Психотехника-как способ качественного изменения жизни

Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 61 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2104079
    Кочегар
    Участник

    [quote name='thumbtack'] “Как быть, когда все не так, как хочется” , автор Свияш. Самое наипростейшее изложение одной из “психотехник”. [/quote]Действительно, один из наипростейших.Тем, кто считает, что все психотехники – позитивизм, рекомендую ознакомиться с книгами Кастанеды. Хотя бы полистайте в магазине. Потом расскажите, где надо было смеяться.

    #2104083
     VaIerik
    Участник

    [quote name='thumbtack'] Если кажется, что все вокруг тебя не понимают, подумай о том, что может быть ты не умеешь объяснять. [/quote] Да? А как же Ваше из личной переписки: [quote name='thumbtack'] Вам что-то доказывать бессмысленно. Вы видимо существуете по принципу: “Я прав или я прав?” Вытрите слюни с монитора. [/quote]? А очень хочется доказать? А как же Ваше: [quote name='thumbtack'] Ну поделились информацией и ладно [/quote]***[quote name='thumbtack'] Совсем не факт, что агрессивные и истеричные “защитники добра” приносят обществу больше пользы, чем уравновешенные, здравомыслящие, умеющие управлять своими эмоциями люди.[/quote] Уравновешенный, здравомыслящий и умеющий управлять своими эмоциями человек, – это, конечно же, Вы. Можно сразу выбрасывать на помойку абсолютно все рекомендуемые Вами методики. Хотя я все их читала. И А. Свияша читала. [quote name='thumbtack'] И не скрываю, что это я писала. Просто собачиться с вами в прямом эфире мне нет нужды. [/quote] У Вас есть нужда собачиться в личке? Вы же не отрицаете, что Вы именно собачитесь? Неужели мои посты для Вас такая сложная проблема, что Вы напрочь забыли все свои теоретические выкладки, касающиеся качественного улучшения своей жизни: [quote name='thumbtack'] решать сложные ситуации, складывающиеся в жизни, максимально сохраняя при этом свои нервы и здоровье.[/quote] А может, они не верны? Как, например, эта: [quote name='thumbtack'] А если биться лбом в стену, ее конечно, в конце концов проломишь [/quote] Неверно. Если биться лбом о стену, то проломишь лоб!***[quote name='thumbtack'] А может им не нужна Ваша информация? Или Вы ждали, что Вам начнут петь дифирамбы и рассыпаться в благодарностях. [/quote]Что за манера приписывать свои собственные мысли другим? Отвечу Вашими же словами: [quote name='thumbtack'] Это лишь Ваши домыслы, ни на чем не основанные. [/quote]***[quote name='thumbtack'] Откуда вообще взялся этот термин. Может ссылочку на источник дадите. [/quote] Откуда он взялся, не знаю, но он у всех на слуху. Я давала ссылку на [link url='http://dobro-i-zlo.narod.ru/stati/pozineg.htm'] статью, [/link] автор которой говорит откуда он взялся и кому это нужно.[quote name='Кочегар'] Тем, кто считает, что все психотехники – позитивизм, рекомендую ознакомиться с книгами Кастанеды [/quote] А кто так считает?

    #2104099
    Sneznaya
    Участник

    [quote name='Матрона'] В этой жизни столько всего, с чем нельзя мириться, чего ни в коем случае нельзя принимать [/quote]В таком случае вся Ваша жизнь, уважаемая Матрона, уйдет на битвы с мельницами.”Господи, дай мне терпение принять то, что я не в силах изменить, дай мне силы изменить то, что возможно, и дай мне мудрость научиться отличать первое от второго.” (Молитва о душевном покое, который, собственно, и есть счастье)Не принимая того факта, что другие могут жить не такк, как Вы, тех самых других Вы вряд ли измените, они просто не позволят Вам сделать это. Нервных клеточек своих не жалко на пустое?

    #2104106
    Capricorn
    Участник

    Наверно должно было пройти более сорока постов, прежде чем я увидел что хотел!Тему действительно задавал в надежде встретиться с людьми, имеющими в своём багаже знакомство с подобной литературой! В теме давно, прошло много книг через руки, многое отброшено, многое взято с собой, причем взятое очень активно используется в повседневной жизни. Не буду перечислять авторов, остановлюсь на одном, и всего лишь на одной его книге, по моему мнению, совсем не лишней на книжной полке в каждом доме!В.Синельников – практикующий психотерапевт, психолог, гомеопат. Книга “Возлюби болезнь свою”. Достаточно понятное, с примерами, подробное описание механизма возникновения заболеваний у человека. И не только заболеваний, а всевозможных *неприятностей* в семье, на работе. Чем привлекла предлагаемая Синельниковым методика, это тем, что человек рассматривается не только как физическое тело,нуждающееся в пище и медикаментах, но и как дух,мысль,энергия. Идея проста, ты есть то что ты думаешь, качество твоих мыслей-это качество твоё как человека! Намного важнее гигиена мыслей чем гигиена тела!Так вот изучая, именно изучая, а не просто перелистывая как *дефективчик*, применяя на себе, реально наблюдаю изменения в своей жизни, в своей реальности!Реальность -это не есть что то такое незыблимое и постоянное, она меняется ежемоментно, и меняется не просто так, а от моих мыслей/поступков, и что самое интересное, так это то, что меняется реальность тех людей, которые рядом со мной!Не заявляю о себе как великом психологе,знатоке душ человеческих, но многое стало действительно видно в людях! Воистину, скажи мне о своей болезни и я скажу кто ты, или просто раскажи мне что нибудь, или напиши, и я скажу чем ты болеешь!Наблюдая за своими знакомыми, знакомыми знакомых, очень четко видно как люди поганят сами себе жизнь, как своими мыслями и словами разрушают сами себя, привлекают беду.

    #2104115
    ФатЪ
    Участник

    [quote name='Capricorn'] В.Синельников – практикующий психотерапевт, психолог, гомеопат. [/quote][quote name='Capricorn'] Идея проста, ты есть то что ты думаешь, качество твоих мыслей-это качество твоё как человека! [/quote]Как же наши люди порой парадоксальны…Отцу родному не верят, а старухе на лавочке сидящей – в раз…[nick ‘Capricorn’:29350] эти практики давно известны и описаны…”Углубитесь” в Славянскую Здраву…АюрВеду…Все тоже самое…Только не отпиаренное…Велосипед давно уже изобретен…Никаких жизненных вопросов, тайн не существует…Все описано, обо всем написано…Возьми, перебори свой эгоизм, и читай, реализовывай, практикуй…Знание должно быть практичным!!! Испытывать практичность надо ТОЛЬКО на себе…Не веря никому и никогда…Так и будем наступать на грабли, добывать знания, набивая себе шишки…Доверяться не Предкам своим, а каким-то психологам, психотерапевтам…**Пример с фэншуем…Все вцепились в это, как нечто нереальное, спасительное, не понимая, что это какой-то обрубок, жалкий осколок знания пространства и его взаимодействия со временем, который просто отпиарили…**Хотя, каждому – своё…[quote name='Capricorn'] но многое стало действительно видно в людях [/quote]Именно по этому вы в местном чате так безопиляционно используйте термин “кухонный “”нацист”” или кто??…забыл уже… 😀 …

    #2104123
    Margarita
    Участник

    Люди часто начинают читать книги по психотехнике, когда зацикливаются на своих неудачах. Иногда это помогает проще взглянуть на жизнь, найти новые методы борьбы с неудачами. Иногда помогает изменить что-то в себе или помочь в реализации своих планов или стать лучше. Однако, жизнь в книгах не опишешь, она сложнее. И многое все-же зависит не только от самого человека, но и от других – тех, кто тебя окружает. И очень хорошо, если человек – оптимист, так как это дает человеку не замыкаться на своих проблемах и неудачах, а идти дальше, не останавливаясь на пути и не провалиться в бездну наркомании и алкоголизма

    #2104126
    ФатЪ
    Участник

    [quote name='Margarita'] Однако, жизнь в книгах не опишешь [/quote]Это может утверждать человек, который ни к одной из таких книг не имеет ни малейшего отношения, и знания о том, что это такое…Зачем писать о том, с чем ты просто не знаком или не знаешь???Не понимаю…Критическая мысль вытекает из разума человека, когда он имеет представление об объекте его критики…Когда он не имеет никакого представления, но все равно берется критиковать или судить, то он – невежа, демонстрирующий свою невежественность таким грубым образом…Стоит, неверное прочитать хоть одну-две-три книги по этому вопросу, прежде, чем пописывать тут…Как вы думаете, [nick ‘Margarita’:23836]???

    #2104131
    Capricorn
    Участник

    [quote name='Фат85'] “Углубитесь” в Славянскую Здраву…АюрВеду…Все тоже самое…Только не отпиаренное… [/quote] У каждого свои игрушки, кому то лошадка-качалка деревянная, кому то самолет радиоуправляемый! Так что уж позвольте мне самому себе выбирать! 🙂 [quote name='Фат85'] Отцу родному не верят, а старухе на лавочке сидящей – в раз…[/quote]Отцы они ведь разные бывают, порой настолько категоричны в высказываниях типа, *на колыму*,*расстрелять*, *ликвидировать*, что не очень как то хочется слушать их! Тем более что возраст и наличие жизненного опыта не обязательно показатель правильности и мудрости поступков! Или Вы про отцов в широком смысле, про предков имеете в виду? Так и те умом не блистали, раз проблемы человеков из века в век передаются! И зачем же передёргивать, разве говорилось про старух?[quote name='Фат85'] Пример с фэншуем… [/quote]Ну это к психотехникам имеет отношение никакое, это более к взаимодействию с миром материальным относится! Прочел в одной книжонке подобного толка, “чтобы из дома не утекали материальные ценности и благополучие, повяжите красную ленточку на сливную горловину унитаза” (!!!) Смех да и только! 😀 [quote name='Фат85'] Именно по этому вы в местном чате так безопиляционно используйте термин “кухонный “”нацист”” или кто??…забыл уже.. [/quote]Кухонный,это потому что идеи национализма, как такового, не получат своего широкого распространения, не те времена! А Вас вижу зацепило? В январе событие это имело место быть, но если помните до сих пор,не иначе как по больному попал? Да и право слово, Вы что думаете что один мастер троллинга и навешивания ярлыков? Отнюдь! Просто я этим пользуюсь тоньше и гораздо реже! [smile cool]P.S про отцов, Валерию Ивановичу моё почтение! 😉

    #2104133
    ФатЪ
    Участник

    [quote name='Capricorn'] Так что уж позвольте мне самому себе выбирать! [/quote]Мое дело – предложить…Среди всей каши человек выберет себе то, что он заслуживает, а не то, что захочет…[smile cool][quote name='Capricorn'] Или Вы про отцов в широком смысле [/quote]Конечно…[quote name='Capricorn'] про предков имеете в виду? Так и те умом не блистали, раз проблемы человеков из века в век передаются! [/quote] 😀 😀 😀 Повторение проблем – вина не Предков а человеков, которые опытному тысячелетнему Знанию предпочитают психологов и психотерапевтов…Как я уже писал, так и будем набивать шишки, пока как у крохи-сына не назреет вопрос и желание разобраться в том, что же такое хорошо, и что же такое плохо…[quote name='Capricorn'] А Вас вижу зацепило? [/quote] 😀 😀 Как я там писал, обзывали меня всяко…Ведь ярлык повесить – много мозгов не надо…Точнее, они вообще не нужны…Достаточно, чтобы человек посягнул на один из стереотипов…И все – ярлык…Разобраться то – кишка тонка…Лучше кинуть что-нибудь в лицо…Но, чтоб таааааккк??? Чтоб “кухонным”… 😀 …Это – впервые…Да и если бы это последовало от какой-нибудь пустоголовой домохозяйки, вскормленной Малаховым и Часом Суда…Эт еще ладно…Но ведь от вас!!! ОТ того, кто говорит[quote name='Capricorn'] но многое стало действительно видно в людях! Воистину, скажи мне о своей болезни и я скажу кто ты [/quote] 😀 😀 Человек, говоря такие вещи, ярлычничать не будет…[smile cool]Уж поверьте мне, как сыну знакомого вам человека…[quote name='Capricorn'] Просто я этим пользуюсь тоньше и гораздо реже! [/quote]Адвокат дьявола смотрели?? Последняя фраза: “Поистине, тщеславие – мой любимый из грехов”… 😀 😀 Тоньше?? Реже?? 😀 Ну пускай так и будет…[quote name='Capricorn'] Валерию Ивановичу моё почтение! [/quote]Приветы анонимного характера – признак дурного тона, уважаемый…Как прикажите вас представить?? Каприкорн?? Сударь, тонко владеющий троллингом и искусством навешивания ярлыков?? 🙂

    #2104138
    Margarita
    Участник

    [quote name='Фат85'] Margarita писалa:Однако, жизнь в книгах не опишешьЭто может утверждать человек, который ни к одной из таких книг не имеет ни малейшего отношения, и знания о том, что это такое…Зачем писать о том, с чем ты просто не знаком или не знаешь???Не понимаю…Критическая мысль вытекает из разума человека, когда он имеет представление об объекте его критики…Когда он не имеет никакого представления, но все равно берется критиковать или судить, то он – невежа, демонстрирующий свою невежественность таким грубым образом…Стоит, неверное прочитать хоть одну-две-три книги по этому вопросу, прежде, чем пописывать тут…Как вы думаете, Margarita ??? [/quote]Фат, спасибо за замечание. Но я читала такие книги. И многое другое как по психотехнике, так и по психологии

    #2104174
    Цветик
    Участник

    Не понимаю….зачем это обсуждать?Те кто Знают- не станут доказывать чтото на форуме.

    #2104314
    Кочегар
    Участник

    [quote name='Фат85'] эти практики давно известны и описаны…”Углубитесь” в Славянскую Здраву…АюрВеду…Все тоже самое…Только не отпиаренное…Велосипед давно уже изобретен…Никаких жизненных вопросов, тайн не существует…Все описано, обо всем написано… [/quote]В том-то и дело, что одному один язык понятен, другому – другой. У автора темы потому и вопрос возник, что все книги, фактически, об одном и том же. Отличие только в способе преподнесения информации. Вот вам ближе чисто славянские первоисточники, а кому-то – восточные или ещё какие-нибудь, адаптированные к нынешним условиям. Генетический набор у всех нас разный. Это ведь тоже чего-то значит. Далеко не все мы – стопроцентные славяне. Что вы предложите человеку, если его родители киргиз и чукча? Не развиваться совсем, раз уж он не приемлет путь, аналогичный вашему, моему или “того парня”? В конце концов, у него тоже есть предки, которые так же имели свои учения (наверное, не хуже Вед).[quote name='Фат85'] Повторение проблем – вина не Предков а человеков, которые опытному тысячелетнему Знанию предпочитают психологов и психотерапевтов… [/quote]Вы ещё скажите, что психологи и психотерапевты виноваты в повторении этих проблем. )) Кстати, по моим наблюдениям, эти специалисты крайне редко в своей деятельности используют обсуждаемые здесь психотехники. Почему? Потому что люди, обращающиеся к ним за помощью, ждут от них моментального решения какой-то определённой проблемы. Но ведь всё имеет своё начало и последствия. Самосовершенствуясь, человек учится самостоятельно решать собственные проблемы, обходиться без посторонней помощи.[quote name='Фат85'] так и будем набивать шишки, пока как у крохи-сына не назреет вопрос и желание разобраться в том, что же такое хорошо, и что же такое плохо [/quote]Именно так! До тех пор, пока человек не осознает, что пришло время навести порядок и в голове, и в жизни, он будет отвергать все ваши доводы и доказательства, хоть наизнанку перед ним вывернись! Просто потому, что именно сейчас ему этого не надо.

    #2104363
    ФатЪ
    Участник

    [quote name='Кочегар'] Далеко не все мы – стопроцентные славяне. Что вы предложите человеку, если его родители киргиз и чукча? [/quote]два восемь два шьешь, начальник?? 😀 Шучу…Разницы нет какой ты национальности…Совершенно…Мы ж – люди…А правила для людей…Веды они и есть Веды…Одни на всех…Как волхвы говаривали? “Буду Веду знати, людям помогати”… 🙂 Людям, не славянам, но людям!!![quote name='Кочегар'] В конце концов, у него тоже есть предки, которые так же имели свои учения (наверное, не хуже Вед). [/quote]Естественно…И пускай…Для каждой нации своя проекция Знания…С поправкой на местность, интеллект и мировоззрение…[quote name='Кочегар'] он будет отвергать все ваши доводы и доказательства, хоть наизнанку перед ним вывернись! [/quote]Согласен…[quote name='Кочегар'] Просто потому, что именно сейчас ему этого не надо. [/quote]Каждый получает знания, согласно своему уровню эволюционного развития…И это будет далеко не то, что он хочет…Он может просто подавится…В этой связи, кто-то восхищается исаичем, кто-то Фен-Шуем, кто-то домом2, кто-то Ведами…Это все – психотехники… 🙂 ..Для людей разного уровня эволюционного развития…

    #2104781
    Capricorn
    Участник

    [quote name='Кочегар'] В том-то и дело, что одному один язык понятен, другому – другой. [/quote] Вот и я о том же! Не для всех являются доходчивыми малопонятные религиозные нормы морали или древние знания.Некоторое время назад нашла меня книга Рене Эгли, “Принцип LOL2A”. Достаточно интересный взгляд на жизнь, и её изменения к лучшему! Как раз для людей живущих по принципу “Верю в то что вижу, или в то что могу потрогать”. Главная движущая сила -Любовь, рассматривается с точки зрения выгоды!! И ведь убедительно пишет!”Принцип LOL2A показывает, как с помощью нестандартных действий можно достичь любой цели, причем без особых затрат времени и сил. Он универсален и применим в самых разных сферах деятельности: бизнесе, политике, спорта, личной жизни. При правильном использовании этого принципа слабый человек обретает невероятную силу скрытую в нем самом.”Для узревших рекламу подтверждаю-так и есть! Ибо имею интерес видеть рядом с собой людей счастливых![smile cool][quote name='Фат85'] Приветы анонимного характера – признак дурного тона, уважаемый… [/quote]Ну что же Вы,[nick ‘Фат85’:30499], так невнимательны? Разве я писал о привете?[quote name='Capricorn'] P.S про отцов, Валерию Ивановичу моё почтение! 😉 [/quote]Выражение почтения и не более! 🙂

    #2104821
    Кочегар
    Участник

    [quote name='Capricorn'] как с помощью нестандартных действий можно достичь любой цели, причем без особых затрат времени и сил [/quote]Случается, что заинтересовавшись халявой, человек начинает свой Путь. А бывает и наоборот. Начав с возвышенных категорий и благих замыслов, довольствуется разовым успехом, упустив всё остальное. Тем не менее, оба варианта имеют право на существование. Интересуйтесь! Занимайтесь! Развивайтесь!

Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 61 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.