Разговоры по сотовому!

Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 79 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2107661
    АРЕФ
    Участник

    [quote name='Фат85'] АРЕФ …Дельный совет…От всей души…Купите МР3 плеер…Накачайте туда музла спокойного или умные речи умного человека, и дрязги настырных людей, которые так и наровят вам вкричать в ухо свои проблемы, отойдут далеко от вас…Проверено… [/quote]А Вы денег на такое решение проблемы дадите? Почему это я должен за свои заработанные деньги покупать плеер, чтобы не слышать чей-то шумный разговор по сотовому телефону в автобусе( в кинотеатре Ваш совет мягко говоря бесполезен), заплатив еще и при этом 15 рулей за проезд, по правилам которого отстальные пассажиры должны соблюдать тишину в салоне? Имхо вот от подобного как у Вас отношения( “спасение утопающих – дело рук самих утопающих”) у нас и наблюдается подобное отношения к человеческим проблемам у ряда чиновников. Так что не пеняйте, когда к Вашей проблеме отнесутся как Вы к чужой( например у автора стартопика).

    #2107666
    Кочегар
    Участник

    АРЕФ, вы моложе меня, а такой брюзга! Сами же говорите, что ходите пешком. Далась вам эта телефонная болтовня в автобусе? Мне тоже частенько после работы хочется тишины (иногда домой еду автобусом). Ну и что! Потерпеть 5-7 остановок нервная система уже не позволяет?

    #2107669
    ФатЪ
    Участник

    [quote name='АРЕФ'] А Вы денег на такое решение проблемы дадите? Почему это я должен за свои заработанные деньги покупать плеер [/quote]100% предсказуемый ответ…Но думал, что вы его всё же не напишите, из-за явной его очевидности…Я ошибался 🙂 [quote name='АРЕФ'] чтобы не слышать чей-то шумный разговор по сотовому телефону в автобусе [/quote]послушайте….вы сейчас пытаетесь заикнуться о культуре в целом, восхищаясь и прикрываясь постоянно чьей-то сдержанностью…сдержанностью отдельных людей…Разве вы не понимаете, что в обществе, где принято одной рукой вести ребенка а во второй держать баклаху с пивом, где принято курить в подъезде, где принято чахнуть над собственным златом, даже если это кому-то стоило жизни, где принято посылать или цокать на старушку, сослепу наступившей вам на ногу в магазине, где принято гордится литрами выблеванного праздника…………..говорить о (!!!внимание!!!) “слишком громких разговорах вокруг” вообще даже не смешно….** **Тут слушал радио…программа про автомобили…дюже популярная…Там один эксперт-европеец говорил…мол, прежде, чем садиться в междугородний автобус (а это более, чем 50 км) надо проверить наличие ремней…проверить, сертифицированы ли они??? Я тут же выключил…Потому что не понял в какой стране он живёт….Какие ремни??? Нам бы асфальта, да сидушки мягкие, чтоб копчик свой под конец пути не проглотить….а он ремни…Так же и вы….Неужели не ясно, что вся эта серость и гадость – следствия!!!!!! Лишь следствия!!! И бороться со следствием, всё равно, что пить обезболивающую таблетку при повышенном давлении, то есть забыв о причине!!![quote name='АРЕФ'] Имхо вот от подобного как у Вас отношения( “спасение утопающих – дело рук самих утопающих”) у нас и наблюдается подобное отношения к человеческим проблемам у ряда чиновников. [/quote]Не наводите тень на плетень…Каких чиновников?? Какие утопающие?? Вы что предлагаете??? Давать в рыло всем нагло кричащим по телефону в трамвае людям??? Или подходить и остепенять их??? Или мож раздавать брошюрки о правилах хорошего тона в общественном транспорте???Только не надо про “глушилки”…Посмеялись и хватит…[quote name='АРЕФ'] Так что не пеняйте, когда к Вашей проблеме отнесутся как Вы к чужой [/quote]Пока проблемы не вижу…Вижу следствие общей унылости…Вижу постоянное перетягивание одеяла на !!!себя любимого!!!…Проблема глубже, чем вам того хотелось бы…Но, уверяю вас, тяга “менять мир вокруг себя” у вас отпадёт, как хвост у ящерицы, как только вы загляните чуть глубже…глубже, чем собственное эго…

    #2107676
    -Ворона-
    Участник

    а мне к примеру все равно когда говорю по сотову на улице кто там меня слышит или нет 🙂 я просто забываю об окружающих когда веду разговор в вот в театре или кино естественно нужно уважать друг друга, а также меня не раздражает разговор окружающих по телефону так как всегда хожу в наушниках 🙂 [link url='$kiFF'] нервные клетки не восстанавливаются [/link]

    #2107692
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Adelina'] Удивлена крайне….. я сейчас как-раз в Питере, никто тут ничего и никому не запрещает, тем более разговаривать в троллейбусе по телефону. [/quote] опечатка вышла, но точно скажу, что в театрах, там запрещено и карается это штрафом.[quote name='Adelina'] Что-то вы сами себе противоречите, как раз вам до личного пространства других да и не пофиг??? У вас значит в рейсовом автобусе есть личное пространство? вы о чем вообще? Где личное пространство и где автобус? Вам значит в своем личном пространстве в автобусе нужен покой, а кому-то в его личном пространстве во все том-же автобусе хочется поговорить по телефону? Вам какое дело до их разговоров? Почему вы их слушаете? [/quote] личное пространство в автобусе это размер сидушки, или стоя у поручня. мне не пофиг на других, но ты становишься невольным слушателем. А ВЫ не задумывались, над тем каково это в течении смены кондукторам слушать?????[quote name='Paralon'] Не нравиться, что люди орут по мобильнку в общественном траспорте? Не издите в нём! [/quote] умно. но увы она такой же пассажир как и вы.[quote name='Adelina'] Зато его мамочка должна осознавать, что создает окружающим неудобства. Ребенок в этом случае источник шума. А не божий дар и не яичница. [/quote] значит ваш ребенок источник шума? я думал что дети, это просто дети![quote name='Эстонец'] Бывают ситуации, когда говорить тихо просто невозможно, например, когда люди созваниваются друг с другом находясь в общественных местах, посторонние шумы глушат звук. [/quote] а вы не пробовали более современный телефон купить? по нем можно говорить хоть шепотом. [quote name='Capricorn'] думаю что понимаю правильно, Вы к скорой помощи имеете отношение такое же как и автор темы, ведь так? Вашу новость про пожар помню хорошо! [/quote] при чем тут кирпичный завод, это ее право.[quote name='Capricorn'] Полагаете что всю жизнь будете оберегать розовые ушки Вашего дитя от тлетворного влияния столь враждебноболтливого мира? [/quote] ну не всю, но от таких как вы хотя бы пока в школу не пойдет.[smile cool]

    #2107708
     VaIerik
    Участник

    Меня может задеть болтовня по телефону, только, если она происходит в кинотеатре во время сеанса. Всё!Я сама не любитель телефонного общения, но никак не нападаю на любителей. Да пускай хоть что обсуждают, хоть интим, хоть платья…какая разница…не хотите-не слушайте, всё таки они разговаривают не у вас в квартире или в машине, а в общественном месте.

    #2107709
    Milossa
    Участник

    [quote name='Capricorn'] думаю что понимаю правильно, Вы к скорой помощи имеете отношение такое же как и автор темы, ведь так? Вашу новость про пожар помню хорошо! [/quote]]А при чём тут это! И вообще к чему написано! [smile :-/][quote name='Capricorn'] Аккуратней, далее может последовать реакция раздражения на свет, а там и до водобоязни недалеко! [/quote]Благодарю за предостережение![smile :P] Но меня бесят ТОЛЬКО девочки у которых по три килограмма косметики, деловая морда лица и у которых для понтов, через слово примитивные маты выскакивают![quote name='Capricorn'] Полагаете что всю жизнь будете оберегать розовые ушки Вашего дитя от тлетворного влияния столь враждебноболтливого мира? [/quote] Нет конечно! Но когда эти малолетки разукрашенные орут на весь автобус, с матоми, с лошадиным смехом и в подробностях кричит о своей половой жизни! Мне то не приятно слышать, а ребёнку и подавно это слышать не нужно!!![smile mad] [quote name='Adelina'] А если ребенок непослушный вопит на весь автобус или грудничек надрывается? сними чего делать, рот заткнуть что-ли? [/quote]Простите, но вот это вообще было не в тему! Вы сравниваете взрослых людей с детьми? Смешно! Дети или груднички по телефону разговаривают, тема вроде как об этом, о том что орущие абоненты мобильной связью не знаю самые элементарные правила этикета! Детки это детки, они маленькие, а вот взрослый человек кричащий на всю ивановскую это другое дело!!!

    #2107714
    Capricorn
    Участник

    [quote name='Milossa'] А при чём тут это! И вообще к чему написано! [smile :-/] [/quote]Ну стало интересно, отчего это у людей, прямо или косвенно имеющих отношение к медицине, да ещё в столь нежном возрасте из за ерунды: [quote name='Milossa'] малолетки разукрашенные орут на весь автобус [/quote][quote name='Milossa'] Но меня бесят [/quote]-нервишки шалят? Подумал, а вдруг ещё и родственники?А вообще не обращайте внимания, ничего личного, так, зоологический интерес![smile badgrin]

    #2107715
    Adelina
    Участник

    [quote name='Milossa'] тема вроде как об этом, о том что орущие абоненты мобильной связью не знаю самые элементарные правила этикета! [/quote] Да, тема вроде как об этом, но если внимательно прочитать весь мой пост. То там смысл в том, что если у человека слабые невры, его все и все подряд раздражают – он клиент для такси, вот и Вам и тема. Почему Вас могут раздражать абоненты, не знающие правила этикета, а меня, например, дети орущие и ноющие в общественном месте не могут?и их мамаши, которые все никак не уяснят, что ребенок, если на него орать, громче чем он сам и требовать, чтобы он немедленно успокоился – не успокоится точно. А вообще нервы надо беречь и не только свои. Есть прекрасное и простое средство мед и молоко, всего лишь нужно их смешать и употреблять периодически очень помогает. Еще полезна лаванда, даже ее аромат способен успокаивать и расслаблять. К сожалению, от занудства средства я не знаю 🙂 [quote name='Haman87'] мне не пофиг на других, но ты становишься невольным слушателем. [/quote] Так в чем проблема? не становитесь, Вам уже тут способов 10 наверное перечислили как не стать невольным слушателем – бируши, такси, ходьба пешком, личный автои т.д., можно также уйти жить в лес или пещеру 🙂 [quote name='Haman87'] А ВЫ не задумывались, над тем каково это в течении смены кондукторам слушать????? [/quote] Кондуктор находится на работе, она не должна ничего слушать – она должна принимать оплату за проезд и внимательно относится к пассажирам, ее туда не для того отправили, чтобы она разговоры слушала. И вообще, сколько читаю Ваши посты, столько восхощаюсь Вами прямо-таки. Когда Вы наконец поймете, что работа она не для удобства работника существует? Работа есть работа. Кондуктор пока там не работала наверное не раз была в автобусе и представляла куда устраивается на работу. По Вашей замечательной логике акушер в родильном зале тоже не должен ничего слушать? Так же как доктор в скорой помощи устал смертельно и поэтому руки мыть не обязан?[quote name='Haman87'] значит ваш ребенок источник шума? [/quote] При чем тут мой ребенок? Значит орущий 25-ти летний дяденька источник шума, а голосящий невоспитанный ребенок, требующий конфету у мамочки нет?

    #2107747
    ФатЪ
    Участник

    [quote name='Milossa'] Но когда эти малолетки разукрашенные орут на весь автобус, с матоми, с лошадиным смехом и в подробностях кричит о своей половой жизни! [/quote]Где???? В каком автобусе/трамвае вы это слышали??? Боже мой!!! Чтоб кто-то !!!орал!!! в общественном транспорте о своей половой жизни??? Это ж как надо прислушиваться и хотеть это услышать, что, в конце-концов, это услышать?? 🙂 ** **По-моему, эта тема перерастает в чьи-то фантазийные выдумки…Одно дело культура пользования сотовым телефоном, которая продиктована тайной своей личной жизни и уважением к окружающим, другое – сидеть и выдумывать, что кто-то постоянно рассказывает о своих розовых стрингах, половой жизни и т.д….

    #2107748
    lilifoxy
    Участник

    Ну купите вы уже себе плеер, они сейчас недорого стоят, и слушайте свою любимую музыку, а не чужие разговоры. А вот как с детьми быть, даже не знаю, им же уши не заткнёшь. Я пока что ни разу на таких пассажиров не нарывалась, Была как-то компания из 5-ти человек, которые очень громко смеялись, но раздражения они у меня не вызывали, никаких нецензурных слов не проскальзывало.

    #2107779
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Haman87'] Эстонец писал: Бывают ситуации, когда говорить тихо просто невозможно, например, когда люди созваниваются друг с другом находясь в общественных местах, посторонние шумы глушат звук. а вы не пробовали более современный телефон купить? по нем можно говорить хоть шепотом. [/quote]Телефон это средство передачи голосовой информации, моя печенька с этим справляется, так почему я должен тратить свои средства, чтобы Вам было комфортно? Хотя если Вы будете столь любезны и купите мне новый телефон, так и быть, буду стараться разговаривать тише 🙂 .Более того, Вы не учитываете, что если я говорю громко, проблема может быть не только и не столько в моём аппарате, а в аппаратах собеседников. Кто их обеспечит новыми телефонами?

    #2107812
    Кочегар
    Участник

    [quote name='Фат85'] В каком автобусе/трамвае вы это слышали? [/quote]Своими ушами слышал (правда, в Хабаровске). Там, скажу вам, такая “конференция” между присутвующими и теми, кто на телефоне, была!… Сауну обсуждали. Плюс мат-перемат. Говорю им, девчонки, вы ж сильнее меня материтесь! Реакция? Реальное непонимание во все глаза – а что же нам теперь делать?…Учить кого-то правилам пользования сотовым телефоном в общественных местах абсолютно бесполезно! Достаточно просто самому быть воспитанным и понимать, где чего можно, а где – нельзя. Любой пример заразителен. Не только плохой, но и хороший!

    #2107823
    Бывалый
    Участник

    [quote name='Фат85'] Где???? В каком автобусе/трамвае вы это слышали??? Боже мой!!! Чтоб кто-то !!!орал!!! в общественном транспорте о своей половой жизни??? [/quote] Вчера в 10 вечера в автобусе № 3 и слышал и видел – группа подростков ехала и активно этим занималась . одна девочка ехала на коленях у мальчика и тот активно засовывал в себе в рот ее волосы а она активно извивалась что было видно ее нижнее белье. и все это коментировалось под улюлюканье других подростков. я бы вмешался но был под шафе и это факт мог бы случае конфликта быть не в мою пользу. я по полицию. все остальные молчали. а если разговоры по телефону по существу то почему бы и нет – говорите в автобусе на здоровье. а то глушилки ставить. бредовая идея)))))))))))))

    #2107830
    ФатЪ
    Участник

    [quote name='Кочегар'] Сауну обсуждали. Плюс мат-перемат. Говорю им, девчонки, вы ж сильнее меня материтесь! Реакция? Реальное непонимание во все глаза – а что же нам теперь делать?… [/quote]Не спорю, конечно, очевидно, такие ситуации имеют место быть…Просто я, как человек активно пользующийся общественным транспортом, ну ни разу этого не слышал…Ни в очередях, ни в автобусах…Маты – да…Что там говорить, сам матерюсь, разговаривая с друзьями…Ну, не громко, конечно 🙂 …Но еще хочу раз повторить…Мы, говоря об этом, имеем в виду культуру конкретного человека, отдельную степень социальной ответственности, которая позволяет/запрещает ему говорить определенным образом по телефону, оценивая окружающую обстановку…Маты и обсуждение личной жизни отдельных людей, ну никак не может провоцировать других (активно слушающих первых 🙂 ) на установление “глушилок” и тому подобное…Палка о двух концах…Если один отстаивает своё право…кхэ…кхэ…проехаться в !!!общественном!!! транспорте в тишине, то где же права другого на желанный трёп в том же !!!общественном!!! транспорте??? Если взять меня, то я, понимая это, не находя ничего интересного в разговорах посторонних мне людей, просто заткнул свои уши плеером, ну а кто-то будет настырно нервничать, но всё таки слушать о чём говорят окружающие в трамвае…или в 10 вечера в автобусе номер 3 наблюдать с интересом как обкиданный подросток поедает волосы своей спутницы, не забыв при этом (в 40 то лет) заглянуть ей под юбку…Каждому своё… 🙂 [quote name='Кочегар'] Любой пример заразителен. Не только плохой, но и хороший! [/quote]Согласен…Если чьи-то разговоры по телефону очень задели вас, можно демонстративно встать и пересесть на другое место…Соглашусь так же, что учить кого-то морали в общественных местах – абсолютно бесполезное дело…

Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 79 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.