В Комсомольске-на-Амуре была проведена плановая проверка местной системы оповещения

Просмотр 9 сообщений - с 16 по 24 (из 24 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2101953
    Patikova
    Участник

    [quote name='Снусмумрік'] именно новостные выпуски я обычно слушаю. ничего о сирене я не слышал. и мои коллеги тоже. [/quote]Значит, не те радиостанции слушаете 🙂 Смею предположить)

    #2101982
    Кочегар
    Участник

    [quote name='Patikova'] Значит, не те радиостанции слушаете Смею предположить) [/quote]Население не должно слушать ТЕ радиостанции. Оно должно быть оповещено. Это две большие разницы. Шутить об этом, конечно, можно, но лишь до поры, до времени.

    #2102001
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Кочегар'] Население не должно слушать ТЕ радиостанции. Оно должно быть оповещено. [/quote]Да, на самом деле. Ткнули объявление на сайте администрации города, на который заходит только узкий круг жителей города и разместили объявление в так называемом новостном выпуске на местном телеканале. Для галочки сделано все, ведь ясно понятно, что такие сообщения о проверках увидит мизерное число жителей города. Ведь есть громкоговорящие оповещатели по городу, через которые можно распространять речевую информацию. Что мешало предварительно сообщить о проведении проверки?Идея с СМС-сообщениями весьма здравая и успешно используется за рубежом. А у нас вечно все как обычно.

    #2102024
    Helen@
    Участник

    Мы с мужем в 11 часов ехали по пл.Ленина по радио (не знаю какое) передали, что в 11 часов будет проверка звуковой сирены, мы даже окна открыли, но ни звука не услышали. Центр города и тишина?………………

    #2102021
    Capricorn
    Участник

    Перекрёсток пр. Интернациональный – ул. Комсомольская, очень хорошо было слышно сирену, даже при закрытых окнах.

    #2102047
    Счастливая
    Участник

    А я живу на Интере в районе райисполкома. и ничего не слышала. И радио у меня играло, и телек работал. Какая разница, какую частоту я слушаю? какой канал смотрю? И в первые узнала, что эта проверка каждый год проводится. 8 лет в Комсомольске живу и ни разу не слышала сирены!

    #2101302
     VaIerik
    Участник

    У меня на Чапаева, напротив ДК ЖД сирену было слышно прекрасно. Но я в курсе была насчёт плановой проверки, поэтому подняла голову с подушки, послушала и дальше рухнула спать 🙂

    #2102347
    Феникс
    Участник

    Была в этот момент дома, спала и все проспала. 😎 Узнала о каких-то учениях от ребенка – говорит, они в этот момент даже эвакуировались из здания д/с в срочном порядке. А про радио им рассказывали только сегодня.[smile :-/]

    #1799263
     VaIerik
    Участник

    О проверке систем оповещения в виде “внезапно зазвучавших по городу сирен”, нужно сообщать населению города ДО, а не после “знаменательного” события!!…

Просмотр 9 сообщений - с 16 по 24 (из 24 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.