Глава Комсомольска-на-Амуре запретил посадку деревьев в городе без согласования с администрацией

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 69 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2106015
     VaIerik
    Участник

    Главное не сажать тополя, а лучше постепенно от них избавляться. И, второе, не загораживать посадками обзор при выезде на проезжую часть, к сожалению таких мест не мало…

    #2106017
     VaIerik
    Участник

    [quote name='лаврентьев'] У нас в МУП “Спецавтохозяйство” есть специалисты по озеленению, по подбору и высадке деревьев и кустарников. [/quote]Насколько я понимаю, именно эти специалисты повтыкали саженцы сосенок в выкопанные экскаватором ямы в районе “собачьего озера”? И этим же грунтом завалили? Наверняка и деньги же за это получили?Докладываю – саженцы умерли. Все до одного. Можете с них высчитать!И все таки с чего бы вдруг такой вопрос поднялся? У нас неизвестные лица по ночам засаживают скверы, парки, площади “незапланированными” деревьями? Есть прецеденты?

    #2106030
    Diva
    Участник

    [quote name='Некий'] “Городской ландшафтный дизайн” – как нелепо звучит по отношению к нашей заваленной мусором деревне. [/quote]Определение “Городской ландшафтный дизайн” хорошо подходит к асфальтовому покрытию только что отремонтированной улицы Гагарина – тут тебе и впадины и возвышенности. Чем не ландшафт? Видимо сам главный архитектор города их проектировал для Магистрали…А Глава видимо у президента учится – издает постановления которые сразу понятно что работать не будут. Лучше бы свалками занялся. Отдел экологии вместо обеспечения этой самой экологии в городе занимается выдумыванием административных барьеров и заламыванием цен что и является основной причиной того что в разы проще и дешевле вывалить мусор в кусты чем пытаться оформить такую кипу бумаг и заплатить ничем не мотивированные поборы полигонов.

    #2106037
    @lexandr
    Участник

    Да что тут не понятно. Это Михалев заботится о своих (центральных) территориях, которые он так и говорит, что держит их. А потом возможно продать их кому-нибудь подороже. Это сколько же убытков будет, если там вдруг кто-нибудь посадит дерево. И чтоб потом не говорили, и не кричали, что Михалев опять отдал под вырубку зеленую зону.

    #2106046
     VaIerik
    Участник

    Администрация Комсомольска уделяет пристальное внимание решению всех городских проблем, в том числе и ликвидации, и недопущению несанкционнированных свалок. Так за последние два месяца только в Центральном округе было ликвидированна 21 неорганизованная свалка. Составлено 14 протоколов на организации устраивающие такие свалки. А тарифы на услуги городского полигона устанавливаются постановлением админинистрации города.пр. Первостроителей, сквер у технического университета, проспект Победы, Яблоневый сад, и другие улицы, скверы, парки, это не территория какого-либо одного человека, это наше общее достояние, поэтому все мы должны быть заинтересованы, чтобы эти места выглядели достойно.

    #2106048
     VaIerik
    Участник

    Интересно девки пляшут! это значит если я к примеру со своей командой захочу посадить 20 деревьев на улице пирогова, рядом со своим двором, офисом и т.д. Это значит мне нужно ити и спрашивать: дядя Вова разреши мне 20 деревьев посадить? (глубоко извеняюсь перед Михалевым В В). я пойму что там теплотраса проложена, ну рядом то все табу на зелень? смешно и решно. ну а сохраность это все воспитание наше!

    #2106063
    сержка
    Участник

    чтобы посадить с ребёнком деревце во дворе , нужно идти получать разрешение в администрацию ?нечего глупее не слышал..

    #2106065
     VaIerik
    Участник

    [quote name='сержка'] чтобы посадить с ребёнком деревце во дворе , нужно идти получать разрешение в администрацию ?нечего глупее не слышал.. [/quote]С одной стороны это, конечно, правильно. Если каждый на свое усмотрение начнет во дворе, или в любом другом месте, высаживать кустарники или деревья из этого ничего толкового не выйдет. В одном месте будут лесные заросли, мешающие и жильцам, и экстренным службам, и коммунальщиками, да внешний вид получится не ахти, а в другом пустыня. Но с другой стороны наши избранники что-то особо не торопятся проявлять инициативу в этом направлении. А вообще, строго говоря, процесс таких согласований должен быть настолько легок и прост для гражданина РФ, насколько легко и просто за свои деньги можно выбрать товар в магазине. Об остальном я писал выше.

    #2106072
    SamFisher
    Участник

    То есть я, в одно лицо, добровольно, высажу возле своего подъезда дерево, привезённое, скажем, со своей дачи, пять, десять, то меня накажут? Вы видели двор возле подъезда Михалёва? Таки я такой тоже хочу, но мне надо побегать? “будут ли «заморачиваться» согласованием какого-то проекта люди, которые просто хотят облагородить и озеленить наш город,” я лично нет, я просто хочу чтобы мой двор был красивым! Если это мэру претит – мне не нужен такой мэр! Едросы я смотрю просто так берут и сажают без всяких согласований. Только кому оно надо? Гостям, приезжающим в город и проезжающим мимо “сквера первостороителей”? А бывали вы в сквере на пионерской-партизанской? Плитка давно раскрошена, лавочек нет уже лет дцать… И чтобы облагородить эту территорию, фактически мой дом, мне надо просить согласования? У меня просто нет слов…

    #2106094
    Cobra
    Участник

    «..для каждого конкретного места, где предполагается высадка зелёных насаждений, вне зависимости от того, кто её проводит, необходимо сначала сделать и согласовать проект, согласно которому эта высадка и будет производиться.» Насколько нам всем известно, бесплатно проекты сейчас никто не делает, самый захудалый, исполненный под копирку, у этих крохоборов тыщ 50 стоит. Сколь стоить будет проект размещения в земле родимой деревца захудалого…. Загадка. А плюс переписка и поклоны. Я почти шесть лет оформить землю пыталась. Люди, пытаясь оформить документы, проживая жизнь, умирают, а документы так и остаются не готовыми. «..ряд таких зелёных насаждений садится без использования методов городского ландшафтного дизайна». Тов Михалев безо всяких там методов вынул из городского ландшафта парк по пр. Ленина, новый в нарушение закона, не посадил, не возместил, так сказать.. разрешил угадить и закатать тяжелой техникой, ломать и укатывать кусты, деревья и вообще всю растительность на набережной Амура, а теперь запретил горожанам высаживать деревья и кусты, озеленяя город или двор… Что это? Странность престарелая. Фобия?И, знаете, что-то я не припомню, чтобы кто-то злостно засаживал растительностью город. В связи с какими такими вопиющими событиями, Михалев решил в телефон на своем аппаратном совещании, ни с кем не посовещавшись, подобное наболтать? Неужели у него это единственная нерешенная проблема? Может потому все так кисло, что проблем других у администрации нет. Ведь деревья заполонили город… Бороться.[quote name='VIP-Older'] итак чтоб посадить дерево надо записаться на прием,дождаться,утвердить,или дать взятку чтоб утвердить.проходить еще кучу инстанций и наконец посадить дерево! [/quote]Вот и выходит, что посадить дерево – это уже и не главное[smile :-/][quote name='Olga'] Lemex писал: “Москва. 26 сентября. INTERFAX.RU – Около ста жителей московских районов Текстильщики и Рязанский собрались в это воскресенье для символической закладки парка, создания которого вместо строительства мечети они требуют на Волжском бульваре. “Инициативная группа приобрела 15 молодых кленов, которые были выгружены из машины и высажены в два ряда в выкопанные жителями ямы, присыпаны землей и политы водой”, – рассказал корреспонденту портала “Интерфакс-Религия” один из организаторов акции. Так появилась первая аллея будущего парка, проект которого в настоящее время готовится инициативной группой района для передачи в начале октября на рассмотрение в префектуру Юго-Восточного округа и мэрию Москвы.” Чтобы в нашем городе не случилось подобное, Михалев принимает превентивные меры. [/quote]А ведь инопланетяне грозились прибыть… Какие превентивные меры приняты по данному вопросу. А? Чтобы не случилось чего…подобного.[quote name='лаврентьев'] У нас в МУП “Спецавтохозяйство” есть специалисты по озеленению, по подбору и высадке деревьев и кустарников. [/quote]Хотелось бы фамилии. Я почти всех знаю, только вот специалистов там не выявлено.. кто это?[quote name='лаврентьев'] Администрация Комсомольска уделяет пристальное внимание решению всех городских проблем, в том числе и ликвидации, и недопущению несанкционнированных свалок. [/quote]Даа-а? Вы случайно не знаете, почему люди предпочитают сваливать мусор под куст, а не на свалке? Чтобы прояснить для себя это вопрос, попробуйте отвезти свой мусор и как-нибудь сдать его на официальную свалку. Приглашаю вас ликвидировать еще одну огр-о- омную несанкционированную. Вы ведь знаете о ней – через дорогу от п. Силинка, не доезжая до Силинского моста… Знаете о ней? Вся Силинка туда тащит. А знаете почему? Потому что на одного человека, по вашим утвержденным планам в ГОД! положено оплаченного (т.е. не бесплатного) мусора – 0,5 м3 – т.е. 10 мешков или другими словами – 1 пакетик фасовочный мусора в день. Привез телевизор, коробку – в лес. Не вмещается она в пакетик. в пакетик не вмещается даже пакетик из под молока…чего там говорить об уборке генеральной или ремонте.Проблема в вас, тов Лаврентьев. Деревья рубите, новых не сажаете, и людям нормальным запрещаете, помойки наплодили, берега загадили, построили единственный километр дороги по Гагарина – и тот кривой. Да что с вами? Чем вы там вообще занимаетесь?Нелепые аппаратные совещания проводите и гордо сообщаете нам о своих умнейших замыслах? Не надо больше.

    #2106109
    Олесяндра
    Участник

    С одной стороны это бред, отчитываться за посадки. А с другой стороны правильно. Мне кажется, что вряд ли вам понравится когда перед вашим окном на первом этаже посадят какой-нибудь тополь, который не будет пропускать солнечный свет. Мне кажется, что надо просто надо сделать свод несложных правил. Например: не сажать в стольких метрах от окошек или не садить тополя. Это будет проще, чем бегать куда-то и согласовывать с кем-то.

    #2106111
    корпоратив
    Участник

    да кто за этим следить будет, еще и штрафовать ?)захотели посадить дерево с ребенком – пошли и посадили. главное не тополь и не под окном [smile =)]

    #2106122
     VaIerik
    Участник

    Очень хотелось бы, чтобы участники обсуждения темы, перед тем как вступать в дискуссию, внимательно читали предыдущие сообщения. Я уже писал, что высадка зелённых насаждений на дворовых территориях есть личное дело жильцов-собственников, ведь двор это часть их общего имущества. Поэтому хотите садить, садите на здоровье. Главное чтобы не случилось как у дома моей бабушки, когда сосед посадил под окнами берёзу. двадцать лет она росла, никого не волновала, а когда вымахала, оказалась, что дерево не пускает свет в вкартиры, находящиеся в теновой стороне. И по общему решению жильцов подъезда березу спилили. поручение главы города относилось к территориям общего пользования – улицы, скверы, площади, парки. У нас были случаи, когда деревья высаживали на теплотрассы и другие коммуникации, когда в негодные места сажали деревья определённых пород, которые там вовсе не растут, когда часть улицы засажена кустарником, а через 50 метров деревьями, а ещё через 50 опять кустарником, а потом метров на 100 вообще ничего нет, когда деревья высаживают не в качестве шумопонижающей полосы вдоль оживлённых магистрале, а на разделительных полосах, что затрудняет обзор автолюбителям. Если организация, или предприятие, или общественное объединение хочет внести свой вклад в озеленение города можно прийти в отдел ЖКХ округа и заявить о своём желании. Здесь вам подскажут где, как, какие деревья, или кустарники. В этом году за счёт средств местного бюджета в яблоневом парке было высажено 300 деревьев. Высадка зелённых насаждений будет продолжена.Уважаемая Кобра, подробнее с тем чем занимается администрация города можно познакомится на официальном сайте органов местного самоуправления. Там в частности есть отчёт главы города об эффективности деятельности органов власти Комсомольска в 2010 году, отчёт о работе администрации города за прошлый год, анализ социально-экономического положения города в 2010 году, и другая информация. Ну а чистота и порядок в городе это общее дело, и администрации и жителей, если конечно смотреть на город как свой дом.

    #2106125
    Cobra
    Участник

    [quote name='лаврентьев'] Очень хотелось бы, чтобы участники обсуждения темы, перед тем как вступать в дискуссию, внимательно читали предыдущие сообщения. Я уже писал, что высадка зелённых насаждений на дворовых территориях есть личное дело жильцов-собственников, ведь двор это часть их общего имущества. Поэтому хотите садить, садите на здоровье. [/quote]Это вы писали, после посрамления дурной идеи общественностью. Никто и не спорит. А вот Михалев в начале темы говорил другое, а именно: «Владимир Михалёв предложил следующее: для каждого конкретного места, где предполагается высадка зелёных насаждений, вне зависимости от того, кто её проводит, необходимо сначала сделать и согласовать проект, согласно которому эта высадка и будет производиться».Слышали, что главный сказал? «Вне зависимости от того, кто её проводит» – сначала сделать, потом согласовать проект, а там уж если денег и жизненного пути хватит – посадить дерево.Мы увидели, что Ваше последующее мнение отличается от мнения Михалева, это тоже неплохо.[quote name='лаврентьев'] Уважаемая Кобра, подробнее с тем чем занимается администрация города можно познакомится на официальном сайте органов местного самоуправления. Там в частности есть отчёт главы города об эффективности деятельности органов власти Комсомольска в 2010 году, отчёт о работе администрации города за прошлый год, анализ социально-экономического положения города в 2010 году, и другая информация. [/quote]Предлагаете мне почитать ваши отчеты? А сами вы их читали? Я вам, сообщив точное местоположение, предложила ликвидировать несанкционированную свалку, а вы мне – полистать ваши чудесные отчеты об эффективности деятельности органов власти…. Я вам напомнила, что, вырубив парк, вы, в своей душевной бумажной заботе о детях, свежем воздухе и здоровье всех граждан города, не удосужились посадить ни одного кустика завалящего. А вы мне предложили почитать анализ социально-экономического положения города в 2010 году.Меня беспокоит такая реакция чиновников на тихие стоны граждан задыхающихся от грязи и отсутвия кислорода, вследствие уничтожения жадными до быстрых денег чиновниками зеленых зон, а также внедрение в жизнь за наши кровные, их невыполнимых запретов и чинения глупых препятствий в виде порчи бумаги убогими идеями.

    #2106132
    maxitco
    Участник

    Это что же, в городе других проблем нет что ли? Я вообще не понимаю, для чего это надо создавать “аппаратное совещание” вы бы еще господа чиновники в гос. думу обратились ну смешно честное слово!

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 69 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.