Кофейная тема

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 106 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2102112
    pavelz
    Участник

    [quote name='labrador'] Варить в турке. Машины – для ленивых [/quote] Ща наговорите, кофе-машины для тех кто ценит время, а не для тех кому заняться нечем и варить кофе как вы советуете в турке, головняк какой то. Ручной помол это ваще песня, словно за окном 19 век. В своей жизни пил много разного кофе и готов утверждать, что кофе в современных кофе-машинах ничем не хуже, а чаще лучше чем в турке заваренное, потому как в машине кофе готовится под давлением и вкус получается более яркий, воть 🙂 .

    #2102113
    link
    Участник

    Народ подскажите где у нас в городе можно ручную кофемолку приобрести и примерно цену.

    #2102188
    Metellic
    Участник

    [quote name='link'] Народ подскажите где у нас в городе можно ручную кофемолку приобрести и примерно цену. [/quote] Гы. А в мясорубке можно? [smile badgrin] Шутю. Не знаю что вы так на растворимый набросились. Кофе Максим всегда нравился.

    #2102189
    link
    Участник

    [quote name='Metellic'] Гы. А в мясорубке можно? Шутю. Не знаю что вы так на растворимый набросились. Кофе Максим всегда нравился. [/quote]Согласен против растворимого тоже ничего не имею, правда корейский Максим как-то не признаю. Мне нравятся Японские типо Бушидо. А из простых растворимых Якобс , Жардин ничего так.Ну так может по поводу кофемолки кто подсказать?

    #2102192
    Adelina
    Участник

    [quote name='link'] Ну так может по поводу кофемолки кто подсказать? [/quote] Какую Вы хотите кофемолку? Чем Вам обычная мельница не подходит?

    #2102197
    link
    Участник

    Извеняюсь в этой теме не профи, какая мельница? Кофемолку ручную хочу купить вот и спрашиваю где продается и какая стоимость.Как я почитал в нете ручные кофемолки лучше электронных будут.

    #2102199
     VaIerik
    Участник

    [quote name='pavelz'] кофе-машины для тех кто ценит время [/quote]Прошу прощения, я, конечно же не для Вас это писал. Просто бизнесмены, время которых тут расписано по минутам, тут большая редкость. Встать на 10 минут раньше и угостить Кофе, а не экстрактом, милого человечка мне не лень.[quote name='pavelz'] пил много разного кофе [/quote]Вот в этом и разница. Я пью мало кофе. И не разный, а хороший.[quote name='pavelz'] под давлением [/quote]Вот тут поподробнее. Как давление, которое только позволяет воде просто просочиться через предложенный ей брикет, облагораживает вкус? Это новое слово в физике? В химии? В кулинарии?Заметьте, что в машинах вода просто пропихивается через некоторую массу. А в турке происходит процесс вытяжки.Ну и про ферментацию зерен после помола и до использования, я уж рассказывать не буду. Хлебайте.

    #2102202
     VaIerik
    Участник

    [quote name='link'] Как я почитал в нете ручные кофемолки лучше электронных будут. [/quote]Ну, знатоки пишут, что вроде при перемалывании в электрической кофемолке кофе теряет во вкусе. Я себя к знатокам и гурманам отнести не могу, но когда есть время предпочитаю перемолоть кофе всё-таки в ручной мельнице. А вот где сейчас можно такие купить даже и не знаю. Может посмотреть в “посудных” магазинах типа “Грань”?

    #2102212
    pavelz
    Участник

    [quote name='labrador'] Просто бизнесмены, время которых тут расписано по минутам, тут большая редкость. [/quote] я не бизнесмен и не барыга, но свое время я ценю, тем более , что с готовкой я на большое Вы, короче не умею я готовить варить и прочее 🙂 . [quote name='labrador'] Вот в этом и разница. Я пью мало кофе. И не разный, а хороший. [/quote] хороший кофе- свежий кофе, а тут такого практически нет, говорю так потому, что пью кофе много и разное, а не делаю вид, какой я знаток в кофе поэтому “пью мало”. [quote name='labrador'] Вот тут поподробнее. Как давление, которое только позволяет воде просто просочиться через предложенный ей брикет, облагораживает вкус? Это новое слово в физике? В химии? В кулинарии? [/quote] в инете навалом инфы о технологии варки экспрессо в кофе машинах, одно из отличий такого кофе это отсутствие кислятины, которая образуется в кофе во время варки. Я не спорю что на вкус и цвет приятелей нет, кому то верхом совершенства кажется кофе максим, но за кофе машины постоять готов 🙂 .

    #2102214
    Adelina
    Участник

    [quote name='sacred'] А вот где сейчас можно такие купить даже и не знаю. Может посмотреть в “посудных” магазинах типа “Грань”? [/quote] Зайдите в любой нормальный посудный или хозяйственный магазин и спросите: “Есть ли у вас в продаже мельницы для кофе?” – и они вам покажут. 🙂 У меня вообще деревянная такая штуковина в виде коробочки сбоку у нее выдвижной “ящичек” а кофе засыпается сверху, и ручка такая, которая по кругу крутится и своим вращением, собствеено и перемалывает зерна, смолотый кофе попадает как раз в тот-самый “ящичек”, который потом вынимается и все собственно – можно варить кофе. Цена сего шедевра наверное руб 250-300, не больше, хотя если Вам нужно что-то стилизованное или особенное можно найти и дороже. Могут такие штуковины продаваться и в фирменных отделах кофе и чая ( к сожалению не знаю, как в Комсомольске они называются)

    #2102215
    ФатЪ
    Участник

    Уважаемые любители кофе…Мое вам почтение…Не хочу вызвать на себя злобу…Особо эмоциональным людям рекомендую вообще не читать мое сообщение…Просто охота высказаться…Насчет растворимого кофе, которое тут многим по душе…Это ж всё соя….вы чего??? Как можно говорить о пристрастии к кофе, ценя “аромат и вкус” жакея, якобса, черной карты и прочей ерунды…Растворимый, молотый гранулированный в пачечках – все соя…ароматизированная и гадкая на вкус…Уж лучше пить голден игл…Одно время (года полтора назад) тоже мнил себя гурманом…заморачивался…Даже у родителей взял кофемолку с кофе машиной, которые так и валяются без дела…Понял, что***у нас здесь настоящего кофе не найти…***[quote name='marusja'] Лювак бы покупать в России поостереглась [/quote]Да я бы вообще его поостерёгся пить…Как можно заварить и потом пить чьи-то экскременты… 😎 ***Еще раз…Просто высказался…

    #2102222
    link
    Участник

    [quote name='Фат85']  Это ж всё соя….вы чего??? Как можно говорить о пристрастии к кофе, ценя “аромат и вкус” жакея, якобса, черной карты и прочей ерунды…Растворимый, молотый гранулированный в пачечках – все соя…ароматизированная и гадкая на вкус…Уж лучше пить голден игл… [/quote]Согласен частично, большинство растворимого кофе все-таки кофе но не высшего сорта, как правило это не арабика а более дешевая рабуста+ для приготовления используются ошметки и зерна не прошедшие отбор по качеству. Хотя встречается растворимое кофе как соевого и желудинного происхождения так и высококачественное из зерен высшего сорта, правдо и стоит оно гораздо дороже всяких якобсов и нескафе.

    #2102223
    Adelina
    Участник

    [quote name='Фат85'] Насчет растворимого кофе, которое тут многим по душе…Это ж всё соя….вы чего??? Как можно говорить о пристрастии к кофе, ценя “аромат и вкус” жакея, якобса, черной карты и прочей ерунды…Растворимый, молотый гранулированный в пачечках – все соя…ароматизированная и гадкая на вкус… [/quote] М-да….. это ж какие многие тут восхощаются и ценят растворимый кофе? Ни один чел не пишет, что растворимый кофе – шедевр вкуса, кроме разве что:[quote name='Фат85'] Уж лучше пить голден игл… [/quote][quote name='Фат85'] Одно время (года полтора назад) тоже мнил себя гурманом…заморачивался…Даже у родителей взял кофемолку с кофе машиной, которые так и валяются без дела…Понял, что [/quote] По-Вашему заделатся гурманом можно сразу после того, как возьмешь у родителей кофемолку и кофемашину до кучи[smile badgrin][quote name='Фат85'] Просто охота высказаться… [/quote] Вот это сразу заметно… 🙂 [quote name='Фат85'] Еще раз…Просто высказался… [/quote] Вот и молодец! Правильно, легче стало? 🙂 Ну и слава богу, теперь самое время посетить стоящую кофейню и попробовать таки достойный кофе. Хотя зачем?

    #2102226
    ФатЪ
    Участник

    [quote name='Adelina'] Вот и молодец! Правильно, легче стало? [/quote]Товарисч женщина, вы чаго??? Легче мне не стало…Просто я не знал, что прежде, чем выложить свои мысли на любой из страниц, надо спросить разрешения у товарисча женщины…Ну, теперь буду знать…Впредь буду поступать именно так…Мои посты будут предварены словами: …”с разрешения товарисча женщины”…Думаю месяца вам видеть сего хватит, чтобы потешить свой непонятный сарказм и еще более непонятное самолюбие…И кстати о самолюбии…Слово БОГ…Всегда пишется с большой буквы…[quote name='link'] Согласен частично, большинство растворимого кофе все-таки кофе но не высшего сорта [/quote]Вот…адекватный ответ…спасибо вам link…Спасибо, что лицом в грязь не окунули, как товарисч женщина…Я именно об этом и хотел сказать…Кофе настоящего у нас нет…Или есть, но это подделка, втор. сырье или соя…Но, опять же, это мое мнение…как же люди невосприимчивы то к чужому мнению…Чё делаесся то….

    #2102231
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Фат85'] Кофе настоящего у нас нет…Или есть, но это подделка, втор. сырье или соя.. [/quote]Просто хочется полюбопытствовать – какое кофе по вашему мнению является настоящим?

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 106 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.