Психотехника-как способ качественного изменения жизни

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 61 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2103813
    ФатЪ
    Участник

    [quote name='Кочегар'] Другими словами, вы тут всех имеете в своё собственное удовольствие, зная, что вам за это ничего не будет… [/quote]Вообще вопиющее хамство…[quote name='Кочегар'] Вы видели глаза человека, который перенёс несколько операций после двухнедельной комы, а потом учился говорить, ходить, ложку держать?… [/quote]Он перед тобой…2 месяца реанимации “розовой религией” меня никак не заразили, и что такое воля к жизни я знаю не по-наслышке…Никогда не пиши то, о чем не имеешь понятия…[quote name='Кочегар'] Признайтесь, вы порадуетесь не за жизнь своих единомышленников и не за то, что есть незаражённые. А за то, что вы их нашли! За то, что вы всё-таки не один такой! То есть – за себя… [/quote]Конечно…И за это в том числе…За то, что я – не один такой…А радость за себя – прерогатива любого нормального человека…[quote name='Кочегар'] Пловец, а вас учили действиям при попадании в водоворот? [/quote]Не ты ли мне этот водоворот пророчишь?? Откуда тебе знать, куда я плыву, в какой водоворот попаду, когда мы с тобой принципиально в разных водоёмах??[quote name='permsk2'] Психотехника показывает и доказывает связь разума с телом. [/quote]Не всякая…Есть очень сомнительные учения…Но даже в них человек может добиться определенного успеха, выполняя свои обязанности…Главное, чтобы эта “техника” практична была, то есть подтверждена практикой…[quote name='permsk2'] Позитив для того и нужен,чтобы настроить самовнушением свои нейропептиды, которые будут способствовать выработке нужных веществ организмом естевственным путем посредством смеха, душевного покоя и пр. [/quote]Это к слову о здоровом позитиве, а не о том, который опьяняет…[quote name='Alixis'] Насильно не вакцинируют, не переживайте [/quote]Вы очень сильно заблуждаетесь…[quote name='Alixis'] “Не судите, да не судимы будете. Каким судом вы судите, таким и вас судить будут” [/quote] 😀 😀 Каждый раз, когда мало аргументов слышу или вот это, или откровенный переход на личности… кочегарщина, одним словом…Уважаемая [nick ‘Alixis’:25753]…Речь о жизненной позиции, а не от того как вам хорошо от скрипящего снега под вашими сапожками…Однако, безусловно есть люди, которые концентрируются только на снег под сапожками, на ветерок, на солнышко и не видят, что вокруг них творится…И когда с таким человеком заговоришь на предмет судьбы его страны и видит ли он этот вероломный мировой геноцид, то оказывается, что кроме снежка, ветерка и солнышка ему вообще ничего не интересно…Такие люди – суть биомасса, не способная мыслить критически (а это – одна из главных черт разума)….Однако это – крайность…Ровно как и человек, который не способен замечать ни шепот ветра, ни пение птиц, ни радость от солнечного света, а озабочен только лишь внешними раздражителями, перенося их внутрь…И это – крайность…Хотя второй вид много сильнее первого…*** ***Вам с кочегаром то ломоты хочется повешать ярлык…Мол, вот мы тут такие позитивные, а вы, кроме проблем ничего не видите…Предостерегу вас…Форум – общественное место обсуждения проблем…Острых и злободневных…Вот вы и читаете, например, мои посты-реакцию на эти проблемы…Считаю нужным отписываться только в злободневных темах…И не стоит делать выводы обо мне, как о человеке, только по этим постам…Это – суть не прозорливо…Например…Зашли вы (женщина) в курилку, где мужики обычно спорят…Постояли, посмотрели и сделали вывод о каком-то человеке, оценив его поведение именно в “проблемном месте”…Это – необъективно…Так вот форум – это курилка, где обсуждается людьми проблемы, и делать вывод о человеке по этим постам – неразумно…Живое, свободное общение – дело другое…Там и можно посмотреть, куда человек клонит постоянно, куда его все время несет…Это мое мнение…*** ***Так вот опыт общения с позитифФщиками дает мне право говорить, что это – религия, которая делает из человека биомассу, не способного адекватно оценить обстановку…У таких все замечательно, все хорошо…Главное, чтобы было вокруг чему радоваться, а там хоть трава не расти…

    #2103846
    Матрона
    Участник

    [quote name='Alixis'] А почему вы думаете что позитивно настроенные люди, не меняю ситуацию в которой находятся? Они просто относятся к ней проще. Без сожаления, огорчения, расстройства.. Понимаете? [/quote]Да, так и есть. Например, когда ему говоришь, как вредна колбаса или кока-кола, он отвечает: “Меньше знаешь, лучше спишь!” Позитивщик не желает знать состав колы, он относится проще. Как вы говорите, без сожаления, огорчения и расстройства. Но от того, что позитивщик “относится проще” к составу колы, кола от этого лучше и полезней не стала, понимаете? Проблема не решена, на неё попросту закрыты глаза. Так удобней, проще, позитивней. Я предпочитаю узнать состав продукта, узнать “негатив”, послушать информацию и исключить продукт из рациона. И заметьте, кто в данной ситуации остался в минусе? Вы, позитивщики, которые продолжают гробить здоровье, закрывая глаза на проблему. А я узнала зло и от этого только выиграла, т. к. моё здоровье теперь в порядке. Это лишь наглядный пример, каких куча.[quote name='Alixis'] Вот именно, речь и идет о том, как не дать себе грустить, и в стрессовых ситуациях не плакать или злиться. а весело и свободно от агрессии решать проблему.[/quote]Как можно весело и свободно от агрессии решать проблему, если вы и слышать о ней не желаете?

    #2103860
    permsk2
    Участник

    [quote name='Бузина'] в конечном итоге для чего все это нужно – выработка веществ и проч., если опять же человек уходит от действительности и погружается в свой душевный покой, т. е. он опять же ищет комфорта, но не материального, а душевного. [/quote] Самому человку это и нужно, чтобы управлять своим телом с помощью мозга , а не таблеток. Любая болезнь имеет энерго-информационный источник т.е. возникает бреш в биополе – об этом все знают, но изученность этой области остается на уровне фольклора и управлять собой своим биополем могут единицы. Если вы на это не способны, то управлять будут вами… В конечном итоге душевный настрой выходит за рамки физиологии т.к. дух порождает все благородные порывы, такие как поэзия, философия и пр. [quote name='Бузина'] Я уверена, что Русская цивилизация выработает свой путь, свою философию жизни. [/quote] Я тоже в этом не сомневаюсь. Например Российский спецназ уже имеет в своем арсенале методы психотехники применяемые для бесконтактного боя. Недавно фильм смотрел где, при демонстрации нашим инструктором таких приемов, американский спецназовиц выразил сомнение в реальности происходящего. Ему так наглядно показали, что он схватился за ухо и с воем упал, хотя до инструктора было несколько метров…. Нам это пока не понятно, не укладывается в голове и больше похоже на чудо,но это факт.

    #2103883
    AlixiS
    Участник

    Отвечаю всем, разом. Позитивно мыслящий человек, не уходит от проблемы, не апелирует словами – “меньше знаешь, крепче спишь”, не улыбается беспричинно, и не носит розовых очков. Позитивно мыслящий человек, имея проблему, или стрессовую ситуацию, направленную на него или окружающих его людей,то есть массовую проблему, требующую участия (как то – вакцинация, или взрыв в кафетерии), – будет её решать, активно принимать участие в её решении, не поддаваясь таким эмоциям, как отчуждение, злость, обида, агрессия, ненависть, страх и пр. (список длинный). Просто восприняв ситуацию без отрицательных эмоций, приступить к её решению. Не кричит,идиотски улыбаясь – ” А мне по барабану, ведь это не есть гут, не позитиффно”. Граждане, вы слегка путаете психотехнику Спокойствия и Равновесия, с откровенным людским пофигизмом, который некоторые, удобно маскируют под словом,- Позитивность.

    #2103889
    unusual
    Участник

    Перечитала всю ветку пару раз. Фат с Бузиной о чем-то своем толкуют. Спорят со всеми сразу на тему, которою сами выдумали. Изначально речь шла о методиках, при помощи которых человек может качественно изменить свою жизнь. Не жаловаться на судьбу, начальство, президента, на саму жизнь, а изменить свое мировоззрение, по другому взглянуть на реальность., и т.п. При чем здесь:[quote name='Фат85'] Пол страны подохло – ой как позитивно…Педофилия, проституция, коррупция – так прикольненько…Так позитиффФненько…Давайте просто смотреть на это с другой стороны??? Меня это не коснулось пока – и ладно… [/quote]И вот это:[quote name='Бузина'] Позитивщиков никая беда не может вывести из состоянии гармонии с миром, если она не касается их лично! [/quote]При чем здесь все это?Вы конечно имеете право высказывать свое мнение. ” Это же форум!” Вы тут свою гражданскую позицию формулируете. Вы только вернитесь к началу темы. А то вы уже охрипли доказывая то что не имеет отношение к теме.Почему Вы решили, что люди, которые с помощью различных методик пытаются изменить свое внутреннее состояние, свой внутренний мир, вдруг становятся пофигистами, равнодушными циниками, блаженными и т.п. Совсем не факт, что агрессивные и истеричные “защитники добра” приносят обществу больше пользы, чем уравновешенные, здравомыслящие, умеющие управлять своими эмоциями люди.

    #2103896
    ФатЪ
    Участник

    Уважаемая, любая дискуссия имеет право и возможность уходить в сторону…И это – нормально…В данном случае, мы ушли в сторону, зациклившись на одном из вопросов, но на то нам здесь и модераторы, чтобы напоминать про уклонение от темы, функцию которых вы так рьяно пытаетесь перетянуть на себя…[quote name='thumbtack'] При чем здесь все это? [/quote]Дискуссия зашла в это русло и мы подискутировали…Что ж в этом плохого мы ж тут:[quote name='thumbtack'] свою гражданскую позицию формулируете [/quote] 😀 …Она у меня формируется не тут, и не там…Она у меня сформирована давно…[quote name='thumbtack'] Почему Вы решили, что люди, которые с помощью различных методик пытаются изменить свое внутреннее состояние, свой внутренний мир, вдруг становятся пофигистами, равнодушными циниками, блаженными и т.п. [/quote]вы эт кому??? Мне?? Бузине??? Конкретизируйте…Если мне, то пару раз прочтения данной ветки для вас явно маловато… 😀 …Прочитайте её еще семь раз и может тогда вы увидите, что я так не решил…Мои слова были, что можно добиться успеха в любой из школ, любой из практик, только лишь исполняя свои обязанности перед своей семьей, Родом, обществом и самим собой…А так – выбирайте все, что вам заблагорассудится…Позитивизм – одна из сторон этого многогранного камня…Повертите его у себя в руках…Чеж вы пялитесь на одну из граней только???[quote name='thumbtack'] Совсем не факт, что агрессивные и истеричные “защитники добра” приносят обществу больше пользы, чем уравновешенные, здравомыслящие, умеющие управлять своими эмоциями люди. [/quote]Конечно…Поэтому наша русская, славянская философия и уводит человека постоянно от дуальности мышления: “хорошо-плохо”, “да-нет” или “черное-белое”…Можно желать всем зла, творя благое, можно, делая добро, так испоганить жизнь человеку…Мир многогранен…Вертите его в руках своих, и будет вам Шщастье!!!!

    #2103918
    Кочегар
    Участник

    [quote name='Фат85'] Прочитайте её еще семь раз и может тогда вы увидите, что я так не решил…Мои слова были, что можно добиться успеха в любой из школ, любой из практик, только лишь исполняя свои обязанности перед своей семьей, Родом, обществом и самим собой…А так – выбирайте все, что вам заблагорассудится… [/quote]Да хоть семьдесят… Может, вы где-то в глубине души так и считаете, но эта мысль появилась на свет только что.[quote name='Фат85'] Позитивизм – одна из сторон этого многогранного камня…Повертите его у себя в руках…Чеж вы пялитесь на одну из граней только??? [/quote][quote name='Фат85'] Речь о жизненной позиции, а не от того как вам хорошо от скрипящего снега под вашими сапожками… [/quote]Теперь прикиньте, а присутствует ли в вашем кристалле (многогранном камне) грань, благодаря которой вы сможете порадоваться скрипящему под ногами снегу. Я, например, отстаивал право этой грани на существование. А вот вам она не нравится, так что ваш кристалл не имеет одной грани. Крепок ли и красив ли он? Уверяю, научиться радоваться пустякам намного сложнее, чем победе над мировым империализмом.[quote name='permsk2'] Российский спецназ уже имеет в своем арсенале методы психотехники применяемые для бесконтактного боя. [/quote]Это направление очень давно исследуется всеми уважающими себя спецслужбами. Американцы за базу взяли наработки гитлеровцев (об этих работах регулярно пишут в Зарубежном военном обозрении). У нас психотехники изучали ещё при Дзержинском. Кстати, идеологическая война из этой же области.[quote name='Фат85'] Никогда не пиши то, о чем не имеешь понятия… [/quote]Всегда пишу то, о чём имею и понятие, и личный опыт. Так что меряться пипипками не советую.

    #2103922
     VaIerik
    Участник

    [quote name='thumbtack'] Фат с Бузиной о чем-то своем толкуют. Спорят со всеми сразу на тему, которою сами выдумали. [/quote][quote name='thumbtack'] Почему Вы решили, что люди, которые с помощью различных методик пытаются изменить свое внутреннее состояние, свой внутренний мир, вдруг становятся пофигистами, равнодушными циниками, блаженными и т.п. [/quote] [quote name='thumbtack'] Вы тут свою гражданскую позицию формулируете [/quote] Вы в своем репертуаре. Обсуждаете людей, критикуете чужую точку зрения, а своих мыслей – ноль? Напомню высказывание Козьмы Пруткова: [quote]Умные люди обсуждают идеи, теории, нормальные люди обсуждают события, дураки обсуждают личности. [/quote] Гражданская позиция – это идея, теория. По своему приоритету она выше события. Всякое событие – это следствие идеи.[quote name='permsk2'] Недавно фильм смотрел где, при демонстрации нашим инструктором таких приемов, американский спецназовиц выразил сомнение в реальности происходящего. Ему так наглядно показали, что он схватился за ухо и с воем упал, хотя до инструктора было несколько метров…. Нам это пока не понятно, не укладывается в голове и больше похоже на чудо,но это факт. [/quote] Я тоже видела подобное. Это возрождаются наши древние забытые техники.

    #2103923
    ФатЪ
    Участник

    [quote name='Кочегар'] Может, вы где-то в глубине души так и считаете, но эта мысль появилась на свет только что. [/quote]Совершенно не хочется делать это, но[link url='http://www.komcity.ru/forum/home/?id=29684'] На, читай…. [/link]…Сообщение от 19.04.2011 в 22:35…Хотя, кажется мне, что и 70 раз для тебя маловато будет…[quote name='Кочегар'] Теперь прикиньте, а присутствует ли в вашем кристалле (многогранном камне) грань, благодаря которой вы сможете порадоваться скрипящему под ногами снегу. Я, например, отстаивал право этой грани на существование. А вот вам она не нравится, так что ваш кристалл не имеет одной грани. Крепок ли и красив ли он? Уверяю, научиться радоваться пустякам намного сложнее, чем победе над мировым империализмом. [/quote]Есть закоренелый миф (а может и быль), что коммунисты в думе голосуют принципиально против…всегда…Против всего, что не выдвинула бы правящая партия, даже если это закон нужный, касающийся людей и их зарплат…не знаю, может это и сказки…Однако, в очень небольшом городке точно знаю, что подобные эксцессы имеют место быть…Коммунистов в думе там мало, если быть точнее, он там всего один…И голосует принципиально против…На него никто не обращает внимания, ибо человек, на почве “противостояния” просто выжил из ума…Над ним и его пламенными речами просто все смеются (теперь и в открытую…)Подобные люди и рождают мифы о таком неадекватном поведении всех коммунистов…Очень похоже вышеприведенное сообщение на: просто написать что-то против…Не важно что…И автор очень смахивает на того персонажа…[quote name='Кочегар'] Я, например, отстаивал право этой грани на существование. [/quote]Вы отстаивайте…А перед кем? Передо мной??? Так я вас и не ущемлял в вашем праве так думать…Обычно такое поведение свойственно 16-ти летнему максималисту…Учитывая это, Кочегар…Никто у тебя это право не отбирает…Радуйся…И снежку и ветерку…Дискутировать с тобой на эту тему – просто бесполезно…Одни крайности…Крайности и принципиальный протест не высказываниям оппонента, а его личности…Печально, что я младше тебя…Печально мне и стыдно…[quote name='Кочегар'] Всегда пишу то, о чём имею и понятие, и личный опыт. [/quote]Заметно…[quote name='Кочегар'] Так что меряться пипипками не советую. [/quote]Протри глаза…Перед тобой человек в 2 раза младше тебя…Пипиками он мерятся собрался…Стыдоба…[quote name='Кочегар'] Крепок ли и красив ли он? [/quote]Хочешь поговорить об этом? создавай тему…Поговорим лично за моё отношение к этому…За доброту, за сиюминутную радость, за снег, за природу…валяй…[quote name='Кочегар'] Уверяю, научиться радоваться пустякам намного сложнее, чем победе над мировым империализмом. [/quote]Это две абсолютно разных грани человеческой психики…Одна – жизненная позиция, другая – сиюминутная радость…Радоваться пустякам может и очень плохой человек, и очень хороший…Радость снегу никак его не характеризует…И вообще, что вам этот снег…Так и не понял ты, что хотел я сказать…Печально…

    #2103940
    AlixiS
    Участник

    Хочу предупредить, при дальнейшем уходе в сторону от Топика Стартера, а так же при переходе на личности, нарушители будут наказаны.

    #2103978
    Sneznaya
    Участник

    Хм… как, однако, некоторых посетителей злит и выводит из себя мысль, что не все такие же как они. “Смотрите-ка, они смеют думать иначе, жить иначе, и, черт подери, у них это классно получается!”. Если б я позволила себе окунуться во все те неприятности, которые в короткий срок на меня свалились, я завязла бы в них очень надолго. Мое же “позитиФФФФное” (кст. неплохой вы термин сочинили, мне понравился) отношение к жизни, к себе самой и к окружающим, принятие всего (почти всего) позволили мне оттолкнуться от проблем, жить дальше вполне успешно, перестать бояться завтрашнего дня, что бы он мне не принес. А спор тут может продолжаться бесконечно и результата не будет. Мы обсуждаем разные способы жить, на которые каждый имеет право. Каждый выбирает по себе… (ну вы знаете). Только никак не пойму, чего шашкой то махать и раздражаться? Вас же никто не учит, как жить правильно.

    #2103994
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Sneznaya'] Хм… как, однако, некоторых посетителей злит и выводит из себя мысль, что не все такие же как они. [/quote] Привожу пример. Захожу я на мамский форум, пишу про прививки, предостерегаю, так сказать. И тут кучей налетают позитивные мамочки и вопят, что они тут позитивно общаются, а я порчу им настроение своим негативом! А они даже не собираются это читать! Это их дети и мне нерадостно от их «позитивной» позиции. А была бы я позитивщица, то мне было бы все равно, даже позитивно, – ведь я знаю все опасности, да и ладно. А знаю я их потому, что, когда до меня дошла эта информация, я не побоявшись негатива, изучила ее, поэтому считаю необходимым поделиться пригодившейся мне информацией, как бы _отдаю долг_. Поэтому Ваше: [quote name='Sneznaya'] “Смотрите-ка, они смеют думать иначе, жить иначе, и, черт подери, у них это классно получается!”. [/quote] – неуместно. Зря Вы додумываете за других. Не могу я думать про этих позитивщиц, что «у них все классно получается». Не могу также считать, что они смеют думать иначе, и, что вообще думают.Считаю «позитиффную» психотехнику вредной. Она оправдывает желание не знать. Просто Вы, видимо, приравниваете эту психотехнику к оптимизму. А это совершенно другое. Мне тут одна позитивщица написала в личку, что мне что-то доказывать бессмыленно и я должна вытереть слюни с монитора. Оцените позитив! Ну кто злится-то? Кого выводит из себя мысль, что не все такие «позитивные», как она? И это характерно. Я писала об этом в самом начале.

    #2104000
    Матрона
    Участник

    [quote name='Sneznaya'] “Смотрите-ка, они смеют думать иначе, жить иначе, и, черт подери, у них это классно получается!”. [/quote]Ой, ну что Вы в самом деле… Мне искренне жаль позитивщиков, это такой уход от реальности.[quote name='Sneznaya'] Мое же “позитиФФФФное” отношение к жизни, к себе самой и к окружающим, принятие всего (почти всего) позволили мне оттолкнуться от проблем [/quote]Принятие всего, почти всего… оттолкнуться от проблем… В этой жизни столько всего, с чем нельзя мириться, чего ни в коем случае нельзя принимать, а Вы хвастаете, что Вам это удалось. Могу только посочувствовать. И от проблем позитивщики именно _отталкиваются_, не решая их.

    #2104004
    Sneznaya
    Участник

    [quote name='Матрона'] В этой жизни столько всего, с чем нельзя мириться, чего ни в коем случае нельзя принимать [/quote]Господи, дай мне терпение принять то, что я не в силах изменить, дай мне силы изменить то, что возможно, и дай мне мудрость научиться отличать первое от второго.(Молитва о душевном покое, который, собственно, и есть счастье)

    #2104062
    unusual
    Участник

    [quote name='Бузина'] Привожу пример. Захожу я на мамский форум, пишу про прививки, предостерегаю, так сказать. И тут кучей налетают позитивные мамочки и вопят, что они тут позитивно общаются, а я порчу им настроение своим негативом! А они даже не собираются это читать! [/quote]Если кажется, что все вокруг тебя не понимают, подумай о том, что может быть ты не умеешь объяснять.А может им не нужна Ваша информация? Или Вы ждали, что Вам начнут петь дифирамбы и рассыпаться в благодарностях. Ну поделились информацией и ладно, кому надо тот воспользуется…[quote name='Бузина'] Считаю «позитиффную» психотехнику вредной. Она оправдывает желание не знать [/quote]Это лишь Ваши домыслы, ни на чем не основанные.Откуда вообще взялся этот термин. Может ссылочку на источник дадите.По моему в начале темы разговор шел о методиках совсем другого плана. В настоящее время появилось достаточно много информации о способах изменения своего отношения к жизни и проблемам , в том числе, но вовсе не говорящих о том что надо закрыть глаза на них (на проблемы). И тем самым решать сложные ситуации, складывающиеся в жизни, максимально сохраняя при этом свои нервы и здоровье. Зачастую мы не видим более простого пути решения проблем. А иногда её (проблему) можно вообще оставить в покое и через некоторое время она решиться. Не сама собой, конечно, просто обстоятельства изменятся. А если биться лбом в стену, ее конечно, в конце концов проломишь, но какой ценой?Это весьма упрощенное изложение моего понимания современных психотехник, как способа качественного изменения жизни. По моему, они имеют право на существование. И последнее:[quote name='Бузина'] Мне тут одна позитивщица написала в личку, что мне что-то доказывать бессмыленно и я должна вытереть слюни с монитора. Оцените позитив! Ну кто злится-то? Кого выводит из себя мысль, что не все такие «позитивные», как она? И это характерно. Я писала об этом в самом начале. [/quote]Я себя к тем кого Вы , уважаемая, называете позитивщиками не отношу. И не скрываю, что это я писала. Просто собачиться с вами в прямом эфире мне нет нужды. Но если Вам это нравится…Пусть и другие оценят Вашу и мою позицию. “Как быть, когда все не так, как хочется” , автор Свияш. Самое наипростейшее изложение одной из “психотехник”.

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 61 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.