Разговоры по сотовому!

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 79 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2107426
    Кочегар
    Участник

    [quote name='АРЕФ'] Они не!!! многокилометрового радиуса действия. [/quote]Допустим… Что вы предлагаете делать с РМИ? Да, источник излучения маломощный. И что с того? Или вы считаете, что ради вас водители будут носить свинцовые трусы?[quote name='АРЕФ'] А как же Вы их решали в подобных ситуациях когда не было сотовых телефонов? [/quote]Да, собственно, и не решал. А потом целую кучу в один приём приходилось разгребать, и не всегда успешно как раз из-за потерянного времени.[quote name='АРЕФ'] В конце концов Вы не Президент РФ или Председатель Правительства на спектакле в театре, а в это время – чп государственного масштаба. [/quote]Положим, для меня одна слезинка дорогого мне человека важнее десятка Фукусим.АРЕФ, а вот честно, вы сами-то телефон отключаете, когда заходите в автобус? Ответить на звонок и трепаться всю дорогу – две большие разницы! Если вы за обеспечение тишины “глушилкой” в кино и театре, то уж конкретизируйте это! В театре – почему бы и нет… Но опять же… Все телефоны, которые не будут выключены, начнут искать сеть! Кому захочется пребывать в подобной микроволновке? Не лучше ли, как с субботниками, бороться не с мусором, а со свинством? В театре вообще надо ставить камеры наблюдения и штрафовать после спектакля так, чтоб мало не казалось!

    #2107431
    АРЕФ
    Участник

    [quote name='Кочегар'] АРЕФ, а вот честно, вы сами-то телефон отключаете, когда заходите в автобус? Ответить на звонок и трепаться всю дорогу – две большие разницы! Если вы за обеспечение тишины “глушилкой” в кино и театре, то уж конкретизируйте это! [/quote]Нет, не выключаю. Я вообще обычно хожу пешком( по личным делам). Если очень срочно куда-то надо пользуюсь такси. По работе – на машине отвезут и привезут. За месяц пользуюсь общественным транспортом – пересчитать достаточно пальцев одной руки.Суть проблемы именно из-за тех, кто как Вы говорите треплется по телефону всю дорогу. Те у кого действительно какая-то срочная неотложная проблема – он просто выйдет из автобуса и перезвонит, наверняка что ему придется дальше ехать в другом направлении. Если по моему предложению-глушилка, то получается – наказание всем общее. Но это вариант предложений. Ведь в одном посту сказали, что все это демагогия, выпуск пара, а предложений нет. Вот я и предложил. Слава Богу, что Вы согласны с другим моим вариантом-предложением – нещадно штрафовать.[quote name='Кочегар'] В театре – почему бы и нет… Но опять же… Все телефоны, которые не будут выключены, начнут искать сеть! Кому захочется пребывать в подобной микроволновке? Не лучше ли, как с субботниками, бороться не с мусором, а со свинством? [/quote]В техническом аспекте. Все сотовые телефоны без ведома владельца можно включить и выключить. Есть такая заложенная в них функция. Вот и воспользоваться этим. К тому же насколько помню есть глушилки, которые не дают сигналу попасть извне, то есть до Вас никто не может дозвониться, а сами телефоны в сети.[quote name='Кочегар'] Или вы считаете, что ради вас водители будут носить свинцовые трусы? [/quote]За такую стоимость проезда могут себе и свинцовую перегородку от пассажирского салона поставить.

    #2107433
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Кристя'] я также согласна с вышесказанным – не обращайте внмания,подумайте о приятном и перестанете концентрироваться на негативе, или жизнь заключается в том,чтобы слушать кто и о чем говорит? ведь это сугубо-личное,ну и “не подслушивайте” в таком случае. [/quote] Кристя, я с вами не согласен, Как можно не подслушивать, когда у тебя над ухом фактически ведут разговор? мне уши заткнуть? даже слушая музыку в наушниках, и то замечаешь, как другим не комфортно слушать базар других! [quote name='АРЕФ'] А если кто-то на задней площадке автобуса вздумает заниматься сексом – тоже не обращайте внимания, ведь это тоже очень сугубо личное? [/quote] согласен с вами![quote name='Кочегар'] Да, собственно, и не решал. А потом целую кучу в один приём приходилось разгребать, и не всегда успешно как раз из-за потерянного времени. [/quote] на телефонах есть такая функция, без звука, вот и пользуйтесь ей. а то что пришлось разгребать целую кучу непонятно чего, это ваши проблемы! а не мои, когда я хочу посмотреть просто спектакль, или кино![quote name='Селена^'] В автобусе скорее мешает когда кто-нибудь умудряется включить шансон на своем телефоне (как правило в плохом качестве), а остальные должны слушать это безобразие [/quote] а ведь когда, выходят они телефоны убирают, получается что просто они хвастаются какая у них музыка, и громкость телефона.

    #2107434
    Кочегар
    Участник

    [quote name='АРЕФ'] За месяц пользуюсь общественным транспортом – пересчитать достаточно пальцев одной руки. [/quote]Живу примерно в таком же режиме.[quote name='Haman87'] на телефонах есть такая функция, без звука, вот и пользуйтесь ей. а то что пришлось разгребать целую кучу непонятно чего, это ваши проблемы! а не мои, когда я хочу посмотреть просто спектакль, или кино! [/quote]Уважаемый Нечитающий! При чём здесь мои проблемы? Речь шла о времени, когда сотовых телефонов не было. Смотреть фильм или, тем более, спектакль в тишине мне хочется не меньше вашего. В наше время (вроде, ещё не слишком стар 🙂 ) в кинотеатрах цыкали на шуршание фантика, а за семечки запросто могли выставить на улицу. А в театре вообще боялись шелохнуться, чтоб кресло не скрипнуло. Всё это называется культурой поведения в общественном месте.[quote name='Haman87'] ведь когда, выходят они телефоны убирают, получается что просто они хвастаются какая у них музыка, и громкость телефона [/quote]Их и на улице предостаточно. Ума не хватает даже на то, чтобы понять свой позор. На самом деле, телефон-то дешёвенький. Или динамик не справляется, или сама запись низкого качества. Ни слов, ни мелодии не разобрать. Но зато громко…

    #2107441
    Granata
    Участник

    О как тема то развивается!!”Глушилки” поставить??так давайте их везде поставим!!Потому что невольным свидетелем разговора можно стать хоть где,магазин,аптека,автобусная остановка,детский сад,да мест ещё куча!!!И предложить законнопроект ,что мобильную связь использовать в специально отведенных местах 😀 А что?..приколько..везде стоят звуконепроницаемые будки..и говори что хочешь дабы не ранить чей то нежный слух))Не зря у нас аптеки на каждом углу стоят,валерьянку если что прикупить можно в любое время дня и ночи)))

    #2107440
    $kiFF
    Участник

    [quote name='ХаЧувоДкИ'] Не зря у нас аптеки на каждом углу стоят,валерьянку если что прикупить можно в любое время дня и ночи))) [/quote]Во во во))))) помоему в первую очередь нервишки нужно лечить))))) а то:[quote name='АРЕФ'] Выйдите из автобуса или помещения и вызывайте скорую. [/quote][quote name='АРЕФ'] нещадно штрафовать. [/quote]Уважаемый, ну что за бред?)))))) Будки какие-то……..Где все слышат как кто-то кому-то рассказывает по телефону про свои или чьи-то похождения(сексуальные в том числе)? Я вот ни разу не слышал, хотя в общественном транспорте езжу регулярно…паходу кто хочет это услышать – обязательно услышит)))) В общем поменьше раздражайтесь друзья по-этому поводу, нервные клетки не восстанавливаются 😉

    #2107442
    АРЕФ
    Участник

    [quote name='ХаЧувоДкИ'] И предложить законнопроект ,что мобильную связь использовать в специально отведенных местах А что?..приколько..везде стоят звуконепроницаемые будки..и говори что хочешь дабы не ранить чей то нежный слух))Не зря у нас аптеки на каждом углу стоят,валерьянку если что прикупить можно в любое время дня и ночи))) [/quote]А что, пожалуй следовало бы. С курением же ведь в общественных местах стали активно бороться. На продаваемых сотовых телефонах делать нестираемую надпись – излучение от телефона убивает, может стать причиной импотенции, раковой опухоли и тд. А операторов сотовой связи обязать перед исходящим звонком прокручивать звонящему запись про необходимость уважать нервы окружающих.

    #2107460
    Багира
    Участник

    Как все нежные и нервные здесь: всех раздражают звонки мобильных. Такое ощущение что все 24 часа в сутки рядом с вами находятся люди которые непрерывно звонят, включают громкую музыку, матерятся говоря по телефону и т.д. и т.п. Лично у меня претензии лишь к тем кто разговаривает в театре или в кино. Все остальное – личное дело каждого. Ну, проехали вы в автобусе 15 минут, ну зашли в магазин на 10 минут, кто-то поговорил, кто-то слушает музыку – наушники в уши и вы в своем мирке. Если так остро реагировать на все происходящее вокруг то можно расшатать и без того расшатанную нервную систему 🙂

    #2107462
    AlixiS
    Участник

    А что такого в разговорах? Ну говорят, ну матерятся. У нас что все противники разговоров не матюкаются? У меня на телефоне всегда стоит мелодия на максимальную громкость, и я люблю разговаривать в автобусе, или прогуливаясь по улице.. А оказывается это кого то бесит. Чего только не узнаешь.П.с. У меня еще раньше брелок светящийся висел, мигал очень часто…[smile cool]

    #2107472
     VaIerik
    Участник

    Что за бред??? Глушилки.. штрафы… Для чего вообще нужен сотовый тел?? Он нужен что ты всегда был на связи!!!! У меня ребенок пошел в школу и я не представляю чтоб было без телефона!!! И честно поражаюсь тому временеи когда мобильной связи не было…. Не нравится что кто то говорит.. не слушайте!! Это личное дело каждого.. с хулиганами я согласна.. нужно бороться..но не глушилками по всем местам… а разговоры по сот. в кино и в театре-это простите просто невоспитанность…. ее глушилками не исправишь!!!!

    #2107476
    РаисЗахарн
    Участник

    Как человек я абсолютно не против сотовой связи и телефонов, и уж тем более не понимаю тех, кто предлагает ставить какие-то глушилки и т.п. Смысл тогда иметь сотовый? Но… С другой стороны, меня просто бесят эти тетки в автобусах, громко рассказывающие кому-то по телефону о своих болячках , рассаде, кто кому чего сделал или не сделал; или молодежь, рассказывающая в том числе всем вокруг “как славно мы вчера потусили…” с повизгиваниями и закатыванием глазок (у девочек) и с матерком (у мальчиков). Все зависит от культуры и уважения к людям, а этого в нашем обществе явно не хватает.

    #2107479
    АРЕФ
    Участник

    [quote name='ХаЧувоДкИ'] Вот чет не пойму…к чему эта тема?Ну раздражает всех невольное подслушивание чужих разговоров..а дальше то что??есть конкретные предложения как от этого зла избавится??или это так..пар из ноздрей выпустить??Так для “пара” тем на форуме предостаточно,я считаю. [/quote]Судя по последним постам – пар выпустить. Уваж. [nick ‘Шатенка’:16801] и [nick ‘Alixis’:25753] – а Вы, судя по Вашим постам, к тому же и психоэнергетические вампиры. В связи этим есть другое предложение – кого раздражают описанные болтологии по сотовому в автобусах, в театре и пр. устанавливать будильник на своем телефоне с какой-нить занудной мелодией и на это время чтобы он периодически( например с периодом в 2-3 минуты) напоминал о себе.

    #2107485
    maxitco
    Участник

    Интересно, а все ли из вас таккие воспитанные! Неужели вы сами не разговариваете по телефону в общественных местах? Или в своем глазу бревна не видно?

    #2107488
    Hell
    Участник

    [quote name='maxitco'] Интересно, а все ли из вас таккие воспитанные! Неужели вы сами не разговариваете по телефону в общественных местах? Или в своем глазу бревна не видно? [/quote]Все разговаривают. Но я например, в кино звук отключаю СОВСЕМ! А на улице стараюсь говорить настолько тихо, на сколько позволяет качество связи, чтобы все окружающие не были в курсе моих дел и проблем![smile doubt]

    #2107498
     VaIerik
    Участник

    Я думаю, сотовая связь, прежде всего, была придумана, для того чтобы сделать жизнь лучше, облегчив её, делая звонки доступными из любого места, поэтому вводить ограничение и, тем более, штрафовать не стоит) Нужно просто помнить о нормах приличия: все зависит от нашей порядочности. И дело не в том, что я подслушиваю разговор. Главное чтоб он не был громким и, желательно, без матов. В таком случае можно и понять человека отвечающего на звонок. Ведь я тоже часто отвечаю на звонки в общественных местах.

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 79 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.