В парк “Строитель” заваривают входы

Просмотр 15 сообщений - с 76 по 90 (из 175 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2106592
    СотниковаО
    Участник

    Добрый!Чего то я не особо понимаю, смысла всей этой длинной демагогии, я не говорила, что ООО плачется, о том, что всё так плохо, я Вам прояснила всю суть ситуации.Вы спросили, кто заставляет убираться во всем парке, я сказала, что Администрация.Ещё раз говорю, дворники сами не хотят убираться в парке, если у Вас есть знакомые кто бы хотел каждый день убирать парк за определенную плату, пускай обратятся в администрацию городка.И очень прошу, прежде чем бросаться некоторыми нелицеприятными словами в адрес ООО “Атолл”, Вы бы лучше в зеркало посмотрели и спросили насколько Вы такие милые и пушистые на самом деле и всё ли Вы в этой жизни делаете для кого то, а не для себя!Я не имею отношения к “Магистрали” и не родственница ни чья, я просто высказала своё мнение, впрочем, как и Вы все!Ещё писать что-то, не вижу смысла, это тупая демагогия, которой думаю, не будет конца!Р.S: Perez – Спасибо, Вы один похоже из всех, кто хоть что то понимает! 🙂

    #2106594
    nahnagel1
    Участник

    вся эта “тупая демагогия” не о бизнесе деньгах и рентабельности в общем то, а о том что очень многим людям стало крайне неудобно ходить на работу, в садик и просто в парк погулять из-за самоуправства особо предприимчевого ООО.

    #2106614
    Ekkl
    Участник

    [quote name='Perez'] А итог такой, что или цена посещения аттракциона увеличится на нолик в конце или все загнется. Куда вы будете водить своих детей на горку? Что делать с безработными, который появятся после закрытия ООО? [/quote]Замечательно, теперь у нас нет городского парка, но зато есть частная горка. равноценный обмен.Жители нашего города строили этот парк для себя и своих детей, а не для ООО “Атолл”.Да еще у нас, у всех жителей города, вдруг появилась ответственность, эдакая социальная боль за судьбу работников ООО “Атолл”, ай яй яй, что же они будут делать без работы !!! Вот же обузу повесили, не ждали не гадали.Комсомольчане ! обеспечим персональную пенсию и защищенную старость директору ООО “Атолл”!! Еще и плакаты ядовитые повесили, как в концлагере: проход запрещен, выхода нет, выгула нет, стреляем без предупреждения, личная собственность ООО “атолл”.Не злите людей, немедленно разблокируйте калитки ! деятели А то 11 июня, народ подопьет и устроят вам штурм зимнего.

    #2106616
    -serg-
    Участник

    На мой взгляд Кк ОО Атол у нас с Вами не должно быть ни каких вопросов. Это комерческая организация созданная для извлечени яприбыли. Вопрос в другом. Почему Глава города сдал в аренду парк комерческой организации? Был ли конкурс? Проведен ли он без нарушений? Соответвует ли договор аренды нормам заканадательства? Является ли ООО “Атол” афелированной организацией Михалеву лиокружению? И самое главное Вы хотите Чтобы власть принимала такие решения? Если не хотите, то обязательно ходите на выборы и голосуйте за любого кроме действующего Мэра.

    #2106626
    Бывалый
    Участник

    Внимательно читал все посты касающиеся данной темы с самого начала. не скрою – мне тож сперва показалось что все так мрачно и печально . но как говорится один раз увидеть чем 100 раз услышать решил сам проехать всю территорию парка и посмотреть на происходящее. обьехав я понял что название данной темы ” в парке строитель заваривают выходы” не соответствует действительности. все выходы и входы свободные а заварили лишь банальную дырку в заборе. так и правильно сделали. навели порядок. . парк это не проходной двор и не место выгула собак – я про то что не раз видел что в заваренный проход жители близ лежащих домов выгуливали своих четвероногих. [quote name='Ekkl'] Замечательно, теперь у нас нет городского парка, [/quote] Вы это про что? а куда он делся?))))))))) вам что запрещают там гулять?)))))))))))) [quote name='Ekkl'] Еще и плакаты ядовитые повесили, как в концлагере: проход запрещен, выхода нет [/quote] Вы щас искажаете информацию на плакате. там написано свозного прохода нет. а то что написано выгул собак запрещен так это правильно – парк не место для собачих экстрементов. [quote name='Ekkl'] А то 11 июня, народ подопьет и устроят вам штурм зимнего.[/quote] а в этих словах проскальзывает скрытая угроза и подстрекательство к противоправным деиствиям. вам что то не нравится – боритесь законными методами а не разводите анархию. и опять же про дырку в заброре- представте что люди будут переходить дорогу не по пешеходным дорожкам и не нна зеленый сигнал светофора а как им будет угодно и удобно мотивируя тем что опаздывают на работу в садик и так далее. будет хаос. . так вот и про эту дырку. ООО Атол просто привело в надлежащий вид забор тем самым навело порядок на территории нашего с вами парка. не более и не менее. а гулять вам в парке иникто не запрещал. и не запретит

    #2106632
     VaIerik
    Участник

    Бывалый Вам нужно было быть внимательнее при осмотре парка. Где Вы по ул Красноармейская увидели дыры в заборе??? Тот проход что ближе к стадиону может и похож малость был на дыру, дык просто до перестройки ворота не успели сделать… Коляска там с ребенком очень свободно проезжала….Проход что ближе к ГОМу – дык тот проем вообще обрамлен трубами, там и калитка долгое время висела, пока ее не уперли. И вообще – к дырам в заборе тротуары не прокладывают. А по ул Красноармейской заварены именно проходы и теперь это препятствует сквозному движению через парк. Через другие парки города кстати можно пройти из конца в конец насквозь с почти любой стороны – наверное эти пакри еще не успели сдать в аренду….

    #2106650
    burda
    Участник

    Вопрос о законности аренды и прочих мероприятий, по этому поводу думаю должна провести проверку прокуратура (все догадываются что не всё там чисто), а вот насчёт прибыли ООО “Атол” сомнительно что они зарабатывают на атракционе, странный вагончик там стоит.

    #2106668
     VaIerik
    Участник

    В администрации города считают, что парки должны быть благоустроены, интересны и привлекательны для комсомольчан. Для этого используются различные способы. Так парк им. Гагарина находится в собственности муниципалитета, но по договору с ОАО “КнААПО” обслуживается этим предприятием. Парк “Судостроителей” содержится МУП “Благоустройство”, при этом предприятие привлекает частный бизнес для организации досуга и отдыха горожан. Парк “Железнодорожников” лишь в конце прошлого года передан в муниципальную собственность, и сейчас, по поручению главы города, прорабатываются варианты обустройства этого парка. Парк “Строителей” находится в муниципальной собственности и сдан в аренду частному предприятию. Привлечение частных инвестиций для развития зон отдыха обычная, общепринятая практика. При этом стоит отметить, что дело это сложное, не всегда благодарное, и не очень рентабельное в наших условиях, в провинциальном городе. В этих условиях сложно ожидать, что можно за короткое время кардинальным образом изменить ситуацию. Очереди предпринимателей, желающих вложить деньги в городские парки нет. Поэтому те предприниматели, кто набирается смелости это делать заслуживают уважения. Можно только приветствовать стремление заработать деньги в таком не простом бизнесе. За последние три года хотя бы часть парка “Строитель” приобразилась, есть востребованность у горожан с детьми, и это уже неплохо. И самое главное – пройти в парк можно, пройти бесплатно. Парк остаётся доступным для жителей города.

    #2106679
     VaIerik
    Участник

    Видимо никто из структур власти не ходил на работу через парк и не водил детей в садик, расположенный рядом с парком…Мнение людей живущих или работающих возле парка “Строителей” не смогло перевесить выгоду от ООО “Атол”.Жаль.Господин Лаврентьев, а что будет с парком зимой? Раньше через парк ходили люди, протаптывали тропинки и , уже по этим тропинкам гуляли те же родители с детьми. Теперь некому будет протоптать тропинку, снег убирать с дорожек в парке будут? Или парк будет белой пустыней посреди города?

    #2106681
    Сатир
    Участник

    Скажите, пожалуйста, уважаемые арендаторы народного достояния. А чем вам собаки-то не угодили? Ведь собака-это не человек. Сделала свое дело, а потом через пару дней экскременты просто исчезнут! На воздухе засохнут, под дождем растворятся, зимой, так снегом очередным припорошит, да весной опять же все исчезнет. Территория никогда не облагораживалась. Как был свинарник 10 лет назад, таким он и остается при арендаторах. Нет ухоженного газона, с которого можно было бы сгонять ужасных везде гадящих собак, нет клумб, нет совершенно ничего! Просто поймите, для многих людей собака-это член семьи. И погулять хочется и тем, и другим. Получается, что вы лишаете нас этого права: свободу передвижения. Я не вижу ничего плохого в том, что собака сделает свое дело в траве. Куда даже уборщик не заглядывает, не говоря уже об отдыхающих.

    #2106691
    Августо
    Участник

    [quote name='Сатирикон'] Просто поймите, для многих людей собака-это член семьи. И погулять хочется и тем, и другим. Получается, что вы лишаете нас этого права: свободу передвижения. Я не вижу ничего плохого в том, что собака сделает свое дело в траве. Куда даже уборщик не заглядывает, не говоря уже об отдыхающих. [/quote]Смешно… Вас лишают права на передвижения из-за собаки?? [smile badgrin] А вы в курсе, что выгул собак на территории парков запрещен соответствующим постановлений? Так же как и на детских площадках, на территориях школ, дет. садов, больниц? А то вы что-то свои права преувеличили.P.S. В Питере Центральный Парк Культуры и Отдыха – платный. Вход – 50 руб. Ни каких услуг кроме входа в него не включено. Но там действительно не жалко 50 руб отдать за отдых – сесть на травку возле воды можно в любом месте (очень чисто, травка всегда подстрижена оптимально, а не как у нас запустят полынь, а потом сухие палки торчат после скоса).

    #2106700
    Paralon
    Участник

    [quote name='Сатирикон'] Как был свинарник 10 лет назад, таким он и остается при арендаторах. Нет ухоженного газона, с которого можно было бы сгонять ужасных везде гадящих собак, нет клумб, нет совершенно ничего! [/quote]Пока вот такие как вы намерены выгуливать там своих собак, так оно и будет XD

    #2106702
     VaIerik
    Участник

    Интересно. Заваривают входы, для борьбы с террористами. 🙂 Прошел вчера там, когда в веломагазин шел. Да, заварили. Но почему-то не везде. Если идти к цуму, по дороге от милиции, заварено все. Но, стоит повернуть у края забора налево, и вот они лазейки, с тропинками. Одна через котлован с бурьяном, другая напрямую в спортивные клубы, дальше не смотрел, повернул направо. Если заваривать, то заваривать все. А то “тут помню, тут не помню”. А вообще, есть у кого план парка, и ограждения, посмотреть, где у него главный вход, где служебный, а где просто проломали для удобства. И кстати, с пожарниками утвердили заваривание выходов? Или самодеятельность? Случись что, у центрального выхода, людям реально некуда будет бежать.

    #2106704
    Margarita
    Участник

    [quote name='Paralon'] Сатирикон писал:Как был свинарник 10 лет назад, таким он и остается при арендаторах. Нет ухоженного газона, с которого можно было бы сгонять ужасных везде гадящих собак, нет клумб, нет совершенно ничего!Пока вот такие как вы намерены выгуливать там своих собак, так оно и будет XD [/quote]Если бы дело было только в собаках и отсутвтии урн. Я вчера гуляла по пр. Победы, напротив стеллы в честь победы. Так вот. Там возле каждой скамейки стоят по две урны. И что вы думаете? Там чисто? Нет, не смотря на урны, все умудрились загадить, даже между дощечками скамеек уже мусор. Так может, не будем ругать администрацию города и предпринимателей, а взглянем сначала на себя? Или надо, чтобы урны стояли через каждые два шага: дальше дотянуться лень? Проще на землю бросить?В прошлом году была с друзьями в парке “Строитель” – нам понравилось

    #2106727
    Августо
    Участник

    [quote name='Margarita'] Я вчера гуляла по пр. Победы, напротив стеллы в честь победы. Так вот. Там возле каждой скамейки стоят по две урны. И что вы думаете? Там чисто? Нет, не смотря на урны, все умудрились загадить, даже между дощечками скамеек уже мусор. Так может, не будем ругать администрацию города и предпринимателей, а взглянем сначала на себя? Или надо, чтобы урны стояли через каждые два шага: дальше дотянуться лень? Проще на землю бросить? [/quote]А может надо урны каждый день убирать? А не раз в неделю? А то урн много, но они завалены мусором.

Просмотр 15 сообщений - с 76 по 90 (из 175 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.