Кладбище домашних животных

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 16 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2105176
    Lemex
    Участник

    Почитал инет[link url='http://news.rambler.ru/9934002/'] и ситуация оказалась не праздной [/link], задумался, а действительно, как и где у нас в городе можно с миром похоронить своего любимца, который всё своё тепло отдавал своим хозяевам. Сам как то столкнулся с год назад, когда умерла мамина любимица кошка Муся, долго думалось и выбор пал на котельную, что рядом с одной из ветлечебниц. А ведь, если честно, так хотелось, её похоронить, чтобы потом навещать любимицу, ухаживать за её могилкой. Можно, конечно, тупо, где то выехав закопать, но это как то унизительно и оскорбительно для любимца. Нужно ли нам кладбище для наших любимцев в городе? Или проще завернув в мешок тупо выбросить в мусоропровод. И, вообще, заслуживают ли наши любимцы быть захороненными по животным законом с учётом пожеланий хозяина? Может бизнес этим займётся или администрация города место выделит, а уж сам хозяин своими руками и материалами достойно похоронит своего любимца? Почему нет?

    #2105177
    РаисЗахарн
    Участник

    Как-то жутковато стало от одного только воображения такого кладбища. Представьте: холмики, холмы, курганы, разнокалиберные памятники, на каждом фото любимца, погрызенные и недогрызенные любимцем косточки, какие-нибудь игрушки. Жуть… А не дай бог разроет все это кто-нибудь? Да и народ у нас зачастую кидается во многие крайности и способен превратить все это не понять во что. По мне, так уж лучше уехать подальше и тихо похоронить животное.

    #2105178
    Capricorn
    Участник

    [quote name='Lemex'] чтобы потом навещать любимицу, ухаживать за её могилкой. [/quote]Оградку,поминки…. Вы это что, серьёзно???Полагаю надо у самих домашних питомцев спросить, как скажут так и сделать!

    #2105183
    Farash
    Участник

    Это хорошая тема. Животные домашние они верой и правдой живут с нами долгие годы и достойны качественных похорон и уважительного отношения. Поддерживаю!

    #2105188
     VaIerik
    Участник

    Фирма “Сталкер” занимается сжиганием умерших животных, и насколько знаю, при желании выдает хозяевам прах домашнего любимца. Но это, по-моему, из той же серии: оградки, могилки, памятники хомячкам, собакам, попугаям; только чуть-чуть по -другому – ваза с прахом любимой Мурки на полочке в зале. Прям Стивен Кинг “Кладбище домашних животных” У меня самого кошка-старушка, ей уже около 16 лет. С содроганием жду ее кончины, но только потому, что очень будет ее жалко. А насчет похорон… Возьму лопату, рядом с домом есть неплохое место, выкопаю могилку, закопаю, поставлю небольшой камень, чтобы видно в траве было видно и все. Никаких оградок…

    #2105193
    ФатЪ
    Участник

    [quote name='Lemex'] как и где у нас в городе можно с миром похоронить своего любимца [/quote]А зачем??? С миром – без проблем…Но могилки, оградки…Зачем…??** **Была традиция на Руси коров хоронить или сжигать…Коров – кормилиц, которые всю жизнь обеспечивали хозяина жизненно важным продуктом…А кошек, собак…Зачем???[quote name='Lemex'] Можно, конечно, тупо, где то выехав закопать [/quote]Ну можно и не тупо…выехать и закопать…[quote name='Lemex'] заслуживают ли наши любимцы быть захороненными по животным законом [/quote]Что значит по животным законам???[quote name='Lemex'] Может бизнес этим займётся [/quote]Мы ж Европа…Конечно займётся…Мне не понятно ТАКОЕ отношение к животным…Такое как в Европе…Зубы почистить, припудрить, в кабак для собак сводить, там же снюхаться с каким-нибудь кобелём, сыграть собачью свадьбу, торжественно принять роды, ну и захоронить…Не понятно…Зачем?? Собака никогда этого не оценит, не поймёт…Моё мнение, что это совершенно бесполезные мероприятия…Это не есть показатель любви или не любви к животным…

    #2105202
    unusual
    Участник

    [quote name='Фат85'] Не понятно…Зачем?? Собака никогда этого не оценит, не поймёт… [/quote]Вопрос спорный. Так же как и оценит ли умерший человек степень пышности его похорон?[quote name='Фат85'] Это не есть показатель любви или не любви к животным… [/quote]С этим мнением согласна на все 100.Это все нужно прежде всего владельцу умершего животного. Если человек хочет отдать дань памяти своему любимцу, почему нет? Я не в курсе насколько это реализовано в нашем городе, но по-моему, над этим есть смысл подумать частному бизнесу.

    #2105217
    A_vision
    Участник

    Уж не знаю, может и стоит кому нибудь этим заняться. И прибыльное дело и обязательно кому нибудь понадобятся такие услуги. Сам несколько уже своих питомцев (они ведь намного раньше стареют) хоронил просто в лесу. Остались и фото и видео съёмки, чего в принципе достаточно.

    #2105218
    ФатЪ
    Участник

    [quote name='thumbtack'] Так же как и оценит ли умерший человек степень пышности его похорон? [/quote]Не оценит…Никогда уже… 🙂 …Пышность похорон для покоя ушедшего не важна…Важно отношение…Важны ритуалы, в том числе и религиозные…А у нас??? Корку с хлебом напротив фотки поставят и всё…Не понимая, что именно этим питается тонкое тело ушедшего…Водкой и хлебом…Погребальные традиции наши – смесь военной, послевоенной романтики, язычества (причём не существующего), суеверий и христианских (читай еврейских) традиций…Ничего русского…Закапываем и то на манер запада…Плиту в ноги ставим, чтоб покойник на страшный суд встал, взял её и понёс к Богу на поклон… 🙂 …Эт мне в деревне рассказали недавно…Есть традиции, которые помогают ушедшему сориентироваться в иномирье, поддерживать его тонкое тело…Русские традиции…Наполненные смыслом и знанием…Но знать этого мы не хотим…Нам бы вот собачек как бы ещё закопать…И какого только бреда не начитаешься, набрав в поисковике “похороны собак”…Людей то хоронить не умеем…На собак полезли…Европа, блин….

    #2105225
    КотёнокГав
    Участник

    у нас в семье всегда были животные… кошка прожила 15 лет, похоронили на даче у себя под деревом… собака на 17 м году жизни мучалась долго, усыпили на дому, тело забрали ветеринары, наверное сожгли… ((я против кладбищ для животных, но за кремацию , может, кому-то из хозяев это будет нужно… з.ы.а что взъелись про погребение людей то??? я лично тоже считаю, что все эти наши обряды и пышность похорон ни к чему.. правильно написали ,умерший не оценит

    #2105255
    unusual
    Участник

    [quote name='Фат85'] Ничего русского…Закапываем и то на манер запада. [/quote]Кого Вы называете русскими?У древних славян традиции были разные. И в землю закапывали, и на огне сжигали.Если те, кого Вы называете русскими, из поколения в поколения хоронят умерших определенным образом (гроб, плита, водка с хлебом и т.п.) – значит это и есть русская традиция. [quote name='Фат85'] Есть традиции, которые помогают ушедшему сориентироваться в иномирье [/quote]От куда живым знать, как помочь ушедшему в ином мире. Кто поведал?

    #2105403
    битник
    Участник

    Вот не поверите. Во Франции есть кладбище, на котором немногим больше сотни надгробий. Под ними никто не лежит…Я честно говоря думал, что тут известный фильм ужасов одноимённый обсуждают, а тут бадягу развели очередную. По моему мнению “ухаживать за могилкой животного” это шиза. И против христианских правил. А может и нет. Я не верующий. Точно не знаю. В любом случае это глупость.Нормальные люди хоронят любимцев под деревьями возле дач, и тд. А вы еще крест поставьте на могилке и в церкви свечку за упокой… поминки там… 9 дней… 40-к…А на французском кладбище стоят надгробия вымершим видам животных. Вот это действительно печально…

    #2105472
    McLeR
    Участник

    Да так то есть давно такое кладбище в Комсомольске, дикое правда. По трассе с Дземог на Старт поворот есть направо, там по прогалу большому в лесу определить можно, и метров 50-100 в лесок по дороге. Как то лет 10 назад натыкался на него когда за грибами ходил. На ту пору десятка полтора могилок было, даже с памятниками некоторые, а не просто с табличкой. Уже разрослось оно поди всяко. Так что желающие так поступить со своим животным – поищите, ну или попросите – я вам уточню по карте.

    #2105529
    Cobra
    Участник

    Ветеринарно-санитарные правила прямо запрещают захоронения трупов животных в землю. Никто под кладбище для животных место выделять не станет. Можно не сей счет не обнадеживать себя.А вот крематорий – вполне жизнеспособная идея.А что касается “поминок-оградок” для ушедших любимцев, так это тема не смешна, особенно для тех, кто потерял любимое животное. Люди, по-настоящему любившие мелких домочадцев, в память о них готовы на многое. И на могилки, поминки, оградки.Потому как, похоронив любимца, чувства к нему мы оставляем себе навсегда.

    #2105532
     VaIerik
    Участник

    [quote name='McLeR'] Да так то есть давно такое кладбище в Комсомольске, дикое правда. По трассе с Дземог на Старт поворот есть направо, там по прогалу большому в лесу определить можно, и метров 50-100 в лесок по дороге. Как то лет 10 назад натыкался на него когда за грибами ходил. На ту пору десятка полтора могилок было, даже с памятниками некоторые, а не просто с табличкой. Уже разрослось оно поди всяко. Так что желающие так поступить со своим животным – поищите, ну или попросите – я вам уточню по карте. [/quote]Да уж, ваши сведения, также могут пригодится для обращения в природо-охранную прокуратуру. Почему-то считается, что можно взять и похоронить кого угодно и где захочется, а потом все это попадает в грунтовые водыи мы все это употребляем. И это нормально или похоронить свое любимое жывотное в центре города, а то что другие живоные будут там ходить и могут подцепить неизвестно, что никого не волнует. Или вы считаете, что все животные умирают абсолютно здоровыми.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 16 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.