Прослушка всех подряд сотовых и стационарных телефонов.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 42 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2102995
     VaIerik
    Участник

    В теме про универсальную электронную карту overpro утверждает, что слушают все подряд стационарные и сотовые телефоны, а Perez советует почитать в интернете про СОРМ и убедиться, что это технически возможно. Я считаю, что без решения суда это вмешательство в частную жизнь. А что думаете Вы?[quote name='overpro'] возвращаясь к прослушке телефонов, знаете, Первый отдел и щас их прослушивает. особенно в закрытых городах. причем.. все что ли, ну всех кто там, как домашние так и сотовые. просто реально сами попались на это.[/quote][quote name='overpro'] тут видите ли. допустим я решил жить в закрытом городе и знаю что все слушается. и согласился. поэтому не прокатит вмешательство. имхо. [/quote] Все слушается в закрытом городе? Но Вы в нем еще не живете и никаких согласий пока не подписывали. Незаконное вмешательство в частную жизнь в чистом виде.[quote name='overpro'] да. нам запретили въезд в Саров, потому что мы в этом же месяце собрались на Украину (проболтались по телу). вот в марте летали. до сих пор кстати разрешение не дали туда. [/quote]Вам так мотивировали отказ, или Вы причину отказа только предполагаете? Может быть, Вы по каким-то другим критериям не подходите закрытому городу?

    #2103003
    overpro
    Участник

    [quote name='Olga'] Все слушается в закрытом городе? Но Вы в нем еще не живете и никаких согласий пока не подписывали. Незаконное вмешательство в частную жизнь в чистом виде. [/quote] не я живу. а бабушка. вмешательство тут как в ее, так и в мою получается. но в итоге по какому нибудь кривому закону это все нормально.[quote name='Olga'] Вам так мотивировали отказ, или Вы причину отказа только предполагаете? [/quote] отказ говорят без объяснений причин. но по опыту мама очень сильно склоняется именно к этому варианту, что мы собрались за границу.других причин никаких не вижу. я был раньше в этом городе. а когда был, получить разрешение еще раз гораздо проще.

    #2103005
    _нех_
    Участник

    Да прослушивают. Да компетентные органы. Вмешательство – да. Сможете ли Вы что-то сделать – нет! Болтать можно сколько угодно, доказать в суде ничего не удастся. С ФСБ Вы не поспорите, топик можно закрывать.

    #2103008
    Felis
    Участник

    СОРМ – это система, которая может позволить органам оперативно подключиться к данным оператора связи для проведения оперативно-розыскных мероприятий. Это не значит, что происходит тотальный сбор информации, запись разговоров и его распознавание.Не хватит никаких мощностей хранить эти разговоры и тем более распознавать тексты разговоров.На многих АТС устаревшего типа такое вообще невозможно.Так что никакой прослушки нет (не хватит людей), нет даже никакой тотальной записи разговоров. Другой вопрос, что если кому-то будет *надо*, то подключатся и будут слушать.

    #2103010
    overpro
    Участник

    [quote name='Felis'] Так что никакой прослушки нет (не хватит людей), нет даже никакой тотальной записи разговоров. [/quote] мы щас говорим не про россию в целом. а про конкретно закрытый город это раз. внутренние разговоры может и не прослушывают.но вот междугородних гораздо меньше в разы. согласишься? это два.поэтому как раз на это ресурсов собрать и можно.а по поводу чтото комуто предъявить, тоже считаю что не получится.

    #2103011
     VaIerik
    Участник

    Погуглил данную тему, и на первой же страницы высветилось куча сайтов предлагающая купить оборудования для слежения и прослушивания.Так же нашёл ссылку в которой было детально зарисовано как сделать жучёк для сот телефона (журнал хакер или железо, точно не помню).Нашёл статью где называют приборы с помощью которых можно прослушать телефонные разговоры в CDMA-сетях (”Американская компания Homeland Security Strategies предлагает на своем сайте устройство «G-Com 2066 CDMA». Оно может перехватывать, записывать и воспроизводить телефонные разговоры в CDMA-сетях, а также сохранять текстовые сообщения.”).Если уж в свободном доступе есть данное оборудование, что там говорить о спец службах.Так что назначайте встречи в шумных кафешках и спокойно общайтесь или пишите на листочках. А телефон – это не средство для серьёзных разговоров.P.S. Была же подобная тема, там кто то про IP телефонию говорил с её высокую степень защиты.

    #2103025
    remzar
    Участник

    Вот ещё свежая информация для пользователей iPhone и iPad 3G.Недавний отчёт специалистов по безопасности показал, что iPhone и iPad 3G без спроса собирают данные о каждом шаге своего владельца.Со времени выхода операционной системы iOS 4.0 Apple записывает все перемещении пользователей iPhone и iPad 3G, сохраняя их в особом резервном хранилище на любом ПК или Mac, с которым синхронизируется пользователь. Специалисты обнаружили, что iOS 4.0 создаёт незашифрованный и незащищённый файл, в котором хранится база всех мест, где бывал пользователь. Местоположение аппарата — не единственные сведения, которые собирает iOS 4. Список беспроводных точек доступа, к которым подключается аппарат, также сохраняется. По словам исследователей, обычно данные такого рода требуют распоряжения суда для получения их от сотовых операторов, Apple же оставляет их в незашифрованном виде на компьютерах пользователей.Эксперты советуют до официального ответа Apple пользователям iPhone/iPad, беспокоящимся о данных, шифровать резервные копии iPhone/iPad с помощью активации соответствующей возможности в настройках приложения iTunes.

    #2103027
    iSmile
    Участник

    конечно запись всего вряд ли ведется. Точнее ведется, но к примеру за последний год или меньше во много.Зато стоят (полюбому) специальные фильтры-роботы, “речевые анализаторы”, которые позволяют зафиксировать факт попытку терракта или подозрение или еще что-то.ну и онлайн-прослушка возможна спецслужбами в любое время я думаю.

    #2103031
    ФатЪ
    Участник

    [quote name='Olga'] Все слушается в закрытом городе? Но Вы в нем еще не живете и никаких согласий пока не подписывали. Незаконное вмешательство в частную жизнь в чистом виде. [/quote]Всё слушается…Абсолютно все…А что это сюрприз для кого-то??? В закрытом, открытом городе…Сотовые телефоны – все сплошь прослушиваются…СМС-ки…Мы так же, заимев сотовые, надели на себя ошейники…И с тех пор его делают все туже, туже и туже…Уже давно все важные вопросы с родными-близкими обсуждаю только лично…Чего и вам всем от души советую…Знамо случай…В одном городе _КА_ на врача завели уголовное дело, в качестве одного из доказательств, органами (ну которые внутренние) представили запись разговора по сотовому…Врач был в шоке…*** ***Поэтому, други, ничего тайного по сотовым не говорите…Токмо лично…

    #2103032
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Фат85'] Мы так же, заимев сотовые, надели на себя ошейники… [/quote]А сотовые тут с какой стороны? Аппаратура СОРМ установлена на любых станциях телефонной связи, в том числе и на “стационарных” АТС.

    #2103035
     VaIerik
    Участник

    В данной [link url='http://www.lexpages.ru/aktualnietemi/proslushka_mobilnogo_telefona.php'] статье [/link] (а таких статей множество) сказано, что специалисты в области безопасности признают, что мобильный телефон – это потенциальный шпионский «жучок», обладающий возможностью выдать секреты даже в выключенном состоянии. Полностью обезопасить себя от «прослушки» можно лишь вытащив из корпуса мобильного телефона батарейку. Сказано, какие телефоны представляют наибольшие возможности для прослушки.Расскажу реальную историю, произошедшую с моей знакомой. Ее муж нашел на улице навороченный телефон. Но очень часто так бывает, что он ставит телефон на тихий режим и жена не может дозвониться. В этом случае она начинает психовать. И было несколько раз, когда она нервно пыталась дозвониться до него снова и снова, и происходило соединение, причем это соединение потом в его телефоне не было отображено. Я была свидетелем одного из таких соединений, когда мы с ней слышали, о чем разговаривал ее муж на работе, слышали голоса других людей, которых мы знаем. Разговор шел о производственных делах, были специфические термины. Был конец рабочего дня, мы дождались ее мужа и стали ему говорить о том, что слышали. Он был в шоке! Мы просто не могли знать таких подробностей! Снова смотрели телефонные соединения, но этого соединения не было. До этого был случай, когда ее муж поехал в поселок. Моя знакомая, также, пытаясь дозвониться, услышала лай собак и разговоры мужа с теми людьми, к которым он поехал. Они убрали батарейку с этого телефона и не пользуются им. С другими телефонами этого не происходило.Один знакомый, очень обеспеченный человек, пользуется ну очень доптопным и обшарпанным телефоном, из тех, что были первыми. На все шутки окружающих по этому поводу лишь ухмыляется.

    #2103040
    overpro
    Участник

    [quote name='Perez'] А сотовые тут с какой стороны? Аппаратура СОРМ установлена на любых станциях телефонной связи, в том числе и на “стационарных” АТС. [/quote] ну ты же не потащишься с стационарным телефоном на деловую встречу в кафешку, или с девушкой куда нибудь)))[quote name='Бузина'] Расскажу реальную историю, произошедшую с моей знакомой. Ее муж нашел на улице навороченный телефон. [/quote] знаете, для смартфонов и коммуникаторов есть много средств для самозащиты телефона. не обязательно супер пупер надо. у меня стоит прога например, если поставить чужую симку, то на номер жены приходит смс с данными симки и БС к которой он подключился. на новых где есть gps, так там вообще красота, сразу координаты можно передавать себе домой.в общем просто возможно там стояла программа какаята и все.также можно поставить и программу для автоматической записи всех своих разговоров.. и.. ну кароче в случае кражи заливать все в инет)

    #2103055
    пчела
    Участник

    мне последние полгода поступали регулярно звонки с неизвестного номера. но как только я принимала вызов – происходил разрыв соединения. сначала думала – чья-то шутка. но разрыв соединения происходил не всегда. иногда начиналась прослушка. то есть я слышала все, что происходило где-то внутри помещения: шаги, голоса незнакомых людей и.т.д. разговоры были самые бытовые, ничего интересного)))потом мне все это надоело. так как звонки поступали всегда внезапно раз 5-10 подряд, приходилось их сбрасывать.узнала с помощью детализации неизвестный номер, позвонила хозяину, объяснила ситуацию. пока спокойно.

    #2103058
    overpro
    Участник

    [quote name='пчела'] потом мне все это надоело. так как звонки поступали всегда внезапно раз 5-10 подряд, приходилось их сбрасывать. узнала с помощью детализации неизвестный номер, позвонила хозяину, объяснила ситуацию. пока спокойно. [/quote] это все банально. возьмите любую нокию старую. разблокируйте клаву. нажмите 4 раза на центральную кнопку. и вы отправите пустое смс первому человеку в вашей записной книжке. и многие так по 20 штук получали. даже я както попадал под такие смс.также тупо тел не заблокировался. лежит в кармане и звонит. берешь и слушаешь где кто ходить. разве это прослушка?))))

    #2103070
    пчела
    Участник

    [quote name='overpro'] также тупо тел не заблокировался. лежит в кармане и звонит. берешь и слушаешь где кто ходить. разве это прослушка?)))) [/quote]и я тож так думала. что смутило:1) если это обычный звонок (просто кто-то сел **ой на телефон), почему в 90% случаев сразу происходил разрыв соединения? то есть как только я нажимаю “прием звонка” – происходит разъединение.2) если б я села на телефон, а он бы звонил кому-то весь вечер, я б, как минимум, потом перезвонила и извинилась. а тут полгода такая фигня!3) когда я все таки перезвонила хозяину, он не знал, кто я. то есть я в его тел справочнике не была забита. и я ни такого человека, ни такого номера не знаю.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 42 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.