Кто что знает о сетевом маркетинге?

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 78 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1869002
    w3d
    Участник

    Кто что знает о сетевом маркетинге? Поделитесь впечатлениями и соображениями. Это стОящее дело, или это ЦЕНЗУРА?

    #1869004
    Yarik
    Участник

    Я читал книжку “10 уроков на салфетке” там так все расписано заманчиво. Автор говорит что с помощью этих знаний ты сможешь зарабатывать 1000000 вечнозеленых.Но другой автор (Игорь Вагин) в своей книге “Почему ты ещё нищий” говорит что сетевой маркетинг полная лажа. И двигает свою теорию по заманчивей.Почитай его он истину глаголит.Эта книга есть в библиотеке КнАГТУ.

    #1869148
    w3d
    Участник

    Yarik, спасибо за инфу, но этой книги (“Почему ты ещё нищий”) нет даже в каталоге библиотеки (по крайней мере, на первом этаже). Это мне разведка доложила. Завтра, наверное, узнаю, есть ли она в читальном зале.Вообще, несколько удивило то, что народ игнорирует тему. Неужели больше никто ничего не знает? Впрочем, сетевой маркетинг действительно окружает какой-то информационый вакуум. Все что-то слышали, но толком никто ничего не знает. Этот самый сетевой маркетинг даже по телеку не рекламируют, что тоже удивительно.

    #1869256
    Gans
    Участник

    сетевой МОРКЕТИНГ вещ злая и хорошая там много будет заробатывать тот КТО УМЕЕТ много ВРАТЬ)))

    #1878480
    Лакомка
    Участник

    А что вы думаете по такому виду сетевого маркетинга? Мне подруга предложила заниматься этим, не знаю что и делать. С одной стороны вроде заманчиво, а с другой не верится мне что-то.http://www.globalconnection.ru/index.php

    #1878494
     VaIerik
    Участник

    Про сетевой маркетинг.У меня им мама занимается. Когда только начала , то я тоже думал.” Влезла в очередную пирамиду. Делать ей нечего”. А сейчас смотрю у нее все нормально. Собираются, общаются, развиваются.Главное ей хорошо и занята делом.Есть интерес. Есть стремление. И мне хорошо)))) Ем БАДы Довганевские. Здоровье поправляю. И как она говорит за ним будущее – Это про сетевой маркетинг. Сам не уверен что за ним будущее, но один плюс очевиден. Они не платят никаких налогов государству ))))))))))

    #1878525
    Данилка
    Участник

    За сетевым маркетингом нет будущего. Будущее – не за куплей – перепродажей, а за производством, зело из воздуха денег не сделаешь.Все получали письма с предложением принять участие в “Golden Stream”. Так вот, если такая программа и существует, то, может пару сотен или тысяч рублей вы и заработаете – если у вас будут покупать ключи к программе. Только, как я знаю, к любой программе можно сделать крэк… так что это лажа…В письме приводится очень интересная математика – вы можете заработать якобы 30000000 рублей… как же… уже на 10-м этапе у вас должно быть 65000 рефералов – и что, все они заработают по 30 миллионов?! Чушь! Таких денег нет даже в целой стране!

    #1878532
    -sc-
    Участник

    Разновидность финансовой пирамиды. И конечно выгодно только тем, кто на ее вершине.

    #1878540
    Zoomer-100
    Участник

    1. Свидетели иеговы.2. Гербалайф.3. АО на три буквы “МММ”.4. Всевозможные навязчивые ходоки со всяко бредятиной.5. …впишите сами что хотите….Все это ацтойное явление – называемое “Сетевой маркетинг”. А на самом деле круговая порука, замешаная на материальном интересе верхушки бабловой пирамиды. Лично меня они все д о с т а л и!

    #1878564
    w3d
    Участник

    2 Лакомка:давно я искал ответ на этот вопрос — что это за штука — Сетевой маркетинг? И ответ нашёл довольно неожиданно, как это часто бывает. Читая книгу «Интернет у вас дома», ещё 2001 года издания, (авторы — С.В.Симонович, В.И. Мураховский), я неожиданно наткнулся на мнение авторов о сетевом маркетинге, который довольно часто применяется не только в реальной жизни, но и в виртуальной тоже. Отчего-то я проникся этими мнением, ибо совпадало оно с моими интуитивными подозрениями. А пишут уважаемые авторы примерно следующее:?На практике сетевой маркетинг предполагает строительство очередной «пирамиды», только на этот раз не финансовой, как МММ. Система проста до наглости. В теории человек, участвующий в реализации товаров и услуг методами сетевого маркетинга, начинает получать дополнительный доход в случае привлечения хотя бы ещё одного работника. Внешне этот доход оформляется по-разному. Это может быть скидка при получении очередной партии товара, процент от дохода привлечённого работника, фиксированная оплата за каждого клиента. В конечном итоге, если отбросить всю шелуху, дело сводится к дополнительным деньгам. У здравомыслящего человека возникает вопрос: а откуда берутся дополнительные деньги? Ответ очевиден: за счёт завышения цены товара (услуги). То есть маржа между его себестоимостью и продажной ценой настолько велика, что позволяет выстраивать пирамиду из реализаторов, где каждый, в зависимости от иерархии в сети, отщипывает свою долю от этой маржи. Очевидно, что несравнимо высокие доходы получают люди, стоящие во главе всецй системы.Так же очевидно, что такая пирамида не может опираться на массовые, действительно потребительские товары, поскольку издержки производства и реализации в этой сфере устоявшиеся, а маржа минимальна в силу высокой конкуренции на рынке. Поэтому «сетевики» ВСЕГДА торгуют какими-то эксклюзивными товарами и услугами. Первыми в голову приходят «тайм-шер», «биодобавки для похудения» и масса всевозможных якобы лекарственных средств с чудодейственными средствами. Почему вся эта муть не продаётся в обычных аптеках и магазинах? Надеемся, что теперь читатели знают ответ на этот вопрос.?

    #1878566
     VaIerik
    Участник

    2w3d Все абсолютно верно. Пирамида построенная на привлечение так называемых “партнеров”, которые будут стоять ниже тебя по иерархической лестнице и с которых ты будешь получать процент. Чем выше ты в пирамиде, тем выше твой доход. У некоторых “Довганевцев” он доходит до 3000 у.е. в месяц (партнер 4-5 ступени), а может и более.

    #1878689
    Лакомка
    Участник

    3 w3d:Вся эта продажа косметики и БАДов меня не привлекает, здесь нужно много ходить, общаться с людьми, предлагать, навязывать в общем, ездить покупать товар и т.д. Много суеты и беготни в-общем.Дело которым я сейчас занимаюсь совсем другое. Здесь предлагается услуга сотовой связи, которая скоро будет в нашем городе. Там предлагают подключить, пока что виртуально, как можно больше народа. Для этого нужно рассказать людям о том, какая там будет дешевая связь(к стати мне рассказали про расценки – действительно очень выгодный тариa и составит конкуренцию другим операторам). Впоследствии, когда откроется эта компания у нас в городе (планируется на апрель месяц и будет на базе Мегафона), те кто подключит много абонентов получат единовременные выплаты за каждого подключенного человека и впоследствии будет иметь доход ввиде процента от наговоренных денег этих людей. Подробности можно найти по ссылке в моем первом посте. Может посмотришь и выскажешь свое мнение.

    #1878696
    w3d
    Участник

    По ссылке прогулялся. Максимум того что там предлагают – это сделать свою сотовую связь бесплатной. Как я понял. Может, конечно, я не совсем понял, тогда поправьте меня.Думаю, на начальном этапе не исключено, что можно добиться успеха в этом деле, если подсуетиться. Дело это новое в нашем городе, принципы сетевого маркетинга в сотовой связи пока у нас ещё не применяли. То есть, теоретически есть шанс оказаться где-то поближе к вершине финансовой пирамиды. Можно попробовать, если от вас не потребуют большого первоначального взноса. Например, довганевцы за право вступления в их ряды берут 280$.Кстати, что это за “уникальный номер Вашего информационного спонсора”, который требуют ввести при регистрации? Наверное, проще наведаться в офис Мегафона, чтоб узнать все подробности.

    #1878701
     VaIerik
    Участник

    2w3dДовганевцы берут 280 у.е. не просто за вступление в их ряды. Тебе при этом дается комплект (набор) БАДов для отчистки и укрепления организма и информационные каталоги. Кстати действенная штука (БАДы и БИДы).

    #1878702
    Dr.Zlo
    Участник

    [quote name='Лакомка']Дело которым я сейчас занимаюсь совсем другое. Здесь предлагается услуга сотовой связи, которая скоро будет в нашем городе. Там предлагают подключить, пока что виртуально, как можно больше народа. Для этого нужно рассказать людям о том, какая там будет дешевая связь(к стати мне рассказали про расценки – действительно очень выгодный тариa и составит конкуренцию другим операторам). Впоследствии, когда откроется эта компания у нас в городе (планируется на апрель месяц и будет на базе Мегафона), те кто подключит много абонентов получат единовременные выплаты за каждого подключенного человека и впоследствии будет иметь доход ввиде процента от наговоренных денег этих людей. Подробности можно найти по ссылке в моем первом посте. Может посмотришь и выскажешь свое мнение. [/quote]Туфта всё это. Какая нормальная компания будет выплачивать процент, тем самым завышая цены? У нас в городе уже есть конкурирующие компании, оказывающие услуги сотовой связи.Такие компании работают массово, у них явно не штучный товар, чтобы так, за здорово живёшь, разбрасываться деньгами.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 78 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.