Почему Россия не Америка?

Просмотр 8 сообщений - с 76 по 83 (из 83 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2111951
    АРЕФ
    Участник

    [quote name='Perez'] Спуститесь на землю, у вас одна жизнь. Я уверен, что где-то в глубине души вы очень хотите прожить ее в удобной и комфортной стране, которой Россия, к сожалению, не является, [/quote]Имхо это Вам надо не жить иллюзорными представлениями жизни в Америке. Не зря сказано – говорят, что везде хорошо, где нас нет. Или еще – “в гостях хорошо, а дома лучше”. Что ж многие уехавшие в штаты в свое время вернулись к комфортной жизни в России – взять например Филлипа Киркорова. Что ж там в штатах ему мешало так развернуться как здесь в России? И чего там в штатах комфортного Вы нашли? Вы там сами жили? Или все по рассказам, по фильмам и пропаганде знаете? Так я и по рассказам про не очень( мягко говоря) комфортную жизнь слышал – и про налоги, и про оформления недвижимости. Да и сейчас благодаря инету можно найти не очень лестные свидетельства “комфортной” жизни в США.[quote name='Perez'] А чего это вы начали указывать окружающим как именно им нужно любить Россию? [/quote]Каким окружающим? “Окружающие” – это неопределенный круг людей. А я высказался в отношении Вас – чрезмерно восхищающихся Америкой, но живущих здесь. Восхищающихся их демократией и по этим восхищениям перестраивавшим Россию с 90-х. Результат – налицо. Тему про недавнюю стихию прочитайте – демократический мост рухнул, а брежневские “застойно-запойных лет” стоят. Хотя собственно чего Вы сетуете [quote name='Perez'] У наших сограждан такой менталитет, что они привыкли не думать самостоятельно и не брать на себя ответственность. [/quote]Вы за всех то так не говорите. Так как Вы сказали – получается и у Вас такой же. А менталитет то, который Вы указали, прямо таки в американском духе. Вот Вы так поэтому об жизни в США и болезнуете.[quote name='Perez'] У каждого свой патриотизм [/quote]Есть такое определение патриотизма – “особое эмоциональное переживание своей принадлежности к стране и своему гражданству”. А Вы переживаете, судя по Вашим высказываниям, как будто Вас из США отправили в ссылку – пожить в чужой стране России.

    #2111998
     VaIerik
    Участник

    [quote name='АРЕФ'] Имхо это Вам надо не жить иллюзорными представлениями жизни в Америке. [/quote]Заметьте, что Америку я взял в кавычки, отождествляя это слово со всеми развитыми, комфортными и гораздо более демократичными странами, чем Россия.[quote name='АРЕФ'] Что ж многие уехавшие в штаты в свое время вернулись к комфортной жизни в России – взять например Филлипа Киркорова. [/quote]А давайте не будем никого брать на примере.[quote name='АРЕФ'] Да и сейчас благодаря инету можно найти не очень лестные свидетельства “комфортной” жизни в США. [/quote]Вот именно, это можно найти. А свидетельства вопиюще некомфортных и коррумпированных будней России даже искать не нужно, само все наружу выскакивает. Более того это усиленно пытаются скрыть.[quote name='АРЕФ'] Каким окружающим? “Окружающие” – это неопределенный круг людей. А я высказался в отношении Вас – чрезмерно восхищающихся Америкой, но живущих здесь. [/quote]Типун вам на язык. Я не восхищаюсь какой либо отдельной страной, я восхищаюсь удобством жизни в этих странах. Пример. Почему я, такой-же человек, должен платить бешеные проценты по кредитам, по сравнению с европейцем? Ответ, пожалуйста.[quote name='АРЕФ'] и по этим восхищениям перестраивавшим Россию с 90-х. Результат – налицо. Тему про недавнюю стихию прочитайте – демократический мост рухнул, а брежневские “застойно-запойных лет” стоят. Хотя собственно чего Вы сетуете [/quote]Вы подтвердили тот факт, что у нас ужасно дискомфортно по сравнению с «Америкой».[quote name='АРЕФ'] А менталитет то, который Вы указали, прямо таки в американском духе. Вот Вы так поэтому об жизни в США и болезнуете. [/quote]Чего я указал? Вы, АРЕФ, налоги платите? Если нет, то, несомненно, вам удобно жить в этой стране, так как в любой другой вас оставили бы на задворках жизни вовсе. А если вы их платите регулярно и в честном объеме, то расскажите мне почему тот самый мост не восстановили столь быстро, как это полагается, ведь это вы одобрили такую оперативность. Вы, Ареф, несете вздор. Я еще раз говорю, что у человека одна жизнь, которую он хочет прожить с достоинством. Напомните мне чем занимаются наши пенсионеры? На даче спину гнут. А «Американские»? Ухаживают за цветочками, работают в свое удовольствие и путешествуют. Это не достоинство конкретного человека, а результат работы системы в целом. Что вы хотите делать на пенсии? Ответ, пожалуйста.[quote name='АРЕФ'] Есть такое определение патриотизма – “особое эмоциональное переживание своей принадлежности к стране и своему гражданству”. [/quote]Распечатайте это и повесьте на стену. Молитесь этому ежечасно и совершайте акт самоудовлетворения. Я без вас знаю как мне нужно любить Россию, а таких товарищей, которые утверждают, что мне ее нужно любить только лишь по тому, что я тут родился я посылаю далеко и очень надолго. Я хочу, чтобы Россия мне давала взамен не меньше, чем «Америка», только лишь тогда у граждан России появится такой патриотизм, о котором вы грезите.Я бы мог привести вам массу примеров дискомфортной жизни в России в противовес «Американской», которые являются не достижением конкретного человека, а системы в целом, но не буду этого делать, ведь любой здравомыслящий человек это с легкостью сделает сам, конечно, если у него взгляд не затуменен «патриотизмом».

    #2112001
    АРЕФ
    Участник

    [quote name='Perez'] АРЕФ писал: Есть такое определение патриотизма – “особое эмоциональное переживание своей принадлежности к стране и своему гражданству”. Распечатайте это и повесьте на стену. Молитесь этому ежечасно и совершайте акт самоудовлетворения. Я без вас знаю как мне нужно любить Россию, а таких товарищей, которые утверждают, что мне ее нужно любить только лишь по тому, что я тут родился я посылаю далеко и очень надолго. [/quote]Что Вас так раздражило, любезный? Вы в армии служили?А тех кто утверждает, что своих родителей надо любить хотя бы за то , что они Вам дали жизнь, имя, отчество и фамилию Вы тоже посылаете далеко и надолго?[quote name='Perez'] Напомните мне чем занимаются наши пенсионеры? На даче спину гнут. [/quote]На себя гнут заметьте. Вы это им скажите – приедте в разгар работы на дачи и начните их агитировать – зачем Вы гнете свои спины, вон в штатах пенсионеры …. . Большинство из них если не будут гнуть, то им уже не согнуть ее на больничной койке или в квартире на диване.[quote name='Perez'] Почему я, такой-же человек, должен платить бешеные проценты по кредитам, по сравнению с европейцем? Ответ, пожалуйста. [/quote]Почитайте тему “2 августа – час “X” США”, может быть поймете почему. [quote name='Perez'] Заметьте, что Америку я взял в кавычки, отождествляя это слово со всеми развитыми, комфортными и гораздо более демократичными странами, чем Россия. [/quote]Насчет демократии я уже говорил в одной теме недавно. Аристотель относил демократию к неправильному! строю( правда из всех неправильных считал его наиболее сносным). Поэтому Ваше “гораздо более демократичными странами” для меня звучит как “гораздо более неправильными странами”. Выходит по Аристотелю Россия самая лучшая( действительно лучшая для жизни народа) из стран в мире по демократии.

    #2112013
     VaIerik
    Участник

    [quote name='АРЕФ'] Вы в армии служили? [/quote]Нет и рад тому, что мне не пришлось заниматься черти чем в черти каких условиях. Еще вопросы личного характера?[quote name='АРЕФ'] А тех кто утверждает, что своих родителей надо любить хотя бы за то , что они Вам дали жизнь, имя, отчество и фамилию Вы тоже посылаете далеко и надолго? [/quote]Для чего вы передергиваете и путаете мягкое с теплым? На этот вопрос есть очевидный ответ и вашему толстенькому троллю я пищи не дам.[quote name='АРЕФ'] Большинство из них если не будут гнуть, то им уже не согнуть ее на больничной койке или в квартире на диване. [/quote]То есть вы уверены в том, что для наших пенсионеров единственно верным и правильным занятием является труд? Вы еще цитату приведите «Труд освобождает». Не порите чушь, любой человек на пенсии хочет отдыхать и радовать свою душу, другое дело в том, что наши пенсионеры не знают другой жизни, хотя она есть. Они не знают что именно они могут и должны получать и уверены, что их быт — это норма и рады тому, что имеют.[quote name='АРЕФ'] Почитайте тему “2 августа – час “X” США”, может быть поймете почему. [/quote]В этой ветке вы так и не дали мне ответа на тему того, почему этого вашего пророчества не произошло. Еще раз скажу, что рядовому американцу эти ваши пророчества до лампочки, у них как были копеечные кредиты, так и остались, вы же можете взять кредит под сумасшедшие проценты. Можете сколько угодно долго писать об Американской экономике плохое, но рядовой американец как жил «припеваючи», так и продолжает, в отличие от россиян, к сожалению.[quote name='АРЕФ'] Поэтому Ваше “гораздо более демократичными странами” для меня звучит как “гораздо более неправильными странами”. Выходит по Аристотелю Россия самая лучшая( действительно лучшая для жизни народа) из стран в мире по демократии. [/quote]Ну чтож. Аминь. Смысла с вами вести беседу я не вижу, вы убеждены в превосходстве России над другими странами. К сожалению с такими настроениями Россия обречена на то, что мы наблюдаем последнее десятилетие. В стране происходит непонятно что, однако все верят в то, что Россия — великая держава, лучше которой нет на свете. Многие думку эту думают в валенках, ушанке и с голой задницей.

    #2112015
    АРЕФ
    Участник

    [quote name='Perez'] для наших пенсионеров единственно верным и правильным занятием является труд? Вы еще цитату приведите «Труд освобождает». [/quote]А от труда( именно от труда) человек получает и моральное и физическое( здоровье, плоды труда) удовлетворение, получить которое возможно многие американские пенсионеры лишены. И именно труд делает человека свободным. Впрочем Вам с американским понятием “хорошая работа”( кроме понятия “работа” другое не ведомо) думаю не понять, что такое труд – видимо Вы никогда не ощущали этого на себе.Пенсионер на даче может делать что он хочет, как хочет и когда хочет( я имею ввиду в положительном направлении – какие растения, где и когда садить, в процессе работы он может когда захочет пообедать, даже немного усугубив алкоголя и потом поспать( что было присуще нашим предкам и шло не во вред)).А в штатах – что там? Инкубаторское оформление частного домика, с расскатанной из рулона травой?[quote name='Perez'] Не порите чушь, любой человек на пенсии хочет отдыхать и радовать свою душу, другое дело в том, что наши пенсионеры не знают другой жизни, хотя она есть. Они не знают что именно они могут и должны получать и уверены, что их быт — это норма и рады тому, что имеют. [/quote]Где-то мне встречалось, что некоторые приезжающие в Россию иностранцы-пенсионеры ужасно так сказать завидуют( в хорошем смысле) нашим дачникам и рады даже на время пребывания в турпоездке в Россию поработать у кого-то на даче просто так для души. Может кто напомнит где об этом можно прочитать или сам сталкивался.А тех пенсионеров, которые имеют свой дом с участком в черте города, и сравнивать нечего с американскими.

    #2112018
     VaIerik
    Участник

    [quote name='АРЕФ'] Пенсионер на даче может делать что он хочет, как хочет и когда хочет( я имею ввиду в положительном направлении – какие растения, где и когда садить, в процессе работы он может когда захочет пообедать, даже немного усугубив алкоголя и потом поспать( что было присуще нашим предкам и шло не во вред)). [/quote][quote name='АРЕФ'] Где-то мне встречалось, что некоторые приезжающие в Россию иностранцы-пенсионеры ужасно так сказать завидуют( в хорошем смысле) нашим дачникам и рады даже на время пребывания в турпоездке в Россию поработать у кого-то на даче просто так для души. [/quote]Расскажите это тем пенсионерам, которые вынуждены работать на даче и в холод и в жуткую жару, и в дождь и в снег, и с больным сердцем и с инсультом. С переломом ребер и с давлением 200. И в 60 и в 70 и в 80 лет. Некоторым путешественникам интересен такой экологический туризм, им интересно поработать на земле недельку-другую, наши пенсионеры делают это из необходимости, чтобы запастись продуктами. Неужели вы этого не понимаете? Для туристов это небольшое интересное открытие и красивые фотографии, для наших пенсионеров это весьма суровая каторга.[quote name='АРЕФ'] И именно труд делает человека свободным. [/quote]Концлагерь. Вы фашист? Наверня вы не поняли сути. Изучите Википедию на тему [link url='http://ru.wikipedia.org/wiki/Arbeit_macht_frei'] «Труд освобождает» [/link][quote name='АРЕФ'] А от труда( именно от труда) человек получает и моральное и физическое( здоровье, плоды труда) удовлетворение, получить которое возможно многие американские пенсионеры лишены. [/quote]Наши пенсионеры с великим счастьем отказались бы от такого удовлетворения взамен на качественную медицину, интересный досуг, хорошие жилищные условия и заботу государства. Давайте проведем опрос на эту тему. Предлагаю согласовать список и формулировку вопросов, и не выборочно задать их пожилым пенсионерам на пл. Володарского в километровой очереди к дачному автобусу. Так мы с вами определим хоть какую-нибудь истину. Согласны?

    #2112026
    АРЕФ
    Участник

    [quote name='Perez'] Давайте проведем опрос на эту тему. Предлагаю согласовать список и формулировку вопросов, и не выборочно задать их пожилым пенсионерам на пл. Володарского в километровой очереди к дачному автобусу. Так мы с вами определим хоть какую-нибудь истину. Согласны? [/quote]А мне лично не нужны предлагаемые Ваши опросы, потому как знаю что посредством этого истину мы не узнаем. Мне достаточно и тех пенсионеров, с которыми я общался и видел лично, что такое для них дача. Да многие любят поплакать, что жизнь тяжелая, пенсия не такая какую бы хотелось, на болячки любят посетовать, если есть уши готовые это послушать. Но им отчасти! простительно по возрасту. Зато посмотришь с другой стороны – дочке(сыну) квартиру купили и тп. И в сравнении с теми, кто не трудится на своей даче они выглядят значительно здоровее, даже молодых еще работающих. И в последнее время им постоянно повышают пенсии. Согласен, что пенсионная система несовершенна, но это во всех странах такое – нигде ничего совершенного нет.[quote name='Perez'] Расскажите это тем пенсионерам, которые вынуждены работать на даче и в холод и в жуткую жару, и в дождь и в снег, и с больным сердцем и с инсультом. С переломом ребер и с давлением 200. И в 60 и в 70 и в 80 лет. [/quote]А это Вы откуда взяли? А, это наверное выдержки из планируемых акций протеста в США против угнетения дачников в России. Или это Вы взяли из радиопередач “Голоса Америки” рейгановских времен? Давайте еще про фильм “Красный рассвет” тогда вспомним.[quote name='Perez'] наши пенсионеры делают это из необходимости, чтобы запастись продуктами. [/quote]Если Вы не знаете, то большинство пенсионеров запасается продуктами ежемесячно после получения пенсии на “дачах” под названием “продбаза”.

    #1799562
     VaIerik
    Участник

    Вообще-то, так называлась книга Андрея Паршева 10 летней давности, где он пытался с точки зрения геоэкономики объяснить, что у России свои особенный путь и копирование американского и европейского опыта для неё гибельно.Но такое название позволяет обсудить не только вопросы экономики, но и внутренней политики. Например, почему за 20 лет у нас так и не построено пресловутое «гражданское общество», полноценная «рыночная» ( или капиталистическая) экономика и общественный строй у нас какой-то неполноценный – то ли феодальная демократия, то ли колониальная? Страна у нас неполноценная? Или в ней строится чего-то не то?

Просмотр 8 сообщений - с 76 по 83 (из 83 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.