В парк “Строитель” заваривают входы

Просмотр 15 сообщений - с 121 по 135 (из 175 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2107073
     VaIerik
    Участник

    [quote name='лаврентьев'] пройти на территорию парка можно в 4-х местах [/quote]Так откройте 5-ый вход со стороны милиции, к которому даже асфальтированная дорожка ведет[quote name='городК'] Пусть “в целях безопасности ограничат его на ночное время и не более [/quote]что мешает? Зачем создавать проблему на ровном месте?Вот и посодействуйте от лица администрации, так сказать, г-н Лаврентьев.И не вынуждайте [quote name='лаврентьев'] писать пышущие злобой послания в интернете. [/quote]заметьте, не было бы проблемы с завариванием калиток и никто бы не возмущался.

    #2107077
     VaIerik
    Участник

    Народ, я не пойму, в чем сыр да бор. У парка есть хозяин, ему видней что где заварить, а где и оставить. я так понимаю, многие здесь не за чистоту парка, а за то что б через него бегать на работу, выгуливать своих собачек. и тд. что кстати перед входом в парк висит уже давно табличка, что прохода нет!

    #2107083
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Haman87'] У парка есть хозяин, ему видней что где заварить [/quote]Вот это новость! Оказывается у муниципального городского есть хозяин? А я думал, что это все наше и для нас…Кстати, почему бы мне утром и не [quote name='Haman87'] через него бегать на работу [/quote]?А в чем собственно проблема, если я и пройду и прогуляюсь через парк “насквозь”?

    #2107093
    АРЕФ
    Участник

    Очень интересно, что на официальном сайте администрации города ничего не смог найти по парку “Строитель”. На Силинский и “Судостроитель” материалов много, а на рассматриваемый ничего. Документа по правилам землепользования( местного нормативного акта) тоже не нашел. По Градостроительному кодексу следует, что на изменение порядка пользования данным объектом – парк культуры и отдыха “Строитель” должно быть соответствующее решение, причем с учетом что это объект общего пользования, то по идее должны были быть проведены публичные слушания, а не неожиданные ночные работы сварщиков по завариванию проходов. И опять же согласно Градостроительному кодексу РФ, если уж так мешает этот сквозной проход через парк нынешнему арендатору ООО “Атолл”, то можно его выделить в публичный сервитут специально для прохода граждан через парк.

    #2107084
    nahnagel1
    Участник

    Вот вдержка из СНиПа 2.07.01 – ГРАДОСТРОИТЕЛЬСТВО.ПЛАНИРОВКА И ЗАСТРОЙКА ГОРОДСКИХ И СЕЛЬСКИХ ПОСЕЛЕНИЙ для размышления:(Бывалый писал: – а возражения что заварив дырки (ПРОхОДЫ) в заборе ООО мешает вам тем самым скорейшему проходу к месту работы садику и так далее считаю абсурдным. еще раз повторю- парк это не перевалочный пункт. это место спокойного степенного отдыха. это равносильно тому что через ваш садовый участок будут ходить множество людей мотивируя тем что по тропинке через ваши грядки быстрей добиратся до автобусной остановке. так вот и в в случае с дыркой в заборе то же самое.никто у вас парк не отбирал. гуляйте там на здоровье)6.1. При проектировании городских и сельских поселений следует предусматривать единую систему транспорта и улично-дорожной сети в увязке с планировочной структурой поселения и прилегающей к нему территории, обеспечивающую УДОБНЫЕ, БЫСТРЫЕ И БЕЗОПАСНЫЕ транспортные связи со всеми функциональными зонами, с другими поселениями системы расселения, объектами, расположенными в пригородной зоне, объектами внешнего транспорта и автомобильными дорогами общей сети. 6.2. Затраты времени в городах на передвижение от мест проживания до мест работы для 90 % трудящихся (в один конец) не должны превышать, мин, для городов с населением, тыс. чел.:2000 ………………………………………………….. 451000 ………………………………………………….. 40 500 ………………………………………………….. 37 250 ………………………………………………….. 35 100 и менее ……………………………………… 306.29. Дальность пешеходных подходов до ближайшей остановки общественного пассажирского транспорта следует принимать не более 500 м; указанное расстояние следует уменьшать в климатических подрайонах IА, I1Б, IГ и IIА до 300 м, а в климатическом подрайоне IД и IV климатическом районе до 400 м.В общегородском центре дальность пешеходных подходов до ближайшей остановки общественного пассажирского транспорта от объектов массового посещения должна быть не более 250 м; в производственных и коммунально-складских зонах – не более 400 м от проходных предприятий; в зонах массового отдыха и спорта – не более 800 м от главного входа.

    #2107170
    nahnagel1
    Участник

    Вот вдержка из СНиПа 2.07.01 – градостроительство.планировка и застройка городских и сельских поселений – для размышления:(Бывалый писал: – а возражения что заварив дырки (проходы) в заборе ООО мешает вам тем самым скорейшему проходу к месту работы садику и так далее считаю абсурдным. еще раз повторю- парк это не перевалочный пункт. это место спокойного степенного отдыха. это равносильно тому что через ваш садовый участок будут ходить множество людей мотивируя тем что по тропинке через ваши грядки быстрей добиратся до автобусной остановке. так вот и в в случае с дыркой в заборе то же самое.никто у вас парк не отбирал. гуляйте там на здоровье)6.1. При проектировании городских и сельских поселений следует предусматривать единую систему транспорта и улично-дорожной сети в увязке с планировочной структурой поселения и прилегающей к нему территории, обеспечивающую удобные, быстрые и безопасные транспортные связи со всеми функциональными зонами, с другими поселениями системы расселения, объектами, расположенными в пригородной зоне, объектами внешнего транспорта и автомобильными дорогами общей сети. 6.2. Затраты времени в городах на передвижение от мест проживания до мест работы для 90 % трудящихся (в один конец) не должны превышать, мин, для городов с населением, тыс. чел.:2000 ………………………………………………….. 45 1000 ………………………………………………….. 40 500 ………………………………………………….. 37 250 ………………………………………………….. 35 100 и менее ……………………………………… 306.29. Дальность пешеходных подходов до ближайшей остановки общественного пассажирского транспорта следует принимать не более 500 м; указанное расстояние следует уменьшать в климатических подрайонах IА, I1Б, IГ и IIА до 300 м, а в климатическом подрайоне IД и IV климатическом районе до 400 м.В общегородском центре дальность пешеходных подходов до ближайшей остановки общественного пассажирского транспорта от объектов массового посещения должна быть не более 250 м; в производственных и коммунально-складских зонах – не более 400 м от проходных предприятий; в зонах массового отдыха и спорта – не более 800 м от главного входа.

    #2107182
    yulka
    Участник

    читаю и поражаюсь уважаемые комсомольчане. грязно в парке? а где в Комсе не грязно? что ВЫ сами, персонально, делаете для того, что бы ваш город оставался чистым? ничего. никто из вас. и демагогию не нужно разводить по поводу того, что на там и сям на улицах и в парках грязь, фекалии собак, упаковки, бутылки. потому как в Комсе 50% свиньи. вы сами срете в своём городе. меня не было в Комсе ровно 7 лет, что же я увидела по приезду? как было все в 2001, так и осталось,кроме пары новых улиц и перекрашенных в некий розовый цвет домов не прибавилось. засеренные урны даже на новых улицах. культура ёптиль процветает. посмотрите со стороны на себя, на город чужими “приежжими глазами”, вы увидете в какой созданной вами же яме вы живете. это было к “чистоте”. а насчет парка все просто, если б кто то купил-заварили б ВСЕ входы и выходы и плевали б на всех с колокольни. Кто то здесь говорил о парках за границей, отвечу: в европе нет парков с оградой, с забором или тому подобной железной хренью. все парки (бесплатные) огорожены либо живым забором или аллеями. платные парки подразумевают собой парки-развлечений, с аттракционами (катание входит в сумму входа в парк) ресторанами, спец парковкой, отелями для приежжих и находятся практически всегда за чертой города, конечно под пристальным наблюдением камер, охраны и глухого забора. европейцев эти заборы не колышут вообще, потому как они же опять обвиты плющем и еще какой зеленой лабудой. любой парк в любом городе германии (тут уже своими глазами видела) подстрижен, дорожки выметены, лавки все чистые, мусорки не переполнены и без заборов. отдыхать можно даже на лужайке перед Рейхстагом. входишь где хочешь, выходишь куда выведет.откроют парк откроют, как починят все или как снесут. 😀

    #2107776
    АРЕФ
    Участник

    Вчера увидел, что один из проходов все-таки открыли – центральный сквозной. Интересно – совесть замучила или кому-то надоело упражняться в ходьбе вокруг парка?Проход к ГОМу так и закрыт.

    #2107800
    maxitco
    Участник

    Да и хорошо, что парк в конце концов приведут в порядок, я согласна заплатить энную сумму денег и прилично погулять с ребенком. А то что вам обходить долго, так это даже хорошо, для здоровья полезней. Ищите везде позитив!

    #2107804
    Ларси
    Участник

    Я тоже считаю, что это хорошо что парк приведут в порядок, а то прям неприятно там было последнее время ходить мусор, грязь, трава выше человеческого роста…. И про плату за вход, это то же нормально. А вы хотите, что б было и чисто, и красиво, ухожено и бесплатно? Такого не бывает…..

    #2107806
    $kiFF
    Участник

    [quote name='Ларси'] И про плату за вход, это то же нормально. [/quote]Лично я так не считаю…..Ну если только конечно все остальные услуги в парке бесплатные….[quote name='Ларси'] А вы хотите, что б было и чисто, и красиво, ухожено и бесплатно? Такого не бывает….. [/quote]Бывает, в Хабаровске парк напротив Музкомедии, вход на территорию абсолютно бесплатный, любая мамочка(или папашка) может придти с ребёнком и просто погулять, посидеть на лавочке в полной чистоте, красоте и ухоженности, ну за аттракционы, остальные развлечения и т.д. конечно нужно платить…кстати, для курения предназначено специально отведённое место, что бы не курили везде подряд…..так что это не из области фантастики….это рядом…буквально в 500 км от нас…..

    #2107818
    АРЕФ
    Участник

    [quote name='maxitco'] А то что вам обходить долго, так это даже хорошо, для здоровья полезней. Ищите везде позитив! [/quote]Для здоровья я обойду парк и без заваривания проходов, без этого создания кем-то искусственных препятствий для людей. И не только парк, но и на Дземги пешком пройтись. Может по Вашей логике и доступы к остановкам общественного транспорта ограничивать – пусть люди ищут позитив-для здоровья полезней, пусть встают на работу не в 6 утра, а в пять или вообще не ложатся, всю ночь проводят в подготовке к обходу парков, целых кварталов, остановок( это к теме про удаление пешеходных переходов в некоторых местах). У нас же людям делать нечего как бесцельно слоняться по городу.

    #2107821
    Бывалый
    Участник

    [quote name='АРЕФ'] Может по Вашей логике и доступы к остановкам общественного транспорта ограничивать [/quote] Да кто вам и как Вам что ограничевает?)))))))))))))) что вы такой извините склочник?)))) писать и писать)))))))))))))))). по англиски слово парк эт огороженнное место . вот его и огородили. навели порядок чтоб вечером алкаши не бухали на детской площадке. будте проще и спокойнее. вот мне тож нашли проблему. )))))))))))) все в этом парке гулят и дискомфорта не испытавают.

    #2107826
    АРЕФ
    Участник

    [quote name='Бывалый'] по англиски слово парк эт огороженнное место . вот его и огородили. навели порядок чтоб вечером алкаши не бухали на детской площадке. будте проще и спокойнее. вот мне тож нашли проблему. [/quote]Думаю выступления Задорнова Вы слышали и смотрели. Так, в духе этого сатирика, представьте, что англичанин не знакомый с российскими устоями посетив наш город и, прогуливаясь по парку “Строитель”, дойдет по асфальтированной дорожке до наглухо заваренного прохода. Имхо он будет несколько минут пытаться осмыслить сие – зачем к заваренной калитке( проходу) ведет асфальтированная дорожка?[smile :-/] Вы, если будете его сопровождающим, конечно же объясните – заварили, чтобы не ходили не пили алкаши, не бросали окурки и тд. Но имхо он задаст Вам встречный вопрос – но мы же спокойно зашли через другой вход, значит и алкаши могут спокойно также зайти и уединиться где-нибудь чтобы побухать, что они могут спокойно пролезть сквозь прутья забора – они не обременены в этом случае маленьким ребенком или дорогой одеждой на себе. Он вообще задаст вопрос – а чем у Вас занимается полиция, разве она не должна следить за соблюдением правопорядка в общественных местах, тем более таких как парк?Вы вот просто подумайте кому сделали неудобства, заварив проходы.

    #2107827
    Бывалый
    Участник

    [quote name='АРЕФ'] Думаю выступления Задорнова Вы слышали и смотрели. [/quote] Не смотрел и не собираюсь. не мой типаж. критика у него тупая [quote name='АРЕФ'] зачем к заваренной калитке( проходу) ведет асфальтированная дорожка? [smile :-/] Вы, если будете его сопровождающим, конечно же объясните – заварили, чтобы не ходили не пили алкаши, не бросали окурки и тд. Но имхо он задаст Вам встречны [/quote] Обьясню что эта дорожка была сооружена давным давно еще в другой стране когда обстановка была не на столько криминагенной [quote name='АРЕФ'] Он вообще задаст вопрос – а чем у Вас занимается полиция, [/quote] отвечу полиция стоит с радарами в кустах и работает на штрафы и гоняет бабушек торгующими семечками. [quote name='АРЕФ'] Вы вот просто подумайте кому сделали неудобства, заварив проходы. [/quote] Только владельцам собак выгуливающие их по утрам в парке.

Просмотр 15 сообщений - с 121 по 135 (из 175 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.