Силинский Парк

Просмотр 10 сообщений - с 31 по 40 (из 40 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2107737
    DimaSG
    Участник

    Мне Силинский Парк как места отдыха нравится. Частенько с группой по университету и так с друзьями на шашлыки выбираемся. Недалеко и всё под рукой. И администрация, как и говорилось, открыта для идей и идет навстречу! Вот к примеру у нас 13 июня в Силинском парке турриада проходила от КнААПО среди молодёжи)) Здорово посоревновались!!!

    #2107767
    багемотя
    Участник

    живу на парусе и каждое воскресенье слышу одни и те же песни…мой маленький плот выучила наизусть…хоть бы репертуар сменили чтоли

    #2108788
    Инквизитор
    Участник

    Сегодня нас попросили удалится из парка или заплатить деньги. Мы плавали и загорали около прудика внутри парка.Кто нибудь может прокоментировать?Нам показали какое-то предписание непонятное.Сие повергло меня в шок.Щас буду лазить по разным кодексам искать законно ли это.

    #2109010
    Fly#
    Хранитель

    Если вы были около прудика, то всё ясно – это уже территория памятника природы “Силинский лес”, там по идее вообще посторонних людей быть не должно. Знаки соответствующие висят повсюду – там же, к слову, ссылка на статью в КоАП.

    #2124100
    isabella
    Участник

    [smile :P] Мы с внуком часто гуляем в парке, люди стараются окультурить наш отдых, на сколько хватает возможностей. Волнует вопрос об укреплении берега, так и поляны не останется!

    #2134018
     VaIerik
    Участник

    [quote name='isabella'] Волнует вопрос об укреплении берега, так и поляны не останется! [/quote] Вот ее практически и не осталось.. Интересно какого размаха будет в этом году разлив Силинки, как бы и наш мост не уплыл, как в Солнечном. А то и остаток застроенной зоны отдыха смоет подчистую.

    #2134028
    m@k$
    Участник

    [quote name='лаврентьев'] пройдите вдоль берега чуть более 1500-2000 метров и там не будет арендуемой территории, там можно совсем чувствовать себя свободным, только там очень грязно, загаженно там очень сильно неведомыми “дикарями”, пивные бутылки и свякий прочий хлам [/quote]О как!!! Вы наверно давненько в парке были… То что сам пустырь, так называемый сабантуй, убирается эт да, то что на самых глазах. Но стоит пройти чуть дальше (да же не выходя за пределы этих 1500-2000 м.) начинается мусор. На сколько я понимаю в зону аренды входит и часть леса, прогулки по которому превратились в ходьбу по алюминию и пластику, дорожка совсем не из золотого кирпича… Так что о пользе этих самых предпринимателей для парка в целом стоит задуматься. И вообще я думаю что вопрос о сдаче в аренду таких мест должно рассматриваться в общегородском порядке, мнение жителей в первую очередь надо учитывать! Выслушивать всех желающих взять в аренду некое место и спросить с них что они будут делать для улучшения территории, в чем будет заключаться их польза? Договор аренды на год. И каждый год проверять выполнения их обязательств перед горожанами, ну что т типо того, много претензий? грязно в Силинском парке? не справился! пшел вон! Желающих думаю будет много “завладеть” этим местом.

    #2134036
    Shada
    Участник

    С каждым годом все хуже и хуже, берег не укреплен (якобы денег нет), вечером дискотека, но музыка какая то совсем странная кавказская или в каком там стиле. Народу много пройти невозможно и мусору по калено от некоторых компашек.А еще меня возмутило в том году мы там свадьбу справляли (домик все хорошо),у администратора оплатили стоянку на сутки как нам она сказала 80 р., но вечером когда мы сдавали домик нам охраник сказали, что ночная стоянка будет стоить 600р. И как это понимать?

    #2134041
    Пароход
    Участник

    Когда то по проекту там хотели построить шикарный ресторан. По причине, что лесопарковая зона является естественным, внутригородским дендрарием с редкими растениями, все планируемые постройки отменили (это в середине-конце 70-х) еще при коммунистах! Теперь при демократах все загубим.. Мало пустырей под это дело?

    #1799590
     VaIerik
    Участник

    Силинский лес самая ценная природная часть города Комсомольска-на-Амуре, был сохранен со времен основания города, с 1932 года. Силинский парк относится к Особо Охраняемым территориям. Но почему то на этой Особо охраняемой территории, какими то коммерсантами было приХватизировано большая часть левого берега реки Силинки. Кто нить знает на каком основании в ОСОБО ОХРАНЯЕМОЙ территории города были сданы площади, для размещения торговых палаток и увеселительных заведений? Сегодня после тяжелой рабочей недели, решили мы с коллегой выпить баночку другую пива на берегу на Нашей реки Силенке. После того, как мы расположились, достали по баночке пива. К нам подъехал какой то человек. И сказал: “Либо покупайте столик от 200 рублей и выше, либо выметайтесь с частной территории”На каком основании? Мне, гражданину Российской Федерации и города Комсомолька-на-Амуре, ограничивают доступ к водным ресурсам и к рекреационная зона? На каком основании какие то коммерсанты забрали МОЙ лес?

Просмотр 10 сообщений - с 31 по 40 (из 40 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.