Глава Комсомольска-на-Амуре запретил посадку деревьев в городе без согласования с администрацией

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 69 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2106142
     VaIerik
    Участник

    Уважаемая Кобра, я понимаю, что каждый пишет как он слышит, вернее хочет слышать. Что такое “сделать” и “согласовать” план зелённых насаждения я, в том числе и сегодня, подробно описал, а также для чего это надо делать. Всё указанное вами по этому поводу это лишь ваши домыслы. Ещё раз хочу напомнить, что никогда у нас в городе не было парка на пересечении ул. Ленина и Кирова. То, о чём вы пишете, лишь санитарно-защитная зона аккумуляторного завода, который теперь не работает. Наверно неплохо, что была произведена санитарная вырубка деревьев, которые десятилетиями впитывали в себя свинец.Не в тему, про аппаратные совещания. Каждый понедельник у главы города проходят аппаратные совещания, на которых рассматриваются наиболее важные вопросы функционирования городского хозяйства за минувшую неделю. На данных совещаниях глава города даёт поручениям своим заместителям, и структурным подразделениям администрации города по наиболее важным. острым вопросам жизни города. Эти поручения заносятся в протокол, устанавливаются сроки их выполнения, а по их истечению глава города контролирует выполнение своих поручений.

    #2106147
    vanometall
    Участник

    Наш мэр – дэбил

    #2106148
    vanometall
    Участник

    У нас очень глупый мэр…тупица

    #2106153
     VaIerik
    Участник

    … а с другой стороны посмотреть. Ничего он не запрещал. Просто предложил. Мало ли что предлагают уставшие мэры. Кто их у нас слушает то? Наверное конторку по “ландшафтному дизайну” близкую к “телу” хотел продвинуть. Но, не судьба. Положа руку на что то теплое..признаемся, что если вдруг приспичит нам посадить деревце, то уж об этих бреднях никто и не вспомнит.

    #2106164
    Степанова
    Участник

    Спасибо Соседу Вашей Бабушки, Иван Викторович!!! Человек посадил дерево! Уверена, он не думал о том, что через двадцать лет внук Надежды Николаевны будет осуждать его душевный порыв, расценивая желание преобразовать свой маленький мир, как несоответствующий каким-то там нормам проект. Человеку захотелось поделиться своей любовью и радостью, переполнявших всё его существо. Посаженное без любви дерево не выжило бы и не радовало бы целых двадцать лет взрослых и детей, живущих в доме Вашей Бабушки, и идущих мимо прохожих. Сколько сил и энергии подарило это деревце, сколько впитало в себя дорожной пыли и городского смога, пока из маленького неказистого саженца оно превратилось в роскошную большую берёзку! (Видимо, берёзка была, действительно, большой, раз Вы подчеркнули это глаголом «ВЫМАХАЛА»). Проекты можно уместить и загнать в определённые рамки. А можно ли загнать в рамки порыв сделать добро, подарить свою любовь и свет души людям, живущим с тобой в любимом городе?.. И так ли уж это необходимо?..

    #2106225
    AHAKOHDA
    Участник

    Пару лет назад была повальная борьба с деревьями загораживающими свет и “пушистыми”тополями. И также придумывали нормативные акты по сохранению зеленых насаждений,”вырубил- посадил” или что-то в этом роде. Сейчас за другое взялись …Интересно какое дерево помешало чинить теплотрассу, или эксковатору рыть яму? Или над заломаным деревом плачут машинисты оных? Вырубили большое насождение огромных тополей в угоду красоте привокзльной площади. Железная дорога то не аккумуляторный завод – действует- тепловозы дымят как и котлы вагонов. Привокзальный район лишился своих “легких” учитывая что движение по ул. Вокзальной стало очень активным как и выхлопы.А теперь вопрос. Готов ли проект ландшафта именно в этом районе, и сколько понадобится деревьям лет чтоб набрать и компенсировать потеряную и необходимую зеленую массу?……Видимо когда береза росла а бабушка не сидела дома а ходила на работу- береза не мешала, а теперь когда пенсионерка все больше времени проводит дома, смотря в окно- она конечно же мешать стала….Может нам надо больше времени проводить со своими бабушками- дедушками, прогуливаясь по аллеям парков и скверам, где полно лавочек, на которых они могли бы отдыхать?…И как же администрация не переживает за зрение работников и энергопотребление в “горисполкоме”? Там окон на нижних этажах не видно от того как разрослись ели- или здесь высшее искуство ланшафтного дизайна? или просто рука не поднимается?Засадили пустырь яблонями- хорошо, но город то большой! А если серьезно то мало знаю людей и предприятий которые бы в городе стали или готовы повально сажать деревья.

    #2106241
    -serg-
    Участник

    Очередные шлагбаумы. Вместо того чтобы заниматься контролем выполняемых работ на бюджетные деньги. Ерундой занимаются. Во сколько интересно встанет бюджетцу “новая тема с дополнительными согласованиями посадки деревьев”!? Кстати уборка территории значтельно влияет на вид ланшафта может и уборку через проеты согласованные проводить, а то не дай богнекрасиво куберется кто то, да и денег “освоить” из бюджета больше можно.

    #2106251
    АРЕФ
    Участник

    [quote name='Cobra'] Меня беспокоит такая реакция чиновников на тихие стоны граждан задыхающихся от грязи и отсутвия кислорода, [/quote]Вот,вот – недостаток кислорода в городе. Слишком много автомашин ездят. А если случайно вдохнуть выхлоп рядом с машиной на высооктановом бензине так у здорового человека дыхание перехватывает. А Вы [nick ‘Cobra’:29222] на какой автомашине ездите?Имхо должен быть определенный порядок в части высадки деревьев в черте города и заниматься этим и контролировать это должна администрация. Почему осуществление властных полномочий администрацией, определенных Конституцией РФ, встречает со стороны некоторых граждан такую негативную реакцию, чуть ли ни до истерики!?PS. Имхо а у кого “добродетельный зуд” в части посадки деревьев, так у нас за пределами города уже сколько леса повыгорело? Почему бы им не соорганизоваться и не высаживать бы деревья в тайге? Там можно сажать как Вам вздумается – простор большой. Только высаживай да высаживай.

    #2106253
    Cobra
    Участник

    [quote name='лаврентьев'] Уважаемая Кобра, я понимаю, что каждый пишет как он слышит, вернее хочет слышать. [/quote]Видимо заключение оное относится ко всем без исключения. Автор первый в этих рядах.[quote name='лаврентьев'] Всё указанное вами по этому поводу это лишь ваши домыслы. [/quote]Что именно? Предполагаете, я наврала вам о свалке в пос. Силинка? Или зеленая зона на Ленина девственно-нетронута? Может дорога по Гагарина свежа и не нервирует народ? Что не так? Что – домыслы?[quote name='лаврентьев'] Ещё раз хочу напомнить, что никогда у нас в городе не было парка на пересечении ул. Ленина и Кирова. То, о чём вы пишете, лишь санитарно-защитная зона аккумуляторного завода, который теперь не работает. [/quote]Чес слово… вы меня удивляете. Санитарно-защитная зона… В Самаре – вон мэр местечковый тоже парк передал, все чин-чином и бумажки добротные тягучей слюной склеили и указали в документах, что мол и не парк это вовсе, а так – участок земельный. Так мэра того, у которого парки в земельные участки превращались – поопе-ерли. Прокуратура, дай ей Бог здоровья, разобралась, а суд все по местам расставил.Умение лепить “правильные” документы – это работа ваша, хлеб, так сказать. Бумага – ваша, что хотите, то и пишите… юристы администрации, и мне это знакомо, тоже не зря свой хлеб зубами больными пережевывают. Выкручивают так, как надобно. Еще бы.. за вырубленный парк – голову бы оторвали. А за некую “защитную зону” – награда – пять золотых. Потому и парк у вас – [smile doubt]защитная зона, а кто запретит? В своем кошельке рубли перекладывать ровно.[quote name='лаврентьев'] То, о чём вы пишете, лишь санитарно-защитная зона аккумуляторного завода, который теперь не работает. Наверно неплохо, что была произведена санитарная вырубка деревьев, которые десятилетиями впитывали в себя свинец. [/quote]Деревья впитывали свинец? Вы, что же, действительно думаете, что за это деревья подлежат вырубке? 😎 😎 ? Невероятно…Ув. г. Лаврентьев, хочу чтобы вы знали, что “при сгорании 1 л горючего в двигателе Автомобиля в воздух попадает 200–400 мг свинца. За год один автомобиль может выбросить в атмосферу до 1 кг этого металла”. Известно ли вам, сколько в нашем городе автомобилей? 100 000 ед. А вы..аккумуляторный завод… умер он. Давно. “Концентрируя свинец, растения тем самым очищают воздух. В течение вегетационного периода одно дерево может накопить столько свинца, сколько его содержится в 130 л бензина.Простой расчет показывает, что для нейтрализации вредного действия одного автомобиля необходимо не менее 10 деревьев”. Так сколько деревьев вы уничтожили? Рубите деревья, не высаживаете вместо них новые, чините административные барьеры желающим дышать кислородом – похоже на диверсию.Если ваше решение о вырубке парка было мотивированно тем лишь, что деревья впитывают свинец, поглощают углекислый газ и пыль, то на том же основании вырубке подлежат ВСЕ деревья в стране, да что там в стране.. на Земле.А как же, они впитыват свинец – сколько… читайте выше. И не пятнадцать лет назад, а сейчас, сегодня, каждую минуту.При этом, “в естественных условиях летом дерево средней величины за 24 ч выделяет столько кислорода, сколько необходимо для дыхания трех человек”[link url='http://bio.1september.ru/articlef.php?ID=200700801'] Ботаника [/link].Сколько сотен деревьев вы вырубили? Вы оставили без кислорода весь район, а там живут люди. Хотя, какой интерес в людях… Вот халабуду сараеподобную нагородить в центре города – вот он шкурный интерес, а деревья что…вырастут. Хотя, как же они вырастут, если на каждое сейчас проект подготовить надо…Вы кстати высадили ТАкое же количество деревьев, какое уничтожили в угоду баблу? По закону положено. И еще.. г. Лаврентьев, парк, который для вас – не парк, впитывал свинец и выхлопные газы не только по ул. Ленина а еще и напротив, по ул. Кирова… на том же расстоянии от аккумуляторного завода, рядом с центральным судом. Что там – то деревья не выкорчевали?А что, набрались бы смелости, у выдрали бы “вредные” деревья под окнами суда.

    #2106254
    АРЕФ
    Участник

    [quote name='Степанова'] Человек посадил дерево! Уверена, он не думал о том, что через двадцать лет внук Надежды Николаевны будет осуждать его душевный порыв, расценивая желание преобразовать свой маленький мир, как несоответствующий каким-то там нормам проект. Человеку захотелось поделиться своей любовью и радостью, переполнявших всё его существо. [/quote][quote name='Степанова'] Проекты можно уместить и загнать в определённые рамки. А можно ли загнать в рамки порыв сделать добро, подарить свою любовь и свет души людям, живущим с тобой в любимом городе?. [/quote]А в чем Вы тут усмотрели добро? Тут только Ваша выгода. Ведь посаженное дерево Вы обрекаете впитывать( “дышать”) городскую пыль и смог. Вы у самого дерева спрашивали – хочет оно жертвовать собой ради Вашего здоровья.PS. Имхо это иллюзия доброделания, потому как многие потом бьют себя пяткой в грудь дескать какие они ………. – посадили дерево!!! Теперь может еще медалью за это надо наградить!? И к тому же по закону только собственник земли вправе определять где, когда, как и что высаживать на его земельном участке. А те кто в “порыве” сажают деревья – они что собственники земельного участка, где высаживают свое растение? Если нет, то разве собственник не вправе потребовать либо убрать насаждение, либо высаживать там где ему( собственнику) будет удобно? [quote name='Cobra'] “при сгорании 1 л горючего в двигателе Автомобиля в воздух попадает 200–400 мг свинца. За год один автомобиль может выбросить в атмосферу до 1 кг этого металла”. Известно ли вам, сколько в нашем городе автомобилей? 100 000 ед. [/quote][quote name='Cobra'] “Концентрируя свинец, растения тем самым очищают воздух. В течение вегетационного периода одно дерево может накопить столько свинца, сколько его содержится в 130 л бензина.Простой расчет показывает, что для нейтрализации вредного действия одного автомобиля необходимо не менее 10 деревьев”. [/quote]Зело интересные расчеты. Получается городу необходимо 1 миллион деревьев. Но в таком случае это будет уже тайга, а не город.Так может ревнителям хаотичных древопосадок, имеющих личные авто, просто отказаться от езды по городу на автомобиле. Это ж равносильно посаженным и выросшим! 10!!!!! деревьям, причем насколько я понял по расчетам [nick ‘Cobra’:29222] это за один вегетационный период – один год. Тогда за несколько лет сколько будет?! 😎

    #2106255
    Cobra
    Участник

    [quote name='АРЕФ'] Слишком много автомашин ездят. А если случайно вдохнуть выхлоп рядом с машиной на высооктановом бензине так у здорового человека дыхание перехватывает. А Вы Cobra на какой автомашине ездите? [/quote]На нормальной. Для нейтрализации выхлопных газов моей автомашины необходимо мин 10 деревьев. И лично для меня и нормального взаимодействия моих лекгих с кислородом, т.е. для поддержания здоровья, мне необходимо еще 3 взрослых дерева. итого – 13.Так вот предлагаю чиновникам поработать раз – пересчитать деревья, и их должно быть не меньше 2 млн. – минимум для нормальной жизнедеятельности города с тем количеством населения и автомобилей, что имеет место быть. Если деревьев будет меньше – обязаны посадить, это и будет заботой о людях и о городе. Иначе – пустой треп и показуха.И не забывайте, что люди и город – это одно и то же.Как эти ребята из администрации умудряются разделять понятия, заботясь о городе и вырубая “защитные зоны”, жизненно необходимые для людей? Для того лишь, чтобы получить рублей бумажных. Т.е. в итоге – здоровье людей продают за деньги, прикрываясь некой мифической заботой. При этом – у хабаровчан – наша земля и сарай- дешевка, а у администрации – деньги. О ком забота?[quote name='АРЕФ'] если случайно вдохнуть выхлоп рядом с машиной на высооктановом бензине [/quote]Не делайте больше этого. Это непременно приведет к необратимым процессам в коре головного мозга.[quote name='АРЕФ'] Имхо а у кого “добродетельный зуд” в части посадки деревьев [/quote]Вот и мы пытаемся выяснить, за кем это было замечено. Кто это в городе взял бы да и насадил деревьев. Мы же не думаем, что чиновнику это просто в голову взбрело.. наверное мотив какой- был. Был? [quote name='АРЕФ'] Так может ревнителям хаотичных древопосадок, имеющих личные авто, просто отказаться от езды по городу на автомобиле. Это ж равносильно посаженным и выросшим! 10!!!!! деревьям, [/quote]Предпочитаю ездить на автомобиле среди деревьев. Вы же можете ходить пешком среди пеньков. Выхлоп машины на высооктановом бензине.. 😉 да-да, я помню.[quote name='АРЕФ'] А в чем Вы тут усмотрели добро? Тут только Ваша выгода. [/quote][quote name='АРЕФ'] это иллюзия доброделания, потому как многие потом бьют себя пяткой в грудь дескать какие они ………. – посадили дерево!!! Теперь может еще медалью за это надо наградить!? [/quote]Ну да, конечно. Администрации от вырубки зеленой зоны – выгоды ну ни-ка-кой, а вот гражданину – ого-го какая выгода, он ведь гордиться может собой.Хотя я к примеру, предпочитаю гордость такого гражданина беспринципной жадности властей.

    #2106257
    АРЕФ
    Участник

    [quote name='Cobra'] Для нейтрализации выхлопных газов моей автомашины необходимо мин 10 деревьев. И лично для меня и нормального взаимодействия моих лекгих с кислородом, т.е. для поддержания здоровья, мне необходимо еще 3 взрослых дерева. итого – 13.Так вот предлагаю чиновникам поработать раз – пересчитать деревья, и их должно быть не меньше 2 млн. – минимум для нормальной жизнедеятельности города с тем количеством населения и автомобилей, что имеет место быть. [/quote]Ну так Вы бы так сказать личным примером подвигнули бы наших чиновников начать активно работать в этом вопросе – откажитесь от авто и ездите на велосипеде. Уже отпадет необходимость в высаживании 13В части пересчитать деревья. Вы можете расчитать скольким чиновникам сколько времени понадобится пересчитать все деревья в городе( до каждого деревца) и в какую копеечку это выйдет?[quote name='Cobra'] Не делайте больше этого. Это непременно приведет к необратимым процессам в коре головного мозга. [/quote]Простите, что не делать? Вообще не дышать находясь возле проезжей части или проходя мимо стоящего автомобиля с работающим двигателем? Или Вы может предложите передвигаться по городу в противогазе? В таких случаях никакое количество посаженных деревьев не спасет.[quote name='Cobra'] Предпочитаю ездить на автомобиле среди деревьев. [/quote]Это как? У Вас вездеход?[quote name='Cobra'] Администрации от вырубки зеленой зоны – выгоды ну ни-ка-кой, а вот гражданину – ого-го какая выгода, он ведь гордиться может собой. [/quote]Кстати о вырубке деревьев. Незаконная вырубка деревьев – наказуемое деяние. Имхо незаконная посадка деревьев ничуть не лучше. И теми, кто там якобы в порыве переполнения желанием сделать “добро” начинает сажать деревья направо и налево, движет далеко не бескорыстный интерес. Медведь в тайге знаете для чего выдергивает( выворачивает с корнем) небольшие деревца на своей территории? Ну вот он только посадить деревце не может или столб вкопать.[quote name='Cobra'] предпочитаю гордость такого гражданина беспринципной жадности властей. [/quote]Простите. Посмотреть бы на Вашу принципность, если бы весь земельный участок – двор перед домом, был бы в Вашей личной собственности.

    #2106260
    Cobra
    Участник

    [quote name='АРЕФ'] откажитесь от авто и ездите на велосипеде. Уже отпадет необходимость в высаживании 13 [/quote]Мне показалось, что я уже говорила о том, что предпочитаю 13 посаженных деревьев и автомобиль. Чем вам деревья-то помешали? Не лают, не нападают, сумки не рвут. Почему же их тоже в немилость?А кроме того, повторю еще раз, не понятно, чем продиктовано “предложение” мэра, в каком-таком месте деревья насажены злоумышленниками?И весьма интересно ваше желание вспоможения разного рода деструктивным методам решения проблем.Показательно.[quote name='АРЕФ'] Простите. Посмотреть бы на Вашу принципность, если бы весь земельный участок – двор перед домом, был бы в Вашей личной собственности. [/quote]И?У меня 6800 м.2 перед домом. Что вы хотите, чтобы я вам рассказала о произрастающих с 1972 г. и охраняемых мною зеленых насаждениях во дворе перед домом? 😀

    #2106244
    АРЕФ
    Участник

    [quote name='Cobra'] Мне показалось, что я уже говорила о том, что предпочитаю 13 посаженных деревьев и автомобиль. Чем вам деревья-то помешали? Не лают, не нападают, сумки не рвут. Почему же их тоже в немилость? [/quote]Ну вот Вы собственно сами и говорите о сути претензий к администрации. Тот же самый сценарий, только теперь главным действующим лицом( камнем преткновения, если можно так сказать) вместо бездомных собак стали деревья. Повторюсь – почему у Вас такая реакция на осуществление администрацией каких-то властных полномочий по Конституции РФ, а если о деятельности администрации по управлению хозяйстввом города ничего не говорят, то Вы и не возмущаетесь?В немилости деревья то у Вас. Вы же не хотите отказаться от своего автомобиля, чтобы он не отравлял своими выхлопными газами воздух в городе, а подставляете под удар деревья – пусть они “дышат” той гадостью, которую выбрасывает мой авто. И при этом Вы шумите на администрацию, что какие они там все плохие. Сейчас вот новый повод – деревья, точнее наведение порядка администрацией в их размещении по городу. Дальше какой повод будет пошуметь? Имхо любой – любая работа( действия по Конституции РФ) администрации, озвученная на komcity.ru.

    #2106282
    Степанова
    Участник

    Милый, АРЕФ! Попробуйте раздвинуть собственные рамки: Вам там неуютно и очень тесно. Тогда разумные порывы людей, в том числе, желание посадить берёзку, не будут вызывать у Вас столько негодования. Тем более, что не так часто можно увидеть или услышать в последнее время, что человек посадил дерево не по поручению или указанию вышестоящего начальства, а по зову собственной души! Люди разные, и каждый по себе уникален. Не получиться уложить ни Вас, ни меня, ни кого-то ещё в «Прокрустово ложе». А проекты, законы, указания выполнить поручения тоже, как ни странно, создают, пишут, дают люди.

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 69 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.