цены нашего городка

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 61 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2104039
     VaIerik
    Участник

    Я тут на днях зашел в магазин и оторопел от изумления: свекла по 95 (девяносто пять ) рублей! Говоят, что видели где-то по 120 рублей. Вот думаю, что с такими темпами роста цен мы все скоро перейдм на одуванчики. На что еще цены прыгнули? Одежда? ТНП? Продукты? Услуги?Поделитесь!

    #2104050
    IRENKA
    Участник

    Да всё у нас дорого!!! Недавно вернулись из Нижнего Новгорода, там продукты, кв.плата и прочее на-а-амного дешевле! К тому же у них много сов.хозов, поэтому мы ели вполне приличные помидоры, огурцы и зелень, что не скажешь о китайских, что продают у нас и цены на овощи ниже, чем у нас. Они говорят, что в этом году у них картошка была дрогоая – 25 руб.за кг. из-за пожаров. Я не знаю, кто у нас такие цены выдумывает!!!

    #2104054
    КотёнокГав
    Участник

    да уж.. у нас цены высоки.. вернулись с мужем из Тулы, неделю назад…там в два раза дешевле молочная продукция, сыры, на одежду цены есть как высокие ( на бренды), но у них много и магазинов распродаж, где хорошие (не ношенные) вещи продают дешево только потому, что это прошлого года коллекция или просто не-бренд…купила для работы себе юбку за 1 000 рэ, классические серые брюки хорошего качества …за 400 рэ в этом магазине

    #2104055
     VaIerik
    Участник

    Я тут, недавно вернулся из командировки, были Тугуро-чумиканском районе нашего края, Вот, там – цены, привожу то что за “фотодокументировал” лично:Хлеб – 85рубПечень говяжья -180Щека говяжья – 270Крабовые палочки -90Мясо свиное – 380Мясо говяжье 340Языки свиные-380Окорочка куриные -200Вареники картофель -140Пельмени мясоовощные 170циплёнок бройлер 220Крыло куриное 270Сыр 450водка 250После тех цен мне теперь никакой дефолт не страшен 🙂

    #2104061
    permsk2
    Участник

    Летняя обувь сильно подорожала. Две недели назад зашел в еврообувь-стоят п/ботинки 45р-ра. по 1050руб. Продавец говорит: зайдите через неделю будет завоз таких же, но всех размеров. В прошедшую субботу действительно появились, но уже по 2100р. За год на 100% лупят.

    #2104064
    Solo
    Участник

    Было бы неплохо и зарплаты поднимать соответственно ценам…. Иначе на питание Праной перейти придётся поневоле [smile :-/]

    #2104072
    overpro
    Участник

    [quote name='spiro'] Я тут, недавно вернулся из командировки, были Тугуро-чумиканском районе нашего края, Вот, там – цены [/quote] ну а зарплаты указать средние?))) явно раза в 3 выше чем у нас в среднем. так что все одинаково.на украине тоже были, там еда почти в 2 раза вся дешевле, но и зарплаты тоже. все относительно везде.а ценники как всегда все ползут и будут ползти… а вот зарплаты не так быстро как обычно поднимаются.

    #2104076
     VaIerik
    Участник

    [quote name='overpro'] зарплаты указать средние? [/quote] – я разговаривал с женщиной из госслужащих, она получает 15т, кочегары в котельной 9т. Народ местный кормится тайгой, охотой, рыбалкой. Вертолёт раз в месяц. билеты на него вперёд на 5 месяцев заняты. Говорит, что бы в отпуск улететь берут в банке ссуды потом весь год выплачивают. Кстати, билет на вертушку тоже бешеных денег стоит а рейс с Удского только до Полины Осипенко – от туда уже на автобусе.

    #2104094
     VaIerik
    Участник

    я тут намедни джинсы себе решил присмотреть за 1000- 1200… так нет уже таких цен! от 1500 и выше! Не-е-е-е… я на такое даже не рассчитывал…Зато спасибо “Ростелекому”- на интернет цены упали!

    #2104096
    Capricorn
    Участник

    По моим наблюдениям,так ценник на одежду не меняется уже года три как! Порой нахожу и значительно ниже. Это ,конечно, при условии если не гнаться за лейблами![quote name='городК'] так нет уже таких цен! от 1500 и выше! [/quote]Территория “Б” знаете где? Так вот там, слева от входа,в гаражах посмотрите! [smile cool]

    #2104098
    корпоратив
    Участник

    про одежду и я внесу свою лепту)недавно ездили с женой одеваться то ли в “сингапур”, то ли в “платинум”. я как-то в ценах на одежду вообще не ориентируюсь, примерно знаю, что ботинки тыщи 2,5 стоят, джинсы в районе 2 более-менее.. но то, что куртка 12 тыс стоит стало откровением) обычная кожаная куртка) при этом у жены курткаа тоже в районе 12-13) сколько помню – обычно женские вещи дороже стоили)

    #2104103
    VIP-Older
    Участник

    пуховик брал по скидке за 1500р.ботинки и джинсы за 1500р.просто надо знать места и ходить по распродажам.

    #2104128
     VaIerik
    Участник

    Простите, но колбаса и свекла на распрадажах не попадалась…

    #2104157
     VaIerik
    Участник

    Цены – жуть! Я уже перестал по этому поводу читать интернеты и смотреть телевизор 🙂 только расстраиваться… Суть-то в том, что очевидных предпосылок-то и нет!.. С чего гречка вдруг стала под сто рублей стоить? А рис? А с сахаром что? Впечатление такое, как-будто государственные мужи собираются “наложить лапу” на социально значимые продукты и продукцию, чтоб её ценообразование контролировать!..Радует одно – Начался дачный сезон. 🙂 Можно худо-бедно перейти на “подножный корм” (родители так мои говорят). Плюс опять же – экономия на квартплате за то же самое отопление (в трёшке 2200 рублями в месяц – некислая экономия), а некоторые прям на дачах живут, а квартиры сдают на полгода (тем же студентам на время поступления). Такие “манёвры” позволяют накопить хотя бы на зимнюю одежду и создать “подушку безопасности” перед новогодними праздниками 😉

    #2104188
     VaIerik
    Участник

    Я хожу в магазин редки каджый раз вижу новую цену на колбасу, фрукты, масло. Теперь вот свекла – сразила наповал!

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 61 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.