Сотовый телефон для пожилого человека

  • В этой теме 17 ответов, 9 участников, последнее обновление 13 лет назад сделано overpro.
Просмотр 3 сообщений - с 16 по 18 (из 18 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2114032
    Metellic
    Участник

    [quote name='Кристя'] на данный момент есть в руках nokia 1280. достаточно интересное устройство и кнопки,и интерфейс, легок в использовании. посмотрю с месяц на него,а потом может и папе подарю [/quote]Nokia 3310 ищите. Найдёте и будет вам счастье.

    #2114047
    overpro
    Участник

    [quote name='Metellic'] Nokia 3310 ищите [/quote] да его не сложно найти, а вот батарейки на него, которые больше 1 дня проработают, уже уже кончились. и не делают их уже очень давно.

    #1799596
     VaIerik
    Участник

    несмотря на обильное наличие мобильных устройств,ориентированных на пожилой возраст (так называемые “бабушкофоны”) – их юзабельность оставляет желать лучшего.среди кандитатов на рынке есть:- fly ezzy- fly ezzy 2- voxtel bm25- voxtel rx500- just cp09я перечислила не все, но основной рейтинг набирают эти бренды. я не буду расписывать минусы каждого аппарата, но итог таков, что в каждой конкретной модели что-нибудь да не так, то кнопка “sos” легко срабатывает, то переключатель блокировки клавиатуры слабо/туго двигается, то клавиши люфтят, ..можно сказать .что в каждом аппарате есть минусы. но я считаю раз ориентируете на пожилых людей, будьте добры качественно делать ,тем более что требования то минимальные, надо просто честно подойти к дизайну и эргономике.листала обзоры – безрезультатно.мельком глянула на nokia 2720a (s40) ,конечно эту модель брать не стоит, замудреное меню и тп.что хорошо в “бабушкофонах” так это простота элементов интерфейса,но надо признаться не у каждого, есть и модели,где напихают черти что, вплоть до mp3 плеера.быть может у вас есть какие то рекомендации среди аппаратов на рынке, мож я чего не заметила,а мож вы уже приобрели какой то “несложный” для ваших бабушек/дедушек аппарат.и да…мой папа не разбирается вообще в технике,поэтому надо чем проще тем лучше с крупными кнопками,интуитивным интерфейсом и чтобы блокировка клавиатуры сама не разблокировалась, а то говорит постоянно в кармане/кобуре/сумке как позвонит куда нибудь или смс отправит…

Просмотр 3 сообщений - с 16 по 18 (из 18 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.