Лукашенко. Пример али самодур?

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 82 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2105272
    Capricorn
    Участник

    Лукашенко всё делает правильно! И это февральское интервью – яркий пример, КАК должен вести себя Руководитель Государства по отношению к различным западным и прозападным советчикам, сиречь *волкам в овечьих шкурах*! “”Когда русский царь удит рыбу, Европа может подождать”. (!!!) А вылазки телевизионщиков и борзописцев ну не надо принимать всерьёз! Разве не показатель, что Белоруссия , единственный верный союзник России, фактически составная часть одной страны с нами, единая ПВО. Выборы прошли – прозападные кандидаты провалились. Не получился и тунисско-египетский сценарий с беспорядками и демонстрациями. Валютный кризис победят при помощи кредитов от России, глядишь, и от своей валюты в пользу рубля откажутся, чтобы меньше трясло!

    #2105284
    ФатЪ
    Участник

    [link url='http://rutube.ru/tracks/4396663.html?v=b167d55e71f2dda298835b988881c708'] Выступление Лукашенко [/link]…Пару слов о Ливии и о Каддафи…Не то телевидение мы смотрим, в этом он прав… [link url='http://rutube.ru/tracks/4371844.html?v=292a3fc727e2d01e3b17cddfb4150d16'] Лукашенко о геях… [/link]Голубятня… 😀 😀 😀

    #2105289
    Denisoff
    Участник

    Интересная тема. Я вообще в Беларуси родился, вырос, получил высшее образование, прожил там в общей сложности около 20 лет. Остальные 12 в Комсомольске. У меня там друзья, родня, мать. Могу сказать, что политику Лукашенко проводит абсолютно верную. А весь вой журналисты и и всякие там амараканцы поднимают из-за “перегибов”, которые он не скрывает в борьбе с инакомыслящими и засланцами с запада. У нас это происходит скрыто, поэтому мы белые и пушистые. Особенно ярко это проявилось в 90-е, когда я там учился. У нас это были лихие времена, а там про бандитов никто не слышал. Зарплаты и пенсии (бабушке её приносил почтальон в один и тот же день месяца), хоть и небольшие не задерживали ни разу. В институте я не знаю не одного случая, чтобы преподу даже пытались дать взятку. Про это даже никто не думал.

    #2105305
    корпоратив
    Участник

    если Лукашенко такой уматный мужик, что же он музыкальную культуру-то держит в ежовых руковицах? скольким коллективам он уже запретил выступать в Белоруссии (в том числе и российским) ? что же там такой беспредел-то во время предвыборной компании творился в стране, когда всех “не верных” чуть ли к стенке ставили? али это тоже сочиняют?

    #2105315
    link
    Участник

    [quote name='корпоратив'] если Лукашенко такой уматный мужик, что же он музыкальную культуру-то держит в ежовых руковицах? скольким коллективам он уже запретил выступать в Белоруссии (в том числе и российским) ? что же там такой беспредел-то во время предвыборной компании творился в стране, когда всех “не верных” чуть ли к стенке ставили? али это тоже сочиняют? [/quote]про “неверных” сочиняют, причем дико в здесь я уверен на 100%. Да демонстрации в Беларуси были, но их было не так много как нам тут СМИ описывали, и народу на них было так-же немного, демонстранты, явно проплаченные Москвой люди…Ну как я понял вас тут не переубедить, для вас кумиры господин ВВП и ДАМ… .. ну, ну флаг вам в руки.

    #2105321
    Analyst
    Участник

    [quote name='pavelz'] Я бы Вам посоветовал побольше читать или смотреть ресурсы типа РБК, где никакой политики сплошная экономика [/quote]Спасибо за совет, побольше читать это всем полезно. Вместе с тем, хотелось бы сказать, что политически неангажированных средств массовой информации в природе не существует и никаких чисто экономических каналов типа РБК не бывает, как не бывает экономики отдельно от политики.[quote name='pavelz'] так вот если говорить просто о машиностроении, то повторюсь сотый раз в свое время когда у нас был приступ любви к Лукашенко в 90-х годах, наши горе депутаты только вдумайтесь додумались размещать гос заказы на трактора и прочее в РБ, а свои заводы потихой пустили по миру. [/quote]К развалу отечественного машиностроения привели жадность, глупость и недальновидность российских властей и непосредственных руководителей предприятий. И то что Лукашенко вложил в экономику Белоруссии деньги, полученные на разнице нефтяных курсов, а не тупо попилил эти деньги с родственниками и односельчанами, то честь ему и хвала.[quote name='pavelz'] В данный момент когда в очередной раз экономика белоруси решила накрыться медным тазом, Лукашенко потребовал от нас не много не мало 6 млрд долларов кредита и РФ ему выделит эти деньги уж поверти. Деньги не дадут ни на Дальний восток, ни в Сибирь в реальный сектор экономики, [/quote]Речь идет не о подарке в $ 6 млрд, а как Вы верно заметили о кредите в 3 млрд и еще на такую же сумму будут проданы акции белорусских государственных компаний. А по поводу возможного использования этих 3 млрд в Сибири и на ДВ, не вполне понятно, что дает Вам основание так думать. Как заявил президент Медведев: размеры воровства в системе госзаказа составляют б. 1 трлн рублей (ок. $ 40 млрд) в год. Как видите масштабы отечественного воровства не сопоставимы с той поддержкой, которую мы оказываем соседу. В конце концов если Россия претендует на роль регионального лидера, она должна подкармливать союзников, как это делают все подобные государства: США, Германия, Китай, Саудовская Аравия. Но конечно нельзя заявлять, как некоторые форумчане, что весь народ стоит за Лукашенко горой и что против, только проплаченная то ли западом, то ли Москвой кучка маргиналов. Довольно значительная часть белорусов хотела бы жить как в Европе, особенно много таких настроений среди молодежи, глядящих на то, как их сверстники из соседних Польши или Литвы свободно путешествуют по миру и могут сегодня учиться и работать в любом уголке Европы. Этих людей раздражает батькина обособленность от Европы и чрезмерный контроль за общественной жизнью.

    #2105360
    Folker
    Участник

    [quote name='pavelz'] то повторюсь сотый раз в свое время когда у нас был приступ любви к Лукашенко в 90-х годах, наши горе депутаты только вдумайтесь додумались размещать гос заказы на трактора и прочее в РБ, а свои заводы потихой пустили по миру. Результатом чего явилось остановка многих машиностроительных заводов на западе страны [/quote] А не спутали ли Вы причину со следствием? Тракторостроение Белоруси ещё с советских времён лучше, чем в РФ. И в 90е годы наше машиностроение было убито приватизацией, а не отсутствием госзаказов.[quote name='pavelz'] я думаю оба хороши, но бучу заварили явно коммунисты, уж это я хорошо помню. [/quote]Помните, потому что сами там были, или всё-таки потому, что Вам это затвердили по телевизору?[quote name='pavelz'] читал статистику в РФ из Белоруссии уехало жить и работать более 1 млн граждан, но не наоборот. [/quote] Подобную статистику надо оценивать правильно. Экономика Белоруси (не реальный сектор, а общее количество бабосов) несопоставима с экономикой одной только Москвы. Люди едут на заработки. И не только в Россию. В Польшу, к примеру. Как думаете, куда больше уезжает людей: из Америки в Канаду или наоборот? А сколько народу едет из Литвы в РФ? [quote name='pavelz'] Лукашенко является самым богатым олигархом-президентом на просторах бывшего СССР. Меньше 8 млрд долларов его состояние никто не оценивает, [/quote]Неправда Ваша. Интереса ради, погуглил про состояние Лукашенки и Путина. Последний считается богатейшим в Европе. Что вполне понятно, учитывая масштабы экономик. Так что «батька» никак не богатейший в б. СССР. 🙂 Даже состояния Алиева и Ниязова будут больше.[quote name='pavelz'] Я бы Вам посоветовал побольше читать[/quote] ну, я вот недавно прочёл монографию доктора экономических наук, профессора Ю.Ф.Година, где он развенчал все повторённые вами телештампы о Белоруссии. А именно, что стабильность их промсектора обеспечена дешёвым газом из РФ (наши предприятия всегда покупали газ дешевле, но машиностроению РФ это не помогло), что РФ много платит им за его транзит (на самом деле не больше чем Украине или Грузии, или чем сама РФ берёт за это с Туркмении)

    #2105371
    pavelz
    Участник

    [quote name='Analyst'] Вместе с тем, хотелось бы сказать, что политически неангажированных средств массовой информации в природе не существует и никаких чисто экономических каналов типа РБК не бывает, как не бывает экономики отдельно от политики. [/quote] Посмотрите и почитайте ресурсы РБК короче, диспутов депутатов или политиканов Вы там не встретите. А то что Вы говорите, ну да правильно, но речь то о другом. [quote name='Analyst'] И то что Лукашенко вложил в экономику Белоруссии деньги, полученные на разнице нефтяных курсов, а не тупо попилил эти деньги с родственниками и односельчанами, то честь ему и хвала. [/quote] Как бы верно говорите, я тоже придерживался этой версии когда первый раз этот вопрос обсуждал с белорусами 10 лет назад, но позже жизнь показала, что с деньгами там происходило примерно как у нас сейчас, когда выделяют деньги на реконструкцию, модернизацию, заказы, а выхлопа ноль, а причина тому чиновничье управление экономикой и я так подозреваю коррупция. [quote name='Analyst'] Как видите масштабы отечественного воровства не сопоставимы с той поддержкой, которую мы оказываем соседу. В конце концов если Россия претендует на роль регионального лидера, она должна подкармливать союзников, как это делают все подобные государства: США, Германия, Китай, Саудовская Аравия. [/quote] То о чем говорил Медведев касается всей экономики в целом, не забывайте, что у нас и объем экономики в разы больше, соответственно и коррупционные издержки выше. Но говоря о поддержке БР, скажите мне почему те же цены на газ зачастую вБР ниже чем у нас. К чему такая дискриминация своего же производителя ? Боюсь Вы правы корень ответа в том, что РФ хочет быть лидером уж не знаю каким региональным или еще каким и постоянно заигрывает с батькой одаривая его льготными кредитами и дешевыми энергоносителями, а тот в благодарность своей дешевой продукцией останавливает наши заводы, образно конечно говорю. [quote name='Folker'] Тракторостроение Белоруси ещё с советских времён лучше, чем в РФ. И в 90е годы наше машиностроение было убито приватизацией, а не отсутствием госзаказов. [/quote] не хочу спорить в этом вопросе, Вы правы, но частично, далеко ходить не надо пример вам наш АСЗ завод живет пока есть гос заказы, уберите их и получите завод “вымпел” вроде, что в Амурске полностью гос предприятие, заказов нет, работы нет, завод стоит, курим табак. [quote name='Folker'] Так что «батька» никак не богатейший в б. СССР. Даже состояния Алиева и Ниязова будут больше. [/quote] ну это как считать 🙂 , но согласитесь глава государства олигарх сильно нездоровая тема… в политике деньги не зарабатывают, а у нас на просторах бывшего СССР гос чиновник олигарх стало нормой. [quote name='Folker'] я вот недавно прочёл монографию доктора экономических наук, профессора Ю.Ф.Година, где он развенчал все повторённые вами телештампы о Белоруссии. А именно, что стабильность их промсектора обеспечена дешёвым газом из РФ [/quote] я конечно не профессор, я обычный обыватель, а обыватель делает как, он спрашивает у такого же обывателя из БР как у него дела и видит разницу. А разница была уж поверьте и приличная, даже в молдавии цены на энергоносители были меньше чем у нас на ДВ.

    #2105377
     VaIerik
    Участник

    [quote name='pavelz'] карьера сложилась не переживайте, в отличии от Вас чувствую. [/quote]Чувствовать можно что-то другое и в другом месте. Карьера у меня всегда складывалась успешно, и при СССР (в 22 года я уже был директором школы), а сейчас – тем более. Я занимаю должность, о которой Вы не имеете ни малейшего представления, и подобных мне в городе нет. И моя успешность не из-за умения пускать слюни по поводу рабства, совка и прочей либеральной чуши, а из желания работать – на свою семью, страну, народ. И поэтому мне импонирует Лукашенко, а не медвепуты, ничего не умеющие кроме бла-бла-бла. [quote name='pavelz'] Ваша рабская сущность даже не представляет , что можно жить как то иначе кроме как по Сталински и Лукашенчески. [/quote]Такое ощущение, что Вы живете или в стране голубоглазых эльфов или в краях непуганных идиотов. Откройте глаза. Если то, что происходит с нашей страной для Вас – идеал, то Вас можно только искренне пожалеть.[quote name='pavelz'] Лукашенко является самым богатым олигархом-президентом на просторах бывшего СССР. Меньше 8 млрд долларов его состояние никто не оценивает, указывают цифру в два раза больше [/quote]Неужели самый богатый? А по оценкам независимых экспертов состояние Путина исчисляется 40 миллиардами бумажек с портретами мертвых президентов Америки.

    #2105380
     VaIerik
    Участник

    Лукашенко однозначно пример! Ему по моему стоило бы выдвинуть свою кандидатуру на выборах в президенты! Я бы точно за него проголосовал и не только я судя по отзывам!

    #2105387
    pavelz
    Участник

    [quote name='odeon13'] и при СССР (в 22 года я уже был директором школы) [/quote] можете увековечить себя в бронзе и любоваться, в 22 года вообще то человек еще учится, тем более во времена СССР …[quote name='odeon13'] Я занимаю должность, о которой Вы не имеете ни малейшего представления, и подобных мне в городе нет. [/quote] каждый человек уникален по своему и подобных ему нет , могли бы это знать как директор школы [quote name='odeon13'] Неужели самый богатый? А по оценкам независимых экспертов состояние Путина исчисляется 40 миллиардами бумажек с портретами мертвых президентов Америки. [/quote]. Все таки Вы опустились до сравнения, какой олигарх богаче наш или белорусский 🙂 ? Значит у Вашего кумира Лукашенко морда таки в пушку ?, а как же социальная справедливость, желание работать на себя, а не на олигархов и прочее, что то в вашей логике не клеится …

    #2105395
    Azesh
    Участник

    о чем тут вообще речь развели-та? это внутреннее дело Беларуси, и нам, и европе туда лезть нефига. Надо самих белоруссов спросить- простым людям до фени все кризисы-шмизисы, кредиты, права человека, ВВП и прочая фигня- о чем так людят по ящику поговорить “умные” дядьки в галстуках и с дипломами, если им нравится порядок в стране, достойная жизнь и забота государства о них и об их детях, то плевать им, кто сидит на троне или там в парламенте, как он называется и сколько раз избирается. А если жить становится все сложнее, и неворуженным глазом видно, что в стране не все ладно- вы можете людям лечить что хотите, все это до поры до времени.

    #2105419
    5656
    Участник

    по темеЛукашенко – “самодур”, сидит в своем кресле, только за счет поддержки РФ, одно таскание своего малолетнего сына везде где можно , начинает напоминать повадки “самодержца”.2 odeon13 реально во времена CCCР 17(школа) + 5(ВУЗ)=22 года, это только с ВУЗа и сразу директор школы, это к тому что еще и “академ горбачевский” на 2 года в СА, тогда ну просто чудо-карьера у вас вышла.А учитывая, какое у нас в городе “управление”, и если вы там, и занимаете отв.должность, то неудивительно, чего у вас батька в примерах, при таких правителях не “о деле” думает начальство, а как “главному батьке” угодить все закономерно.

    #2105438
    Folker
    Участник

    [quote name='pavelz'] обыватель делает как, он спрашивает у такого же обывателя из БР как у него дела и видит разницу. А разница была уж поверьте и приличная, даже в молдавии цены на энергоносители были меньше чем у нас на ДВ. [/quote] Тогда предлагаю поинтересоваться у обывателя США и выяснится, что он платит за газ меньше чем москвич. А москвич меньше, чем житель ДВ. А предприятия Смоленска платят вдвое меньше, чем предприятия БР. К слову, в Китай, газ продаётся дешевле , чем в БР. И почему-то никто не говорит, что РФ дотирует экономику Китая! Все знают, что электроэнергию продаём в КНР дешевле, чем собственным предприятиям. Может заявим, что успехи их экономики объясняются этим? Замечу также, что поставки нефти без экспортной пошлины в прошлые годы были выгодны не только для Белоруссии, но и для российских нефтяных компаний. Ведь белорусские НПЗ работали в основном по давальческим схемам, как и наш НПЗ, при которых и исходное сырье, и конечный продукт принадлежали российским компаниям. Которые потом поставляли полученные нефтепродукты в дальнее зарубежье, экономя на экспортной пошлине.

    #2105439
    bortsov
    Участник

    В республике Беларусь работают все нефте перерабатывающие заводы. Они были модернизированы и выход конечного продукта с тонны нефти соизмерим с мировыми производителями нефтепродуктов. Отсюда при отсутствии своей нефти, бензинового голода у них нет. Наши доблестные эфективные менеджеры выкачали все, что можно из советских керосинок, а сейчас просят помощь у государства, т.е. нас с вами. Регулирование цен Путиным в рыночной экономике привело к ответной реакции нефтеных королей. Вывоз за границу выгодней, а свои в очереди потолкаются. На этом маленьком примере, Беларусь становится примером в обустройстве жизни для человека труда.

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 82 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.