Компьютерная помощь

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 44 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2104495
    overpro
    Участник

    [quote name='GOLDI'] Сбивать цены хорошо и нужно. [/quote] кто-то в соседней ветке ляпнул что нужно зарабатывать больше. лучше 10 компов за 300р обработать чем 3 за 1000? есть нормальные цены. а есть кто сбивает. так будет всегда конечно. но все равно должны быть границы. а то иногда получается себе в убыток некоторые работают.[quote name='Elie'] сейчас это занимает 30-40 минут со всем софтом, за такое время стыдно брать 1-1.5т.р… да и ждать когда кто нить позвонит за такой ценник…. [/quote] ну не берите. да и зачем ждать то? хотя если нет других видов заработка.. кто ценит себя и свое время, те будут брать.[quote name='Elie'] Нарушение на сумму меньше 50 тысяч не является уголовным преступлением. так от чего мне должно быть страшно ? объясни [/quote] ну давай. лицуха 7ки стоит 2,5. офик 3,5. итого 6. 10 компов обслужил. уже одной только корпорации нанес убытки больше чем на 60тыс рублей. а если учесть что ты ставишь не home версию, а ultimite, то еще быстрее. плюс офис явно не student версию)наглость второе счастье говорят. но зачем так открыто то нарушать законы))

    #2104497
    Fantasteg
    Участник

    [quote name='overpro'] ну давай. лицуха 7ки стоит 2,5. офик 3,5. итого 6. 10 компов обслужил. уже одной только корпорации нанес убытки больше чем на 60тыс рублей [/quote]d законе имеется ввиду, что к примеру я должен установить софта на 1 машину более чем на 50т. а как я уже говорил, я работаю с домашними пользователями 🙂

    #2104498
    link
    Участник

    overpro, вот мне интересно, вы что так к парню привезались то? повашему все остальные компьютерщики ставят лицензии? разочарую вас, или может вы сами занимаетесь данным делом и он у вас отбирает прибыль? ваши проблемы.Автору темы: Молодец , похвально, занимайся этим делом , порой попадаются экземпляры которые больше косаря за эту тему срубают причем в наглую пользуются тем что клиенты в этом не разбираются.И о каких вы тут гарантиях на ПО говорите? назовите мне тех кто их дает?

    #2104500
    S_a_n_e
    Участник

    здесь от этого обьявления толка мало будет а может и вообще не быть, только демагогия и дискусии, в газету наш город напишите если ещё не сделали этого.

    #2104508
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Elie'] всех необходимых программ, программ по вашему желанию [/quote]Autocad, T-flex, Photoshop, Premiere, After Effects поставите? И все это за 300 рублей?Ущерб компаниям тут на много больше 250 тыс. будет.Согласен с [nick ‘overpro’:5802]. Открыто заявлять об установке заведомо пиратского софта, как минимум глупо.

    #2104510
    overpro
    Участник

    [quote name='link'] overpro, вот мне интересно, вы что так к парню привезались то? повашему все остальные компьютерщики ставят лицензии? разочарую вас, или может вы сами занимаетесь данным делом и он у вас отбирает прибыль? ваши проблемы. [/quote] просто так нагло и открыто писать про установку пиратки, причем продолжая на своем что в этом ничего такого, да и еще ценники скидывать на рынке, вот это мне не нравится. но я привык что это есть в любой сфере.меня он прибыли не лишает, мне на работе хватает возьми с компами. так я в другой сфере зарабатываю. где точно также лезут.

    #2104511
    link
    Участник

    [quote name='overpro'] да и еще ценники скидывать на рынке [/quote]и правильно делает, а вот те “специалисты” которые тысячу за смену операционки берут (причем такойже пиратской) это настоящие подонки. Я тут недавно пришел к знакомой ОС переустановить , так она рассказала что предыдущий раз ей ставил горе-мастер за 800р. и та ОС слетела через неделю, вот и обьясните мне за что он взял эти 800р? за то что 30 минут посидел перед компом на котором эти полчаса автоматически устанавливалась система?автор не слушайте никого и делайте свое дело.

    #2104512
    overpro
    Участник

    [quote name='link'] Я тут недавно пришел к знакомой ОС переустановить , так она рассказала что предыдущий раз ей ставил горе-мастер за 800р. и та ОС слетела через неделю, [/quote] ага. а где гарантия что ваша не слетит то? все от пользователя зависит. а не только от горе мастера, которых тоже хватает. просто потом к нему меньше обращаться должны, а нашему топик стартеру патом брать так мало надоест. поднимать начнет пытаца.давайте там где вы работаете начнут демпинг устраивать. посмотрю на вас. зарплаты вам понизить. ведь такую же работу другой может в 2 раза дешевле сделать. не так ли? а найдуца такие. и потом никто нигде платить больше не захочет. народ привыкает все больше и больше к халяве быстро. которую дают новички. [quote name='Elie'] d законе имеется ввиду, что к примеру я должен установить софта на 1 машину более чем на 50т. а как я уже говорил, я работаю с домашними пользователями [/quote] может все таки ознакомимся с тем что есть в инете?в Белгородской области оштрафовали на 40 000 рублей за установку офиса и серверной винды за 700рв Ижевска за установку офиса на 4 компа в офисе дали 4 тыщи штрафу.Рязанца вообще на 100 с лишним также за установку пиратского по.у нас прокуратура тоже не дремлет, за ютубом следит))))))), наверно за объявами тоже. [quote]Ничего не подозревающий студент установил ПО, использовав CD и DVD диски с контрафактным программным обеспечением. За работу он попросил 4250 рублей[/quote] а вы говорите 1000 много))))) за переустановку всего

    #2104514
    GOLDI
    Участник

    overpo,ты пойми,чем дешевле продам,тем больше заработаю.В той теме вообще поддерживаю цены нашего города,они мне жизнь спасают,люди которые не хотят опускать планку выдали мне почти бескрайнюю нишу на ближайшие 3 года,минимум))))А в установке винды нет ни чего,что бы стоило дороже 300 рублей.Да профессиональный сварщик с НАКСом столько не получает за час,или винду ставить сложнее?

    #2104549
    Fantasteg
    Участник

    [quote name='overpro'] в Белгородской области оштрафовали на 40 000 рублей за установку офиса и серверной винды за 700рв Ижевска за установку офиса на 4 компа в офисе дали 4 тыщи штрафу.Рязанца вообще на 100 с лишним также за установку пиратского по. [/quote]Начнем с того что у нас “отдел К” прикрыли ещё пару лет назад как минимум, а закончим тем, что я никого не заставляю звонить мне. Звонят те кого устраивает цена, кто хочет себе всё лицензированное – звонят в другие места, да и там ставят тоже самое… Зайди в любой комп магазин, посмотри сколько осталось лицензии, зайди через пару дней и посмотри сколько на тот момент остается лицензии…. в любом магазине стоят пиратки с откатом…И не хочу показаться грубым, но то, что ты нагуглил про Белгородск, Ижевск и тд, это мягко говоря ты сравнил (|) с пальцем… мы далеко не белгород 🙂

    #2104574
     VaIerik
    Участник

    Я снова остановлюсь на своем мнении и выскажусь о “эффекте блогосферы Комсомольска”. Как только что-то появляется новое, как только кто-то начинает что-то предпринимать сразу же обрушивается поток пессимизма, упреков и подколок. Очень зря. Не нужна вам лично какая-то услуга, не нравится она вам, видите, что она организована не верно – подскажите, если есть чем, дайте совет, помогите, а не просто безосновательно линчуйте.

    #2104732
    iSmile
    Участник

    да не в стёбе дело. вот пример. поставил ось. спустя n часов клиент чем-то недоволен, те кто не разбираются в этом – дотошнее всего.раз позвонит, два позвонит, а на третий этот пенсионер напишет заявление в милиции с указанием номера моб.тел.,чего будет достаточно для идентификации местонахождения гореисполнителя.а потом простая схема, сотрудник под видом чайника звонит,просит поставить ось,где нить рядом на камеру фиксируется запись, после окончания работ и передаче финансовых средств просят проехать в отделение с последующим ордером на обыск его домашнего пк на предмет контрафакта,а его там конечно будет много.и плох тот,кто к этому относится халатно, потому как если кто-то из авторитетных фирм окажет подобную услугу,то они же и будут отвечать,за обслуживание берутся деньги,которые чаще включаются в установку по, а как иначе их включать. разъяренный пользователь не будет потом платить дважды этой же фирме.а так,то конечно парень пускай ставить за палку колбасы ось, удачи и береги себя.

    #2104738
    Iceman
    Участник

    [quote name='Кристя'] сотрудник под видом чайника звонит,просит поставить ось,где нить рядом на камеру фиксируется запись, после окончания работ и передаче финансовых средств просят проехать в отделение с последующим ордером на обыск его домашнего пк на предмет контрафакта [/quote]Это не кому не надо понимаете. Если б надо было, то давно бы не было магазинов с пиратскими дисками, ни кто не предлагал бы поставить пиратскую ось и т.д.Может когда нибудь за это и возьмутся, то это будет не скоро, а пока парень может себе денег подзаработать.

    #2104755
    overpro
    Участник

    [quote name='GOLDI'] Да профессиональный сварщик с НАКСом столько не получает за час,или винду ставить сложнее? [/quote] когда как. разные ситуации бывают)))[quote name='Elie'] Начнем с того что у нас “отдел К” прикрыли ещё пару лет назад как минимум, а закончим тем, что я никого не заставляю звонить мне. [/quote] ну если нет отдела, значит можно нарушать УК ?не заставляют звонить, смешно звучит. да и нигде не написано же что ставите не лицензию, кроме как тут на форуме.[quote name='Elie'] мы далеко не белгород [/quote] ага. зато тоже своих приколов с прокуратурой и инетом хватает.[quote name='Elie'] в любом магазине стоят пиратки с откатом… [/quote]назовите хоть один крупный инет магазин комп техники (а не где диски чисто продают) где рядом с лиценциями стоят диски с пираткой.[quote name='Elie'] кто хочет себе всё лицензированное – звонят в другие места, да и там ставят тоже самое… [/quote] клевета однако.[quote name='Perez'] Не нужна вам лично какая-то услуга, не нравится она вам, видите, что она организована не верно [/quote] так все согласны что это незаконно, и все нормально.[quote name='Iceman'] Это не кому не надо понимаете [/quote]ну сегодня не надо, завтра надо комуто будет из прокуратуры отметиться и получить премию за то что он чего то делает. найдут кого нибудь, и демонстративно накажут раз в пятилетку.да чего уж говорить, у нас рекламу в автобусах уже пару лет назад как запретили..но…[quote name='Iceman'] а пока парень может себе денег подзаработать. [/quote] а да, еще один призыв к нарушению УК. сегодня он пиратку ставит, завтра уже может чего нибудь более крупное проворачивать.

    #2104756
    Paralon
    Участник

    А сколько будет стоить установка FreeBSD 7.0, с установкой и настройкой appache и squid?

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 44 всего)
  • Тема «Компьютерная помощь» закрыта для новых ответов.