Силинский Парк

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 40 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2107123
    Malah
    Участник

    Хмм, стоит попробовать ради принципа приехать со всем своим, и не уходить. Посмотрим что из этого выйдет.

    #2107137
    Gooser
    Участник

    [quote name='лаврентьев'] Предприниматель создал нормальные условия для отдыха, поддерживает территорию в порядке, вкладывает средства в её развитие. Предоставляемые услуги пользуются большим спросом у комсомольчан [/quote]Сдайте мне в аренду кусок Комшоссе и кусок “Пьяной”, я его тоже приведу в образцовый вид, буду поддерживать чистоту на обочине, и вкладывать средства в его развитие. И Вы увидите каким спросом будет пользоваться у комсомольчан услуги по проезду по моей дороге. 🙂 [link url='http://www.komcity.ru/forum/news/?id=30445'] Вот тут [/link] написано “Заповедник «Комсомольский» уже имеет опыт по организации охраны подконтрольных территорий. Так с 1981-го года под охраной заповедника находится природный дендрарий и памятник природы краевого значения «Силинский лес», сохранённый со времён основания Комсомольска-на-Амуре.” Если это особо охраняемая территория, то она охраняется Федеральным законом Российской Федерации от 14 марта 1995 г. №33-ФЗ “ОБ ОСОБО ОХРАНЯЕМЫХ ПРИРОДНЫХ ТЕРРИТОРИЯХ” Статья 27. РЕЖИМ ОСОБОЙ ОХРАНЫ ТЕРРИТОРИЙ ПАМЯТНИКОВ ПРИРОДЫ1. На территориях, на которых находятся памятники природы, и в границах их охранных зон запрещается всякая деятельность, влекущая за собой нарушение сохранности памятников природы.Статья 29. РЕЖИМ ОСОБОЙ ОХРАНЫ ТЕРРИТОРИЙ ДЕНДРОЛОГИЧЕСКИХ ПАРКОВ И БОТАНИЧЕСКИХ САДОВ1. На территориях дендрологических парков и ботанических садов запрещается всякая деятельность, не связанная с выполнением их задач и влекущая за собой нарушение сохранности флористических объектов.2. Территории дендрологических парков и ботанических садов могут быть разделены на различные функциональные зоны, в том числе:а) экспозиционную, посещение которой разрешается в порядке, определенном дирекциями дендрологических парков или ботанических садов;б) научно-экспериментальную, доступ в которую имеют только научные сотрудники дендрологических парков или ботанических садов, а также специалисты других научно-исследовательских учреждений;в) административную.Катание на квадрациклах и нарушение целостности почв это какая деятельность? Научно-экспериментальная или экспозиционная?

    #2107153
    commandant
    Участник

    Вообще, то, во что нынче превратили популярную поляну на берегу Силинки, это, на мой взгляд, одно из самых отвратительных деяний нынешней администрации. Пивные палатки, столики для распития пива – это уже получается не место отдыха на природе, а какой-то кабак. Это в то время, когда администрация многих городов (к примеру, Владивостока) запрещает торговлю алкоголем (включая пиво) на пляжах города и в местах массового отдых горожан. У нас же, наоборот, превращают зону отдыха на природе в не понять что. Предоставляемые услуги пользуются большим спросом у комсомольчан? Ха! Так если там ещё и наркотиками начать торговать – такой спрос будет!!! Ну просто очень большой спрос! Главное, что бы налоги платили вовремя.Раньше на поляне дни здоровья проводились для школьников. А теперь там школьникам где бегать? Между пивных палаток?Просто поражает отношение к людям! Вы, говорит, если не нравится, пройдите метров 2000, и там отдыхайте! Вау! Какой ответ!!! Сразу можно в рамочку и на стенку. Может нам лучше не 2000 метров, а сразу во Владивосток на выходные ездить?Или всё же лучше администрацию другую выбрать?

    #2107166
     VaIerik
    Участник

    [quote name='лаврентьев'] Если нет желания пользоваться услугами данного предпринимателя, пройдите вдоль берега чуть более 1500-2000 метров и там не будет арендуемой территории, там можно совсем чувствовать себя свободным, [/quote]очевидно безумное желание администации озаботиться здоровьем граждан- пройдите 2 км- пройдите лишние 200м (это про переходы)нет смысл в этом есть, ходьба благотворно влияет на здоровьено тогда давайте будем последовательны:давайте отменим трамваи и автобусы и запретим движение ТС в черте города (кроме спец ТС)тогда решатся все проблемы: граждане здоровы а чиновники забудут о пробках

    #2107171
     VaIerik
    Участник

    Федеральный закон от 29 декабря 2006 г. N 260-ФЗ “О внесении изменений в Федеральный закон “О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов” и Земельный кодекс Российской Федерации”Теперь можно брать в аренду часть водных ресурсов с прилегающими к ним земельными территориями.. то есть захочешь порыбачить – плати, посидеть на этой территории с шашлыками – плати, даже пройти по этой территории либо плати либо жди доброй воли арендатора… если не нравиться пройди 2000 метров и сиди там, не хочешь идти можешь вломиться на арендованную землю но у собственника соответственно остается право вызвать полицию либо свою охрану и выкинут непрошенного гостя с арендованной земли. Господа, товарищи, граждане.. неужели у кого то осталась еще иллюзия что есть еще что то халявное??? Или кто то считает что мы живем в СССР и природные ресурсы принадлежат народу??? ))))))

    #2107183
     VaIerik
    Участник

    превый раз слышу о то м что там заставляют что то покупать….. очень часто мы с друзьями приезжаем на силинку со своим мангалом и покрывалом и все нормально. ни разу нас не побеспокоили…

    #2107190
    lilifoxy
    Участник

    Что тут поделаешь! Вот так вот у нас. Все равно большая часть населения будет ездить в Силенский парк, просто потому что выбор не велик! А пиво везде есть, что уж говорить, когда ведешь ребенка в парк гулять, на детские аттракционы, там и то многие с пивом ходят, хотя закон 3 года назад вышел. Что касается территории, так по-моему, скоро весь парк по кусочкам распродадут.

    #2107193
     VaIerik
    Участник

    Не могу ничего сказать , что в этом году. В прошлом по весне отдыхал с ребенком. Был и шашлык , и покрывало , и в мячик играли. Претензий не было. Теперь о законности. Разговор пока ни о чём. Надо смотреть договор аренды. Там эти моменты должны найти своё отражение. И коль скоро говорим об аренде, то арендованная земля должна быть чётко обозначена ( огорожена). Я ведь должне понимать, что здесь я нахожусь на арендованной земле со своими правилами поведения, а вот три метра влево уже действуют немного другие правила. Если этого нет, то “привет семье” – обозначения границ нет, следовательно нет и нарушения. Вот кстати , там стоянка чётко обозначена- понятно, что там стоянка авто за деньги.

    #2107340
     VaIerik
    Участник

    Ничего сказать про то куплена или нет эта территория не могу, но вот то что территория парка не является ООПТ это точно. ООПТ, а точнее памятником природы краевого значения является “Силинский лес”, который граничит с этой рекреационной зоной. В охраняемую зону памятника природы не входит правый берег реки Силинка. Единственный гидрологический объект, находящийся на территории это искусственный пруд.Что касаемо мусора, то много лет подряд МОУ ДОД “Эколого-биологический центр” (совместно с заповедником “Комсомольский” и общественной организацией ДОП “НЭИ”) привлекал школьников города и желающий к уборке мусора на территории парка (рекреационной зоны). Ребята убирались на берегу, в прилегающем лесу, каждый год выводилась большая машина с мусором. Но в прошлом году ЧП, который и управляет этим парком, сказал руководству ЭБЦ, что они “сами способны убирать эту территорию и хватит проводить здесь субботники”. Может быть один субботник для этой территории капля в море, но зато ребята понимали, что раз они сами выносили мусор, то и гадить здесь не будут. НЕ мусорят дети, перестанут мусорить их родители, знакомые и т.д.

    #2107478
    РаисЗахарн
    Участник

    [quote name='лаврентьев'] Часть Силинского парка сдана в аренду частному предпринимателю для организации зоны отдыха горожан. Но это не значит, что он имеет право ограничивать доступ граждан на эту территорию. Плата берётся только за использование имущества предпринимателя. Сам несколько раз отдыхал там “дикарём” и никаких проблем с администрацией арендатора не было. Об указанном случае слышу в первый раз. Предприниматель создал нормальные условия для отдыха, поддерживает территорию в порядке, вкладывает средства в её развитие. Предоставляемые услуги пользуются большим спросом у комсомольчан. В этом достаточно убедиться в выходные дни. Если нет желания пользоваться услугами данного предпринимателя, пройдите вдоль берега чуть более 1500-2000 метров и там не будет арендуемой территории, там можно совсем чувствовать себя свободным, только там очень грязно, загаженно там очень сильно неведомыми “дикарями”, пивные бутылки и свякий прочий хлам. [/quote]Если уже не один человек говорит о возникновении каких-либо неприятных ситуаций – значит, эти ситуации имели место быть. А то что у Вас такого не было, то это еще ничего не значит, может, администрации этого “комплекса” известно Ваше лицо… Если они хотели облагородить это место , ипользовать его для отдыха людей, попутно получая прибыль – то почему было не взять в аренду место подальше, погрязнее, да превратить его в оазис отдыха? Вместо этого было взято в аренду достаточно удобное и открытое место, удобное людям, куда можно было и с ребенком прийти отдохнуть, не боясь всяких насекомых, коих в лесу полно.

    #2107587
     VaIerik
    Участник

    Всем здравствуйте!Уважаемый пользователь Gooser, и все люди обсуждавшие данный вопрос. Просьба внимательно прочитать моё сообщение.Зовут меня Андрей, я представляю Силинский парк “Центр отдыха и развлечений”.Считаю необходимым разобраться и разрешить эту проблему раз и навсегда. Все обсуждения после, в этой ветке будут уже несерьёзны и походить на пустые разговоры людей, которые любят просто поговорить “не о чём”.По всем вопросам, необходимо бращаться в администрацию Силинскорго парка. Все предложения в письменной или устной форме пожалуйста адресуйте так же в администрацию парка.Тут были высказаны притензии что кого то выгоняют, что загрезняют парк (особо охраняемую зону) и.т.д, приходите, мы разберёмся во всех волнующих вас вопросах, проясним ситуацию. Пожалуйста, не сидите на месте, выдвигайте и реализуйте предложения по улучшению качества обслуживания. Обратная связь очень важна, это поможет выявить существующие недостатки и сделать парк ещё лучше!Контакты:51-55-51 – Администрация Силинского парка8(909)897-57-97 – Обратиться ко мне лично.e-mail: unbalsam@mail.ru с Уважением Андрей, хорошего дня!

    #2107639
    Silin_park
    Участник

    Уважаемые пользователи сайта, в связи с возникшими у Вас вопросами Администрация Силинского парка считает необходимым дать разъяснения.Итак, начнем по порядку.1)К вопросу об ограничении свободного доступа к водным ресурсам. В соответствии со ст.6 п.1 Водного Кодекса РФ – Поверхностные водные объекты, находящиеся в государственной или муниципальной собственности, являются водными объектами общего пользования, то есть общедоступными водными объектами, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом; и ст.6.п.2 Водного Кодекса РФ – Каждый гражданин вправе иметь доступ к водным объектам общего пользования и бесплатно использовать их для личных и бытовых нужд, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими федеральными законами. Поэтому Администрация не вправе ограничивать Ваше пребывание на территории парка, как уже было отмечено ранее, плата берётся только за использование имущества предпринимателя. В любом случае, мы просим прощение за неудобства, доставленные Вам, если Вы действительно не пользовались имуществом арендатора, а Вас побеспокоили. Во избежание таких ситуаций, мы убедительно просим Вас, отдыхающие, немедленно сообщать о таких случаях в администрацию парка для дальнейшего разбирательства.2)Что касается распития спиртных напитков на территории парка, здесь хочется отметить тот факт, что мы не имеем никакого юридического основания препятствовать Гражданам, которые приобрели алкоголь вне территории, пребывать в парке. Мы лишь призываем, Вас, жители города, употребляя спиртные напитки вести себя как культурные, уважающие, прежде всего себя люди.3) Tata написала: «в прошлом году ЧП, который и управляет этим парком, сказал руководству ЭБЦ, что они “сами способны убирать эту территорию и хватит проводить здесь субботники”. Это неправда. Кто, кому и когда конкретно это сказал? Наоборот, ИП, который арендует эту территорию, активно призывает школы города и внешкольные учреждения сотрудничать с парком. Так что если у Вас есть конструктивные предложения по поводу субботников, проведения дней здоровья для школьников и других организаций, пожалуйста, обращайтесь в администрацию парка, Ваши предложения будут обязательно рассмотрены.Дорогие Комсомольчане и гости города, мы готовы активно сотрудничать с Вами в любых направлениях, и благодарим, за то, что Вы выбираете «Силинский парк». Мы, в свою очередь, будем и в дальнейшем развивать эту зону отдыха для Вашего благоприятного времяпрепровождения и всегда рады Вашим пожеланиям и предложениям. Если у Вас возникают какие-либо вопросы, обращайтесь, мы будем рады вам ответить.

    #2107657
     VaIerik
    Участник

    вау! как хорошо, что есть такая возможность высказаться людям, а потом получить ответы! Если я и ошиблась, то прошу прощения, тех кого задела своим комментарием. Но на то это и форум, чтобы высказывать свое мнение. Не правд ли? Мне сегодня сказали быть поаккуратнее в выражениях, видимо это на столько не понравилось упомянутым лицам, что вызвало резонанс отрицательного характера. Но я высказала своё мнение и имею на это право.

    #2107668
    Polli
    Участник

    я удивлена. столько раз там отдыхала никаких проблем не возникало. то что школьники убирали территории которые находятся не возле их школ меня всегда удивляли, если их не научили родные и близкие,что мусорить – это плохо, не думаю, что научит то,что они туда приезжали.в меня заложили,так я и не мусорила.администрации хотела сказать спасибо за то, что в любой момент могу поехать и отдохнуть, и предоставят при этом все услуги,и если бы были какие то частые неприятные случаи, то народу там не было,а так и ребята загорают,а вечером народ отдыхает)

    #2107703
    maxitco
    Участник

    Да какая разница кто кому платит, у нас что в городе, такой большой выбор мест где можно отдохнуть с ребенком? Я лично пиво не пью и шалыки не ем, я прихожу просто погулять. Очень приличное место! А для шашлыков и распития всего сопутствующего можно и подальше сесть.

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 40 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.