Президент России-клоун?

Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 107 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2115482
    Capricorn
    Участник

    И опять не клоун! Как красиво был отставлен Кудрин, чья кандидатура в качестве министра финансов согласовывалась с мировой финансовой элитой! Недвусмысленное заявление Западу: “гуляй вася -жуй опилки” 😀 Да и либерастам с *прогрессивной демократической общественностью* России , не слабый щелчок по носу отвешен! И ведь верили же, наивные, что с помощью ДАМа можно загнуть Россию наскоряк. Облом![smile cool]

    #2115497
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Capricorn'] И опять не клоун! [/quote]Да нет-же, клоун! Только клоун может публично заявлять министру нечто вроде «Можете советоваться с кем хотите». Не понимаю игру в доброго-злого президента. По моему со стороны президента было бы гораздо логичнее и грамотнее попытаться хотя бы публично поработать над разногласиями и найти реально грамотный компромисс, а не играть в Сталина и «исчезать» всех инакомыслящих.

    #2115498
    Страшила
    Участник

    [quote name='Analyst'] “Учение Маркса всесильно, потому что оно верно”. [/quote]Есть ещё вариант – “Учение Маркса всесильно, потому что оно – Маркса” 😀 [quote name='Analyst'] Только причем здесь Медведев, он то и членом КПСС не успел побывать. [/quote]Откуда же взялась такая дисциплинированность и покорность? А вот [link url='http://www.anticompromat.org/medvedevd/medvedbio.html'] отсюда [/link]. Медведев – член КПСС с 1986 года …[quote name='Capricorn'] И ведь верили же, наивные, что с помощью ДАМа можно загнуть Россию наскоряк. [/quote]А сейчас она в каком положении находится? [quote name='Бузина'] Возможно, он клоунничает для Запада, играя с ними в поддавки, чтобы не нарываться на конфликт. [/quote] Не возможно, а так и есть. Конфронтация с Западом – окончательное разорение и вымирание. К тому же, если Медведев не будет предлагать Путина, а Путин Медведева, то к власти могут прийти Жирик или дядя Зю – эти уж пройдут по стране огнём и мечом … А так – лавировали лавировали, может как-нибудь вылавируют …

    #2115507
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Capricorn'] Как красиво был отставлен Кудрин, чья кандидатура в качестве министра финансов согласовывалась с мировой финансовой элитой! Недвусмысленное заявление Западу: “гуляй вася -жуй опилки” 😀 Да и либерастам с *прогрессивной демократической общественностью* России , не слабый щелчок по носу отвешен! И ведь верили же, наивные, что с помощью ДАМа можно загнуть Россию наскоряк. Облом! cool [/quote]Главное как своевременно…Чего ж его так долго на посту держали,если он такой не эффективный?Да и сместили его не с твёрдой формулировкой,а прдложив подумать,так что ушёл он сам.

    #2115509
    Knyazev
    Участник

    Речь Медведева, упомянутая выше, по моему мнению, была очевидной попыткой хоть как-то восстановить свое лицо после съезда едра. “Я – президент, твердая рука и железная воля”. Лично мне кажется это смешным. Что касается Кудрина, я считаю, возглавлять такое министерство в таком правительстве в течение такого длительного срока вряд ли означает наличие разногласий с текущим курсом. Да и советаться с “премьером” означает, обратиться за советом с соратнику и другу. На мой взгляд это звучало именно так…

    #2115534
    Analyst
    Участник

    [quote name='Страшила'] Analyst писал: Только причем здесь Медведев, он то и членом КПСС не успел побывать. Откуда же взялась такая дисциплинированность и покорность? А вот отсюда. Медведев – член КПСС с 1986 года … [/quote]Верно, я был неточен, Медведев вступил в КПСС будучи студентом ЛГУ. Действительно в советское время парторганизации вузов для того, чтобы иметь более-менее устойчивое количество членов КПСС, принимали в партию студентов, которые впоследствии оставлялись на преподовательскую работу в родном вузе. Это объяснялось тем, что разнарядка на прием в партию для уже действующих преподавателей была мизерная, в отличии от студентов.[quote name='Capricorn'] И опять не клоун! Как красиво был отставлен Кудрин, чья кандидатура в качестве министра финансов согласовывалась с мировой финансовой элитой! Недвусмысленное заявление Западу: “гуляй вася -жуй опилки” [/quote]Наивно. Никого на Западе не интересует кандидатура того или иного российского министра, так как экономические интересы России и Запада давно и тесно переплелись и не зависят от отдельных персонажей.[quote name='Knyazev'] Что касается Кудрина, я считаю, возглавлять такое министерство в таком правительстве в течение такого длительного срока вряд ли означает наличие разногласий с текущим курсом. [/quote]А серьезных разногласий и не было. Очевидно, что Кудрин по влиятельности был фигурой практически равной Медведеву и после возвращения Путина на президенство, он рассчитывал на большее, чем пост несменяемого министра финансов. Повидимому такие авансы были даны, но потом вождь партии передумал. И Кудрин ушел, разве не ясно, что вся эта отставка была инициирована самим Кудриным от и до. Да попутно он еще и на посмешище выставил Медведева, когда на предложение уйти в отставку, заявил, что по этому вопросу он посоветуется с Путиным.

    #2115544
    Capricorn
    Участник

    [quote name='Analyst'] Наивно. Никого на Западе не интересует кандидатура того или иного российского министра, так как экономические интересы России и Запада давно и тесно переплелись и не зависят от отдельных персонажей. [/quote] Может и так, Вам аналистам-виднее. Но! Практика деятельности агентов влияния очень хорошо отработана и всесторонне применяется во всех областях и отраслях человеческой деятельности! А уровень министра финансов, вообще позволяет полностью парализовать деятельность государства-вероятного противника, коим Россия для США являлась всегда, что, впрочем взаимно и вполне естественно![smile cool][quote name='Grek'] Чего ж его так долго на посту держали,если он такой не эффективный? [/quote] Как только появилась возможность, вот и сняли, предварительно договорившись об этом с теми, с кем изначально согласовывали его кандидатуру. Скорее всего уступили что нибудь другое, как в шахматах-размен фигур 😉 [quote name='Perez'] может публично заявлять министру нечто вроде «Можете советоваться с кем хотите». [/quote] Ну всё верно! Кудрин о своём нежелании заявил в США, вот и ответ ДАМа был направлен туда же, кукловодам!

    #2115554
    Новичок
    Участник

    [quote name='Analyst'] А серьезных разногласий и не было. Очевидно, что Кудрин по влиятельности был фигурой практически равной Медведеву и после возвращения Путина на президенство, он рассчитывал на большее, чем пост несменяемого министра финансов. Повидимому такие авансы были даны, но потом вождь партии передумал. И Кудрин ушел, разве не ясно, что вся эта отставка была инициирована самим Кудриным от и до. Да попутно он еще и на посмешище выставил Медведева, когда на предложение уйти в отставку, заявил, что по этому вопросу он посоветуется с Путиным. [/quote]Согласен с Вами…Кудрин ожидал, что его назначат на пост премьер-министра…вполне нормальное стремление для человека целеустремленного с карьеристскими устремлениями в хорошем понимании слова…Вот он и сорвался…===Если честно…Медведев меня разочаровал…А я то надеялся, что он мужик…и просто так власть не отдаст…оказался он слабак…нехорошо это…Всё поделили между собой…вроде купли-продажи…

    #2115559
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Capricorn'] Ну всё верно! Кудрин о своём нежелании заявил в США, вот и ответ ДАМа был направлен туда же, кукловодам! [/quote]То есть избранных инакомыслящих «уходят» с помпой борьбы за суверенность?

    #2115566
    АРЕФ
    Участник

    [quote name='Новичок'] Если честно…Медведев меня разочаровал…А я то надеялся, что он мужик…и просто так власть не отдаст…оказался он слабак…нехорошо это… [/quote]Имхо. Это для Вас нехорошо там у Вас. Вы бы хотели чтобы Медведев с Путиным разодрались. Как это тешит глаз недоброжелателей России – прямо бальзам на западную израненную душу. А еще лучше для них( Запада) когда в России вообще одна группа “мужиков” начинает доказывать другой группе “мужиков” – кто из них настоящей причем в масштабах всей страны с оружием в руках. Запад прямо аж в экстаз впадает.Как говорится – “худой мир лучше доброй ссоры”.А это Ваше “надеялся, что он мужик” – типичный психологичекий прием, когда человека( мужчину) провоцируют на необдуманные действия в корыстных целях. Искушают, подталкивают к чему-то преступному например.

    #2115573
     VaIerik
    Участник

    [quote name='АРЕФ'] Имхо. Это для Вас нехорошо там у Вас. Вы бы хотели чтобы Медведев с Путиным разодрались. Как это тешит глаз недоброжелателей России – прямо бальзам на западную израненную душу. А еще лучше для них( Запада) когда в России вообще одна группа “мужиков” начинает доказывать другой группе “мужиков” – кто из них настоящей причем в масштабах всей страны с оружием в руках. Запад прямо аж в экстаз впадает. … [/quote]Назовите мне примеры из современной истории, когда нахождение у власти одного и того-же лица очень длительное время, именно это мы сейчас и наблюдаем в России, было явно положительным для граждан и страны в целом, привело к значительному росту благосостояния населения и явному развитию экономических и политических связей.

    #2115582
    Analyst
    Участник

    [quote name='Perez'] Назовите мне примеры из современной истории, когда нахождение у власти одного и того-же лица очень длительное время, именно это мы сейчас и наблюдаем в России, было явно положительным для граждан и страны в целом, привело к значительному росту благосостояния населения и явному развитию экономических и политических связей. [/quote]Наиболее ярким примером является правление Ли Куан Ю в Сингапуре с 1959 по 1990 год. Из помойки ЮВА он сделал современное процветающее государство с низким уровнем преступности, ничтожной коррупцией, развитой промышленной и банковской сферой. При этом его политические взгляды характеризуются крайней консервативностью и пренебрежением к политическим свободам граждан, так например для того чтобы граждане не голосовали как им вздумается, на избирательном бюллетене пишется номер карточки избирателя. Хотя в основе его политической системы лежит британская консервативная идея, он изменил ее для более эффективного действия на территории некогда отсталой провинции. Впрочем модернизацию Сингапура скорее следует обсуждать на ветке о форме правления подходящей для России. Ясно одно, что ни Путин ни Медведев не способны выступить в роли Ли Куан Ю в России, да и население России тоже вряд ли обрадуется тем реформам, которые могут произойти в этом случае. Так что стабильная политическая система во главе то ли с Путиным, то ли с Медведевым позволит нам потихоньку коптить еще какое-то время, сейчас нефть с газом продаем, а потом водой и землей поторгуем.

    #2115586
    АРЕФ
    Участник

    [quote name='Perez'] Назовите мне примеры из современной истории, когда нахождение у власти одного и того-же лица очень длительное время, именно это мы сейчас и наблюдаем в России, было явно положительным для граждан и страны в целом, привело к значительному росту благосостояния населения и явному развитию экономических и политических связей. [/quote]Это Вы к чему? Простите, но я не усматриваю логики между Вашим вопросом и моим предыдущим постом. Нахождение у власти Медведева длительное время – ???[smile :-/] Путин с Медведевым вроде бы далеко не похожи внешне, чтобы предположить невероятное, что это одно и то же лицо.

    #2115594
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Capricorn'] Grek писал:Чего ж его так долго на посту держали,если он такой не эффективный?Как только появилась возможность, вот и сняли, предварительно договорившись об этом с теми, с кем изначально согласовывали его кандидатуру. Скорее всего уступили что нибудь другое, как в шахматах-размен фигур 😉 [/quote]Столько лет не могли найти замену? Или не хотели?

    #2115609
    Новичок
    Участник

    [quote name='АРЕФ'] Новичок писал: Если честно…Медведев меня разочаровал…А я то надеялся, что он мужик…и просто так власть не отдаст…оказался он слабак…нехорошо это… Имхо. Это для Вас нехорошо там у Вас. Вы бы хотели чтобы Медведев с Путиным разодрались. Как это тешит глаз недоброжелателей России – прямо бальзам на западную израненную душу. [/quote]Ну что же Вы право…одно и тоже…[smile redface]А разве было бы плохо, если бы они оба стали баллотироваться на пост президента…и без драки…а на основе свободных предвыборных дебатов…с озвученными для широкой общественности программами действий каждого кандидата в президенты…Или Вы считаете, что российскому народу противопоказана возможность поучаствовать в “выборах с заранее неизвестным финалом”…Отказываясь участвовать в предвыборных дебатах…они, Путин и Медведев, по существу, недвумысленно дают понять электорату…что они в упор не видят как самих соперников по выборам на пост президента, так и электорат тоже…Ну и как Вам…?[smile redface]

Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 107 всего)
  • Тема «Президент России-клоун?» закрыта для новых ответов.