Кофейная тема

Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 106 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2104861
    pavelz
    Участник

    [quote name='link'] Сходил купил этот жокей, благо на первый этаж спуститься надо было, так вот еще не варил но запах самих зерен какой-то пазосный….кофе который в форте брал гораздо приятней и ароматней пахнет [/quote] не хочу особенно защищать “Жокей” но кофе, который Вы брали в форте скорей всего был ароматизирован, поэтому и запахи давал душистые (кстати иза-за этого и стал искать другое кофе в городе), а “жокей” as is , т.е как собрали так и упаковали имхо 🙂 .

    #2104864
    Diva
    Участник

    После того как начала регулярно ходить в Кофейню мне как то не по вкусу другие сорта. То затхлые, то кислые, то невнятные. Поэтому беру теперь молотый кофе у них же. Хотя любители ручного помола могут брать и в зернах. Спрашивала что у них за кофе, говорят Монтана но какая – не знают. Типа секрет наверное. Покупала Монтану в Хабаровске – не то. Но у нее сортов много может не ту покупала.

    #2113261
     VaIerik
    Участник

    Открылся магазин “Магия кофе” на Интернациональном. Я вообще люблю ароматизированный кофе, периодически мне его с Питера привозят. Решила попробовать купить тут. Разочарованию нет предела. В пакетике аромат чувствовался, правда, пакетик был закрытый, поэтому я решила, что все будет намного вкуснее, когда я его открою. Однако, после помола (а я его еще даже не варила!!) запах улетучился. а после варки и вовсе ничего не осталось. [smile :(] когда уже в городе появится хороший кофе?

    #2113280
    iSmile
    Участник

    а с питера откуда именно, какой кофе и по какой ценеа то может интернет магазин поискать какой?

    #2113287
     VaIerik
    Участник

    [quote name='kofemanka'] Открылся магазин “Магия кофе” на Интернациональном. [/quote]А где-же он у нас находится?[quote name='kofemanka'] Разочарованию нет предела. [/quote]Раз на раз не приходится. Может быть так совпало и вы нарвались на тот самый единственный раз, которого больше не повторится?

    #2113302
    $kiFF
    Участник

    А что есть ароматизированный кофе? Ароматические добавки натурального происхождения или нет? И какое разнообразие этих ароматизаторов?По мне – чайная ложка коньяка и долька лимона – самый лучший ароматизатор для кофе 🙂

    #2113311
     VaIerik
    Участник

    находится магазин напротив ТЦ РУМА, бывший магазин Одежда для женщин. Там открылся отдел якутских колбас, вот у них общий вход. Я, кстати, нашла только со второго раза 🙂 Вкусов ароматизированного кофе очень много, кстати, посмотрела на упаковку – кофе российский. город Ярославль.Когда у меня кофе нет, я ароматизирую тоже сама 🙂 добавляю гвоздику и корицу. [quote name='Кристя'] а с питера откуда именно, какой кофе и по какой цене [/quote]не знаю откуда 🙂 привозит парень знакомый, он туда часто ездит. так что для меня бесплатно. много не привозит, потому что я люблю свежий кофе. вот еще кстати, привозит он кофе всегда в пакетиках фольгированных, а в Магии кофе обычные.

    #2113315
    Capricorn
    Участник

    [quote name='kofemanka'] бывший магазин Одежда для женщин. [/quote] “Товары для мужчин” [quote name='kofemanka'] посмотрела на упаковку – кофе российский. город Ярославль. [/quote]Кофе никак не может быть Российским, по определению! Не растёт он у на с в промышленных масштабах, и в Швейцарии тоже не растёт! Обжарен, помолот, расфасован-это да, может! Весьма понятна ваша ирония, не исключаю даже заказуху поста![smile cool]

    #2113446
    Максик
    Участник

    Специально сегодня проехал на Интер и нашел этот магазинчик. Считаю, что соседство с колбасами не удачный вариант. Выбор небольшой и “ярославский” кофе покупать не захотелось.

    #2113450
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Capricorn'] Кофе никак не может быть Российским, по определению! Не растёт он у на с в промышленных масштабах, и в Швейцарии тоже не растёт! [/quote]я вообще-то и не говорила, что он растет в Ярославле.Просто что было написано на пакетике, то я и озвучила. И так понятно, что Российское не происхождение, а обжарка. И никакой иронии не было.

    #2113489
    Калиостра
    Участник

    Раньше пил Жокей, сейчас Жардин. Жокей в зернах вечно пережаренный. Иногда из Хабаровска удается привезти пару пакетиков кофе, делает Москва, вернее сразу скажу во избежание гневных комментариев, фасует Москва, а сорт арабика, но выращенная в разных странах (Африка, Латинская Америка).

    #2113490
    Capricorn
    Участник

    [quote name='Калиостра'] Жокей в зернах вечно пережаренный. [/quote] Через раз! 😉 2 [nick ‘kofemanka’:33647] Если уважаете ароматизированный кофе, тогда почему бы не “Жокей”, правда он уже молотый, но достаточно большой выбор и неплохой! *Лесной орех*, *Ирландские сливки”, *Итальяно*.[smile cool]

    #2113491
     VaIerik
    Участник

    Тоже пью Жардин сейчас. Из того, что есть на полках в магазинах, самый приличный кофе. Хотя, вот брала раньше еще в Форте кофе. Поставщик у них Царское подворье был тогда, сейчас не знаю. Неплохой кофе. Продавцы только вот ужасные. Так что обламываюсь Жардином 🙂 А жокей не пью – не нравится. Да и молотый я не беру. Только в зернах. 🙂

    #2113492
    -Ворона-
    Участник

    я тоже страстная кофеманка,пристрастилась за годы к кофе Максим. Но периодически люблю себя побаловать натуральным в зёрнах,вот подумываю перейти на натуральный стабильно 🙂 . А также добавляю немного сливок в него или молока, Жардин тоже попробую 🙂

    #2113591
    EventSmile
    Участник

    [quote name='Capricorn'] Если уважаете ароматизированный кофе, тогда почему бы не “Жокей”, правда он уже молотый, но достаточно большой выбор и неплохой! *Лесной орех*, *Ирландские сливки”, *Итальяно*. [/quote]пробовала все, ничто из вышеперечисленного не понравилось, слишком “переароматизированные”. Из Жокея люблю ток по-Восточному

Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 106 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.