Так всё-таки, что же такое мораль???

Просмотр 2 сообщений - с 16 по 17 (из 17 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2176256
     VaIerik
    Участник

    Господин Лаврентьев!Судя по невостребованности моральной тематики на форуме,можно ли считать горожан и городских чиновников ( в том числе) высоко моральными личностями, устойчивых к нравственному падению?.Имеются в виду семейные взаимотношения муниципальных служащих,которые своим поведением “должны крепить доверие граждан к органам местного самоуправления(к городской власти)”.Меня лично обуревают большие сомнения по этому поводу.Кто-нибудь из форумчан знаком с эпохальным документом-“Кодексом этики муниципального служащего”?За т.н.”болванку” Кодекса взят федеральный “образчик”,поэтому принимать содержание “Кодекса этики” местного пошиба всерьёз нет оснований.Настораживает другое:в самом тексте “Кодекса”, в части требований к муниципальному служащему,на мой взляд,заведомо заложены двойные поведенческие стандарты.Мои сомнения,к сожалению,потвердились при обращении к одному из руководителей отдела образования(того самого,где сеют…) по поводу взаимоотношений в нашей семье с родственниками,служащими в данном подразделении администрации города(при желании более подробную информацию Вы можете получить в отделе образования администрации города).Ответ был обескураживающе прост:моральным обликом муниципальных служащих вне рабочего времени и вне стен учреждения никто не занимается.Господин Лаврентьев!Уточните ,пжалста,а кто должен блюдить за моральным обликом чиновников городской администрации вне её стен,дабы “укреплять доверие граждан к органам местного самоуправления”?!

    #1799247
     VaIerik
    Участник

    Мое почтение, други!!!Мне бы очень хотелось выслушать ваше мнение по вопросу: “Что такое мораль??”Для начала выскажу своё…***[quote] Все люди изначально братья!!! [/quote]***И изначально, все друг к другу должны хорошо относится и называть друг друга – друг, товарищ и брат!!! Это один аспект “моей” (если можно так выразится) морали…Если уж судьба людей столкнула лбами, то в этой ситуации проявление здоровой, чистой, не лицемерной морали – это платить той же монетой…На добро – добром, на плевок – плевком, на удар – ударом…***Любая другая схема – есть частичное или полное ущемление своей личности…Я никогда не пошлю человека по дальше, если он мне желает приятного дня…Ну и не смолчу, если вижу в свою сторону издёвку или подкол…Незамедлительно последует такой же ответ…Другими словами, око за око, зуб за зуб…Ответ адекватен вопросу…Это я считаю проявление морали…Справедливой морали..Справедливой, как по отношению к себе, так и по отношению к окружающим…Прав ли я???

Просмотр 2 сообщений - с 16 по 17 (из 17 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.