На каком домене лучше создать свой эл. ящик?

  • В этой теме 52 ответа, 31 участник, последнее обновление 17 лет назад сделано ghosttt.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 53 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1868620
    w3d
    Участник

    Казалось бы, всё равно. Но я имею опыт сравнения работы сайтов mail.ru и yandex.ru. И пока сравнение не в пользу первого. Например, когда я пытался отослать письмо с фотографиями, mail.ru, изрядно помучившись, выдавал мою “любимую” фразу: “Невозможно отобразить страницу”. А Яндекс, попыхтев, всё-таки успешно доставил послание до адресата. Правда, на Яндексе отчего-то довольно часто переспрашивают по два раза логин и пароль, да ещё надо вводить какие-то контрольные цифры. Которые расположены криво на пёстром фоне. Чувствуешь себя, как на приёме у окулиста %)Интересно послушать мнение всех и каждого, какой электронной почтой вы пользуетесь, и в чём её плюсы по сравнению с другими.

    #1868622
    atSix
    Участник

    У меня ящик на майле, но я аутглюком пользуюсь, поэтому невозможностей отображения страниц не наблюдал. Иногда бывает, что нельзя достучаться до майла, но редко. В целом все нормально.

    #1868631
    kolganov
    Участник

    Вот пример в пользу майла:Настраивал уведомление о новых письмах на мобильник – без проблем, присылает пароль, вводишь его, все работает.На яндексе настраиваю фильтр пересылки на “мобильное” мыло – присылает огромную ссылку, которая не влазит в пределы смс сообщения. Вывод – невозможно настроить уведомление.По возможностям дополнительных настроек майл намного впереди яндекса. Но веб-интерфейсом почти не пользуюсь, раз настроил все что нужно, а дальше Зэ_Бат!

    #1868644
    Lexx
    Участник

    А почему на Rambler нельзя создать свой ящик? Сколько не пытался, меня всегда кидают [smile :(]

    #1868671
    a_smurn0FF
    Участник

    не знаю как на яндексе, но на мыл.ру есть антиспамная защита. меня уже не достают. хоть ящиком давно не пользуюсь, так держу прозапас. вот и захожу в лучшем случае раз в неделю. за это время бывает одно-два-три спамных поста прилетит. не то что на mailru.com (который потом стал mail333.com) – помойка и помойка. и глючная притом.

    #1868673
    NeS
    Участник

    у меня ящик на mail.ru. Раньше было много спама, но в последнее время ни одного лишнего письма, хотя я свой адрес везде оставляю.. [smile =)] Да и потом, проблем с открытием страниц тож нет, т.к. ящик через TheBat настроен..А даа… на майле еще и большой размер ящика. Что тож очень хорошо [smile =)]

    #1868681
    kostas
    Участник

    Да по-моему mail рулит. пользуюсь и никаких проблем пока не было, а от добра добра не ищут.

    #1868723
    w3d
    Участник

    [quote name='NeS'] у меня ящик на mail.ru. Раньше было много спама, но в последнее время ни одного лишнего письма, хотя я свой адрес везде оставляю.. [smile =)] [/quote]Кстати, интересную вещь заметил относительно Яндекса. На нём имеет значение, как читается название вашего ящика. Если оно напоминает имя или фамилию, спама будет немеряно. Правда, он весь откладывается в соответствующее место, и никак не мешает. Если же название вашего эл. ящика – комбинация букв и цифр, то спама почти не будет вообще.

    #1868725
    Cepe7a
    Участник

    [quote name='w3d'] Кстати, интересную вещь заметил относительно Яндекса. На нём имеет значение, как читается название вашего ящика. Если оно напоминает имя или фамилию, спама будет немеряно. Правда, он весь откладывается в соответствующее место, и никак не мешает. Если же название вашего эл. ящика – комбинация букв и цифр, то спама почти не будет вообще. [/quote]Ну это просто объяснить. Просто спаммеры пользуют не только проги-пауки, которые ползают по инету и пополняют свои базы e-mail адресов, но и пользуют простой перебор букв в имени ящика, к которому потом подставляют домен. Во как! А mail.ru действительно рулит. На моей памяти только один серьезный глюк этого сервера – не помню точно (кажется летом) mail.ru был не доступен с 06[smile :0]0 до 17[smile :0]0 по Москве. Больше ничего такого я не замечал. Плюс у него очень гибкая система настройки.

    #1868741
    Веня
    Участник

    Мне нравится домен sovsem.net, там много всяких разных, но вот точностью (по времени) доставки – это единственный недостаток. Может из-за того что сервак молодой. Или наоборот %)

    #1868750
    Yuras
    Участник

    мне нравится почта на knamur.ruБыстрая почта! [smile ;)]

    #1868860
    Neo1972
    Участник

    Не плохой почтовый ящик на km.ru Давно пользуюсь жалоб нет.

    #1869034
     VaIerik
    Участник

    [quote name='kostas'] Да по-моему mail рулит. пользуюсь и никаких проблем пока не было, а от добра добра не ищут. [/quote]
    На маиле нашли дырку. Спокойно можно читать чужие письма. Подробнее читайте в “Хакере”” последний номер.

    #1869076
    kostas
    Участник

    [quote name='Ангел'] На маиле нашли дырку. Спокойно можно читать чужие письма. Подробнее читайте в “Хакере”” последний номер. [/quote]
    Если дырку нашли и тем более об этом написали, значит ее также быстро и закроют.

    #1869191
     VaIerik
    Участник

    Вот реальный домен в Хабаре довно на нём работаю и скорость хорошая (правдо есть немного спама ну куда без него) открыть свой ящик можно здесь http://support.kht.ru/make_mailbox/index.pl

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 53 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.