В детской поликлинике № 7 воруют коляски

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 58 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2106231
    Nusika
    Участник

    На днях пришла с ребенком на коляске в детскую поликлинику № 7. В этот день был день грудничка, и весь коридор поликлиники был заставлен колясками, около 30-35 штук. Пробыв там 15 минут вышла и обнаружила, что коляску украли. В кабинете заведующей мне сказали, что они ответственности не несут, зачем я ее там оставила, что воры сидят и караулят пока хозяева уйдут, и что надо брать кого-нибудь с собой, чтоб охраняли коляску. Мы живем недалеко от вокзала, автобусы от нас до поликлиники не ходят, на такси, сидя в отпуске по уходу за ребенком сильно не накатаешься. В течение года мы постоянно ходили в поликлинику на коляске, ничего подобного не происходило. Все кто приезжают на колясках с маленькими детьми, оставляют их в коридоре. Я не думала, что могут украсть коляску. В поликлинике в гардероб коляски не принимают, хотя сейчас он абсолютно пустой. Почему бы администрации не организовать охраняемую парковку для колясок, хотя бы платно. Хотела бы услышать мнения других родителей! Может у кого-нибудь тоже была такая проблема?

    #2106346
    emigrant
    Участник

    Я жене купил велосипедный замок с тросиком. Даже если пытаться его вскрыть, то пройдет какое-то время. Но ещё нужно то, за что его цеплять. А по поводу случившегося считаю, что у людей ворующих коляски напрочь отсутствует чувство морали. Куда катится наше общество?

    #2106351
    5656
    Участник

    В прошлом году, осенью по “1 краевому” показывали сюжет,”дедуля рецедивист” и внучка 3 классница с пригорода Хабаровска, в г.Х подрядилась тягать коляски из поликлиник, а затем за пол-цены продавали, а вы говорите , куда катимся.Просто бизнес у “людей”, если учесть сколько новая коляска стоит. Действительно администрациям поликлиник, продумать бы чего-нибудь на эту тему.

    #2106354
    Capricorn
    Участник

    [quote name='5656'] Действительно администрациям поликлиник, продумать бы чего-нибудь на эту тему. [/quote]Вот сколько есть коляски, так столько и есть эта проблема! Тридцать лет назад, в пликлинике №1 по мира, с коляски моей младшей сестры стырили колёса! Поликлиникам, защита интересов посетителей, как зайцу стоп сигнал!

    #2106359
    Milossa
    Участник

    [quote name='Nusika'] В кабинете заведующей мне сказали, что они ответственности не несут, [/quote] нечего подобного, несут они ответственность, у них охрана чтоб охранять порядок в поликлинике. советую на будущие, купите замок.[quote name='Nusika'] Почему бы администрации не организовать охраняемую парковку для колясок, хотя бы платно [/quote] как вы это представляете? я против этого! охрана в поликлинике для чего?

    #2106363
     VaIerik
    Участник

    куда,говорите,катимся? при мне в седьмой поликлинике около кабинета УВЧ мальчик рыдал-сперли ботинки,в которых пришел.

    #2106364
    iSmile
    Участник

    больше чем уверена воруют люди бичеватого происхождения и с низким достатком.

    #2106371
    overpro
    Участник

    [quote name='Milossa'] нечего подобного, несут они ответственность, у них охрана чтоб охранять порядок в поликлинике. [/quote] эм.. не разу не видел в поликлиниках никакую охрану. за коляску канеш иногда переживаешь. но иногда приходится ходить одному.

    #2106584
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Clere'] куда,говорите,катимся? при мне в седьмой поликлинике около кабинета УВЧ мальчик рыдал-сперли ботинки,в которых пришел. [/quote] это культура наша видел картину в 1пол-ке, одна особа подошла к пеленальному столику, где токо токо раздели малыша, мамаша малыша еще неуспев и рта открыть как та скинула вещи на лавку, и поставила своего 3х-4х летнего сынишку в грязных ботинках. я возмутился, потомушто у самого мелкий, на чт прозвучал ответ: идите молодой человек по добру по здорову! [quote name='Кристя'] больше чем уверена воруют люди бичеватого происхождения и с низким достатком. [/quote] а вы посмотрите кто ошивается рядом с вами, не уивительно![quote name='overpro'] не разу не видел в поликлиниках никакую охрану. за коляску канеш иногда переживаешь. но иногда приходится ходить одному. [/quote] просто днем они сидят у себя в кандейки, и чаи гоняют.

    #2106607
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Milossa'] нечего подобного, несут они ответственность, у них охрана чтоб охранять порядок в поликлинике. [/quote]порядок да, но вот за вещи оставленые без присмотра нет.вы сами подумайте сколько охранников надо чтоб охранять вещи каждого посетитедля поликлиники?так что будте бдительны

    #2106646
     VaIerik
    Участник

    Если поликлиника не несет ответственности за оставленные вещи, тогда я просто напросто буду заходить на прием к педиатру вместе с ребенком, вещами, игрушками и коляской! Что тогда они скажут на это?[smile doubt] Лично у меня нет таких возможностей, чтобы ежемесячно после каждого “такого приема” покупать новую коляску за 10т.р.!!!

    #2106648
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Milossa'] нечего подобного, несут они ответственность, у них охрана чтоб охранять порядок в поликлинике. [/quote]по поводу ответсвенностиответственность хранителя за сохранность вещи, возникает только после передачи вещи на сохранение (под охрану)и не ранеехотите чтоб администрация несла ответсвенность за сохранность вещей? бомбардируйте отдел здравоохранения с требованием создать в поликлиниках камер хранения итда пока вы “бросаете” свои вещи без присмотра – невзыщите

    #2106657
    Andrew
    Участник

    Там всю жизнь воруют! У знакомой коляска так ушла… Что удивительно ее удалось вернуть!!! Ехала на автобусе и увидела мамашку с ребенком в СВОЕЙ коляске, вышла на остановке, вызвала полицию(теперь уже [smile =)] ) коляску вернули. Мамаша сказала, что купила на днях по объявлению… вот так то!

    #2106774
    lilifoxy
    Участник

    Кошмар какой-то! Мало того что в очередях стоишь пол дня и берёшь с собой кого-нибудь, чтобы в другой очереди стояли, так еще и личного охранника таскать нужно! Остаётся только с собой возить коляску, в 7 поликлинике и лифт есть. Только вот что будет, если все пришедшие на приём мамочки повезут по этажам свои коляски? Ну а что делать, если ничего не предусмотрено!

    #2106900
     VaIerik
    Участник

    [quote name='lilifoxy'] Только вот что будет, если все пришедшие на приём мамочки повезут по этажам свои коляски? Ну а что делать, если ничего не предусмотрено! [/quote]что будет?сначала будут “пробки”, а потом администрация чтонибудь придумает чтоб обеспечить сохранность имущества посетителей

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 58 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.