Великие учёные или проходимцы

Просмотр 3 сообщений - с 31 по 33 (из 33 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2107362
    touch
    Участник

    [quote name='АРЕФ'] А в части так назывемых трех законов Ньютона – так это аксиоматика его теории. И ничего нового доселе неизвестного человечеству Ньютон в них не открыл. Мне вот лично трудно понять – что там, как новые законы физики для того времени, изложено. Это понятно и пятилетнему ребенку. Причем сформулированы они довольны общими словами. Он мог бы и другую аксиоматику выбрать. [/quote]Что за ерунда? У вас по физике в школе двойка была? Вы не путаете физику с математикой? Это в математике есть аксиомы, которые выбрать можно. В физике никаких аксиом нет. Законы природы не придумывают, их открывают. Пятилетнему ребенку говорите понятно 😀 А чем хуже вы?

    #2107364
    АРЕФ
    Участник

    [quote name='Страшила'] недоброжелатели гения смакуют ещё одну высосанную из пальца грязную историю, а вы им потакаете. [/quote]Я им не потакаю, а говорю что есть такие мнения( инфа). Вы вот ее наконец-то начали опровергать излагая подробности. Имхо если есть ложные мнения то их надо как-то опровергнуть, выяснить, а не просто говорить – да это такие-сякие завистники.[quote name='Страшила'] я никаких , даже самых маленьких угроз для своей картины мира не вижу, не ваши же перепевы чужой невежественной брани. [/quote]На это я уже ответил. Но Вас, очень просвещенного но предпочитающего подобно Ньютону молчать, все равно уносит в ту же сторону – это о чьем-то якобы невежестве.[quote name='Страшила'] Соломон же вообще литературный персонаж и ему ничто не возбраняется, но и говорить о каких либо его “открытиях” некорректно. [/quote]Царь Соломон – не литературный персонаж, а реальное лицо жившее много веков назад. Аналогично Вашему я могу сказать и про Ньютона, вообще что его возвели в ранг кумира в науке. Центропупия этакая с личностью Ньютона в центре.[quote name='Страшила'] И в каком же тайном месте находится публикация Гука закона всемирного тяготения, его математическое подтверждение, а так же трёх законов Ньютона? Ведь именно это стало основой классической физики.Я думаю, что современникам было виднее, кто автор, а кто вечный претендент на Ньютоновские открытия и авторитет Ньютона не уменьшился из-за нескольких склочных выпадов … [/quote]Обо всем этом и что все-таки открытие закона всеминого тяготения принадлежит Гуку изложено в [link url='http://bourabai.narod.ru/hooke/book09.htm'] книге А.Н.Боголюбова “Роберт Гук” [/link]. Все-таки Ньютон несмотря на свой математический гений был проходимцем – присвоил себе результаты трудов Гука. Там есть упоминание высказываний о Ньютоне, о его приоритете на закон всемирного тяготения еще одного “невежи” – академика Вавилова С.И.. [quote name='touch'] Что за ерунда? У вас по физике в школе двойка была? Вы не путаете физику с математикой? Это в математике есть аксиомы, которые выбрать можно. В физике никаких аксиом нет. Законы природы не придумывают, их открывают. Пятилетнему ребенку говорите понятно А чем хуже вы? [/quote]Имхо наверное друзья( точнее льстецы авторитета) Ньютона также смеялись в лицо Гуку и радовались как их дружок ловко обдурил экпериментатора Гука. Что ж интересно будет дальше послушать и посмотреть на их образы в Ваших лицах. Так сказать сквозь столько веков посмотреть хоть сквозь тусклое стекло.

    #1799599
     VaIerik
    Участник

    Недавно довелось общаться с одим жителем Англии. Дак вот я спросил его, видел ли он дерево под которым сидел Ньютон, с которого на голову ему упало яблоко, а затем он вывел три своих закона.И вот что поведал мне этот товарищ. История с яблоком абсолютная фикция. А Нютон есть не кто инной как учёный-проходимец который по сути украл результат работы целой группы студентов университета где он работал и выдал это как результат своих исследований. И в образованной среде он не имеет такого авторитета, как нам рассказывают в школе. А его , Ньютона, считают учёным-проходимцем.А сколько у нас в мире ещё таких людей которые имеют сомнительный авторитет?

Просмотр 3 сообщений - с 31 по 33 (из 33 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.