Почему люди остаются одинокими?

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 92 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2113780
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Pavlovi4'] любовь не возникает вдруг… [/quote]А как она еще возникает?И часто вы над этим работаете?Работать над любовью и строить это не одно и тоже?Или вы чисто тиоретеГ?А вот насчет одного-миф.Если человек живет с “обратным штампом” в паспорте, это вовсе не значит, что он одинок.А если человек один – то это он выбрал. Значит, так ему комфортнее.

    #2113798
    A_vision
    Участник

    А по моему ещё и потому остаются одинокими, что слишком уж много требований выдвигается к партнёру. А ведь идеальных людей не бывает… Надо некоторые требования, наиболее нереальные, из списка вычёркивать!

    #2114339
    palyna
    Участник

    Одиночество-удел избранных. ничего плохого в одиночестве нет. тут как человек сам решит. можно иметь большую семью и оставаться одиноким, непонятым. а можно жить одному, при этом оставаться счастливым и востребованным. если человек жалуется на то, что он одинок, значит ему некомфортно со своей соемьей, близкими, знакомыми. надо себя чем-нибудь занять. поменять свою жизнь на 360 градусов. другая жизнь, другая реальность. мы господа своей судьбы.

    #2114369
    Sneznaya
    Участник

    4 [nick ‘palyna’:33511] 360 градусов это полный оборот вокруг оси. От чего уйдете к тому и повернетесь. Это между всем прочим.Есть такая категория людей, которые всегда ноют. То им одиноко, то шумно, то холодно, то жарко… Таких хоть поворачивай, хоть с ног на голову поставь – бесполезно. Или Вы считаете, что человек может измениться по мановению чего нибудь там? Не стоит обольщаться. Не пережив чего то сильного, не получив мощной эмоциональной встряски, хорошего жизненного пенделя, вряд ли кто то соизволит стать другим.

    #2114385
    пчела
    Участник

    психологи еще очень давно проводили исследование людей, заточенных в одиночных камерах. и выявили тенденцию: чем ниже у человека интеллект, тем быстрее у него происходил нервный срыв от одиночества. умные люди более самодостаточны и способны гораздо дольше быть наедине с собой. видимо им есть о чем подумать)). я думаю, одиночество – удел сильных. меня всегда привлекали люди-одиночки. мне интересно, о чем они молчат. тихие воды глубоки (с).

    #2114600
    Capricorn
    Участник

    [quote name='пчела'] мне интересно, о чем они молчат. [/quote] Да всё об одном и том же,-о себе любимом! Ума хватает чтобы следовать пословице – “Молчи неумный за умного сойдёшь”! 😉 [quote name='пчела'] тихие воды глубоки (с) [/quote] В тихом омуте черти водятся (с).[smile cool]

    #2114712
     VaIerik
    Участник

    Как любят говорить психологи,все проблемы из детства. Родители затюкали, в компанию не приняли. Бывает, что родители строгие вообще никуда не пускали. А он в чем виноват если не знал,если не научили с людьми контакты налаживать. Вот и закрылся в своем мире, пусть лучше буду один, чем людям несчастья приносить.

    #2114850
    A_vision
    Участник

    [quote name='АвтоЛеди'] Родители затюкали, в компанию не приняли. Бывает, что родители строгие вообще никуда не пускали [/quote]Да ладно! У меня такая же ситуация! Но я Уже больше двадцати лет женат, и окружающие меня люди нуждаются во мне, так, что я даже перестаю снимать трубку…

    #2115036
     VaIerik
    Участник

    Разве плохо быть одиноким? После десятка лет я развелся с супругой. Ребенку помогал. Сейчас живу так как сам хочу. От меня зависит быть в данный момент мне одному или нет. Доход стабильный. Хочу девушек вдвое младше меня, хочу с друзьями. Никто не попрекает. Я к этому привык. И ничего менять уже не буду. Разве плохо быть одиноким? После десятка лет я развелся с супругой. Ребенку помогал. Сейчас живу так как сам хочу. От меня зависит быть в данный момент мне одному или нет. Доход стабильный. Хочу девушек вдвое младше меня, хочу с друзьями. Никто не попрекает. Я к этому привык. И ничего менять уже не буду.

    #2115061
    maxitco
    Участник

    Я считаю одинокими остаются эгоисты и себялюбы, если человек живет для других то он в принципе не может быть одиноким.

    #2115076
    -Ворона-
    Участник

    Кому то может быть комфортно жить одному и одиночкой и это не значит ,что ему никто не нужен,он также может встречаться и общаться с людьми но жить один(на). Каждый выбирает как ему комфортно и устраивает.

    #2115086
    maxitco
    Участник

    Я не имела в виду проживание одному, я имела в виду одиночество как таковое, можно жить в окружении множества людей, но быть при этом одиноким.

    #2115089
    $kiFF
    Участник

    [quote name='maxitco'] Я не имела в виду проживание одному, я имела в виду одиночество как таковое, можно жить в окружении множества людей, но быть при этом одиноким. [/quote]Да есть такое…когда вроде и с другими людьми человек общается регулярно и живёт не один, но в то же время никто не нуждается по-большому счёту в его обществе, а зачастую и вообще просто терпят этого человека рядом с собой…Лично для меня это самое страшное – оказаться в таком положении…Ну а для кого то это привычное состояние в обществе.Обычно это всё с детства идёт и люди привыкают к этому со временем, когда дома родители постоянно шпыняют, одноклассники игнорируют(а иногда и откровенно издеваются) и т.п. Я думаю у многих есть хотя бы один такой знакомый…Вот это по настоящему одинокие люди, которые постоянно, независимо от кол-ва человек вокруг, наедине сами с собой…

    #2118055
    скорпионка
    Участник

    Потому что они сами себе в течении жизни выбирают этот путь.. так сказать, “пассивные” к жизни..

    #2118143
    chesten
    Участник

    Что есть одиночество? Скорей всего это — ярлык,который человек вешает на себя сам и не иначе…(ушла любимая женщина(мужчина),жизнь кончена ,хны,хны.. Но ведь — и “целого мира мало”) Есть друзья,соседи,родители,дети… Ты же не на необитаемом острове. Тебе так или иначе найдется о ком нужно позаботится.. И это уже – не одиночество. Оглядись вокруг,взбодрись и может — меньше станет,так называемых “одиноких”)

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 92 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.