В парк “Строитель” заваривают входы

Просмотр 15 сообщений - с 91 по 105 (из 175 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2106763
    АРЕФ
    Участник

    [quote name='Timur'] Интересно. Заваривают входы, для борьбы с террористами. Прошел вчера там, когда в веломагазин шел. Да, заварили. Но почему-то не везде. Если идти к цуму, по дороге от милиции, заварено все. Но, стоит повернуть у края забора налево, и вот они лазейки, с тропинками. [/quote]От ГОМа сторона по направлению к ЦУМу – там заварено не все!!! Еще до поворота налево, как Вы пишете, есть две хорошие дыры, через которые можно свободно пройти. До них еще несколько, правда через них потруднее пролезть( перешагивать надо нижнюю горизонтальную планку). В этой псевдоборьбе с террористами борются собственно с законопослушными гражданами. Заварили именно проходы( входы-выходы), а не дыры в заборе. Сегодня видел как там парень косил траву( в углу парка в направлении ГОМа) – имхо что-то это ООО там собралось делать, вот и заварили проходы в этом углу. А рационализируют для наших ушей – борьба с террористами, граждане мусорят. Маразм какой-то – парк у них в аренде, так уж сказали бы что там что-то собрались делать. Чего морочить людям голову.

    #2106770
    Бывалый
    Участник

    [quote name='АРЕФ'] Маразм какой-то – парк у них в аренде, так уж сказали бы что там что-то собрались делать. Чего морочить людям голову. [/quote] Да не какой это не маразм. как вы правильно подметили парк у ООО в аренде и они являются хоть временными но хозяевами. и х стремление хоть как то сделать из парка – парк а не проходной двор надо только приветствовать. а возражения что заварив дырки в заборе ООО мешает вам тем самым скорейшему проходу к месту работы садику и так далее считаю абсурдным. еще раз повторю- парк это не перевалочный пункт. это место спокойного степенного отдыха. это равносильно тому что через ваш садовый участок будут ходить множество людей мотивируя тем что по тропинке через ваши грядки быстрей добиратся до автобусной остановке. так вот и в в случае с дыркой в заборе то же самое.никто у вас парк не отбирал. гуляйте там на здоровье

    #2106772
    Ekkl
    Участник

    [quote name='Бывалый'] и х стремление хоть как то сделать из парка – парк а не проходной двор надо только приветствовать [/quote]А парк – это именно проходной двор, он проходной для всех желающих горожан, комсомольчан, желающих через него пройти ! какие вопросы ? Это не частное имение, какого-то возомнившего себя новым “помещиком” ООО.В чем проблема жителю города – хозяину парка, пройти через свой парк, по специально организованным, запланированным при строительстве парка дорожкам ? Пройти через центральный вход и выйти через боковую калитку ?Кто и с чего вдруг решил, что проходить через парк нельзя ?Почему по дороге в детский сад, я не могу пройти через парк с ребенком ? У кого какие с этим проблемы ? Через парк Гагарина я пройти могу, через ЗЛК могу, через парк железнодорожников могу. Что не так с этими парками ? Почему там нет этой глупости с завариванием калиток, не дырок, которые все на своих местах, а именно калиток ! Может там нет этого пресловутого ООО ?Ребенок 5 лет идущий с родителями с садик, мешает какому то ООО, топчет его тропинки ? А может нам всем это ООО стало сильно мешать ? Кто дал право ООО чинить препятствия гражданам нашего города, в проходе через парк по установленным проходам ? Вам запрос в прокуратуру нужен ? Вам нужно предписание ?

    #2106773
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Бывалый'] никто у вас парк не отбирал. гуляйте там на здоровье [/quote]Вот спасибо. А то без Вашего разрешения нам в парке не гулялось как-то…”…у вас не отбирал..” А Вы себя противопостовляете обществу?

    #2106775
    Ekkl
    Участник

    [quote name='Бывалый'] то равносильно тому что через ваш садовый участок будут ходить множество людей мотивируя тем что по тропинке через ваши грядки быстрей [/quote]это мой садовый участок ! мой ! понятно вам ? мой и еще около 250 000 человек – это наш парк, это не парк ООО ! Разрешения надо спрашивать у нас.

    #2106776
    Бывалый
    Участник

    [quote name='fokus'] А Вы себя противопостовляете обществу? [/quote] Это вы про что? какму оществу я себя противопоставляю? я просто высказал свои наблюдения ( был вчера в этом парке . все гуляют и недовольства на лицах нет) и высказал свое мнение по дыркам в заборе.)))))))))))) так Вы про что своим постом хотели сказать? [quote name='Ekkl'] ! Разрешения надо спрашивать у нас. [/quote] какое разрешение? и в каком виде и как его спрашивать? а что каксается ООО то я повторяю- оно в данный момент является собственником Нашего парка. почитайте в нете что такое аренда.

    #2106778
     VaIerik
    Участник

    [quote name='АРЕФ'] Заварили именно проходы( входы-выходы), а не дыры в заборе [/quote]Полностью согласен. Когда шел от ГОМа, не старался искать дыры специально, так, куда глаз упал и где явно видно. Заварили проходы. к которым, кстати, асфальтрованные лдорожки идут, не тропинки там какие-нибудь. [quote name='Бывалый'] а что каксается ООО то я повторяю- оно в данный момент является собственником Нашего парка. почитайте в нете что такое аренда. [/quote]Извините, у вас подмена понятий. Если кто-то что-то арендует, он не становится собственником. Это как с доверенностью на машину – дает право управления, но не дает права собственности. Налог-то все равно собственнику приходит, а не доверенному лицу.Также и тут. Если ООО взяло в аренду парк, то оно не является его собственником, в этом случае оно не арендатор, а покупатель-правопреемник.Кстати, проектный план забора так никто и не предоставил, не является ли заваривание входов самоуправством ООО?

    #2106781
    Ekkl
    Участник

    [quote name='Бывалый'] какое разрешение? и в каком виде и как его спрашивать? [/quote]“смешались в кучу кони, люди”. ооо – уже и собственник ?!!Садитесь, два – вы не владеете предметом разговора !парк – муниципальная собственность, В теории, через мэрию граждане города управляют своим общественным имуществом. мэр – выборная гражданами города должность. Мэр получил от граждан доверенность на заключение договора аренды с ООО. Если гражданам города, а следовательно мэру, как исполнителю интересов горожан, что-то не понравится в действиях арендатора – то договор аренды можно и расторгнуть.Это все в теории, то есть – это все установлено законами РФ. Если вы скажете, что на практике такой фантастики не случается, и эти законы не работают. спорить с этим не стану – но при этом прошу учесть, что бездействие власти провоцирует граждан на самоуправные действия. Подгонят ночью камаз, да зацепят ворота тросом.

    #2106783
    АРЕФ
    Участник

    [quote name='Бывалый'] а возражения что заварив дырки в заборе ООО мешает вам [/quote]Вы внимательно читаете, о чем я писал и посмотрели сам забор парка? Дырки в заборе никто не заваривал!!! Они как были по периметру забора так и остались. Заварили проходы(вход-выход) в парк, которые были определены(сделаны) при организации парка планировкой сего общественного места отдыха.[quote name='Бывалый'] еще раз повторю- парк это не перевалочный пункт. это место спокойного степенного отдыха. это равносильно тому что через ваш садовый участок будут ходить множество людей мотивируя тем что по тропинке через ваши грядки быстрей добиратся до автобусной остановке. так вот и в в случае с дыркой в заборе то же самое. [/quote]Уважаемый Вы не путайте пожалуйста Божий дар с яичницей. Ваш садовый участок – это не место общественного отдыха. На своем садовом участке Вы можете забор хоть из листа стали толщиной в 14 сплошняком сварить – Вам никто слова не скажет.PS. Хоть ООО “Атолл” в данное время арендатор парка и во многих вопросах пользования собственностью выполняет функции хозяина(собственника), но оно должно в осуществлении своих прав следовать назначению объекта аренды – парк отдыха населения города и предпринимать усилия к тому, чтобы не омрачать даже у части граждан возможности отдыха. Пройти через парк с работы или забрав ребенка из детсадика – это отдых, а ООО “Атолл” лишил части граждан сей возможности. И это можно расценивать как нарушение конституционного права граждан на отдых( см. Конституция РФ). Ну и до кучи к этому как уже некоторые тут говорили – нарушение права в части безопасности – в случае чего некоторым далеко бежать до центрального входа-выхода, а прыгать через забор не всем по силам.

    #2106841
    -serg-
    Участник

    Дамы и господа. Предлагаю каждому обратиться в прокуратуру по данному факту. Все кто имеет возможность увидеть своими глазами, напишите в прокуратуру что считаете это нарушение Ваших прав и нарушением общественной безопасности. А то на форуме выливаете свой негатив, а реальных действвий показывающих вашу гаржданскую позицию не делаете. ЗЫ Сам не видел поэтому писать в прокуратуру не могу. А то привлекут сами понимаете за что.

    #2106852
    Бывалый
    Участник

    [quote name='АРЕФ'] можно расценивать как нарушение конституционного права граждан на отдых( см. Конституция РФ). [/quote] Вот читаю я Вас и не пойму- это вы о чем сейчас написали?)))))))))))))) кто вам ущемляет в отдыхе вход в парк шириной метров 30-50 полностью свободен ни тебе шлагбаумов турникетов ничего . заходи и отдыхай в случае непредвиденных ситуащий есть технический выход с правого торца дк Строитель он шириной 20метров. есть калитка возле спортзала. [quote name='-serg-'] Предлагаю каждому обратиться в прокуратуру по данному факту [/quote] думаю прежде чем наводить порядок ( а по вашему заваривать выходы) ООО консультировалось по этому вопросу у своих юристов . люди почему Вам всем миром не живется. давайте быть добрее а не призывать как некоторые напится и идти ломать заборы))))))))))))))

    #2106856
     VaIerik
    Участник

    Я понимаю,что парк необходимо содержать в надлежащем состоянии. И предлагаю компромисс: там где есть дорожки открывать проходы, например, с 7-00 до 20-00. И парк будет ночью закрыт и сможем ходить и детей в садики водить.

    #2106858
    overpro
    Участник

    [quote name='Бывалый'] консультировалось по этому вопросу у своих юристов . [/quote] вы забыли что вы в россии щас?[quote name='городК'] И предлагаю компромисс: там где есть дорожки открывать проходы, [/quote] ну и кто это просто так будет ходить делать следить?

    #2106862
    АРЕФ
    Участник

    [quote name='Бывалый'] Вот читаю я Вас и не пойму- это вы о чем сейчас написали?)))))))))))))) кто вам ущемляет в отдыхе вход в парк шириной метров 30-50 полностью свободен ни тебе шлагбаумов турникетов ничего . заходи и отдыхай [/quote]А Вы считаете это отдыхом, если я должен расстроившись, что вход с тыльной стороны парка заварен, прошуровать вокруг парка, чтобы войти в него? Как можно в плохом настроении( некоторые наверное и проклинают при этом нелестными словечками) отдохнуть? А может там тогда для входа через центральный вход еще полосу препятствий соорудить( как в армии) – так сказать аттракцион, активный отдых, можно и деньги за это взимать. Прошел полосу препятствий, пожалуйста – ты в парке, можешь спокойно отдыхать, наслаждаться созерцанием разбитых статуй, неработающего фонтана и прочими прелестями.[quote name='Бывалый'] в случае непредвиденных ситуащий есть технический выход с правого торца дк Строитель он шириной 20метров. есть калитка возле спортзала. [/quote]Ну это известно ограниченному кругу лиц – посвященным. Где там таблички и указатели куда следовать в случае чрезвычайных ситуаций? Спасибо тем сварщикам, которые когда-то варили этот забор. Наверное задумывались о людях, о их нуждах, раз в некоторых местах делали просвет между прутьями побольше, чтобы человек мог протиснуться( пролезть).[quote name='Бывалый'] думаю прежде чем наводить порядок ( а по вашему заваривать выходы) ООО консультировалось по этому вопросу у своих юристов [/quote]“Свои юристы” – лица заинтересованные, поэтому для них – отвод.

    #2106864
     VaIerik
    Участник

    ну кто поверит в эту чушь по поводу реконструкции парка. не может хозяин этой детской площадки купить весь парк. и оставили же, гады, только вход рядом с собой, а там плиты допотопные лежат, на коляске летней вообще не заедешь.а кто-нибудь звонил в администрацию – узнавал по поводу всего этого безобразия?наверняка в администрации “не сном, не духом” (хотя за отдельную плату…)короче, надо что-то делать!!! полностью согласна, надо писать, а иначе так и будет продолжаться

Просмотр 15 сообщений - с 91 по 105 (из 175 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.