GPRS от МегаФона

Просмотр 15 сообщений - с 91 по 105 (из 124 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1879509
    alexicus
    Участник

    2Dr.Zlo>Если у тебя ИК-порт, то нужно ставить специальный драйвер модема,GPRS via IRDAЧто значит, “специальный драйвер модема нужно ставить”, у меня для N6610,6100 XP сама поставила стандартный модем via IRDA.У меня кстати, тоже давеча IR глючил, но я всё грешу на магнитные бури. [smile =)] В бубном вокруг побегал, стало всё нормально. [smile =)]

    #1879566
    Dr.Zlo
    Участник

    [quote name='alexicus'] 2Dr.Zlo>Если у тебя ИК-порт, то нужно ставить специальный драйвер модема,GPRS via IRDAЧто значит, “специальный драйвер модема нужно ставить”, у меня для N6610,6100 XP сама поставила стандартный модем via IRDA.У меня кстати, тоже давеча IR глючил, но я всё грешу на магнитные бури. [smile =)] В бубном вокруг побегал, стало всё нормально. [smile =)] [/quote]У меня встроенный в винду модем для Сименс не захотел через ИК-порт работать, пришлось скачивать самый свежий драйвер модема для Сименс, кстати, он не зависит от марки Сименса, подходит для всех Сименсов, его поставил, и всё пошло-поехало…Интересно, уже в который раз про бубен слышу, чё за бубен такой? Вот бы мне такой! И дудку!

    #1879751
    Liberator
    Участник

    Народ, ну что, как? Малость ГПРС поюзали? Как дальнейшие впечатления? Особенно по скорости. Результаты моего опыта: скорость то вполне приличная, то вообще никакая. Бывает до 6 Кбайт / сек подпрыгивает, то меньше 1. [smile :(] Ну это у меня. А еще у кого какие впечатления?
    Да, еще: у меня Alcatel 735, подключен через шнур.

    #1879753
    Liberator
    Участник

    Кстати, вот еще какая деталь: после некоторого времени соединение начинает тупить [smile :(] Переконнекчиваюсь – опять качает более-менее. У кого какие идеи?

    #1879765
    Командор
    Участник

    Меня больше всего интересует – когда у операторов сотовой связи совесть появится. 7,5 р. за 1 Мб – это грабеж среди бела дня. Хоть бы сами вылезли тут брякнули что-нибудь, а то народ вишь как разбушевался [smile ;)]

    #1879794
    steel_cat
    Участник

    [quote name='mihaus625'] Не совсем понятно как ты GPRS модем установил без мобилы…Дрова иногда кривые поставляют… [/quote] Когда я устанавливал модем, то телефон соединял с помощью кабеля С45, дрова ставил, как и говорил родные, что были на CD.[quote name='alexicus'] Какая связь с компом? веревочная или ИФК-порт? Не мешало бы знать также марку телефона.[/quote] как упомянул раньше – связывался через кабель С45, телефон МЕ45.

    #1879796
    Dr.Zlo
    Участник

    А такого у вас на GPRS`е не было: иногда, при загрузке страниц, страничка дёргается, как сумашедшая, причём, пока страница полностью не откроется, читать информацию нельзя. Я из-за этого пока от GPRS отказался, да и из-за стоимости мегабайта, качать же ничего невозможно, информация становится практически “золотой”.

    #1879973
    Liberator
    Участник

    Еще вопрос, выявляются у кого-нибудь глюки при соединении? Дисконнекты там, или “провисания”? И не заметил ли кто, как это зависит от броузера. На ишаке (IE), например, у меня чаще глюки выплывают

    #1880271
    amputator
    Участник

    [quote name='Liberator'] Еще вопрос, выявляются у кого-нибудь глюки при соединении? Дисконнекты там, или “провисания”? И не заметил ли кто, как это зависит от броузера. На ишаке (IE), например, у меня чаще глюки выплывают [/quote]
    Соединение бывает обрывается через 10 мин. после начала работы, а бывает часами нормальнот работает. На IE работать во время сильной загрузки сети вообще невозможно. Страницы размером больше 50 кб бывает вообще не загружаются. Попробовал пользоваться Opera 7.6. по сравнению с IE просто фантастика.А вообще все работает вполне прилично. Лично у меня с подключением вообще никаких проблем не возникло. Соединение установил и настроил буквально за пять минут. Скорость работы на той же Opera приемлемая. При скачивании большого количества инфы пользуюсь FlashGet, процесс намного ускоряется, только 7,5 руб за Мб это действительно грабеж.

    #1880277
    steel_cat
    Участник

    Вот сегодня наконец вышел в интернет через GPRS – оказалось всё дело в кабеле, раньше пробовал COM-ким, а вот взял USB-кабель и сразу модем стал опрашиваться. Как оказалось для того, чтобы работать с GPRS эту услугу нужно активировать и причем нужно активировать при работе с интернетом на трубе и если хочешь работать через компьютер, потом на самом сайте не написано, что нужны еще кое-какие настройки для работы в интернете через компьютер, как и через саму мобилу. Качество связи как мне показалось желает оставлять лучшего, т.к. сильно отличается когда работаешь через ADSL модем, диал-ап и через GPRS – в последнем случае медленнее на мой взгляд при загрузке сайта.

    #1880386
    Neo1972
    Участник

    А я теперь подчти всегда выхожу в инет через GPRS. Для скачивания он конечно дороговат, а так просто супер.

    #1880398
    Tyu
    Участник

    ГыА вот и я вышел в Инет по долгожданному жпрс.Ну че могу сказать, тормозит безбожно, и дорого жутко. За 1,5 часа только прогулок по инету – 8 Мб. И это без картинок 🙂 Буду выходить только по нужде.
    З.Ы. А ишо у меня батарея села 🙂 не выдержала издевательств.

    #1880569
    amputator
    Участник

    Купи кабель с подзарядкой и хоть вообще сутки в сети проводи.

    #1880812
    Tyu
    Участник

    Я использую ИК.Зарядку воткнуть как то догадался.

    #1880866
    steel_cat
    Участник

    Вот заметил, что моего аккумулятора на телефоне Siemens ME-45 хватает примерно на 3,5 часа, а потом он просто выключился, аккумулятор 840мАч, а на сколько у кого хватает аккумулятора при работе с GPRS ??

Просмотр 15 сообщений - с 91 по 105 (из 124 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.