В парк “Строитель” заваривают входы

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 175 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2106075
    Cobra
    Участник

    Вход платным не может быть, потому как в этом случае будут нарушены конституционные права человека на свободу передвижения. И кроме того, согласно закону о защите прав потребителя, никто не имеет права навязывать нам платные услуги. Более того, любая оплаченная потребителем сумма влечет за собой получение товара или услуги. Такой услуги, как “вход” – не существует. Поэтому и взимать деньги за несуществующую услугу незаконно.Вход будет бесплатным.

    #2106082
     VaIerik
    Участник

    Хозяином всего парка владелец детской площадки быть не может, так как на территории парка расположен спортивный комплекс. Или вход в спорткомплекс тоже заварят и ходить в него нужно будет через кассу парка? Что-то мне подсказывает, что администрация города не в курсе происходящих в парке изменений. А всё это самоуправство владельца так называемой детской площадки. Деревья в парке они уже рубили без согласования с кем бы то ни было

    #2106090
    Ekkl
    Участник

    [quote name='overpro'] ага. в парке где заварены все входы собралось пару тысяч человек. ну не смешно?)))отремонтируют. да откроют. меньше ходят. меньше мешают. [/quote]ну вот вам сценарий: 1. в парке отдыхают 20 человек, 15 взрослых, 5 детей2. какие-то подлые экстремисты/конкуренты хозяев парка заплатили за вход, и выкатили по центру парка 100 литровую бочку с хлором.3. 20 человек в ужасе ломанулись к в выходам, те кто оказались ближе к центральному входу сразу спаслись.Тем, кому единственный выход перегородил шлейф газа – жмуться к ограде, лезут через нее, перекидывают коляски с детьми. Тщетно пытаются выломать заваренные калитки.4. Жертвы. Общественность негодуэ. Убитый горем родитель отращивает бороду и бегает с топором за хозяином парка. Приезжает Путин и образцово показательно казнит хозяина парка – на выборах все голосуют за ВВП.Скажете бред ? работники МЧС считают иначе. Не стройте посреди города ловушку для людей. Места скопления людей, места отдыха, общественные места должны иметь запасные выходы. Иначе их надо закрывать вообще, и штрафовать хозяев.

    #2106103
    Citizen
    Участник

    [quote name='Cobra'] будут нарушены конституционные права человека на свободу передвижения [/quote]Вот Вы наивный человек … А ещё у нас есть конституционное право на свободу собраний … да и много других прав, которых регулярно нас лишаютПо существу же данной темы – указанные сведения пока ничем не подтверждены. Уважаемый [nick ‘fokus’:32443] сильно интересней было бы знать названия “героев” темы, сотрудники какой организации и на каком основании проводят работы в местах общего пользования. На это и закон есть, жаль что не подкован более детально.В принципе, полагаю, что это вполне посильная и актуальная тема для журналистов.

    #2106129
     VaIerik
    Участник

    Уроды. может еще колючей проволокой обтянуть, чтобы мамаши с детьми не гуляли, и пенсионеры через забор не лазали. Там люди реально внутри застревают , молодежь через забор лезет, бабки старые идут обратно туда откуда зашли. Думаю надо спилить этот беспредел и сдать на металл.

    #2106134
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Cobra'] Вход платным не может быть, потому как в этом случае будут нарушены конституционные права человека на свободу передвижения. [/quote]Вас привязали к забору чтоли? Или вы можете передвигаться исключительно через парк?[quote name='Cobra'] И кроме того, согласно закону о защите прав потребителя, никто не имеет права навязывать нам платные услуги. [/quote]Да, но вас никто не заставляет заходить в этот парк. Не желаете пользоваться услугой “отдых в парк” – не ходите в него, ходите в соседний бесплатный.[quote name='Cobra'] Более того, любая оплаченная потребителем сумма влечет за собой получение товара или услуги. [/quote]Вот именно. Если лицо приобрело парк у города в собственность (или взяло в долгосрочную аренду) и привело его за свои собственные деньги в превосходный вид, такой что даже wi-fi на территории парка есть и на лужайках можно сидеть прямо в одежде, то оно имеет полное право брать с посетителей плату за вход и, соответственно, отдых в парке. Попробуйте это оспорить. Вот вам аргумент – вы ведь не пустите меня отдохнуть у вас дома, я уверен, что даже и за деньги не пустите. Если парк в собственности – то это совершенно одно и то-же.Тут никаких претензий к собственнику парка быть не может, даже наоборот – он, вложив свои средства, предоставляет нам такую услугу, которую город не смог предоставить нам за долгие годы. И здесь должны быть претензии уже к самому городу – почему парк не привели в порядок и почему его бездумно отдали в собственность.Давайте теперь отодвинем свой пыл в сторону и взглянем трезво – у нас в городе нет хороших парков, чтобы в нем реально можно было отдохнуть от города, а не просто побродить по грязи и посидеть под елочкой, вдыхая запахи собачих облегчений.Было бы очень здорово, если бы бизнес устроил нам в центре города превосходный парк европейского уровня, но это априори не может быть бесплатно.Что выбрать? Я двумя руками за второй вариант.Если на куске леса в центре города хотят просто стричь деньги – не платите им, они скоро загнутся.И еще. Не понятно почему администрация города не может сообщить нам о деталях происходящего уже несколько дней, боюсь перерабатывают они сильно и времени на своих горожан у нее не хватает.

    #2106137
    ФатЪ
    Участник

    Господа митингующие, простите моё невежество, но вокруг чего весь сыр-бор???**Информации о том, что парк кем-то куплен – нет!!!По-моему, сказано ясно – “реконструкция”…То есть будут завозится строительные материалы…Двери заваривают, чтобы проще контролировать выходы на время ремонта, дабы материал не растащили…Как на любом строящемся объекте…Закончат ремонт – двери отварят, или поставят новые (что менее вероятно)…Проблема и клаустрофобия городского масштаба канет в лету 🙂 …

    #2106138
    Felis
    Участник

    [quote name='Cobra'] Вход платным не может быть, потому как в этом случае будут нарушены конституционные права человека на свободу передвижения. [/quote]Во-первых, право свободы передвижения не означает, что вы можете ходить везде, где пожелаете. Это право более глобально и подразумевает, что вы имеете право ездить по стране, выбирать место жительства, покидать страну и возвращаться в нее. Это значит, если вы хотите ехать в Мурманск – вы покупаете билет и спокойно едете и никто не имеет права вас удерживать в Комсомольске, как в 30-е годы в колхозе. Но это не значит, что это право человека “шляться где он хочет” 🙂 Вход в парк может быть платным, если это частная территория. С чего вы взяли, что нет услуги “вход”? Ну назовите это “посещение и использование места отдыха”, “посещение парка развлечений”. Почему билет на вход в аттракцион может быть, а билет на вход в парк нет? 🙂 Или если я построю Аквапарк, вы полагаете, что сможете надеть купальник и конституцией в руке зайти в него без билета? Наивная.Я совсем недавно вернулся из Сеула (столица Южной Кореи), так там все места, которые я посещал (крытый парк развлечений Lotte World, парк развлечений Everland, Сеульский Зоопарк, Аквапарк) – во все эти места есть билет. Зато внутри этих парков все аттракционы уже бесплатны.То есть платишь за вход, а потом хоть до посинения катаешься на всяких горках и каруселях. Красота.

    #2106143
     VaIerik
    Участник

    Я только один раз застал сварщиков за работой, представляться они не захотели. Калитку напротив центрального входа заврили ночью, вечером был проход, утром нет. И уж если заваривать все входы, то тогда и калитку со стороны “детской площадки” нужно заварить. А попасть в парк не составляет труда. Дырок хватает, да и через забор можно перелезть. По поводу собачьих какашек, бродячих собак как гонять собираетесь? Они обьявления читать не умеют… Очень хочется услышать официальную позицию городской администрации по поводу планов реконструкции парка.

    #2106158
    АРЕФ
    Участник

    [quote name='Cobra'] Вход платным не может быть, потому как в этом случае будут нарушены конституционные права человека на свободу передвижения. И кроме того, согласно закону о защите прав потребителя, никто не имеет права навязывать нам платные услуги. Более того, любая оплаченная потребителем сумма влечет за собой получение товара или услуги. Такой услуги, как “вход” – не существует. Поэтому и взимать деньги за несуществующую услугу незаконно.Вход будет бесплатным. [/quote]Насколько я слышал еще в старые совдеповские времена вход в парк( и в другие) был платным. Там в стороне от ворот помещение кассы есть. А по Вашей логике плату за вход надо отменить например и в музеи. Да здравствует коммунизм. 🙂 [quote name='fokus'] Я только один раз застал сварщиков за работой, представляться они не захотели. Калитку напротив центрального входа заврили ночью, вечером был проход, утром нет. И уж если заваривать все входы, то тогда и калитку со стороны “детской площадки” нужно заварить. А попасть в парк не составляет труда. Дырок хватает, да и через забор можно перелезть. [/quote]Аналогично этим странным!!! ночным сварщикам( прямо как в “Джентельменах удачи”) точно также ночью под шумок какой-нибудь раздраженный газорезчик может просто вырезать целый пролет забора.

    #2106166
    Lemex
    Участник

    Да, при Союзе, были кассы, но деньги взимались не за вход в парк, а за пользование тем или иным атракционом, сам помню, как покупал, и также отлично помню, что заходил в тот же парк ЗЛК абсолютно бесплатно, а в жаркие дни и в фонтанах бесплатно ребятишки купались.Согласен, если заплатил за вход, тогда и все атракционы без лимита времени бесплатны. Но, тут есть противоречение – а если я просто зашёл, полюбоваться, подышать, прогуляться по парковой зоне – мне надо платить, или ехать дышать на Амурсталевскую сопку.И, вообще слово “совдеповское” коробит, не стоит забывать, что практически всё что сейчас имеем лучшее, было создано именно при “совдепии”, назовите мне новый парк постороенный или удачно благоустроенный после этого периода, не уважаю людей, которые так презрительно относятся к своей собственной истории страны, это сродни отношению к старикам, пока они помогают молодым – нужны, как стали немощны – так о них забыли.Считаю, что парк, если в муниципальной собственности, то вход должен быть абсолютно бесплатным, а за частные атракционы – плати.

    #2106167
     VaIerik
    Участник

    Разговор сейчас вовсе не о нашем, а о каком-то эфемерном парке получается. С нашим то вообще ничего не ясно.[quote name='Lemex'] Считаю, что парк, если в муниципальной собственности, то вход должен быть абсолютно бесплатным, а за частные атракционы – плати. [/quote]А если сам парк частный и содержится исключительно на частные деньги?

    #2106176
    Felis
    Участник

    [quote name='Lemex'] Считаю, что парк, если в муниципальной собственности, то вход должен быть абсолютно бесплатным, а за частные атракционы – плати. [/quote]Хорошо бы парк остался, а то ведь помнится, как-то проходила новость о том, что парк Строителей якобы вообще собираются снести и понастроить там торговых центров… как обычно. А уж платить или нет – это невидимая рука решит – если платить есть за что – люди будут платить, парк будет процветать. Если платить будет не за что – люди и не будут это делать.[quote name='Lemex'] слово “совдеповское” коробит, не стоит забывать, что практически всё что сейчас имеем лучшее, было создано именно при “совдепии” [/quote]Конечно, все что мы видим вокруг, создано при “совдепии”, однако, меня терзают смутные сомнения насчет того, что было бы создано, если бы никакого совка не было совсем. Разница в развитии Южной и Северной кореи как бы намекает…

    #2106188
     VaIerik
    Участник

    Парк “Строителей” находится в муниципальной собственности. С ноября 2010 года по октябрь 2011 года парк передан в аренду ООО “Атолл”. Общество обеспечивает содержание и охрану парка за свой счёт. Что касается перекрытия некоторых входов, то начальник ЦО В.С. Рулёв обещал уточнить причины, по которым это делается.

    #2106202
    MikaMika
    Участник

    Надеюсь, что ВХОД в парк останется бесплатным – по утрам бегаю в нём. А если нет, то придётся по тротуарам асвальтированным спотыкаться (увы по ним малоприятно будет бегать, когда уже привыкла по мягким дорожкам парка ), бегать, нервируя прохожих………………………………………………….

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 175 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.