GPRS от МегаФона

Просмотр 15 сообщений - с 106 по 120 (из 124 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1880874
    alexicus
    Участник

    2steel_catчто тебе мешает на время сеанса оставлять телефон подключенным к зарядному устройству?

    #1880922
    kolganov
    Участник

    просто у многих телефонов кабель и зарядка подключаются через один разьем, можно конечно кабель с подзарядкой купить, но зачем если есть обычный.моего самсунга х100 хватает часа до 7 часов с полной зарядки, хотя тоже зависит от активности юзания инета, если просто в аське сидишь, то дольше, а если по страничкам лазиешь, то быстрее садится..

    #1882090
    Duncan
    Участник

    [quote name='numb'] Иногда смешно читать:”Мне знакомые сказали что скорость.. практически никакая [smile =(((] ятолько убедился что мегафон дырявая контора….”Не знаю – вот реальные данные по моему скачиванию: скорость 3,5-4 Кб/сек, постепенным подъемом от 2Кб. Скорость позключения 115,2 Кб/с и ЭТО максимум GPRS, а не 180 (где только такие цифры берут). Подключаюсь уверенно в любое время дня и ночи, хотя зависит от загрузки сети. Стоит учесть, что у меня старый телефон,поддерживающий лишь GPRS 3+1 (3 канала на скачивание, 1 на закачку),и то у меня всегда 3 эти канала используются, так что на современных мобилах будет еще быстрее. И нечего гнать на МегаФон в целом, у тебя есть конктретные претензии? [/quote]

    #1888926
    Neo1972
    Участник

    У меня последнии два дня не работает инет через GPRS на Мегафоне. Это у всех так или мне одному повезло?

    #1888927
    iseaboy
    Участник

    Не могу подключить инет через Nokia 6610 к КПК 2400 ;( Хотя к компу нормально все коннектится и работает нормально. 2alexicus – подсоби плиз! Скинь свой мобильник на мыло iseaboy@mail.ru я перезвоню. У тебя вроде все получалось..

    #1888932
    alexicus
    Участник

    2iseaboy смотри инфу здесь:http://www.hpc.ru/lib/arts/1634/printable.shtml

    #1888933
    iseaboy
    Участник

    2alexicusСейчас посмотрю…

    #1888934
    iseaboy
    Участник

    2alexicus
    Какой у тебя КПК. Какие настройки делал?

    #1888950
    iseaboy
    Участник

    Вопрос решен.. Нужно было просто убрать настройки модема (которые на компьютере обычно устанавливаешь).

    #1888989
    alexicus
    Участник

    [quote name='iseaboy'] Вопрос решен.. Нужно было просто убрать настройки модема (которые на компьютере обычно устанавливаешь). [/quote]Если ты говоришь о строке инициализации, то у меня и с ней тоже всё прокатывало. Может не тот домен написал? или какую ещё ошибку сделал?

    #1889048
    iseaboy
    Участник

    Все правильно вроде делал 😉 Только вот ощущение, что на КПК инет в 10 раз тормознее чем на ПК от того же самого GPRS. Есть у кого-нибудь продолжительный опыт работы?

    #1902208
    Sbond
    Участник

    Ну что же решил, и я по тестировать GPRS от Мегафон, первые мои впечатления: Скорость конечно лучше, чем у Билайн но их сейчас пока нельзя сравнивать, а вот ребята из Мегафона любят трафик подкрутить это точно, (врут «сабаки» ) я пытался брать весь трафик и входящий и соответственно выходящий (т.е. и системные сообщения компьютеров в сети) и ребята меня «вламывают» процентов на 15-20. Вот мне стало интересно мнение других ошибаюсь я или нет, писать тем, кто пробовал использовать доступ в сеть через Мегафон.

    #1902275
    iseaboy
    Участник

    2Sbond: На сайте вроде написано, что трафик у них округляется при каждом отключении.. Зайди на сайт _http://www.megafondv.ru и сам увидишь инфу.. Сам до сих пор считалки не нашел – которая была бы заточена под “округление” такого типа.. Хотя с почти подобными функциями есть..
    По GPRS от Мегафона скажу вот что.. Считаю дорого. Но для меня и тачка за 3000$ дорогая 😉 это кому как. Но по сравнению с БЕСПЛАТНЫМ билайном – хоть почта проверяется нормально на моем кпк.. Я в плане того – что она не рвется постоянно.. В общем – работать можно в дороге 😉 Альтернативы нет к сожалению.. Особенно для связки КПК + телефон.. А дома пожалуйста – каждый хоочет (нужные буквы можно заменить) – как он хочет.. Хочет бесплатный инет.. Хочет платный.. и т.д. Извините за возможный офтопик..

    #1902328
    Sword
    Участник

    7.5 за вход./исход., да ещё с округлением в большую сторону – это даже для комсомольска дорого.

    #1906442
    kolganov
    Участник

    МегаФон не стоит на месте!В Хабаровске уже EDGE запустили!!! Ждем когда это чудо прогресса до нас доберется.Еще бы тариф чуть поменьше сделали…Подробнее здесь: http://www.megafondv.ru/khb/news/#169

Просмотр 15 сообщений - с 106 по 120 (из 124 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.