В парк “Строитель” заваривают входы

Просмотр 15 сообщений - с 106 по 120 (из 175 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2106911
    Zygmund4
    Участник

    проблем на самом деле нет. Вход в этот парк необходимо делать платным. Вы, жители Комсомольска, не цените и не любите природу (надоели собачники выгуливающие В ПАРКЕ собак. надоели бомжи ходящие В ПАРКЕ. надоели алкаши и синяя молодёжь). Хочу как в европе – прийти лечь на чистую травку почитать книжку (плавали – знаем).

    #2106919
    kostas
    Участник

    Сегодня хотел сам пройти через парк и не смог. Получается бредовая ситуация, дорога внутри парка асфальтированная есть ,а входа нет. Пришлось обходить, а если бы я хотел в парке погулять с коляской? Буду безумно раз если со временем “хулиганы” разворотят все эти заваренные ворота.

    #2106920
    АРЕФ
    Участник

    [quote name='kostas'] Буду безумно раз если со временем “хулиганы” разворотят все эти заваренные ворота. [/quote]Кстати о хулиганах в парке и безопасности граждан при отдыхе. Заварив указанные проходы ООО “Атолл” существенно облегчило возможность каким-нибудь обкуренным отморозкам или просто грабителям напасть на кого-нибудь их отдыхающих граждан. Если раньше гражданин увидев таковую опасность издалека, мог быстро уйти через проходы избежав нападения, то теперь будет довольно сложно это сделать. А отморозкам только на руку. И свидетелей нет. И хоть рядом ГОМ( если по прямой), но пока потерпевший выбежит из центрального входа и оббежит парк, преступников уже и след простыл. В итоге для нашей доблестной полиции на 99% новый “глухарь”.Такой вот “отдых” в парке нам навязывает ООО “Атолл”. Или может они там собрались по договору с каким-нибудь ЧОП или с полицией поставить наряд-патруль? Но это, к сожалению, – из области фантастики.

    #2106930
     VaIerik
    Участник

    вы за околицу агаповок то выезжали? во многих парках мира один вход, он же выход. иногда еще и с моря или фуникулера. и дорогу через них не сокращают…ходите больше пешком по улицам.

    #2106938
    Ekkl
    Участник

    [quote name='labrador'] о многих парках мира один вход, он же выход. [/quote]и что ? нам наплевать сколько входов в парках Кейптауна. Пусть об этом у несчастных кейптаунцев голова болит. В нашем парке должны быть входы и выходы – какие нам, жителям города удобны. Наши отцы и деды построили этот парк для нас и спроектировали в нем входы. И сегодня это все еще наш собственный парк. Значит решать нам. [quote name='labrador'] и дорогу через них не сокращают…ходите больше пешком по улицам. [/quote]да нет вопросов, я вон в аренду возьму выход из подъезда, заварю подъездную дверь labrador, открою там пивной киоск. А то говорят за околицей агаповок, люди и на тарзанках и с парашутом с окошка прыгают. Чо, пусть человек спортом займется.

    #2106940
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Ekkl'] И сегодня это все еще наш собственный парк. Значит решать нам. [/quote]вам, вам, собственник вы наш…. решите… потом нам не забудьте сообщить, что вы там нарешали.. поводов для веселья прибавится. сказали, ходить по улицам – ходите.и подъезд можно купить. только у вас денег не хватит.пейте дальше пиво в кухне или на лавочке. не стройте несбыточных для вас бизнеспланов.

    #2106943
    Ekkl
    Участник

    [quote name='labrador'] поводов для веселья прибавится. сказали, ходить по улицам – ходите. [/quote]Решать “нам” – это горожанам, людям, гражданам России, народу в общем.Вместо этого, нам предлагается слушать “что сказано” и “пить пиво на лавочке”.А в это время кое кто будет “веселиться” Замечательное признание, большего и желать нельзя, пусть как можно больше людей это прочтут, пригодиться потом.

    #2106946
     VaIerik
    Участник

    Два дня прохладно и в парке никого нет. Получается ни себе ни людям? зато на свежевыкошенной травке расположилась стая собак, штуки четыре. Овчарки.И никому до этого дела нет. Значит домашним собакам гулять в парке нельзя, а диким пожалуйста?а по поводу мировых парков, то в центре города парков с одним входом да еще и платным очень мало. Все платные парки распологаются за городом.

    #2106950
    АРЕФ
    Участник

    [quote name='labrador'] вы за околицу агаповок то выезжали? во многих парках мира один вход, он же выход. [/quote]А Вы по всей видимости сами это все видели, отдыхая по миру? Если так, то можно только сказать – сытый голодного не разумеет. В других странах мира, где Вам довелось побывать, наверное парк не соседствует с детсадом, в который мамаши спешат каждый день с детьми, чтобы еще и успеть вовремя на работу, а до этого ребенка надо одеть накормить и проч. утренние домашние заботы женщин. И им съездить посмотреть как там у них в парках наверное даже не снилось и вряд ли приснится. И полицейских патрулей наверное в этих парках не один( у нас ни одного!). И что бы Вы там не рассказывали про заграничные парки я уверен, что аварийные проходы там есть. Просто там наверное есть кому своевременно их отпереть. И думаю в силу тамошнего уклада жизни там просто нет необходимости кому-то сокращать расстояние, чтобы добраться на работу побыстрей, например.PS. Мне эти постоянные ссылки на заграничный уклад жизни( а вот там у них … 😎 [smile cool]) чем-то напоминают – “равняйсь! смирно!” на этот самый Вами так любимый “цивилизованный” запад. Так что ответная команда – “отставить”, “вольно”. Езжайте туда и живите где парки с одним входом раз Вам это нравится, и ходите там пешком сколько Вам влезет. А мы живем в России. А стремление граждан побыстрей куда-то добраться, сократив путь через парк отражено в фразе Гоголя – “какой русский не любит быстрой езды”.

    #2106958
     VaIerik
    Участник

    [quote name='АРЕФ'] Езжайте туда и живите где парки с одним входом раз Вам это нравится, и ходите там пешком [/quote]неее, это вы будете ходить там, где позволено. а не нравится-езжайте туда, где все можно))

    #2106964
    asdf
    Участник

    Парк – это место психологической разгрузки жителей города , человеку нужно ходить среди деревьев наровне с тем , как пить и есть . А что косаемо совдепии и того что люди ходят через парк на работу, то в совдепии ,сначала строили дом , а через год по натоптаным людьми тропинкам делали тротуарные дорожки. Вот.!

    #2106975
    Ekkl
    Участник

    [quote name='labrador'] а не нравится-езжайте туда, где все можно)) [/quote]на самом деле, здесь тоже все можно, если очень хочется, а кто тут запретит ? и как ? ты лично грудью встанешь ?[quote name='asdf'] в совдепии ,сначала строили дом , а через год по натоптаным людьми тропинкам делали тротуарные дорожки. Вот.! [/quote]и ? это хорошо или плохо ? щас при руссиянии тупо не строят домов, не рожают детей, на детских площадках автостоянки открыли, входы в парки заваривают – прям счастливый такой несовок, абалдеть.

    #2106981
    morfei
    Участник

    [quote name='Ekkl'] щас при руссиянии тупо не строят домов, не рожают детей, на детских площадках автостоянки открыли, входы в парки заваривают – прям счастливый такой несовок, абалдеть. [/quote]То, что заваривают входы в парк, это конечно неправильно и нужно принимать какие то меры, чтоб поставить на место таких предпринимателей.. которые решили заварить входы, чтоб люди не мусорили))) оригинальное решение.. подкупает своей новизной ))) или просто коммерсаны решили таким образом сэкономить )) странно, что на это закрывает глаза администрация города.. предлагают деревья сажать только там где разрешат и в то же время позволяет заварить входы в парк)А, на счет того, что не строят домов, не рожают детей, устраивают стоянки на детских площадках.. и так далее.. то это не “при руссиянии” как Вы говорите,.. это при Михалеве и нынешней администрации.. в других городах подобного не наблюдал ни разу.. .

    #2107011
     VaIerik
    Участник

    В запале дискуссии мы забыли само предназначение парка : “Культуры и отдыха”. Так почему меня лишают этого самого отдыха? Почему я по пути с работы не могу просто зайти в парк и посидеть на лавочке и выйти через другие ворота? Парк есть муниципальная собственность, то есть наша с вами и никто не вправе ограничить моё, ваше там времяпровождение. Пусть “в целях безопасности ограничат его на ночное время и не более.

    #2107052
     VaIerik
    Участник

    Господа, хотел бы ещё раз обратить внимание на то, что пройти на территорию парка можно в 4-х местах. Сделать это можно бесплатно, и ни что не мешает комсомольчанам ходить в парк, гулять, отдыхать, совершать пробежки, сидеть на лавочках. Всё это люди делают и сейчас. Мы хотим чтобы город менялся, при этом ни на йоту не хотим меняться сами. Давайте дадим людям, которые хотят что-то изменить, хотя бы небольшой шанс. Сделать парк привлекательным и удобным гораздо сложнее, чем писать пышущие злобой послания в интернете.

Просмотр 15 сообщений - с 106 по 120 (из 175 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.