Мафия!

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 45 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2107263
    AlixiS
    Участник

    Появилась мысль сделать наш любимый форум немного поулыбистее, и начать игру Мафия. Полагаю многие играли в не в детстве.Кто не играл может ознакомиться с правилами. Описание и суть игры.”Логико-психологическая игра, существующая в виде карточной (для компании людей) и интернет- версии. Последних в сети множество. Наша похожа на них, возможно, имеет специфические особенности. Суть игры такова. Две группы: “мафия” и “мирные граждане” борются друг с другом. Выигрывает одна из сторон. Для игры нужно от 8 до 16 человек. В зависимости от их количества определяется количество игроков со специальным статусом (мафиози, босс мафии, доктор, мент, комиссар, адвокат, при большом количестве участников – маньяк). Остальные игроки мирные жители – чижи. Количество мафиози не должно превышать 25% от общего числа игроков. Задача мафии – убить всех мирных жителей. Задача мирных жителей – посадить всех мафиози. Маньяк, если он участвует, играет сам за себя. Его задача убить всех игроков и остаться одному.Для повышения интереса и придания литературности может придумываться специальный сюжет и ролями участников.Посаженный в тюрьму игрок имеет право на последнее слово в теме. Убитый игрок имеет право на публикацию предсмертной записки, текст которой отправляет ведущему, либо публикует в теме (зависит от выбора ведущего, публикация ведущим возможна для соблюдения сюжетной линии и стилистики конкретной игры). Последнее слово и предсмертная записка могут быть только в единственном числе, без дополнений.Обсуждать игру и общаться между собой игроки могут публично – только в созданной ведущим теме, либо приватно – в личных сообщений, агенте, аське и т.д.. Любое публичное обсуждение процесса игры в других темах или в чате влечет штраф – от лишения права голоса на один ход до удаления из игры (на усмотрение ведущего)Обсуждение игры в теме игроками, которые посажены в тюрьму или убиты – запрещено, также как запрещено обсуждение ими игры в чате или других темах публично. Приватно обсуждайте, что хотите. Наказание за нарушения правила – запрет на участие в последующих играх плюс командный штраф команде, в интересах которой были сделаны высказывания, в виде лишения голоса на один ход или удаления игрока (на усмотрение ведущего). “Прошу отписаться желающих. Может и поиграем.

    #2107264
    ЗДФНИЩН
    Участник

    я за играть))

    #2107305
    АРЕФ
    Участник

    Имхо придумали бы что-нить поактуальней, посовременней. Например – игра “Коррупция”, с какой-нибудь глобальной стройкой века, тендерами, разоблачениями, ну и прочими сопутствующими явлениями.

    #2107306
    AlixiS
    Участник

    [quote name='АРЕФ'] Имхо придумали бы что-нить поактуальней, посовременней. Например – игра “Коррупция”, с какой-нибудь глобальной стройкой века, тендерами, разоблачениями, ну и прочими сопутствующими явлениями. [/quote]У большинства мозгов на Мафию не хватает.. а Вы коррупцию предлагаете.Не актуально.

    #2107307
    Спица
    Участник

    +1 “За”

    #2107312
    АРЕФ
    Участник

    [quote name='Alixis'] У большинства мозгов на Мафию не хватает.. а Вы коррупцию предлагаете. [/quote]Как знать!? Мафия это просто старовато – “Спрут”, комиссар Катани и прочая “макаронная” дребедень. Может поэтому и не хватает, а имхо точнее перебор – слишком мелковато. А так взять в качестве образца какой-нить реальный проект, например – ВСТО и вперед. Это уже так cказать международный уровень. Материала на страницах форума достаточно, можно еще добавить. Даже у некоторых участников форума аналогии по некоторым аспектам реальных героев. Может им интересно будет побыть в роли великих “коррупционеров”. 🙂

    #2107311
    ЗДФНИЩН
    Участник

    [quote name='АРЕФ'] например – ВСТО и вперед [/quote]ну так дерзай организовывай! мы поиграем…советовать каждый может что лучше..организуй

    #2107314
    AlixiS
    Участник

    [quote name='АРЕФ'] Материала на страницах форума… [/quote]Уважаемый Ареф, вы внимательно читали ТС?Там ясно написано, отвлечься от форумных передряг!Вас никто не заставляет, не хотите, не надо. Ваши рационализаторские таланты я оценила, но здесь они никчемны.И не к теме.

    #2107344
    АРЕФ
    Участник

    [quote name='ЗДФНИЩН'] ну так дерзай организовывай! мы поиграем…советовать каждый может что лучше..организуй [/quote]А это – не совет. Это такое выражение моего мнения – не подддерживаю организацию подобного рода игр в сети и тем более на нашем форуме. Вот здесь бы применялось то, о чем говорится в теме про закручивание гаек в интернете.Мало нам на головы льют с экранов телевизоров подобное – уже нечего выбрать посмотреть, так еще Вы предлагаете самим в форме игры поучаствовать в этом.PS. Имхо согласно известной фразе “Что наша жизнь – игра” предлагается самим себя зомбировать.

    #2107347
    AlixiS
    Участник

    Странно, причем тут ваше мнение…? И интернет. Ареф, в эту игру мы (я в частности) играли в детстве. Это отнюдь не детище интернета и порождение “Зла”. Не надо примерять ее на телевидение. И потом, вас ведь силком никто не тянет играть. Да, и читать эту тему Я вас лично не заставляла. Не хотите, не надо. Для какой цели отписываетесь здесь, сразу было ясно что вы против?

    #2107348
    ЗДФНИЩН
    Участник

    [quote name='АРЕФ'] А это – не совет. Это такое выражение моего мнения [/quote]а я вроде вашего мнения и не спрашивал и никто его тут не спрашивал..не интересна игра никто не заставляет играть! и притом про зомбирование не ваше ли предложение было поменять в праивле игры на другую поиграть? противоречие самому себе и имхо это уже не трендовый набор букв можно и не употреблять его так часто))

    #2107378
    Кочегар
    Участник

    [nick ‘Alixis’:25753] определяйте правила (адаптируйте их для форума), оглашайте и начинайте набор игроков, а там видно будет, пойдёт дело или нет. Хотя я с трудом представляю эту игру в таком формате. Сегодня могу весь день в инете просидеть, а завтра-послезавтра – “а ну его!”… Я ж ещё и в реальности присутствую )))

    #2107389
    Agent_J
    Участник

    [quote name='Кочегар'] [nick ‘Alixis’:25753] определяйте правила (адаптируйте их для форума), оглашайте и начинайте набор игроков, а там видно будет, пойдёт дело или нет. Хотя я с трудом представляю эту игру в таком формате. Сегодня могу весь день в инете просидеть, а завтра-послезавтра – “а ну его!”… Я ж ещё и в реальности присутствую ))) [/quote]Правила давно разработаны. Суперкраткое содержаниеДля игры необходимо минимум 8 человек. Игровой день длится сутки. Ежедневно оглашается время, до которого принимаются голоса. к примеру до 22:00Т.е. до этого времени вам необходимо написать минимум (!) 5 сообщений в теме, и отослать голоса. Вы можете в течении суток заходить несколько раз в тему, можете из нее не вылазить, но минимум 5 сообщений и голос должны отправить обязательно. Тема обычно создается в воскресение, первое голосование до определенного часа понедельника.К примеру до 20 или 22, или 24. Это устанавливает ведущий.Если есть желающие играть, то предлагаю игру с 26 июня, первое голосование – 27 июня.Итак, есть желающие играть?Тогда открывается список:1. Alixis2.Есть желающие? 😉

    #2107391
    ЗДФНИЩН
    Участник

    2. я

    #2107392
    Agent_J
    Участник

    Надо было писать так:Список игроков:1. Alixis2. ЗДФНИЩН3. Кто будет вписываться, то копируйте список, и вписывайте свое имя )))

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 45 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.