обсудить бывает такое или нет? Бывает!

    #2101170
    Capricorn
    Участник

    А вот ещё, за что генерала Власова осудили и повесили, за тоже самое Горбачева наградили и до сих пор чествуют!Парадокс.!:)

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 16 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.