Кто что знает о сетевом маркетинге?

Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 78 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1894871
     VaIerik
    Участник

    Легко занимать твердую позицию, особенно в том, о чем понятие имеешь самое минимальнное. О сетевом маркетинге знаю не понаслышке. И сама занимаюсь, и очень подробно изучала в универе, как один из САМЫХ ЭФФЕКТИВНЫХ и ЭКОНОМИЧНЫХ (!!!) способов продажи товаров. Любых.
    Разговор шел о Глобал Конекшн. Кстати, Лакомка, эта компания никакого отношения к сотовой связи не имеет. То, о чем ты говорила, называется “Корпорация Свободного Общения” при РОО Клуб Защиты Прав Потребителей г. Москва.
    Мегафон, как и все остальные сотовые операторы имеет тарифы для простого народа, т.е. коммерческие и другие, для голубой крови – корпоративные. Шучу, конечно, но пользоваться тарифом “Профит-Плюс” раньше и правда можно было только по великому блату. Саму так подключали. К корпорации подключают только юридические лица и ЧП. Или кто большой толпой придет, но это такая редкость, что этот гипотетический вариант даже и не рассматривается.
    Для чего это Мегафону? А вот придет такой владелец магазина, и подключит сразу весь свой коллектив, человек 30. И обеспечит Мегафону гарантированный доход. Другой придет, приведет человек 40. Выгодно кампании? А как же!
    А нас (обычных рядовых) надо еще рекламой заманить, время на ТВ оплатить (кстати, информация к сведению: по данным 98 года, рекламное время на ОРТ стоило 24 тыс. у.е. за 10 сек), буклетики красивые отпечатать и по офисам разбросать, да и аренда офиса стоит… Основную мысль поняли, я думаю. И тратиться компании надо на это все. А тут человек пришел и толпу привел. И никаких затрат дополнительных, и не надо ему доказывать, что его услуги связи самые-самые.
    РОО КЗПП заключил договор с Мегафоном (почему именно с ним, разговор приватный) о том, что очень хочется ему корпорацию свою иметь. И Мегафон пошел на встречу. И теперь я подключена к ОЧЕНЬ выгодному тарифу. (Внутри корпорации стоимость звонков 1,3 руб. круглосуточно, и цена, заметьте – в рублях и с НДС). Вот нас четверо друзей. Звоним друг другу часто. Двое телефонов ГТС не имеют вообще. Выгодно это нам? Уже 2 месяца как очень! И еще очень важная деталь: у всех членов корпораций один расчетный счет, здесь же – у каждого свой. И ненадо никому доказывать что это кто-то другой все деньги выговорил, а не ты (думаю, меня поймут люди с опытом подключения корпоративных тарифов).
    И тут действительно зарабатывают деньги по принципу сетевого маркетинга. То, что раньше компания тратила на рекламу, сейчас она выплачивает тем, кто рекламирует ее устно. Т.е. сетевикам (и мне в том числе). Но для этого необходимо заключить с компанией контракт. Пока можно просто говорить по телефону. А вот когда друзья, глядя на Ваши расходы на связь, попросят подключить и их тоже, тогда можно подумать и о контракте с компанией.

    #1901217
    __Anna_
    Участник

    Eсли вместе работаем — успех гарантирован! Читая это, вы и я можем изменить жизнь! Как превратить 6$ в 6000$!!!!! Я наткнулась на это на одном форуме и решила попробовать. Бродя как обычно по разного – рода форумам я нахожу эту статью, в которой говорится что можно сделать тысячи долларов за несколько недель при вложении всего 6$. Ну да? подумала я, это должно быть очередной фишкой для лохов, но решила всё-таки дочитать и узнать что нам предлагают — Дальше там говорилось что надо перевести по 1$ на каждый из 6 ниже перечисленных кошельков Webmoney. Потом заменить последний в списке номер кошелька на свой и закинуть на 200 разных форумов и досок объявлений. Никаких уловок.? Ну я поразмышляла и подумала что я ничего не теряю кроме 6$ и решила попробовать? И угадайте что!!!!!!!!!!!! Через несколько дней на счету стали появляться деньги? Я была в шоке!!!!!!! Но сразу же подумала, что на этом всё и закончится? Но не тут то было ! В первую неделю я сделала 3$, дальше к концу второй недели уже больше 30$…А кошелек все пополняется и пополняется!!!!!!!!! А теперь я расскажу Вам как это работает и самое главное ПОЧЕМУ?! Все основывается ТОЛЬКО на ЧЕСТНОСТИ и СЕРЬЕЗНОСТИ участников!!!!!!! Я вам обещаю, что если вы будете в точности соблюдать ниже перечисленные инструкции, то вы начнете получать намного больше денег, чем вы думали, не прилагая к этому особых усилий. Предложение: Прочтите это пару раз!!! Следуйте инструкциям и деньги начнут поступать в ваши кошельки. Согласитесь это просто!!! Это легально. И ваш вклад составляет всего-то 6$… ВАЖНО: Это не обман и это не незаконно при этом вы ничем не рискуете, но это работает!!! Следуйте инструкциям в ТОЧНОСТИ и 10 000$ и больше будут вашими в течении от 20 до 60 дней. Всё это удачно работает благодаря честности участников. Вот те самые 3 шага к успеху: 1. Возьмите первый номер WMZ кошелька из списка, отправьте на него 1$ и в поле \\\”Примечание\\\” напишите: \\\” Пожалуйста, внесите меня в список WMZ кошельков \\\”. Переведите по $1 на каждый из нижеперечисленных кошельков Webmoney: 1.Z317593228726(в этом кошельке не забудьте о примечании) 2.Z119382964191 3.Z455202048132 4.Z851228679018 5. Z281143814493 6.Z777749867718 Теперь вычеркните (уберите) из этого списка ПЕРВЫЙ номер кошелька, переместив тем самым список на одну строку выше (6 становится 5, 5 становится 4 и т.д.) и впишите в освободившуюся 6-тую строчку номер вашего кошелька. 3. Разместите эту статью на не менее чем 200 форумах и новостных лентах(News Groups), бесплатных досках объявлений. Делайте какие хотите изменения, но сохраните главную идею. Запомните, чем больше вы разместите тем выше будет ваш доход и этот доход будет на прямую зависеть от вас. Этот бизнес продолжает существовать и процветать только благодаря ЧЕСТНОСТИ и СЕРЬЕЗНОСТИ участников. Это стоит 6$ и совсем пустяковой работы!!!!!!!! Займитесь этим сейчас – не откладывая на завтра?.!!!!!!!!!! Время деньги!! А теперь я вам расскажу почему вы в любом случае ничего не теряете, а только выигрываете ! Скажем из 200 размещений я получу только 5 ответов (очень низкая цифра). Значит я сделаю 5 $ находясь на 6 позиции в списке. Теперь эти 5 людей делают опять же МИНИМУМ 200 размещений с моим именем на 5 позиции, и только 5 людей отвечают тем первым 5 – это уже 25$. Дальше эти 25 людей делают по 200 размещений с моим именем на 4 строчке и только 5 отвечают – мой доход 125$. Теперь эти 125 людей разместив и получив только по 5 ответов дают мне 625$ прибыли(я на 3 позиции). Дальше смешнее: эти 625 делают по минимум 200 размещений со мною на 2 строчке и только 5 людей отвечают – это 3125$. Самое интересное это то что эти 3125 людей сделают еще по 200 размещений, ну а если им ответят только 5 людей то я уже получаю 15625$. Не так ли внушительная цифра? И это всё за первоначальный вклад в 6$. Когда вас в списке уже нет вы просто переводите 6 $ тем людям из списка и ставите свое имя и адрес на 6 позицию и опять размещаете. Вы себе можете представить что тысячи людей со всего мира присоединяются к Интернету и читают эти статьи каждый день . Так же как и вы сейчас читаете эту !!! Так что — Потратите ли вы 6 $ что бы узнать работает ли это — Этот абзац для пессимистов : А если этот бизнес рухнет и никто мне денег не пришлет?! Ну и что !!! Каждый день в Интернете появляются от 20000 до 50000 новых пользователей, какие шансы что они все-таки захотят попробовать себя в чем-то новому. Ну и последнее: Это действительно великая аксиома – чтобы получить что-то надо дать что-то, а что бы получить еще больше надо дать еще больше ! Убедитесь в этом сами? Удачи всем!!! P.S. Если у вас нет счета Webmoney, просто зайдите на и зарегистрируйтесь совершенно БЕСПЛАТНО! Нет денег – это не проблема . Пополнить свой счет можно с помощью webmoney карт или через Сбербанк. Вся информация есть на сайте Webmoney. Пересылать же деньги с одного кошелька так же очень легко ! Когда уже у вас на счету есть данные 6 wmz откройте WM Keeper (ее вы скачаете при регистрации) и щелкните правой кнопкой на кошельке, с которого вы хотите произвести перевод (z-кошелек – не ошибитесь), а затем выберите из меню Передать деньги – В кошелек WebMoney – в разделе КУДА только 12 цифр кошелька, на которые вы хотите послать $1.Буква Z – уже по умолчанию там стоит ( будьте внимательны ) .Перевести деньги на Webmoney можно и из других платежных систем (например, E-gold, PayPal) если там у Вас открыты счета. Дерзайте и богатейте!!!

    #1901984
    Helga
    Участник

    Кто что знает об инвестиционной компании “Mageriс”? Говорят, представители других сетевых компаний перебегают в нее целыми структурами. В нашем городе эта компания существует год, а по всей стране меньше двух лет.

    #1904924
    Sbond
    Участник

    Хотелось бы мне кое-что рассказать, что со мной приключилось на днях, один мой товарищ принёс газету, по моему Из рук в руки, в которой предлагалось занять вакантные должности на фирме KGC, занимающиеся Интернет маркетингом, были, конечно, перечислены общие требования по образованию, возрасту и хорошее знание компьютера. Я конечно как нельзя лучше, подходил под эти требования, и я, решился позвонить, ведь они, там, в газете, обещали “зарплата высокая”. Звоню … подымает трубку молодой мужчина… Алло здравствуйте, я звоню вам по объявлению…Ответ: Да-да вы попали именно туда, куда вам нужно… и мы как раз ищем именно такого, как вы… (Ха, обрадовался я мысленно) мы, хотели бы с вами встретится, и по беседовать, лично.Хорошо, ответил я, где и когда?Ответ: Наша фирма пока молодая, и для личных бесед мы используем штаб-квартиру, приходите к нам, на Алею труда д.59 кв.252, в 18-45 по местному времени.Очень хорошо, ответил я, я согласен, но мне бы хотелось бы, по подробней узнать, чем вы конкретно занимаетесь….Ответ: Вы знаете объяснение, всего, того чем мы, занимаемся через Интернет, займёт очень много времени и у вас скорей всего закончатся деньги на счету, приезжайте к нам вы не пожалеете, я сам, говорит, не так давно работал на ТЭЦ-3 и сначала я устроился сюда по совместительству, а сейчас, я уволился из ТЭЦ-3 и очень рад работе здесь, мне говорит, 32 года и у меня двое детей?. Только приезжайте в костюме, хорошо одетый, побритый и выглаженный, дабы ни кто в вас не заподозрил «последнего работягу», так как руководители наши, Французы, когда придёте на встречу, скажете что вы пришли устраиваться по аббревиатуре эх-9.После этих слов, я подумал, вот как, я удачно позвонил, и я, решился.
    Продолжение следует?

    #1904925
    Sbond
    Участник

    И вот на следующий день, я приехал в назначенное время и место, внутренне волнуясь перед возможно будущим работодателем, выглядел я так, что даже сам себе понравился, чисто черный костюм «троечка», тёмно синяя рубашка, мощный переливающийся как перламутр галстук, чёрные туфли, отчищенные до блеска?.И вот отворяется передо мной дверь, встречает меня целый дом, битком набитый людьми, различного возраста (от 16 до 50+) и различного пола, были даже бабушки под 60, я немного растерялся, подумав что, я, наверное ошибся, и попал не в ту квартиру, но вдруг ко мне быстренько подошли, два молодых человека в костюмах, здравствуйте, говорят они мне, вы пришли по поводу трудоустройства, я говорю, да я пришёл по аббревиатуре эх-9, о-о хорошо, говорят они мне, переглянувшись, тогда проходите в зал. Заняв одно из последних свободных мест на стуле, в первом ряду, я стал ждать, достав свой SE750i стал баловаться музычкой, чем наверное, вызвал не добрые завистливые взгляды, а люди ещё подходили и подходили, мест уже не было, люди стали ютится, прямо на полу, между людьми, я слышал шепот например, что такое считывающие устройство, нда-а, подумал я, здесь мне конкурентов нет. И вот когда от зала в обычной квартире, осталось, наверное, полтора квадратных метра, представление началось.Вышел молодой человек примерно моего возраста и торжественно стал объявлять.Сегодня вам выпала огромная удача, вы можете стать одним из членов нашей Компании KGC, наш бизнес с огромной скоростью развивается и нам нужны, дополнительно, новые сотрудники, которые вольются в наши ряды?? и сейчас перед вами выступит очень известный человек не только у нас в России, но и за рубежом, участница Каннского фестиваля?. Наталья Васильева, встречайте!!! (овации и хлопанья) (Про себя я задумался, Господи, куда же я попал?). Вышла женщина возраста около 40, которая задорно, но в тоже время мягко стала говорить, про себя, что она уже в этом бизнесе около года и сейчас зарабатывает почти 5.000евро в месяц?? а теперь говорит, перед вами выступит великий тренер и наш учитель?.. встречайте!!! Вышел опять человек моего возраста маленько худощавого телосложения, который также торжественно и мягко стал толпу обрабатывать будущими посулами в денежном богатстве, будущих членов их организации, повернувшись и озираясь на других людей, я увидел просто за зомбированных, и тут я не вытерпел, позвольте, говорю я на весь зал, это что, фирма «гербалайф» (простите, если я ошибся в написании названия этой — почившей фирмочке) что вы тут разводите пустозвонство и демагогию, великий тренер осёкся, посмотрев на меня, по нему было видно, что он в кураже, а сейчас его неожиданно поставили в тупик.
    Продолжение следует?

    #1904926
    Sbond
    Участник

    Скажите, говорит он, а вас сюда приглашали? Я говорю, да, когда, я позвонил, мне предлагали, несколько должностей, работающих на поприще Интернет маркетинга, а-а говорит он, пройдите на кухню с вами поговорят.Выйдя из зала на кухню, меня встретил, тот самый первый человек, который и начинал это представление.Он представился мне военным подполковником, в отставке (это в 32 года то?) он имеет двоих детей? где, говоря сокращённо, он пытался меня понять, можно ли на меня воздействовать таким образом, чтобы я стал послушным зомби, он пытался мне объяснить про их бизнес, где мне мол, в дальнейшем, отдадут уже готовый сайт с Интернет магазином, где я, и буду, получать процент, но когда, к примеру, маленький мальчик попытался бы объяснить большому дяде, как вот делать, таких же маленьких, мальчиков или девочек, то это было бы одинаково, что он мне пытался объяснить, что такое Интернет.В общем, все его потуги не увенчались успехом, и тут собрание закончилось и все стали расходиться по домам, по попутно обсуждая будущие уроки «бизнеса». И на кухню пришли, великая женщина и ещё величественней учитель, где они всем скопом попытались сделать то, что не смог один, но я только посмеялся над их ними попытками, где я их спокойно изобличал во лжи и этого «подполковника» с ТЭЦ-3 и об их понятиях об Интернет маркетинга, об Французах?. Не выдержал первый учитель и он мне сказал, вы знаете уже стемнело, а вам надо ехать домой, и можете работать и дальше за свои жалкие гроши 8тыс. руб. И вы знаете, я так и сделал, обулся и пошёл домой на свой 31 автобус, чтобы уехать домой на дзёмги.
    Я думаю многие улыбнутся, прочитав мой рассказ и поймут меня, я намеренно упустил очень много разговоров и тонкостей, потому как думаю, вы и сами о многом догадаетесь, но пусть мой «урок», будем и вам примером.

    #1909137
    NeS
    Участник

    1

    #1909138
    Jungle
    Участник

    Сам принцип сетевого маркетинга имеет право на существование. И в некоторых случаях может быть эффективным. Но здесь есть несколько нюансов:1) основная прибыль делается у верхушки этой пирамиды. Пришедшие последними только горбатятся.2) емкость рынка ограничена, поэтому пирогов на всех не хватит. Кто оказался самым первым или активным – тот и получает прибыль.3) успех зависит от личных качеств и навыков. Байки о том, что любой может добиться великого успеха – ложь. Все богатыми не бывают по определению.

    #1916556
    baton
    Участник

    [quote name='Manya'] А кто-нибудь знает что-нибудь об Amway? Пользуется продукцией (и нравится ли)? Занимается распространением? И насколько развит этот вид СМ в Комсомольске? [/quote]Продукция и бизнес – отличные!Можете посетить украинский сайт и все там изучить…
    С 10 Октября 2005г. начал работать Новый электронный коммерческий сайт компании “Эмвей Украина”. Чтобы попасть в электронный магазин и оценить открывающиеся перед Вами возможности нужно:
    1. Войти на главную страницу веб-сайта компании [link url='http://www.amway.ua/']www.amway.ua [/link] и пойти по ссылке “Посетите сайт для гостей Независимых Предпринимателй Amway”.Вы попадете на специальную страницу для Гостей, на которой Вам нужно: 2. Ввести Ваше имя в соответствующей графе и… 3. Имя пользователя (логин) Предпринимателя Amway (в данном случае baton ), код страны оставьте UA. Далее нажимаете кнопку ВХОД и попадаете в электронный магазин, а там уж разберетесь…

    #1918537
     VaIerik
    Участник

    Главная ценность сетевиков – такое кол-во позитива, мнение отличное от других, они не зомбируются на киких-то бытовых вещах (типа дом-работа-дом), Если вы хоть раз попадете на школу лидеров, вы получите такой стимул к жизни, что эта эйфория еще долго не пройдет. На данном этапе (а я совсем недавно в сетевухе) моя цель не построение бизнеса, а познание себя, своих желаний и возможностей. Самообучение – вот главная дорога к успеху!!

    #1934342
    a_smurn0FF
    Участник

    могу поделиться своими размышлениями на заданную тему.надо отличать финансовую пирамиду, использующую методы СМ от фирм-производителей продукции, которые решили применить именно такие методы дистрибуции своей продукции.Есть некоторое количество производителей, которые этим “промышляют” и их можно понять – им это выгодно. В первую очередь нет необходимости рекламировать – этим заняты “партнёры”. Есть необходимость выплачивать комиссионные, но в целом, ИМХО, компании это выгодно (иначе бы не занимались).Что касается “эксклюзивности”, то это (ИМХО) рекламная уловка. Необходим первый шаг, к которому подталкивают потенциального покупателя. Вот второй шаг потребитель делает уже сам в зависимости от того, понравилось ему или нет. Поэтому производитель должен обеспечивать необходимое качество, если он намерен получать прибыль долго.Сравнение МЛМ с “традиционным” бизнесом вполне уместна, более того товары из разных “сфер” явно конкурируют. Ценообразование в рыночной экономике таково, что потребитель платит ровно столько за товар, сколько он готов платить. Если производитель “уложился” в эти рамки, он получает прибыль. И тут МЛМ снижает затраты на продвижение.Почему-то когда дамы покупают (или кавалеры свои дамам) помаду за 300 или тушь за 500 рублей, то “типа это нормально”, хотя в этой цене и выплаты какой-нибудь МилаЙововичИлиДругойМегаЗвезде за рекламу (а за съёмку звёзды берут “лимоны зелени”) и непрерывная прокрутка “вы всё ещё кипятите” (десятки тысяч за каждый показ, например смотрите расчёт стомости рекламы на НТВ: http://www.tvreclama.ru/mediaplans/Moscow/m_ntv.xls от 16 штук баксов за минуту эфирного времени, при массовой атаке скидка).Здесь назывались цифры “40-50%”, нам в институте назывались и иные цифры: для парфюмерно-кометического сектора бывает и 10% (в конечной цене товара только 10% себестоимость+прибыль производителю, остальное на рекламу), так что “пирог” достаточно жирный, что бы производители начали на него зариться.Ну а в остальном, как в обычном магазине: понравилось-взял, не понравилось-отказался. Это что касается потребителя. Есть, конечно отличия, некоторые ставят до 90 дней на возврат товара, явно лучше чем в магазине. 😉 Но с этим можно и заработать. Не в теории. Может и не так много, но если иметь дело с производителем-распространителем (а не с пирамидой), то порог вхождения невысок и затраты окупаются достаточно быстро, чтобы это было привлекательным.Насчёт “горбатиться” абсолютно несогласен. Эдак и налоги можно не платить под таким лозунгом. Тем более, что и варианты структуры бывают разные. Есть вариант так называемый “с отходами”, когда группа “отцепляется” от своего лидера. Это защитный механизм от того, что бы не стать финансовой пирамидой.Кроме того, в СМ личный результат зависит от собственных усилий и не завсит от того, сколько “над вами”. Даже если Вы “подпишитесь” под самым из крутых перцев, то и тогда начисленные суммы не увеличиваются волшебным образом. Всё строго по плану: объём продукции на группу (на вас и вами подключенных) -> процент на руки. И этот механизм имеет вполне понятное обоснование – с помощью троих фирма сделает товарооборот на бОльшую сумму, нежели с помощью одного. За это и вознаграждение.Должно быть сразу ясно, что это не “для каждого” (хотя множество рекламы пытаются убедить в обратном). Так же как и не каждый первый открывает свой ларёк или свою оптовую базу. Хотя для человека предприимчевого это неплохой шанс. Лучше, чем франчайзинг 😀 .Один, но немалый минус. Все фирмы МЛМ подразумевают работу с близкими Вам людьми (настоящие МЛМ, а не эти оболтусы с авоськой, встречаемые на улице со слоганом “о какой сегодня замечательный день, купите у меня классную финтифлюшку”), т.е. знакомыми, одноклассниками/одногрупниками и родственниками. Это такой механизм распространения. Подразумевается, что советам близких нам людей мы доверяем.А вообще МЛМ изначально был “бизнес для домохозяек”, типа собрались подружки-домохозяйки и давай одна перед другими хвастаться “тем и этим”, а те варежку разинули и тоже захотели. 😉

    #1934565
     VaIerik
    Участник

    Я так понял, продукция Avon тоже распространяется этими лохотронскими методами. Вот такой прикольный плакат я видел в одном из почтовых отделений Санкт-Петербурга в отделе выдачи посылок (все пункты не помню)Для представителей фирмы Avon1. Представители фирмы Avon обслуживаются в порядке общей очереди2. Просьба соблюдать тишину3. Категорически запрещается вскрывать и делить посылки в здании почтамта4. После получения посылки немедленно покинуть почтовое отделениеВидать, как-то влияет на людей это неблаговидное занятие…

    #1934566
     VaIerik
    Участник

    [quote name='-serg-']Теперь по поводу того какие товары. То что это не массовые товары а какой то эксклюзив вы ошибаетесь.[/quote][quote name='-serg-']В третьих! Покажите мне кастрюлю класа Zepter в обычном магазине в любой упаковке – аналогов нет.Покажите мне зубную пасту в обычном магазине качества Glister в любой упаковке – аналагов нет.Покажите мне стиральный порошок в обычном магазине класса SA8 в любой упаковке – аналогов нет.[/quote]

    #1934607
     VaIerik
    Участник

    Хм… Странно. Какие-то гады удалили сообщение. Видимо потому, что оно состояло только из цитат, хотя это так и останется навсегда загадкой.Так вот. Интересно, что пропагандисты этого лохотрона на каждом шагу противоречат сами себе[quote name='-serg-']Теперь по поводу того какие товары. То что это не массовые товары а какой то эксклюзив вы ошибаетесь.[/quote][quote name='-serg-']В третьих! Покажите мне кастрюлю класа Zepter в обычном магазине в любой упаковке – аналогов нет.Покажите мне зубную пасту в обычном магазине качества Glister в любой упаковке – аналагов нет.Покажите мне стиральный порошок в обычном магазине класса SA8 в любой упаковке – аналогов нет.[/quote]P.S. Может быть, причина удаления в том, что тут модератором “ЕжикТв”?

    #1934858
     VaIerik
    Участник

    Так вот. Меня грубо прервали. Для модератора “morfei”1. Данный пост содержит противопоставление двух цитат одного человека друг другу с целью доказательства ненадёжности его слов.2. В данном посте никоим образом не обсуждаются действия Господ Модераторов и приближённых к Ним.Для остальных[quote name='-serg-']Теперь по поводу того какие товары. То что это не массовые товары а какой то эксклюзив вы ошибаетесь.[/quote][quote name='-serg-']В третьих! Покажите мне кастрюлю класа Zepter в обычном магазине в любой упаковке – аналогов нет.Покажите мне зубную пасту в обычном магазине качества Glister в любой упаковке – аналагов нет.Покажите мне стиральный порошок в обычном магазине класса SA8 в любой упаковке – аналогов нет.[/quote]

Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 78 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.