Льготы пенсионерам по достижении 70 лет

Просмотр 11 сообщений - с 1 по 11 (из 11 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2101952
    iSmile
    Участник

    Папа просил узнать.Помимо 50% льготы за квартиру, какие еще положены льготы?

    #2101987
    Феникс
    Участник

    Об этом можно узнать в Отделе социальной поддержки населения по месту жительства. И не обязательно выстаивать там очереди – можно получить консультацию по телефону.

    #2102003
    iSmile
    Участник

    смелое заявление, да только не забываем что о некотором могут умолчать. или вы все ещё верите в государственные сказки?хотелось бы услышать мнения реальных людей, ну там у дедушки спросите что ли например.

    #2102068
    Крыжлик
    Участник

    [quote name='Кристя'] или вы все ещё верите в государственные сказки? [/quote]Вроде бы тоже взрослая девочка. Если вам не скажут ( по вашему заверению) в собесе, то кто вам предоставит другие? Хм[link url='http://kamians.narod.ru/reqdahdr.htm'] Почитайте здесь [/link] Вот обнаружено на просторах интернета.Жилье, лекарства, санаторий, проезд – это самые обозримые льготы, остальное сказка 😉 может я не прав, но карты вам в руки

    #2102080
    Пароход
    Участник

    [quote name='Крыжлик'] Почитайте здесь [/quote] Ваше предложение в корне не верно, это устаревшие данные, уже как лет 10… Кристя почему так думаете, что вам что-то не до расскажут? Какой у них интерес? Я лично не вижу.

    #2102107
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Пароход'] Кристя почему так думаете, что вам что-то не до расскажут? Какой у них интерес? Я лично не вижу. [/quote]Не Кристя, но отвечу. У нас в отделах соцзащиты порой так переживают за количество выплаченных пособий, словно платят их из своего кармана. Мне, например, доподлинно известно, что многим мамам, у которых появляются вторые дети вообще не рассказывают о так называемой “губернаторской” выплате на второго ребёнка в семье. А после того, как ляльке полгода исполнится, получить её уже никак. Может, и на пенсионерах так “экономят”…

    #2102118
    iSmile
    Участник

    не может, а так и есть.Лекса вы правы. У меня есть люди,которые подтвердят что их не уведомляли о губернаторской выплате.Пока сам не найдешь соответствующие нормативные документы – не говорят.Так что жду еще ответов.

    #2102151
    Пароход
    Участник

    Тогда надо рассмотреть другую сторону: о квалификации работников (сотрудников) отдела социальной защиты. А вам предлагаю давать сноску на постановление губернатора, к примеру, о выплатах, а то может кто-то не знает…

    #2102182
    AlexN
    Участник

    Лекса.Актуально, можно по подробней, я, допустим, вообще не знал.И никто ничего не говорит.(((

    #2102221
    Снусмумрік
    Участник

    и я могу подтвердить, что в отделе соцзащиты “лишнюю” информацию вам добровольно не расскажут. мне совсем недавно звонила одноклассница и просила поискать в интернете какие льготы положены многодетным семьям, у неё шестеро детей. я удивился, мол разве в отделе не расскажут сами что да как?? на что она ответила – никому до нас нет дела, всё приходится чуть ли не выпрашивать, буквально выбивать, тыкая носом в законы.

    #1799271
     VaIerik
    Участник

    Папа просил узнать.Помимо 50% льготы за квартиру, какие еще положены льготы?

Просмотр 11 сообщений - с 1 по 11 (из 11 всего)
  • Тема «Льготы пенсионерам по достижении 70 лет» закрыта для новых ответов.