Детское пособие

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 16 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2104107
    mila65
    Участник

    Подскажите какие документы необходимы для начисления детского пособия с рождения в Собесе??? Может быть кто то знает как они работают?

    #2104114
     VaIerik
    Участник

    Увы, от Вас мало информации…Сколько детей? Какой это по счёту? Замужем Вы или нет? Доход? Регистрация по месту жительства?..Это всё равно, что спрашивать у интернетов “колбаса” или “сладкое” – ответов будет столько же 🙂 🙂 🙂 ————–В отдел социального обеспечения Вам нужно идти самостоятельно (причём в любом случае). Как минимум Вы побываете там два раза (это хорошо если), а как максимум – несчётное количество раз. На всякую жизненную ситуацию у них есть “индивидуальное” решение – вот серьезно, не шучу!Оббивал пороги по рождению второго ребенка – плюнул на это занятие, оформив только губернаторские (те, которые до полгода надо оформить и про которые все молчат;-) ), т.к. бороться с нашей, обособленной, комсомольской бюрократией уже не хватило сил….Работают они по календарю (т.е. сб-вс выходной + праздники). Год назад, пятница был то ли день до обеда, то ли день работы с документацией… В общем Вам нужно конкретно самостоятельно туда сходить и всё разузнать! Документы не берите на первый раз – всё равно “правильно” ничего не будет…Не видел ещё людей, которые сходили к тамошним чиновникам и ушли с первого раза довольными… 🙁

    #2104134
    mila
    Участник

    [quote name='JackRassel'] Оббивал пороги по рождению второго ребенка – плюнул на это занятие, оформив только губернаторские (те, которые до полгода надо оформить и про которые все молчат;-) ), т.к. бороться с нашей, обособленной, комсомольской бюрократией уже не хватило сил…. [/quote]А вот здесь, если можно по-подробнее. Я так понимаю, что это единовременная выплата при рождении второго ребенка ? Где оформяется и какой размер этой выплаты ?

    #2104140
     VaIerik
    Участник

    [nick ‘mila65’:30233], [nick ‘mila’:17645], в зависимости от места своего проживания находите в справочнике телефон Отдела соц.защиты населения [link url='http://www.komcity.ru/handbook/123/'] ЦО, [/link] [link url='http://www.komcity.ru/handbook/124/'] ЛО [/link] (или [link url='http://www.komcity.ru/handbook/107/'] города), [/link] звоните по нему и там вам отвечают на все ваши вопросы: и как они работают, и какие доки нужны – всё-таки из первых уст достовернее…

    #2104150
     VaIerik
    Участник

    Так называемые “губернаторские” – единовременная выплата, которая положена любому из родителей по заявлению, если у них (или одного из них) рождается второй (или последующий, если раньше на второго и другого ребенка данная выплата не оформлялась и не получалась) ребенок. Действует это “предложение от губернатора ХК” всего шесть месяцев (!!!) с момента регистрации рождения ребенка (маразм!). Так что если Вам уже можно и еще не пора (плюнуть на это дело) – то вперёд, отстаивать очередь среди обездоленных пенсионеров, которых гоняют из угла в угол там толпами каждый день!Документы там также по “списку”, который Вы узнаете посетив оное заведение (еще раз повторю, что лучше лично, т.к. я тоже консультировался и “узнавал” по телефону, а на деле, отстояв очередь, будучи завёрнутым назад с отсутствующей закорючкой и бумажкой, в ответ на мои возражения “…ну так Вы же мне по телефону говорили-консультировали!..” получил вполне резонный ответ “А что? Лично Я Вам это говорила?!!…” Вот так вот. Эта фраза объясняет всё!). Сумма, за которую придётся “биться” – около 6 или 6.5 тыс.рублей, а они никогда для детей лишними не бывают 😉 При “собирании” справок и оформлении новой “жизни” ни один из органов государственной власти Вам лично не скажет, что нужно, когда нужно и положено ли 🙁 Такая вот не весёлая петрушка 🙁 Задача (даже самого малюсенького) чиновника – сэкономить деньги! Как будто они их платят лично из своего кармана (Вам знакомо такое чувство?) Так что лучше предварительно “раскурить” интернет-форумы или спросить знакомых юристов и кадровиков, которые работают на больших организациях, где “коммунизм” – они-то точно в курсе всех положенных льгот!

    #2104159
    mila65
    Участник

    [quote name='JackRassel'] Увы, от Вас мало информации…Сколько детей? Какой это по счёту? Замужем Вы или нет? Доход? Регистрация по месту жительства?.. [/quote]Вы хотите сказать, что я должна вам тут все выложить про себя???

    #2104164
     VaIerik
    Участник

    Вот. Стараешься людям помочь, разъяснить о чём ни одна “тётка в окошке” ни скажет, а в ответ наезды!…Я Вам во втором посте данного топика конкретно сказал, что – [quote name='JackRassel'] На всякую жизненную ситуацию у них есть “индивидуальное” решение – вот серьезно, не шучу! [/quote]Тем более, что Вы свою ситуацию как “стандартную” даже не удосужились описать! Как Вам помогать?! Именно от озвученного выше очень многое зависит!Написал то, что знаю из своего, личного опыта. Надеюсь поможет 😉 ——————–Упаси меня ещё о Вас тут узнавать! У меня своими “тараканами” голова занята – сам поделиться еще с двумя-тремя могу 🙂 🙂 🙂 А ограничиться можно было общими фразами – замужем, второй ребенок, доход средний (или выше прожиточного минимума, к которому там всё привязано), регистрация в ЛО… всё!!!

    #2104168
    mila65
    Участник

    Спасибо

    #2104171
    Светлячок
    Участник

    ничего сложного в оформлении нет. Необходимы документы: справка из ЖЕУ о прописке и составе семьи, паспорт ,св-во о рождении и справка о доходах за 3 месяца ,+ все ксерокопии данных документов. На первом приеме проверят все докуменнты, скажут чегго не хватает и Вам дадут талон на прием для оформления. В указанное время приходите и без очереди оформляете.

    #2104204
    nuta24-03
    Участник

    [quote name='Светлячок'] справка из ЖЕУ о прописке и составе семьи, паспорт ,св-во о рождении и справка о доходах за 3 месяца ,+ все ксерокопии данных документов [/quote]Если не работает родитель, то справку из ЦЗН

    #2104209
    mila65
    Участник

    [quote name='Светлячок'] и справка о доходах за 3 месяца , [/quote]А если мама находится в декрете? Тоже необходима справка ?

    #2104218
     VaIerik
    Участник

    [quote name='mila65'] А если мама находится в декрете? [/quote]Вы же уходили в декретный отпуск с предприятия!? Ключевым словом здесь является “отпуск”, а не декрет 🙂 Т.е. на предприятии Вы продолжаете работать, просто находитесь в одном из видов отпуска. 😉 Соответственно справка нужна от предприятия, на котором Вы работаете… (если это так, то нужно уточнить а)сроки действия справки; б)период, за который она требуется; в)форма справки, обычно достаточно 2НДФЛ)

    #2104240
    Светлячок
    Участник

    справка с предприятия, независимо от декрета. Все мамы при оформлении находяться в декрете [smile :))))))))] НЕ НДФЛ! это важно, справка о доходах за последние 3 месяца. Срок годности справки о доходах месяц, справки из ЖЭУ -10 дней.

    #2104264
    mila
    Участник

    [quote name='Светлячок'] Необходимы документы: справка из ЖЕУ о прописке и составе семьи [/quote]А если семья прописана в разных местах: мама с дитем в одном, папа в другом ?

    #2104272
    Светлячок
    Участник

    я думаю значит справки со всех ЖЭУ

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 16 всего)
  • Тема «Детское пособие» закрыта для новых ответов.