В детской поликлинике № 7 воруют коляски

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 58 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2106953
    Светлячок
    Участник

    [quote name='runx'] сначала будут “пробки”, а потом администрация чтонибудь придумает чтоб обеспечить сохранность имущества посетителей [/quote]нет, они уже придумали: Вход с колясками запрещен дальше фойе.

    #2107763
    Nusika
    Участник

    Хочу сообщить, что коляску нам вернули! Милиция задержала вора, им оказалась женщина с ребенком, возраст около 40 лет. За две недели она похитила пять колясок, те кто написал заявления в милицию, это трое потерпевших, уже забрали коляски, осталось еще две, пока их хозяева не установлены. Потерпевшим необходимо обратиться в ГОМ-1.

    #2107774
    IRENKA
    Участник

    Была в поликлинике, видела там объявления с фото похищенными колясками. Можете зайти посмотреть у кого украли коляску.

    #2107777
    АРЕФ
    Участник

    [quote name='emigrant'] А по поводу случившегося считаю, что у людей ворующих коляски напрочь отсутствует чувство морали. Куда катится наше общество? [/quote]Что там говорить о морали, если у меня в “Супергуде” сперли тележку в зале пока наклонился посмотреть товар. А тут вообще такое искушение – дорогостоящие коляски без присмотра. Не машина, замки взламывать не надо. Администрация поликлиники создала все условия ворам для краж. Не знаю как сейчас, но раньше за подобное отношение администрации учреждения можно было получить хороший нагоняй( в лучшем случае), милиция делала предписания в необходимости устранения подобных условий. Надо наказывать таких руководителей большими штрафами из личного их кармана за создание таких условий.

    #2107780
    ФатЪ
    Участник

    Простите мою неосведомленность, НО…Разве нельзя решить проблему пристёгиванием коляски к забору/трубе/урне, как это делают велосипедисты??Или там это сделать в принципе невозможно??

    #2107789
    АРЕФ
    Участник

    [quote name='Фат85'] Разве нельзя решить проблему пристёгиванием коляски к забору/трубе/урне, как это делают велосипедисты??Или там это сделать в принципе невозможно?? [/quote]В принципе все возможно! Можно в таком случае посоветовать отказаться от колясок, а вместо них пусть покупают себе автомобили. Ну или на худой конец, если денег нет, специальные рюкзаки или сумки для переноски детей на своем горбу как в некоторых странах. Только вот где провозглашенное право граждан на частную собственность и ее охрану?

    #2107792
    ФатЪ
    Участник

    [quote name='АРЕФ'] Можно в таком случае посоветовать отказаться от колясок, а вместо них пусть покупают себе автомобили. Ну или на худой конец, если денег нет, специальные рюкзаки или сумки для переноски детей на своем горбу как в некоторых странах. [/quote]Шо з за манера-то у вас кидаться в крайности?????** **Я к тому, что если уж крадут коляски, то можно их пристегнуть к забору железному, трубе…Пристегнуть замком-тросиком…Я сам свой велосипед пристёгиваю таким замком…Проблем нет!!! [quote name='АРЕФ'] Только вот где провозглашенное право граждан на частную собственность и ее охрану? [/quote]Вы бросили коляску на улице…Кто её должен вам охранять???** **Ну вот такая заботливая администрация поликлиники, которая запрещает проходить с колясками в здание…Ну что ж поделать, их тоже понять можно, хотя бы из-за пожарной безопасности…Вы ж христианин, и должны помнить, что только бережёного Бог бережёт!!!** **Не знаю, у меня детей пока нет, но зная такую ситуацию в учреждении, я свою коляску бы не бросил на улице…Пристегнул её тросиком к чему-нибудь железному, предварительно вынув из неё все нужное/ценное…Ну как то так…Или я мож чё не понимаю???

    #2107793
    mila65
    Участник

    [quote name='Фат85'] Разве нельзя решить проблему пристёгиванием коляски к забору/трубе/урне, как это делают велосипедисты??Или там это сделать в принципе невозможно?? [/quote]внутри помещения в холле, всего 1 батарея, и мах туда может поместится 2 коляски, а их там порой бывает по 20 шт. Сама хожу в поликлинику с бабушкой и дедушкой. Дед охраняет коляску, бабушка помогает где очередь занять, где ребенка отвлекать, когда очередь длинная и ребенок не может уже терпеть. После всего прочитанного, я решила для себя что теперь буду подниматься к врачу с коляской (тростью), соберу ее и вперед. И пусть попробуют меня не пропустить, мало им не покажется, такой шум подниму. Пусть тогда для мам грудничком что то придумывают. [quote name='Фат85'] Не знаю, у меня детей пока нет, но зная такую ситуацию в учреждении, я свою коляску бы не бросил на улице…Пристегнул её тросиком к чему-нибудь железному, предварительно вынув из неё все нужное/ценное… [/quote]А если на улице дождь, снег???? Вы об этом подумали??? Пока вы пройдете врача а это займет у вас минимум 30 минут, ваша коляска будет напрочь мокрая. И поверьте на улице ее также могут украсть. Я считаю что в данных учреждениях должны быть оборудованы места для колясок. Дети рождаются всегда, и из года в год мамы все больше и больше приезжают в поликлиники на колясках. [quote name='Nusika'] Хочу сообщить, что коляску нам вернули! Милиция задержала вора, им оказалась женщина с ребенком, возраст около 40 лет. За две недели она похитила пять колясок, те кто написал заявления в милицию, это трое потерпевших, уже забрали коляски, осталось еще две, пока их хозяева не установлены. Потерпевшим необходимо обратиться в ГОМ-1. [/quote]Вам очень повезло!!!! Поздравляю вас!!!!!

    #2107802
    maxitco
    Участник

    Можно купить слип и носить спокойно малыша, гораздо полезней чем рюкзак. У меня так две коляски стащили, причем не дешовые. Первую очень жалко было, я так переживала, что чуть молоко не пропало, уж очень красивая была!

    #2107807
    АРЕФ
    Участник

    [quote name='Фат85'] Вы бросили коляску на улице…Кто её должен вам охранять??? [/quote]Вы понимаете разницу между “оставить” и “бросить”? Вот родители вынужденны!!!!!!! оставлять, а администрация поликлиники или кто там еще в случае чего скажет “бросили без присмотра” как и Вы говорите.Имхо бросить – это шла мамаша, шла, и вдруг ее осенила мысль:”Да на кой мне эта коляска, так донесу ребенка или на такси доеду”, и кинула коляску возле урны или на газон. Имхо бросают бычки от сигарет. Вам же в голову не приходит мысль что кто-то “оставил”!!! бычок от сигареты у входа в помещение.

    #2107829
    Бывалый
    Участник

    правильно Фат85 сказал – проблема решается всего за 200рублей .всего столько стоит тросик с замком для велосипеда. а пристигнуть коляску я думаю найдется куда . кстати тросик продается рядом – вмагазине Турист. делов то всего))))))))))))

    #2107832
    ФатЪ
    Участник

    [quote name='mila65'] Я считаю что в данных учреждениях должны быть оборудованы места для колясок. [/quote]Я с вами 100% согласен…Должны…И не только должны, но обязаны…В Китае у каждого учреждения, у каждого магазина лежит приспособа, позволяющая пристегнуть 10-15 велосипедов…Смастерить такую много мозгов не надо…Просто 2 железных трубы, а между ними дуги…Конструкция достаточно тяжелая…К ним и коляски и велосипеды, да всё что угодно, люди цепляют…Почему бы не поставить такую же штучку у, скажем, той же поликлиники (ведь местному разнорабочему дяде Васе сделать её – раз плюнуть)…Но опять же…Это надо думать о людях…** **Так вот смысл моего сообщения состоял в том, что пока мы с вами не имеем подобной администрации, (думающей о людях) пока на первом плане экономическая обоснованность, а люди где-то на 17 месте, может стоит заботится о себе самому??? Не ныть, что, мол, у меня украли…Ведь когда государство не может обеспечить безопасность человека, что делает человек??? Пра-а-а-а-авильно…Покупает нелегально пистолет, здоровенный нож, винтовку…Закапывает это “на всякий случай”…Обзаводится бойцовской собакой…Ведь так??? Так же и тут…Ну не может никто вам обеспечить сохранность ваших вещей!!! Плевать на вас/нас…Что ж делать то??? Потрясывать конституцией??? Повторять мантру “Вы все обязаны??”[quote name='mila65'] внутри помещения в холле, всего 1 батарея [/quote]ну можно и на улице…к забору допустим…[quote name='mila65'] А если на улице дождь, снег???? [/quote]Прикрыть целофанчиком… 🙂 …Не ну как вариант 🙂 [quote name='mila65'] И поверьте на улице ее также могут украсть. [/quote]Безусловно…Только пристегнутую коляску украсть сложнее будет…** ** ** ** ** ** ** ** ** ** ** **Только не поймите меня, что я выступаю в поддержку бессовестной администрации поликлиники, которая совершенно не думает о людях, хотя следовало бы…Просто в данной ситуации, спасение утопающих, дело рук самих утопающих…Ну, это моё мнение…[quote name='АРЕФ'] Вы понимаете разницу между “оставить” и “бросить” [/quote] 😀 😀 Ну, я то понимаю…А вор??? Он понимает??Представте, идёт по улице вор, видит коляска стоит на улице…А на ней записка, мол, что она не “брошена”, но “оставлена” кем-то…И тут вор, сразу пройдёт мимо…Как же?? Коляска то оставлена 🙂 Вы, имхо, Ареф имхо, не даёте себе отчёт в какой стране вы живёте чтоли?? имхо??Заботиться о вас, имхо, никто не собирается, имхо…Конституция ваша, имхо, властьимущим до одного места, имхо…Имхо, им лучше бы поплотнее набить свои карманы, имхо…Отсюда и термин, экономическая обоснованность, имхо…Забудьте о дяденьке в голубом вертолёте, имхо…Это всё было моё имхо…

    #2107839
    АРЕФ
    Участник

    [quote name='Фат85'] Ну, я то понимаю…А вор??? Он понимает??Представте, идёт по улице вор, видит коляска стоит на улице…А на ней записка, мол, что она не “брошена”, но “оставлена” кем-то…И тут вор, сразу пройдёт мимо…Как же?? Коляска то оставлена [/quote]Причем тут вор и его действия? Что коляска брошена говорит не вор, а другие. Тот кого именуют вором просто присваивает себе вещь-коляску. Раз кто-то говорит что коляски мамаши никак не оставляют вынужденно без присмотра, а бросают!!! на улице, то где ж тут воровство тогда? Ведь из действий мамаш следует, что в таком случае они дают согласие на отчуждение их имущества. Что-то брошенное( выброшенное) и кем-то поднятое( взято) нельзя украсть. Это уже называется находкой. Если я брошу( положу на землю, тротуар) пачку денег у входа в помещение, а Вы проходя мимо поднимете ее и унесете с собой, то это что кража или все же находка? Я имею ввиду Ваше понимание, когда Вы ее( пачку денег) найдете и возьмете.Конечно по российскому законодательству собственник имущества должен предпринимать соответствующие меры к сохранности своего имущества, и к данному положению Вы сторонники тросиков с замками аппелируете, но оно неприменимо к данной ситуации в такой трактовке как Вы преподносите. Чтобы мамаше как гражданину РФ исполнить требования данной нормы закона она как раз и должна сдать свою детскую коляску на сохранение администрации поликлиники, а не заниматься самообороной( так сказать), а администрация поликлиники обязана предпринимать меры к сохранности имущества ее посетителей( клиентов) во время их приема. А то по логике администрации поликлиники мамашам надо на прием вообще с оружием ходить – а вдруг в коридоре грабители нападут, администрация ведь якобы не несет ответственности за сохранность имущества( точнее не хочет). [quote name='Nusika'] В этот день был день грудничка, и весь коридор поликлиники был заставлен колясками, около 30-35 штук. [/quote][quote name='Nusika'] В кабинете заведующей мне сказали, что они ответственности не несут, зачем я ее там оставила, что воры сидят и караулят пока хозяева уйдут, и что надо брать кого-нибудь с собой, чтоб охраняли коляску. [/quote]Вот так у нас борются с терроризмом!!! А если среди этих 30-35 колясок одна окажется с бомбой!? Кто потом отвечать будет? Или что комитет по борьбе или противодействию терроризму или что там еще при Администрации города создали – это для чего тогда? Что брать с собой кого-нибудь и пусть они шмонают остальные коляски – вдруг там бомба? Все же определенная, хоть и небольшая, вероятность совершения теракта в нашем городе все же есть. Пожалуйста прикатили коляску, начиненную взрывчаткой, кто там когда ставит и забирает их никто не следит, хорошо еще если воры упрут ее( меньше жертв будет).

    #2107853
    IRENKA
    Участник

    Я однажды хотела пристегнуть коляску, а меня отругали, что мол нельзя к батарее пристёгивать, якобы прорвёт батарею 😀 А больше там ни за что пристегнуть нельзя!

    #2107858
    mila65
    Участник

    [quote name='Фат85'] ну можно и на улице…к забору допустим… [/quote]Вы вообще понимаете что пишете? Вы представьте у каждого дерева пристегнуты коляски примерно 30 штук!!! А то что возле деревьев постоянно грязь, когда дождливая погода, либо бурелом, т.к. не чистит та же администрация на субботниках свои полесадники. У все в порядке с головой и я никогда не оставлю свою коляску за 15 тыс руб. у дерева. Лучше позову с собой подругу, маму, папу и т.д., чтоб покараулили. [quote name='IRENKA'] Я однажды хотела пристегнуть коляску, а меня отругали, что мол нельзя к батарее пристёгивать, якобы прорвёт батарею 😀 А больше там ни за что пристегнуть нельзя! [/quote]Сама лично видела как девушка пристегивала и ей никто ничего не сказал. Просто нужно быть по наглее в нашей стране. Я когда оставила коляску в холле на 10 минут и пошла в регистратуру, на лавочке сидели 2 женщины в белых халатах, видимо работницы данной поликлиники, так они мне сказали, что коляску оставляете, ее украдут?! А я им в ответ, я вас запомнила, украдут на вас повешу…… Мило улыбнулись и все.

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 58 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.