Лукашенко. Пример али самодур?

Просмотр 7 сообщений - с 76 по 82 (из 82 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2106849
    Страшила
    Участник

    [quote name='Folker'] Создалось такое впечатление, когда Вы стали рассказывать о переехавших на историческую родину. [/quote]Трудно понять вашу логику. То есть те, кто считает своей Родиной Россию, и захотел вернуться, уехали не сами, а были изгнаны из Казахстана? Не могли бы вы подтвердить свои слова. Где, когда, в каком городе, и в каком году Назарбаев изгонял русских из Казахстана? Извольте ответить, только не голословными утверждениями типа: [quote name='Folker'] Я кое с кем из них разговаривал. [/quote] Это не вызывает доверия. Вы были хоть раз в Казахстане? [quote name='Folker'] Да из Комсомольска, но знаю нескольких. [/quote]Опять же сомневаюсь в ваших неподтверждённых ничем словах, а если вам удастся их подтвердить, то посмотрев соответствующие темы на этом форуме, можно сказать: “Из Комсомольска? Да хоть на острова Мумбо-Юмбо, не то что в Беларусь”.[quote name='Folker'] А слова типа “отжившей системы” и “беспрецедентной помощи” – типичная пропагандистская газетная шелуха. Ну вы же не верите никакой пропаганде? [/quote]Представьте себе, что России нет, и некому все эти годы, начиная с девяностых, предоставлять Лукашенко деньги и бесплатную нефть с газом, забирая его устаревший металлолом с гнилой картошкой за баксы. Сколько месяцев он бы продержался? Я бы провёл поимённый референдум и всех желающих отдавать деньги там всяким Северным Кореям, Беларусям и другим неконкурентноспособным экономическим системам, обязал бы делать это из своего кармана, на сколько бы Вас хватило? Наверняка бы сразу отказались 😀 А пока, конечно, можете безнаказанно называть чёрное белым, а белое – чёрным … Это как раз в стиле Лукашенковской пропаганды, чьи СМИ в рейтинге свободы аж на 190 месте из 196, ниже этого только Узбекистан с Туркменистаном, да Северная Корея с Ливией. Не хотел бы я жить в стране с диктатурой Лукашенко – это шаг на двадцать лет назад …

    #2106967
    Folker
    Участник

    [quote name='Страшила'] То есть те, кто считает своей Родиной Россию, и захотел вернуться, уехали не сами, а были изгнаны из Казахстана? [/quote] 2 млн человек захотели “вернуться”, бросив жильё и работу? Вам самому-то не смешно? Да и что значит вернуться? Они что в загранкомандировке были? Некоторые родились в Казахстане.Интересно, что мою попытку сравнить «содержание» Белоруссии с «содержанием» республик Средней Азии в СССР Вы проигнорировали, а тут прямо взвились.[quote name='Страшила'] Это не вызывает доверия. Вы были хоть раз в Казахстане? [/quote]Честно сказать, я не был даже в Белоруссии. Я разговаривал с людьми, которые жили там раньше и поехали теперь. Что касается Вашего доверия, то я и не стремлюсь его заслужить. Полагал, что факт бегства русских из Казахстана в начале 90-х общеизвестен, поэтому и упомянул о нём, но как я вижу, наткнулся на полностью его отрицающего человека. Мог бы посоветовать походить по форумам или забить в поиске «бегство русских из Казахстана», но заранее знаю, что это не убедит. Ничего подтверждать я не собираюсь. Вы не прокурор, а я не на допросе. Тем более, что Вы заранее приготовили опровержение, типа «из Комсы хоть в Африку»(весьма, кстати, нелепое).Я не доверяю Вашим постам на 80 процентов, но никаких доказательств от Вас не требую.[quote name='Страшила'] Я бы провёл поимённый референдум и всех желающих отдавать деньги там всяким Северным Кореям, Беларусям и другим неконкурентноспособн- ым экономическим системам, обязал бы делать это из своего кармана [/quote]Не валите всё в одну кучу. Северная Корея – одно. Она в СССР не была и там не братский народ живёт. Это первое. А во-вторых, по сути, за счёт вывоза, капитала Вы давно содержите экономики весьма конкурентоспособных стран. Кроме того сами Ваши скаредные стенания по поводу «содержания» Белоруссии бесполезны. По-другому не будет. Это экономика. Хотите торговать через соседа по коммуналке? Делитесь прибылями. То же самое касается Украины.[quote name='Страшила'] СМИ в рейтинге свободы аж на 190 месте из 196 [/quote]Россия с Казахстаном тоже недалеко в этом рейтинге[quote name='Страшила'] Не хотел бы я жить в стране с диктатурой Лукашенко – это шаг на двадцать лет назад … [/quote] Не хотите – не надо. В Белоруссию вас никто не загоняет. 🙂 Но замечу, что Вы и так живёте в стране с фактической диктатурой (олигархов). В этом плане особой разницы между нашими странами нет. А что касается вернуться на 20 лет назад… Проведите референдум 🙂 Думаю, результаты Вас удивят.

    #2106984
    Страшила
    Участник

    [quote name='Folker'] 2 млн человек захотели “вернуться”, бросив жильё и работу? Вам самому-то не смешно? Да и что значит вернуться? Они что в загранкомандировке были? Некоторые родились в Казахстане. [/quote][quote name='Folker'] Мог бы посоветовать походить по форумам или забить в поиске «бегство русских из Казахстана», но заранее знаю, что это не убедит. [/quote]Почему же? Убеждает. Вот, например:”Основными факторами отъезда считаются: распад единого пространства СССР, возвращение на этническую родину (русские в Россию, немцы в Германию, евреи в Израиль, украинцы на Украину, белорусы в Белоруссию, поляки в Польшу и так далее), безработица и инфляция в начале 90-х, быстрый рост казахского населения, миграция избыточного сельского населения в города, усиление межэтнической конкуренции на рынках труда, а также увеличение числа казахов в государственном аппарате и ведущих отраслях экономики. Однако экономический подъём в Казахстане и связанное с этим расширение возможности применения труда специалистов приводит к сокращению темпов отъезда русских из республики: в 1999 году из Казахстана выехало на 80 тыс. русских больше, чем въехало, а в 2004 году эта разница составила всего около 25 тыс. человек” И далее: “Согласно статистическим данным около 20 % русских, переехавших из Казахстана в Россию, возвращаются обратно, не сумев адаптироваться ввиду отсутствия в России более доступных финансовых условий, нежели в Казахстане”. Далеко ходить не надо, достаточно сказать, что всё высшее образование идёт на русском языке, и более половины остального, а бытовых проявлений национализма в России на порядок больше. В других ссылках то же самое ..[quote name='Folker'] 2 млн человек захотели “вернуться”, бросив жильё и работу? [/quote]А из Белоруси взяли жильё и работу с собой? 😀 Если вы имеете ввиду, что в Казахстане происходили или происходят убийства по национальному признаку, погромы и так далее, то это враньё и полная выдумка таких провокаторов как Вы. Поэтому-то Вы и отказываетесь что-либо подтверждать …Касаемо «содержания» Беларуси, то не забывайте, что до пятидесятых там ничего кроме леса и болот не было, всё построено за 40 лет Россией и при такой поддержке Лука мог бы за 20 лет модернизировать экономику маленькой республики до мирового уровня, а не продолжать вечно сидеть на шее и уничтожать оппозицию … И уезжали из Беларуси меньше, потому что население меньше, чем в Казахстане, и климат мягче, и к столицам ближе … Если бы Россия создала соответствующие условия для выезда из бывших республик, на Родину уехали бы все, не сомневайтесь … [quote name='Folker'] Не валите всё в одну кучу. Северная Корея – одно. Она в СССР не была и там не братский народ живёт. [/quote]Вот так вот, да? Теперь “братский” в другой части полуострова? 😀 [quote name='Folker'] Россия с Казахстаном тоже недалеко в этом рейтинге [/quote]Не без этого, но уж не так одиозно. Своих журналистов будем избивать сами, а на растерзание Луке не отдадим. 😀 Поговаривают, что если Лукашенко не изменит своего отношения к российским СМИ, то может остаться без второго транша кредита, а это 3,5 миллиарда долларов …[quote name='Folker'] А что касается вернуться на 20 лет назад… Проведите референдум 🙂 Думаю, результаты Вас удивят. [/quote]Я бы очень хотел, чтобы те, кто проголосовал “за” в действительности попали бы к ГКЧП, хотя бы на годик, а то забыли, или вообще не знали, что такое безкомпьютерная жизнь по талонам … Да и сам бы не прочь вернуться на полчасика, если бы обладал властью проводить референдумы и так далее, и издать Указ: “Коммуняк и других членов КПСС к власти не подпускать на пушечный выстрел ни под каким видом и ни в какой форме …”, глядишь сейчас бы жили в Российских Соединённых Штатах, безо всяких олигархов, преемников и “вечных” правителей типа Лукашенко … 🙂 [quote name='Folker'] По-другому не будет. Это экономика. [/quote]Экономика содержанок и других иждивенцев.

    #2106987
    Folker
    Участник

    [quote name='Страшила'] Если вы имеете ввиду, что в Казахстане происходили или происходят убийства по национальному признаку, погромы и так далее, то это враньё и полная выдумка таких провокаторов как Вы. Поэтому-то Вы и отказываетесь что-либо подтверждать [/quote] Этого я не утверждал, а то что Вы процитировали только Википедию, и радостно сообщаете, что в других ссылках то же самое, доказывает мне что либеральный провокатор как раз Вы. Поэтому я специально для Вас выделю место, в котором сообщается о главном факторе миграции. “усиление межэтнической конкуренции на рынках труда, а также увеличение числа казахов в государственном аппарате и ведущих отраслях экономики.” Этими умными словами и называют выдавливание русских и их бегство в страхе перед [b]возможными [/b]погромами. И каких вы любезный ожидаете подтверждений? Типа “семья Ивановых продала свою квартиру в Семипалатинске по адресу Коммунаров 18 за бесценок”. Чем Вы- то можете подтвердить свои слова о том, что русский с казахом братья навек?[quote name='Страшила'] ..Касаемо «содержания» Беларуси, то не забывайте, что до пятидесятых там ничего кроме леса и болот не было, всё построено за 40 лет Россией [/quote] Может это Вы сами там всё и построили? 🙂 Не Россией, а СССР. И не только в Белоруссии, но и на Украине, Прибалтике и Вашем любимом Казахстане [quote name='Страшила'] Если бы Россия создала соответствующие условия для выезда из бывших республик, на Родину уехали бы все, не сомневайтесь … [/quote] Сомневаюсь, потому что из Прибалтики не ехали, сколько их не выдавливали[quote name='Страшила'] Теперь “братский” в другой части полуострова? [/quote] А кто Вас заставил приехать на ДВ в другую часть полуострова, а не туда,где “климат мягче и столицам ближе”? Или будете делать вид, что впервые слышите о братских русских народах?[quote name='Страшила'] Я бы очень хотел, чтобы те, кто проголосовал “за” в действительности попали бы к ГКЧП [/quote] Ой ну прямо напужали! 🙂 То что произошло со страной при Ваших идейных единомышленниках рыночных либералах страшнее всякой ГКЧП. При ней население не уменьшилось на 12 млн человек, не произошло локальных войн и терроризма. Не думаю, что это стоит компьютеризации и отмены талонов. А я бы провёл референдум на тему, кто желает дальше жить в экономике либерального рынка. И тех кто захотел бы в нём остаться заставил платить за газ, электричество, образование и медицину по мировым ценам. 🙂 [quote name='Страшила']забирая его устаревший металлолом с гнилой картошкой за баксы[/quote]Покупайте за баксы китайскую картошку, свежую и “экологически чистую”. Не берите металлолом, лучше продавайте свой за границу. А комбайны купите в Германии. Правда денег хватит всего на парочку, зато там суперсалон и акустическая система 🙂 А лучше купите в Германии БМВ, а на зерноуборку наймите китайцев с серпами. 🙂 Вот так должны поступать настоящие либералы-рыночники.

    #2106990
    Valerik
    Участник

    Господа экономисты, оффтопик прекращаем.

    #2107048
    Страшила
    Участник

    [quote name='Folker'] Страшила писалЕсли вы имеете ввиду, что в Казахстане происходили или происходят убийства по национальному признаку, погромы и так далее, то это враньё и полная выдумка таких провокаторов как Вы. Поэтому-то Вы и отказываетесь что-либо подтверждатьЭтого я не утверждал [/quote]Тогда незачем было сравнивать Казахстан с Чечнёй.[quote name='Folker'] “усиление межэтнической конкуренции на рынках труда, а также увеличение числа казахов в государственном аппарате и ведущих отраслях экономики.” Этими умными словами и называют выдавливание русских и их бегство в страхе перед возможными погромами. [/quote]Просто экономики не стало, вот и делать стало нечего, кроме как уезжать … Экономика стала становиться на ноги – кол-во отъезжающих уменьшилось, поскольку востребованы …[quote name='Folker'] Может это Вы сами там всё и построили? [/quote]Я – нет. Но мои родственники по линии жены принимали в этом этом участие. Кстати, их потомки сейчас ездят на заработки в Евросоюз, так как у Лукашенко хоть и СССР, но безработица и низкие зарплаты …[quote name='Folker'] А кто Вас заставил приехать на ДВ в другую часть полуострова, а не туда,где “климат мягче и столицам ближе”? [/quote]Было раньше такое страшное слово “распределение”, и в столицах оставались самые приближённые и лояльные к некоторым слоям общества люди. Я не из их числа …[quote name='Folker'] Сомневаюсь, потому что из Прибалтики не ехали, сколько их не выдавливали [/quote]Поинтересуйтесь, в девяностых, из Прибалтики уехало не меньше, чем из Казахстана …[quote name='Folker'] То что произошло со страной при Ваших идейных единомышленниках рыночных либералах страшнее всякой ГКЧП. [/quote] Опять Вы специально попутали. Коммуняки бывшие они, или будущие никогда не были моими идейными единомышленниками, как бы они себя не называли, а мои единомышленники никогда не были у власти … Скорее это Ваши единоверцы сначала провалили реформы вместе с Горбачёвым, потом во главе с Борисом Николаевичем, ну и заканчивается мы видим чем … Такими темпами бы к следующему столетию дай бог реформироваться. Природная неспособность к наукам и склонность к воровству … Кстати, Лукашенко член КПСС с 1979 года …[quote name='Folker'] А я бы провёл референдум на тему, кто желает дальше жить в экономике либерального рынка. [/quote]Это где, в Швеции, или в Дании? Или в Великобритании ? Я думаю согласилось бы процентов 90, а десяти процентам всё равно, потому что и так живут в Москве или Питере …[quote name='Folker'] тех кто захотел бы в нём остаться заставил платить за газ, электричество, образование и медицину по мировым ценам. [/quote]При мировых зарплатах – с удовольствием. [quote name='Folker'] Не берите металлолом, лучше продавайте свой за границу. А комбайны купите в Германии. [/quote]С огромным удовольствием, тем более, что немецкие комбайны дороже лишь на четверть, поэтому сейчас Лукашенко пытается делать немецкие комбайны белорусской сборки …[quote name='Folker'] А лучше купите в Германии БМВ, а на зерноуборку наймите китайцев с серпами. [/quote]Вот так и проявляется истинное лицо иждивенцев …[quote name='Folker'] Чем Вы- то можете подтвердить свои слова о том, что русский с казахом братья навек? [/quote]Во-первых это не мои слова, а во-вторых, это не есть тема нашего диалога, не забывайте, что мы говорим о политическом, экономическом, культурном и другом поведении товарища Лукашенко, которое может быть хорошим или дурным примером для власть имущих в России … Может быть, вот [link url='http://www.regnum.ru/news/medicine/1371704.html?forprint'] это [/link] поможет как то прояснить ситуацию, так как написано ещё до нынешних кризисных событий …

    #1799450
     VaIerik
    Участник

    Моё почтение!!! 🙂 Посмотрел интервью Лукашенко газете Вашингтон пост от 28 февраля 2011 года… Свеженькое 🙂 …[link url='http://rutube.ru/tracks/4190095.html?v=5a25e6c9f03ed7804b5a4e826219d8a7'] Вот оно, собственно… [/link]Посмотрите, не пожалеете потраченных 40 минут…*** ****** ***Ну выводит из себя Европу, что в Белоруссии у руля стоит Лукашенко…Бесит её…Эту гнусную сварливую бабу (олицетворением которой является корреспондент)…И всё уже перебрали…Легитимность, свобода выбора (в том числе и президента), Лукашенко превратили в тирана, давящего свою страну…А не так давно продажный канал НТВ выдал вообще целую эпопею во имя справедливости и “правды”…”Крёстный батька” звался сей журналистский выкидыш…Так что же…Кто он? Лукашенко??? Тот, кто ведёт свою страну к процветанию??? Тот, кого реально хотят видеть граждане во главе своей страны??Али гнусный, корыстный человечишко, удовлетворяющий какие-то свои через край льющие амбиции??? Уж как-то сильно страстно рисуют западные и наши продажные СМИ образ тирана, узурпатора…

Просмотр 7 сообщений - с 76 по 82 (из 82 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.